TBS Discovery - квадрики для FPV

adminzzz
pinco:

Интересно сколько Блэк будет стоить?

Black 499$ Silver 399$ White 129$ походу белая сильно в продажах просела из за китайцев, раз цену снизили

shop.gopro.com/Marketing/hero4

Роман1971
lavalava:

Извените за оффтоп, посоветуйте балансир для пропов. Купил магнитный балансир Top Flite на башне, дорогой, думал хороший…, а оно такое дерьмо! Чем балансируете?

Я использую этот angar72.ru/shop/index.php?ukey=product&productID=1…. Но чем Ваш то плох? По моему на вид он должен нормально работать. Только учтите, что чем меньше масса пропеллера, тем труднее его балансировать. Поскольку даже небольшая неточность при установке на оси будет вносить коррективы.

lavalava
Роман1971:

Я использую этот angar72.ru/shop/index.php?ukey=product&productID=1…. Но чем Ваш то плох? По моему на вид он должен нормально работать. Только учтите, что чем меньше масса пропеллера, тем труднее его балансировать. Поскольку даже небольшая неточность при установке на оси будет вносить коррективы.

С виду он приличный, но проблема в том, что например отбалансировав проп если его провернуть в зажимах балансира, балансировка меняется, как и не балансировал! Балансировать пытаюсь Граупнеры. С другими пропами то же самое. У балансира сами зажимы не балансированы, без пропа вращают ось, на которых они одеты, а не стоят на месте. Пытался саму ось с зажимами баланснуть, не получается, всегда какая то сторона прокручивает ось!

pinco

Да, балансиры нужно брать проверенные.
В дешевых сплошь и рядом конуса со врещенными осями(((
В одном балансире у меня так еще и ось была кривая(((

lavalava

Так он не дешевый гад! Какой проверенный взять?

pilot222
DmZeitgeist:

К сожалению, тоже не помогло. Продул/почистил на работе, хотя там и не было ничего.

Обычно если слышен треск, то это напоминает срыв синхронизации. Иногда срыва ещё не произошло, но он на грани и эти звуки очень похожи на то. Где то читал, что может не совпадать какая то частота по моему в настройках регулей, которую можно поменять с помощью програмкарты. Но у меня таких проблем не было и я забыл что и где. Но может благодаря моим строчкам кто то вспомнит и поможет.

lavalava:

Извените за оффтоп, посоветуйте балансир для пропов.

Два года пользуюсь забитой в край стола иголкой, надеваю на неё пропеллер и смотрю как он висит. Если надо балансировать, то точу напильником свинец, капаю в нужное место ( не дальше 1/3 от центра) клей супермомент и этим свинцом посыпаю. Потом можно подточить-подровнять . Ни разу не подвело

dimiriy

Я в начале сами зажимы балансировал, а уже потом пропы с помощью наждачки. Вчера натерпелся страху… Летал по очкам, вдруг отлетев на 400 метров прошка начала дергаться. Причём в очках это очень не приятно. Вернулся к точке взлёта, проверил всё нормально, погонял на хороших скоростях рядышком, тоже нормально. Одеваю очки отлетаю в том же направлении, опять подергушки. В итоге разобрался - передатчик успешно экранировал собой и наверно ещё машиной, проскакивали фалсейвы.

lavalava

Летанул сегодня по ночи уже, в темную с новыми TBS Моторами и Грауппнерами 10х50… Моторы нравятся, слегка теплые, свистят аш, красота! НО вот что не понравилось - отлетал в легкую минут 6 от силы, акум 5200 уже подсел до 3,78 на банку, а как стало 3,7в, коптер стал очень вялым на подъем, точнее он почти перестал отвечать на стик газа (подъема), давлю вверх, а он мееедленно поднимается и то метров на 10 максимум и висит! Вот на таком летал акуме: …revolectrix.com/…/Revolectrix-5200mAh-4S-Lipo-Bla… - вроде фирма, отзывы не плохие!
Вес Дискавери 1790г, это без подвеса! Че то как то тухло с временем полета! Может гейны я начудил, или от них не зависит?? Или порог напряжения в назе поменять!? Это он просаживается получается? Надо больше 30C акум!?
Подсоветуйте плз, как то печально…
В общем что на борту:
регули DJI 30A
моторы TBS 900KV V2 + 10x50 пропы
акум 5.2А 30C
NAZA V2
Нагружено все ГоПРО-хой, курсовой, передатчик на 800мВт с сосиской, маяк слона, пищалка для контроля заряда акума.

crown
lavalava:

Летанул сегодня по ночи уже, в темную с новыми TBS Моторами и Грауппнерами 10х50

Я летаю на пропах с рцтаймера 10х4.7, поставил 10х5 граупнер стиль, сразу чувствуется что не хватает тяги когда акб разряжается, винты узкие не вытягивают резких моневров, но зато вибраций меньше

crown
lavalava:

Так это в пропах дело!?

У меня конфиг почти такой же, если есть возможность проверь с винтами другими, акб у меня 5800 3s 25c, летает 15-17минут

serzhe
crown:

Я летаю на пропах с рцтаймера 10х4.7

Совет…поставь АРС пропы и удивишься, эти на которых летаешь хуже АРС девяток.

Роман1971
lavalava:

С виду он приличный, но проблема в том, что например отбалансировав проп если его провернуть в зажимах балансира, балансировка меняется, как и не балансировал! Балансировать пытаюсь Граупнеры. С другими пропами то же самое. У балансира сами зажимы не балансированы, без пропа вращают ось, на которых они одеты, а не стоят на месте. Пытался саму ось с зажимами баланснуть, не получается, всегда какая то сторона прокручивает ось!

У меня , если вращать пустую ось только с зажимами, то при повороте ось ведет себя безразлично от угла поворота. Может мне повезло с балансиром - не знаю, но у меня так. При балансировке легких винтов, типа Граупнеров - просто клею скотч. При больших размерах пропеллеров приходится применять шлифовальную машину . Вначале шкуркой сдираю, причем с обеих лопастей для симметрии, потом уже оттуда, откеда необходимо. Потом мажу шлифовальной пастой и полировка. Потом опять проверка. Ит д. Вообще процесс минут на 40 примерно. Но вид у таких пропеллеров не отличается от новых.

lavalava
serzhe:

Совет…поставь АРС пропы и удивишься, эти на которых летаешь хуже АРС девяток.

У меня есть HQ Prop 10x45, попробую на них…
А APC какие именно, плз ссылку

serzhe

Оригиналы…Хотя и стайл для начала пойдёт…
Не вам был аргумент!

Вот оригиналы www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0093p?&C=EEA
Пора такие мелочи уже в шапку вешать, хотя понимаю движок сайта не позволяет(

crown
serzhe:

Совет…поставь АРС пропы и удивишься, эти на которых летаешь хуже АРС девяток.

с рц таймера пропы карбон, они не хуже APC, шумят только по другому, я тестил разные APC 10x3.8, 10x4.7, 9x6,

serzhe
crown:

с рц таймера пропы карбон, они не хуже APC

А сами рц таймер тестили?? Я тестил, “11” с рц таймер хуже “9” АРС. Продал нах и забыл как страшный сон. Зачем наступать на чужие грабли?

crown
serzhe:

А сами рц таймер тестили??

рц таймер карбоновые тестил и летаю на них на 3 коптерах (10х4.5), купленные еще года два назад, сейчас не знаю как по качеству они, речь про 10’

lavalava

Так а в целом, это 100% пропы виноваты, не акум?

lavalava

Блин, как вы по 10 минут отлетываете при весе 2кг!? Куча видео как люди летают с таким же ВМГ как у меня и нормально летают, никаких проблемм, просадок! Такое ощущение, что в настройках назы я включил защиту по напряжению, там как раз ограничивается газулька при достижении указанного напряжения. У меня защита выключена, а он не летит!