TBS Discovery - квадрики для FPV

vshp
Sergey130978:

Я сгонял на 1.6 км.
Заодно нашел быстрый и экономный способ спуска. 😃

TBS Discovery: First flips and rapid descent from 1.6 km

Круто, хоть кто-то показал как это выглядит!
У тебя стоит osd? На каком расстоянии от земли включаешь GPS режим?

pinco
Sergey130978:

Заодно нашел быстрый и экономный способ спуска. 😃

круто, но мне еще до мануального режима далеко((((

Sergey130978
vshp:

У тебя стоит osd? На каком расстоянии от земли включаешь GPS режим?

DJI iOSD Mini.
После снижения вниз пропеллерами режим GPS включаю метрах на 200-300.
После переворачивания некоторое время по инерции продолжает быстро падать.

pinco:

круто, но мне еще до мануального режима далеко((((

Я сам только попробовал. Оказалось проще чем я думал. )))

Spartak1245
Sergey130978:

DJI iOSD Mini.
После снижения вниз пропеллерами режим GPS включаю метрах на 200-300.
После переворачивания некоторое время по инерции продолжает быстро падать.

Я сам только попробовал. Оказалось проще чем я думал. )))

Т.е врубаешь мануал преворачиваешь коптер фигачишь вниз, а потом gpsон сам переворачивается? Или на ручном перевернул и врубил gps, да? Правильно же я понимаю?

И еще кто нибудь перепаивал dji osd mini под назу лайт?

Sergey130978
Spartak1245:

Т.е врубаешь мануал преворачиваешь коптер фигачишь вниз, а потом gpsон сам переворачивается?

При переключении в GPS или ATTI сразу сам переворачивается.

fredi
Spartak1245:

перепаивал dji osd mini под назу лайт?

В каком смысле перепаивал?? В Назе лайт программным способом урезана поддержка iosd. Если хочешь осд на назе лайт либо покупай стороннюю осд со своим модулем gps либо изучай проект MINNAZAOSD code.google.com/p/minnazaosd/w/list
Сам лично делал такое с назой лайт. Все работает. Главное наличие навыков пайки и хотя бы базовые знания по прошивке контроллеров Атмега
А цена вопроса баксов 20 и тележка гемора если нет опыта

pilot222
Sergey130978:

При переключении в GPS или ATTI сразу сам переворачивается.

А камера , с которой это видео, она на подвесе или на жестком креплении ? Я бюоюсь подвес будет мешать нормально видеть горизонт

Spartak1245
fredi:

В каком смысле перепаивал?? В Назе лайт программным способом урезана поддержка iosd. Если хочешь осд на назе лайт либо покупай стороннюю осд со своим модулем gps либо изучай проект MINNAZAOSD code.google.com/p/minnazaosd/w/list
Сам лично делал такое с назой лайт. Все работает. Главное наличие навыков пайки и хотя бы базовые знания по прошивке контроллеров Атмега
А цена вопроса баксов 20 и тележка гемора если нет опыта

вот вот это я имел ввиду.

vshp
pilot222:

А камера , с которой это видео, она на подвесе или на жестком креплении ? Я бюоюсь подвес будет мешать нормально видеть горизонт

Видно, что камера жестко закреплена. Проверить легко, переворачиваешь коптер и смотришь как ведет себя подвес

Sergey130978
pilot222:

А камера , с которой это видео, она на подвесе или на жестком креплении ? Я бюоюсь подвес будет мешать нормально видеть горизонт

У меня на жестком креплении.

А у TBS Discovery Pro курсовая камера тоже на жестком креплении, так что видно будет нормально.
Но подвес, на котором установлена GoPro, может взбеситься… )))

fredi

To Spartak1245 Dji iosd mini не имеет никакого отношения к minnazaosd

Spartak1245
fredi:

To Spartak1245 Dji iosd mini не имеет никакого отношения к minnazaosd

перепутал 😇

pinco

кто-то ставил на нашу раму 12 дюймовые пропы?
хочу увеличить полетное время и грузоподъемность коптера
вес его сейчас 2кг с батареей на 5А, а летает он 8-11 минут

AlexXx_k

Стоит ли заморачиваться?
У меня вес порядка 1.8 кг. С батареей 2.7 3S на 10-х пропеллерах полетное время 7…9 минут.
Пробовал (на ту же ВМГ) ставить 4S zippy compact 5А летал 19 (!) минут

pinco

19 минут - это круто!!!
а что за моторы стоят?

с 4s тоже весит наверное под 2 кг (разница между 2,7 3s и 5 4s значительна)

AlexXx_k

Моторы тогда были Turnigy Aerosky SK3 980 kv. Винты граупнер десятки.
Аккума 5 ампер действительно весьма увесистая.
Сейчас сменил моторы на саннискай 2216 800kv но на большой аккумы не пробовал. А на 3s 2.7 летает 8…9 минут

pinco

8-9 минут мне мало
19-ю был бы доволен;-)

amodanov

Доброго времени суток вам уважаемые форумчане.
Писал пост в теме помощи подбора комплектующих, и мне подсказали что лучше всего с TBS обращаться к вам, у меня есть проблема, я впервые решил собирать квадрик сам, покурив мануалы, и поспав на форуме недели этак с три, решил зарегистрироваться, и пройтись с расспросами по великим мастерам)

Комплектующие:
_________________________________________________________________
Рама - TBS Discovery
Полётный контроллер - Naza v2+GPS
Апа - Апа Turnigy 9XR+Приёмник передатчик FrSky DJT 2.4Ghz или EzUHF 8-channel Diversity Receiver + EzUHF 433MHz Direct Fit JR MODULE for the 9XR and Taranis
Лучи - DJI оригинал
Пропы - разумеется это Graupner’ы на 10х5 и 9х5 а позже если встанет то и пошире что-нибудь прикуплю для тестов)
Провода для аккумулятора - Пока такие но хочу найти подлиннее
_________________________________________________________________
Вот и закончилась рубрика с чем определился Алёша, теперь те вещи которые я абсолютно не понимаю, это моторы, и регули и прочие няшки)
Моторчики - T-Motor с моторами на данный момент все та же великая непонятка, поэтому, на данном этапе подбора деталей, прибегну к совету с3с, а именно, это моторы и регуляторы оригинальные от TBS, причем они продаются сразу набором
до этого у меня был выбор между T-Motor MN3510-13 700KV и T-Motor MT4008-12 600KV
_________________________________________________________________
Рама - TBS Discovery
Полётный контроллер - Naza v2+GPS
Апа - Апа Turnigy 9XR+Приёмник передатчик FrSky DJT 2.4Ghz или EzUHF 8-channel Diversity Receiver + EzUHF 433MHz Direct Fit JR MODULE for the 9XR and Taranis
Лучи - DJI оригинал
Пропы - разумеется это Graupner’ы на 10х5 и 9х5 а позже если встанет то и пошире что-нибудь прикуплю для тестов)
Провода для аккумулятора - Пока такие но хочу найти подлиннее
_________________________________________________________________
Вот и закончилась рубрика с чем определился Алёша, теперь те вещи которые я абсолютно не понимаю, это моторы, и регули и прочие няшки)
Моторчики - T-Motor с моторами на данный момент все та же великая непонятка, поэтому, на данном этапе подбора деталей, прибегну к совету с3с, а именно, это моторы и регуляторы оригинальные от TBS, причем они продаются сразу набором
Регули - тут все сложно, зависит от моторов, если буду брать TBS, то тут уж сразу комплект
T-Motor T30A 400Hz ESC или T-Motor T30A Pro 400Hz ESC"]Комплектующие:
_________________________________________________________________
Рама - TBS Discovery
Полётный контроллер - Naza v2+GPS
Апа - Апа Turnigy 9XR+Приёмник передатчик FrSky DJT 2.4Ghz или EzUHF 8-channel Diversity Receiver + EzUHF 433MHz Direct Fit JR MODULE for the 9XR and Taranis
Лучи - DJI оригинал
Пропы - разумеется это Graupner’ы на 10х5 и 9х5 а позже если встанет то и пошире что-нибудь прикуплю для тестов)
Аккумулятор - решил начать с ZIPPY Flightmax 4000mAh 4S1P 40C
Провода для аккумулятора - Пока такие но хочу найти подлиннее
_________________________________________________________________
Вот и закончилась рубрика с чем определился Алёша, теперь те вещи которые я абсолютно не понимаю, это моторы, и регули и прочие няшки)
Моторчики - T-Motor с моторами на данный момент все та же великая непонятка, поэтому, на данном этапе подбора деталей, прибегну к совету с3с, а именно, это моторы и регуляторы оригинальные от TBS, причем они продаются сразу набором
Регули - тут все сложно, зависит от моторов, если буду брать TBS, то тут уж сразу комплект
T-Motor T30A 400Hz ESC или T-Motor T30A Pro 400Hz ESC[/URL]
Регули - тут все сложно, зависит от моторов, если буду брать TBS, то тут уж сразу комплект
T-Motor T30A 400Hz ESC или T-Motor T30A Pro 400Hz ESC

Что хочеться сделать:
Быстрый и манёвренный FPV квадрик способный летать 10+ минуток, на расстояния до километра (и более, если получится), таская при себе GoPro с подвесом.
Я чувствую одним местом что комплекташка не из лучших + отсутствует все для FPV, и непонимания аспекта управления подвесом с пульта.

Прошу у всемогущих гуру помощи с подборкой недорогого FPV оборудования, а так же прошу указать на мои ошибки в комплектации, в плоть до проводочков.

Заранее вам бескрайние благодарен.

График постройки коптера я решил разбить на три части, ибо с точки зрения бюджета построить все и сразу я просто не готов, мой стартовый капитал ограничен 30-35к
Постройка летательного аппарата, с временем полёта более 15 минут(чтобы в будущем он летал минимум 10минут с GoPro)
Update до FPV
Update до подвеса с GoPro

pilot222
Sergey130978:

подвес, на котором установлена GoPro, может взбеситься… )))

вот о чём и я

случайно увидел такой аккумулятор интересный, diarfly.ru/catalog/270/17099/ никто с ним не знаком?

pinco

Вопрос не о коптере, но касается наего TBS Discovery.
Не уж то ГоПро не снимает видео когда она подключена к внешнему питанию и при этом в ней не стоит ее батарея?

PaulM

Вроде зависит от редакции gopro. Silver может работать без своей батареи, а black - нет.