TBS Discovery - квадрики для FPV

serzhe
tiger99:

Есть ли такое в назе, не помню…

Нету, но прямые лучи солнца побаивается, закрыть чем нить верх типа черным скотчем.

pinco

По барометру он высоту определяет. Так что не горячись со скотчем!

serzhe
pinco:

Так что не горячись со скотчем!

Это не я придумал, сам летаю и не парюсь не заклеивая, но тут писали и даже разбирали, фломастером изнутри закрашивали.

Orlov

Прошу прощения за вопрос не совсем в тему, но я собираю TBS Discovery и возникло сомнение по локтайту.

Купил вот такой, синий, как положено. Но в инструкции написано, что он предназначен для деталей диаметром более 6 мм. Лучше купить более подходящий или этот тоже подойдет?

lavalava

НАСУЩНЫЙ вопрос к летающим далеко и за сооружения!!! Какое видео используете??? У меня есть Рейсвуд на 1,2 - 500мвт, так сигнал тухнет уже с 500 метров!!! Есть с берца набор, тоже не дает нужного результата! На чем народ летает, что бы за здания и на километров 2-3, да ещё и на небольшой высоте???
Вот, как то же летает!

Что за передатчик у него, может кто распознает? Судя по антенне - 900мгц, но какой именно?!

lavalava

ок, спасибо. ну а в общем интересно кто, что использует и на сколько удачно…

serzhe

Здесь тема про конкретный квадрокоптер дискавери, а не про то, что кто какую аппаратуру FPV использует, вы темой ошиблись!

pinco

М-да, помницца где-то тут Руст приземлился;-)
А вааще парень такими полетами подставил любителей RC-хобби, летая возле режимных объектов(((

KBB
KLAndy:

Спросите у него в личке 😃
Taraz

Чудес не бывает. У Тараса, во время его полётов, в небе висит ретранслятор сигнала на втором коптере.

lavalava
KBB:

Чудес не бывает. У Тараса, во время его полётов, в небе висит ретранслятор сигнала на втором коптере.

Уф, это не очень хорошо. Свяжусь с ним…

kobi

Сориентируйте, нвскидку, сколько доп. веса может поднять в воздух Disco весом в 1700 грамм на моторках 2216?

pinco

мой с батареей на 5А весит 2кг

pilot222
lavalava:

В общем Тарас молчит…

Значит скоро будет новый Discovery-фильм 😃 из Тайланда

serzhe
lavalava:

В общем Тарас молчит…

И не ответит…что бы не появился новый фильм с плачевным исходом из Краснодара)

lavalava
serzhe:

И не ответит…что бы не появился новый фильм с плачевным исходом из Краснодара)

Не нее, Боже упаси…
Ну тут дело личное, кто хочет, делится опытом, а кто не хочет - не делится. Буду сам что то думать. Есть идеи.

pilot222

Вообще Тарасу надо отдать должное в достижениях по пилотированию. Как он этого достиг - это одна тема, а то что достиг - для меня лично пример. Иначе так и будет просто видео какой то хрени с висячего коптера. Слово " ВИСЯЧЕГО" уже за себя говорит обо всём.

lavalava
pilot222:

Вообще Тарасу надо отдать должное в достижениях по пилотированию. Как он этого достиг - это одна тема, а то что достиг - для меня лично пример. Иначе так и будет просто видео какой то хрени с висячего коптера. Слово " ВИСЯЧЕГО" уже за себя говорит обо всём.

Согласен. На данный момент летая на Дискавери попутно собираю квадрик без ГПС на CC3D, без бародатчика, исключительно для тренировки… а то наза расслабляет.