TBS Discovery - квадрики для FPV

lavalava
pinco:

Бери стоковый подвес TBS.

На сколько я понимаю он не встанет на обычную раму тбс не про…

pinco

Я неправильно написал. Можно взять часть деталей рамы подвеса, при помощи которых за задницу мотора Ролл установить сторонний подвес.
team-blacksheep.com/products/product:280
Бери part 9 , 6 (в одной позиции там и верхняя и нижняя пластины) и посмотри комплект винтов к ним.
Правда овечка к своему подвесу позже выпустила еще одну приблуду видимо потому, что без нее подвес работал не очень хорошо при динамических полетах:
team-blacksheep.com/products/product:253

pinco

Сегодня пришли удлиненные лучи. На 75 мм длиннее наших. Межосевое расстояние между осями моторов на нашей раме будет 350 мм ~ 13,8 дюйма - так что 12 дюймовые пропы станут.
hobbyking.com/…/__40598__Replacment_Arms_for_Z600_…
Качество - никакущее:

  • жесткость на прогиб и на скручивание меньше, чем у черной или белой овечек
  • посадочные места под моторы с кучей наплывов пластика
  • часть резьбовых закладных втулок залиты пластиком
    даже не знаю связываться с ними или нет.
    Нужно будет подумать как увеличить их жесткость.
    Хочу на них поставить Sunnysky V3508 700KV.
pinco

Народ, кто сравнивал наши стоковые регули с DJI? Хочу заказать комплект для белой овцы. Комплект наших с пересылкой на 30 баксов дороже. Стоил ли платить больше?

KLAndy

Летаю также на 30 OPTO от DJI. Проблем пока не наблюдал

pinco

интересно было бы понять на сколько их круче те что прошиты SimonK

Groza

Тоже летаю на 30 OPTO от DJI.(беленькие) Не одного сбоя еще не было

DanPetrovi4

Братцы хэлп! Помогите, пжста, новичку, а то я уже в отчаинье впал.
Сегодня пришел Pro, заказывал со сборкой у овцеводов, самому лень было.
Подключаю свой приемник (Futaba r6208, Передатчик  T8FG), в разъёмы на верхней плате ( первый провод в первый разъём приёмыша, второй во второй и тд).
Регулировка подвеса работает, переключалка камер тоже, Наза ни в какую не хочет видеть приемник! Стики и их калибровка не работает. Подключаю приемник напрямую sbus в саму Назу (X2) она его видит, стики калибруются, но моторы всё равно не запускает…
Премник и передатик пробовал Спектрум, тоже не видит…
Где копать? Наза бракованная?
З.Ы. Почему-то не поставили PMU или можно и без неё?

Den978

А Назу к ассистансу подключали? Тип подключения выбирали?
З.Ы. А Наза какая? V1 шла без PMU

LordNikon

Если не планируете использовать iosd, PMU не нужен. Подключают только чтобы отключить voltage protection в назе.
Скорее всего Receiver type стоит PPM, первый канал от приёмника, 5,6 для подвеса, 8 для переключения камер.
в назу x2 подсоединить ppm (на нижней плате слева от назы)

DanPetrovi4

Назу, само-собой к Ассистенту подключил, в ней то стики и калибрую.
Про PMU понял, заказан OSD, буду значит её (PMU) ставить.
Собсно трабл
Х2 Назы подключен в трехпиновый разъем на нижней плате PPM.
Первый канал приемника включаю в первый разъём на плате. Режим работы приемника в Ассистенте - D.BASS (у меня Футаба)
Наза приемник видит, так же стики корректно калибруются, лампочка мигает один желтый-три красных, вроде всё норм, но моторы, зараза, запускать не хочет

dimiriy

Вчера дособрал свою прошку и облетал. Сказать что получил удовольствие от полёта, ни чего не сказать. Просто море удовольствия. Это мой первый коптер. До этого летал на скае. Ощущения совсем другие. У меня тоже была проблема как постом выше. В компе всё нормально, а тест и запуск моторов ни как. Решилось перепроверкой подсоединения регулей (перепутал управляющий с минусом ). Проверь после назы. Огромное спасибо KLAndy за тех. и моральную поддержку. А теперь вопрос. Сильно греется видеопередатчик TBS BOSS (500MW). Думаю может из-за антенн? Покупал вот такие www.team-blacksheep.com/products/product:164 ( не реклама ). На них нет обозначения где на приёмник, где на передачу. Внутри по 4 лепестка и там, и там. Разъясните ситуацию плииз.

pinco

Выручайте.
На*бал меня китаец: Прислал раму всемизвестного подвеса в описании лота было написано что он только без контроллера: This goods is not including PTZ controller, а прислал и без моторов. Буду с ним ругаться, но от этого не легче((( Не хочется еще месяц ждать когда он мне пришлет моторы. Буду покупать по месту.
Кто подскажет какие по типаразмеру туда идут моторы?
Вроде как пишут что 2208, но любые ли брать 2208?

KLAndy
dimiriy:

На них нет обозначения где на приёмник, где на передачу

Обычно на торце у них есть обозначения RX - приемник и TX - передатчик.
А так выходит, что по стандарту это 2 приемные антенны (если 4 лепестка).
А греются они все.
Поставь поближе под пропеллер 😃

pinco:

На*бал меня китаец

Зачем ругаться?
Открой в PayPal диспут и верни деньги. И закажи подвес у TBS, придет за пару недель всего 😃

pinco

да злой я из-за того что опять ждать нужно
у нас такие моторы неходовые 2208 кв80

у меня есть уже готовое крепление подвеса, которое я по частям купил на TBS,

на него планировал и крепить этот подвес

DanPetrovi4
DanPetrovi4:

Собсно трабл

Отвечу сам себе: Проблема решилась сбросом Назы в дефолт, после этого провел калибровку стиков, компаса и тд и всё заработало.
Спасибо большое всем, кто пытался помочь!

Ещё вопрос, кто использует Футабу, поделитесь настройками передатчика, пока подключил так: sbus в первый канал приемника,реглировка подвеса и переключалка камер в 6,7,8 канал прёмыша. Может кто нить, кто юзает Футабу поделиться настройками передатчика?

Den978
DanPetrovi4:

Может кто нить, кто юзает Футабу поделиться настройками передатчика?

Куча видео на трубе по настройкам Назы, вот к примеру:

dimiriy

Нашёл ответ на свой вопрос по антеннам, насколько позволил перевести переводчик. Пишут что этим антеннам без разницы где работать, на приёме или на передаче 😃 . Насчёт передатчика согласен, греются все. Но как этот, не очень нравится. До взлёта проходит пара минут, а он уже градусов 70-80. У меня одноватник ламэйт чуть тёплый. Может каналы по переключать ?