TBS Discovery - квадрики для FPV

pinco

нужно посмотреть где находится ЦТ
идеально он должен находится в точке пересечения линий, проходящих через оси противоположных моторов

vshp

На днях поменял моторы “2830/11 1000KV Outrunner Brushless Motor”(как у топикстартера) на “SunnySky 2216-11 900kv”. После первого полета аккумулятор сильно нагрелся и немного вздулся. В чем проблема? Нагрузка же не должна была сильно измениться

pinco

Может разрядил его сильно?
Обычно вздувается в этом случаИ!

А я вот хочу на нашу овечку поставить такие Sunnysky V3508 700KV ,
а то моя овечка уже 2 кг весит и стоковые 900kV2 по калку на пределе.
А то что они тяжелее положительно скажется на борьбе с резонансными колебаниями на моём коптере.

maloii
Lightwing:

Если резко покрутить носом влево-вправо, он сильно проседает на задницу, причем, похоже, что он это делает как с кирпичом на 5Ah, так и с маленьким на 2.2Ah.

Это фишка назы, как не крути наза сама решает как ему повести в этом маневре. Я уже столько копий поломал решая эту проблему так и не решил. При том может вдруг хорошо себя повести, а может снова колбасить. Менял моторы, регули, винты, гейны. Типа бац крутит ровно, типа ураа победил, наследующий день приходишь на поле и опаньки снова раскачивается при кручении.

Lightwing

Понятно 😦
Хотя маневр не то чтобы очень реалистичный, все равно как-то не очень это. Гейны все равно мне нужно менять - что посоветуете для моего конфига?

adminzzz

несколько раз проверял передачу видео, все работало, вчера закрутил все, уложил провода, контрольная проверка видео, погасло видео и осд, передатчик работает, шнурок от передатчика звонится, а вот на плате начал прозванивать разъемы от VTX до разъема камеры, желтый (видео) не звонится, я так понял VTX идет по верхней плате до шлейфа, по нему на нижнюю плату в ядро, затем опять на шлейф и в камеру? попробую вечером прозвонить шлейф, если норм то прийдется ядро вскрывать, смотреть, звонить

У кого нибудь была похожая проблема?

Еще вспомнил по настройкам родной ОСД лазил, включил Switch для переключения камер, но гоупро пока в пути, и не настраивал на аппе переключение, по идее из-за этого может не звонится, но почему тогда картинка ОСД не накладывается?

Lightwing

Помимо той проблемы, что я описал выше, при полете он издает какой-то странный звук, не очень похожий на нормальный. По крайней мере, F450 так не звучал. Варианты? Здесь это хорошо слышно (вместе с феерическим желе и бонусом в виде самолета на весь кадр 😁)

youtu.be/NPFc70u-4Z0

pilot222
Lightwing:

Гейны все равно мне нужно менять - что посоветуете для моего конфига?

Видео недоступно.
Гейны лучше крутить в воздухе, по очереди заводя крутилку на разные “отсеки”

pilot222
Lightwing:

Помимо той проблемы, что я описал выше, при полете он издает какой-то странный звук,

Есть какое то дребезжание временами. А пропеллеры какие, может мягкие?

Lightwing

DJI 1038 от F450. Достаточно мягкие. Но сам F450 с теми же лучами, моторами и пропами так не дребезжал.

mio83
pinco:

Может разрядил его сильно?
Обычно вздувается в этом случаИ!

А я вот хочу на нашу овечку поставить такие Sunnysky V3508 700KV ,
а то моя овечка уже 2 кг весит и стоковые 900kV2 по калку на пределе.
А то что они тяжелее положительно скажется на борьбе с резонансными колебаниями на моём коптере.

А на каких пропах и батареях собираетесь летать с этими моторами?

pinco

Знакомый форумчанин начинает летать на АРС 1260, у него рама Тарот вести без акка 1750г.

adminzzz
adminzzz:

Еще вспомнил по настройкам родной ОСД лазил, включил Switch для переключения камер, но гоупро пока в пути, и не настраивал на аппе переключение, по идее из-за этого может не звонится, но почему тогда картинка ОСД не накладывается?

может кому пригодится
переключил в слепую, по схеме из инструкции на FPV, все заработало

Spartak1245

Парни. Есть рама клон discovery хочу поменять лучи на алюминий 25.4мм. Проблема в том что 1 луч весит больше на 12грамм но это ерунда потому, что жёсткость хороша. Чем крепить к раме и моторы, болтами? Есть болты но они прибавку дадут хорошую в весе. Как быть???
Просто и винтики и болтики не подобрать нужных размеров чуть тольще они.

pilot222
Lightwing:

Достаточно мягкие. Но сам F450 с теми же лучами, моторами и пропами так не дребезжал.

Но остается чувство что пропы при нагрузке изменяют свой профиль, потому что слишком мягкие. Попробуйте нейлоновые, если уж не дорогой карбон

amodanov

Ребята, что то я не шибко понял отличие рамы tbs discovery от pro версии
И еще вопрос такой, скиньте пожалуйста кто-нибкдь комплектацию fpv оборудования с камеров tbs69

pinco

про идет с подвесом, контроллер которого размещен прямо на пластине рамы

amodanov
pinco:

про идет с подвесом, контроллер которого размещен прямо на пластине рамы

Понял спасибо
Я как погляжу все с тартоми тут, видимо это обоснованно

Сергей_Уж
Orlov:

Скажите, на TBS Discovery есть возможность поставить гиростабилизированный подвес или это можно сделать только в версии TBS Discovery Pro? Чем они собственно отличаются?

Посмотри пост rcopen.com/forum/f123/topic288785/4313
может такое устроит.

О вибрациях и резонансе лучей, два видео . В первом само явление и пример как устраняется Moongel ( это музыканты на барабаны лепят )

www.youtube.com/watch?v=39Q-K6XKWfM

и второе видео еще один практический совет смотреть на 5мин 15 сек

авось пригодится кому 😃 Забыл дописать, в качестве прокладки используется дешевый коврик синий от мышки.