TBS Discovery - квадрики для FPV

Orlov
lavalava:

Не держи ты его в руках, т.к. в руках он будет тянуть куда угодно, это не показатель

Наверное ты прав. Так и сделаю. У меня уже все что только можно настроено, осталось откалибровать компас и пробовать взлетать.

Еще вопрос относительно оси Z настроек расположения GPS-модуля. В одном видео объясняют, что нужно выставлять Z = -10 - высота модуля на штанге. У кого сколько?

tiger99
Orlov:

Z = -10 - высота модуля на штанге. У кого сколько?

у меня -14 (длинная штанга)…буду менять на короткую…вибрации меньше будет

а ты вообще откуда измеряешь расстояния по осям?

Orlov
tiger99:

а ты вообще откуда измеряешь расстояния по осям?

От ЦТ (ищу его на нижней плате) до места установки GPS-модуля

tiger99
fredi:

Потому назу немного сдвинул.

И как это отразилось на поведение аппарата?

fredi

Никак. По крайней мере разницы до и после не заметил.

pilot222
tiger99:

И как это отразилось на поведение аппарата?

На моём первом самодельном квадре наза по незнанию была установлена на 5 см вперёд от центра лучей. Да так и отлетал почти год, пока не сделал другую раму. Новая рама , где наза уже в центре летает не лучше, не хуже

Groza

Народ извините что не в тему. Подскажите какие болтики идут на крепление лучей к раме? Не могу не как найти.

Groza

Спасибо. Буду теперь искать где купить.

pinco:

2,5х6,5

KLAndy

Будет, если к ней припаять еще одну маааленькую хреновину.

Напиши в личку manamaser
он точно знает, как нормально это сделать.

pinco

какую?

я сейчас видео беру и заряжаю/питаю ГоПро через боковой разъем типа юсб
но хочу перейти на задний разъем для этой хреновины

спасибо
написал ему в личку

Orlov

Скажите, нормально, что Core Pro сильно греется? Подключил его к камере и к адептеру питания. Core и камера нагрелись довольно сильно…

pinco

камера греется
есть такое

она и в боксе тоже сильно греется
под водой запотевает если не положить поглатитель влаги

Orlov
c4Faraon:

Он не про Go Pro, а про Core Pro

Алесандр, спасибо, я и не углядел подвоха. Еще не понял о какой воде речь…

Так должна все такие Core PRO греться вместе с курсовой камерой (Sony TVL600) или нет? Может это из-за того, что VTX не подключен?

alexmai83

Всем привет. Приобрел сей замечательный девайс - TBS Discovery! Прикрутил к нему через резинки “гоу проху” и понял что нужно ставить подвес.
Немного “погуглив” готового решения не нашел-только переделки. Может кто то подскажет или опытом поделиться, какой подвес лучше переделать.

lavalava
alexmai83:

Всем привет. Приобрел сей замечательный девайс - TBS Discovery! Прикрутил к нему через резинки “гоу проху” и понял что нужно ставить подвес.
Немного “погуглив” готового решения не нашел-только переделки. Может кто то подскажет или опытом поделиться, какой подвес лучше переделать.

В теме проскакивало не раз… почитай тему.

alexmai83

Я почитал. Конкретного ничего не нашел. Вот и спрашиваю. Конкретно какой подвес, что переделал, что получилось.