TBS Discovery - квадрики для FPV

pinco

Вот смастерил подвес а-ля TBS Discovery PRO:
купил такого типа раму www.aliexpress.com/item/…/1542902839.html
докупил моторы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
докупал моторы отдельно, т.к. китаец хотел меня надуть и прислал раму без моторов (это отдельная история)
у овечки купил отдельно две части крепления стокового подвеса
team-blacksheep.com/products/product:280
team-blacksheep.com/products/product:283
и резиновые демпферы.
Правда пришлось брать в руки “напильник”, т.к. количество и расположение посадочных отверстий на моторах не соответствовало тому, что должно быть для этой рамы. Кто не хочет брать в руки “напильник” должен брать раму с моторами.
Не использовал при сборке одну чашку под мотор РОЛЛа; рамку крепления этой чашки к демпферной площадке; демферную площадку.
И вот что получилось

pilot222

Я конечно могу быть в чем то не прав, но вот утрированный пример долголета где макс. время достигается за счет увеличения пропов и снижения банок rc-calc.com/c/Ldkk4n , а вот где за счет увеличения банок rc-calc.com/c/rHQg8A . Остальные параметры одинаковые. Конфиги скорее на практике не осуществимы, это только для примера по максимуму. Но если сюда подставить kv например 900, то таких результатов не добиться даже теоретически

pinco

Недостаток такого подвеса в том, что для изъятия флеш-карты из камеры нужно камеру снимать с подвеса. Можно использовать вариант расположения рамы на подвесе когда с этим нет проблем (когда мотор TILT не возле объектива, а возле дисплея камеры), но тогда ось объектив камеры очень далеко от оси мотора ROLL, что ни есть хорошо.

Теперь буду этот подвес дружить с микроАлексМосом www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

lavalava
pinco:

Недостаток такого подвеса в том, что для изъятия флеш-карты из камеры нужно камеру снимать с подвеса. Можно использовать вариант расположения рамы на подвесе когда с этим нет проблем (когда мотор TILT не возле объектива, а возле дисплея камеры), но тогда ось объектив камеры очень далеко от оси мотора ROLL, что ни есть хорошо.

Теперь буду этот подвес дружить с микроАлексМосом www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Жду видео снятое на этом подвесе!!

А почему никто не ставит такой подвес!? goodluckbuy.com/tbs-2-axis-brushless-gopro-gimbal-…
Кстати, вот что нашел, рама, оригинал что ли!? goodluckbuy.com/team-blackshop-tbs-discovery-tbs-p…

pinco
lavalava:

Жду видео снятое на этом подвесе!!

А почему никто не ставит такой подвес!? goodluckbuy.com/tbs-2-axis-brushless-gopro-gimbal-…
Кстати, вот что нашел, рама, оригинал что ли!? goodluckbuy.com/team-blackshop-tbs-discovery-tbs-p…

Да, давненько он уже продается, а отзывов не видел.
116 баксов - как-то дороговато, у овечки на сайте дешевле

crown
lavalava:

А почему никто не ставит такой подвес!? www.goodluckbuy.com/tbs-2-axi...otography.html

Я летаю на клоне tbs с таким подвесом раму брал с подвесом с того же гудлака, писал уже что не удается избавиться от небольшой трясучки, с жесткостью демферов игрался, туда бы поставить как у оригинала распорку с демфером на мотор, но у меня там места нет контроллер стоит, в дневнике я отзыв делал

lavalava
crown:

Я летаю на клоне tbs с таким подвесом раму брал с подвесом с того же гудлака, писал уже что не удается избавиться от небольшой трясучки, с жесткостью демферов игрался, туда бы поставить как у оригинала распорку с демфером на мотор, но у меня там места нет контроллер стоит, в дневнике я отзыв делал

У вас клон тбс дискавери про? Подвес встанет на обычный дискавери без колхоза, как думаете?

atoxa

www.ebay.com/itm/…/281388592323?_trksid=p2047675.…

Подобный комплект покупал кто нибудь?, что за контроллер стоит, будет он разу слушаться?) сам подвес как в сообщениях выше

нашел подобный на кинге, почитал, вопрос снят

crown
lavalava:

У вас клон тбс дискавери про? Подвес встанет на обычный дискавери без колхоза, как думаете?

рама идет с подвесом вместе, на обычный встать должен, но колхозить все равно придется

pinco

Немножко моих крашей на Черной Овечке:

Конечно самый прикольный - это когда камера получила на всем ходу веткой “в глаз” и после этого подвес все же восстановил стабилизацию.
Было еще парочку других, но тогда не была включена камера.
Два краша произошли из-за того, что забыл о контроле заряда батареи. Коптер был далеко и пищалку я не услышал. А в ФетШарках из-за очень плохой резкости изображения по краям картинки нужно постараться увидеть показания iOSDmini((( Планирую к очкам подключать наушник и буду слышать пищалку за счет микрофона камеры.

lavalava
pinco:

Немножко моих крашей на Черной Овечке:

Немножко моих крашей

Конечно самый прикольный - это когда камера получила на всем ходу веткой “в глаз” и после этого подвес все же восстановил стабилизацию.
Было еще парочку других, но тогда не была включена камера.
Два краша произошли из-за того, что забыл о контроле заряда батареи. Коптер был далеко и пищалку я не услышал. А в ФетШарках из-за очень плохой резкости изображения по краям картинки нужно постараться увидеть показания iOSDmini((( Планирую к очкам подключать наушник и буду слышать пищалку за счет микрофона камеры.

За счет микрофона гопро? Го про есть аудио выход? У вас го про в качестве курсовой камеры? Я сейчас мостырю отдельный микрофон, но пока не удачно, помехи шпарят, питаю от бортового акума через DC-DC. А на счет фэт шарков, меняйте их на что то приличное, зачем ОСД, если им не пользоваться!?

pilot222
lavalava:

Я сейчас мостырю отдельный микрофон

Долго тоже с этим промучился. Удовлетворяющих результатов пока нет, но есть то, что повторять бессмысленно: Отдельный микрофон пробовал делать так: купил такой diarfly.ru/catalog/1421/15895/ , чувствительность слишком высокая, но сила сигнала маленькая, еле слышно в мониторе, пришлось паять усилитель на одном КТ 315, сильные наводки удалось убрать когда полностью обернул всё это фольгой и подвел два отдельных экранированных кабеля, один звуковой, другой питающий. Подвесил микрофон внизу на проводе 50см - только шум ветрового потока, при разворотах его закидывало так, что вот-вот намотает на проп; надел на него шарик из пенопласта диаметром 2см - перстало сильно закидывать, но слышу такой же шум, не позволяющий услышать ещё что либо; протянул кабель и закрепил микрофон выше пропеллеров и направил вниз - звук приятнее, только звук пропов без ветра, но больше так же ничего. Если ближе к пищалке, то конечно будет слышно, но у меня то цель услышать что то внизу, прохожего, а может и спасаемого, потому что рация в облегченном варианте используется и я могу крикнуть что то с коптера 😃 А вот камера слышит говор человека при висении с двух метров, но не передаёт, только пишет. Поэтому продолжаю работать над звуковыми частотами и направленностью.

pinco

Кста, вот тест скорости моего тяжеловеса:
-взлетный вес 2,1 кг
-моторы 900 kv2
-пропы 10х5
разогнал его до 16,7 м/с по показаниям iOSDmini (правда дистанция была не большая и не исключаю что может быть и больше разогнал), т.е. 60 км/час

Aleksandr_L

Вот смастерил подвес а-ля TBS Discovery PRO:

Я сколхозил нечто подобное, только под Мобиус.
Тоже не могу избавиться от трясучки.
Думаю причина простая - малое расстояние между точками крепления (демпферами). Не зря для Pro еще есть коромысло с двумя демферами. Видимо как раз гасить эту раскачку.
Да и резинки это вообще говоря не амортизаторы, а пружины. Колебания очень слабо гасят, но это уже другая история. Мне тут идею подбросили про троссовый демфер, но как его сделать на диск сверки пока не придумал.

pinco

есть у меня это коромысло, но оно мне не нравится тем шо много места занимает внутри коптера, а ведь все блоки внутри разместил
их у меня немало;-)

Aleksandr_L

много места занимает

Согласен.
Попробуйте, может вам повезет и будет снимать хорошо. Мне не повезло, я раскачку так и не победил.

lamar

Наконец- то поставил 3d камеру и облетал. Креплением не заморачивался и налепил просто на двусторонний скотч, попозже пару петель добавлю. Для ощущения 3д такого расстояния между камерами мне оказалось достаточно. Летал в детском саду вечером, все преимущества видны когда летаешь между ветками - иногда все сливается и понятно куда лететь только по объему

lavalava
lamar:

Наконец- то поставил 3d камеру и облетал. Креплением не заморачивался и налепил просто на двусторонний скотч, попозже пару петель добавлю. Для ощущения 3д такого расстояния между камерами мне оказалось достаточно. Летал в детском саду вечером, все преимущества видны когда летаешь между ветками - иногда все сливается и понятно куда лететь только по объему

Это Пташка? Так там 520твл всего вроде, это ж кошмар должно быть а не картинка, или нет?! Очки хедплеи?

Egor_Tyrin
lavalava:

Это Пташка? Так там 520твл всего вроде, это ж кошмар должно быть а не картинка, или нет?! Очки хедплеи?

Стандарт PAL 625 ТВЛ, стандарт NTSC 525 ТВЛ нету в природе 800 ТВЛ, нету. На самом крутом аналоговом сенсоре в мире от фирмы PIXIM по тесту не более 500 твл
И в пташке по тесту 470 твл

lamar
lavalava:

Это Пташка? Так там 520твл всего вроде, это ж кошмар должно быть а не картинка, или нет?! Очки хедплеи?

Я не заметил разницы в худшую сторону между ней и супер хад 2 600твл, видео кажется даже четче, не знаю, может быть из-за того что с разных углов взгляд и больше информации мозг воспринимает) Очки пробер 920