Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 124 из 191 ПерваяПервая ... 114 122 123 124 125 126 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,960 из 7611

TBS Discovery - квадрик для FPV (build log)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; У меня тоже центровка назад, не малая, не парюсь, моторы еееле теплые! А городить все приблуды вперед или акум наверх ...

Записей в дневнике
    6
    У меня тоже центровка назад, не малая, не парюсь, моторы еееле теплые! А городить все приблуды вперед или акум наверх или под днище не хочется, не для этого брал красивую раму. Наоборот взял тяжелее акум, мультистар 6600мАч, жду не дождусь его испытать, очень надеюсь, что будет тянуть нормально.

2.  

Долго пытался понять что мне TBS DISCOVERY напоминает. Что-то такое до боли знакомое из мира насекомых. Наконец сообразил.
    Какой это нафиг Дискавери? Это-ж ВОДОМЕРКА!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
    Долго пытался понять что мне TBS DISCOVERY напоминает. Что-то такое до боли знакомое из мира насекомых. Наконец сообразил.
    Какой это нафиг Дискавери? Это-ж ВОДОМЕРКА!
    Не, водомерка ж не тонет, а наш только так!
    У нас вот, аппарат
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 463633.jpg
Просмотров: 20
Размер:	32.9 Кб
ID:	991435

Записей в дневнике
    1
    "Рамой" больше на водомерку, а то это уже экраноплан)

6.  

Здравствуйте.
    Сегодня врезался в дерево (((
    Не определился gps, не мигали зелёные огоньки, только красные, может из-за магнитной бури? Подумал, что пропустил момент, типа определились, запустил, сразу стало болтать в разные стороны, потом резко полетел назад и врезался в дерево..

Подскажите, где можно быстрее купить на замену пропеллеры graupner 9*5, dji arms, мотор 1000kv или с сайта tbs?
    У одного мотора оторвался кабель, можно его отремонтировать, или на замену?
    Ещё антенна сломалась - надо на новую менять? в комплекте были антенны от ezUHF rx и tbs антенны, от tbs антенна лучше или от ezUHF такая же?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0784-.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	52.0 Кб
ID:	991754   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0783-.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	69.7 Кб
ID:	991755  

Записей в дневнике
    6
    У меня была такая байда, но гпс спутники записал, всеравно после взлета его стало сносить, как без гпс.. хотя зеленые моргали.. вырулил, посадил, выключил, включил, компас калибранул и все нормально.. так 2 раза было! Глюк на незы 2!? Не надежно! Позже хочу на Пиксхавк перейти!
    А вообще надо сначала научиться на дешевом квадре без гпс летать!
    Последний раз редактировалось lavalava; 22.10.2014 в 09:51.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LordNikon Посмотреть сообщение
    Не определился gps, не мигали зелёные огоньки, только красные, может из-за магнитной бури? Подумал, что пропустил момент, типа определились, запустил, сразу стало болтать в разные стороны, потом резко полетел назад и врезался в дерево..
    А в режим ATTI переключиться не пробовал? Первым делом нужно уйти с режима GPS. Тогда и управление не потерял бы.
    У меня несколько раз подобное происходило. Спасло переключение на режим ATTI и далее вручную, ориентируясь по домам в камере, возврат домой

10.  

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    А в режим ATTI переключиться не пробовал?
    Не догадался, хотя вроде знал об этом, спасибо, в следующий раз обязательно сделаю. Сейчас просто проводил взглядом до дерева...

Как перевозите дисковери? Стоить брать оригинальный кейс?
    http://onedrone.com/ С доставкой получается 96.89€. Хотя тут писали, что от них не пришёл кейс.
    Снимать пропы надо, может тогда разбирать dji arms и просто в сумку складывать без кейса?

Цитата Сообщение от LordNikon Посмотреть сообщение
    Не догадался, хотя вроде знал об этом, спасибо, в следующий раз обязательно сделаю. Сейчас просто проводил взглядом до дерева...

Как перевозите дисковери? Стоить брать оригинальный кейс?
    http://onedrone.com/ С доставкой получается 96.89€. Хотя тут писали, что от них не пришёл кейс.
    Снимать пропы надо, может тогда разбирать dji arms и просто в сумку складывать без кейса?
    Обязательно стоит потренироваться летать в режиме Atti , причем заранее, во время критической ситуации переключится может и успеваешь, но в отсутствии навыков управления всё равно кончается крашем!
    Сам так потерял два коптера, всё стандартно, глюк Назы (а она заглючит рано или поздно)), коптер начинает колбасить из стороны в сторону, "унитазить" и тд, переключать успевал, но из-за отсутствия опыта выровнять не удавалось.
    Последний раз, уже наученный горьким опытом и потренировавшись, совершенно спокойно переключил в Atti и аккуратненько посадил. Тут ещё главное не паниковать и не дергать нервно стики!
    Да,и переключаться надо не в M режим, а именно в Atti, в М коптером управлять очень сложно и шансов его вытянуть мало.

По поводу кейса оригинального, есть такой, заказал у овцы, качество на троечку, материалы дешевые, щели и дыры в обшивке, да и тяжеленный он. Если сильно хочется могу продать))

Записей в дневнике
    6
    В качестве первого коптера вообще не стоит брать дискавери. Конечно если есть лишние 1000$, то впринципе можно.

Записей в дневнике
    1
    Почему?
    А не Pro если?

Записей в дневнике
    4
    Я тоже согласен с вопросом про не PRO.

Записей в дневнике
    6
    Хоть Про, хоть не про.. Мне кажется сам квадр не дешевый, лично у меня не мало вышел.. Дело именно в том, что тренироваться на дорогом аппарате, рисковать им как то не правильно на мой взгляд; зачем не имея опыта учиться на квадре стоящем по любому более 10000р! Можно ж купить что то проще, потренероваться, понять что да как.. а разобьешь, не так жалко! На крайний случай в симе погонять пару часов, но это не то!
    А там фиг его

Если брать только раму коптера без электроники то я бы не сказал что китайские клоны стоят сильно дешевле. А электроника - каждый все равно свое пихает.
    Ну и вообще Дискавери это специфический коптер для специфических задач. То что это не машина первоначального обучения это точно. Это коптер для съемок и об этом говорит его компоновка.

Согласен с Матвеем, Диско, даже без подвеса, слишком геммороен в сборке, настройке и эксплуатации для новичка. Если есть бабло и желание, однозначно брать Фантом, летает из коробки, без всяких доп танцев с бубном, возможности для апгрейда огромные, (имею в виду просто второй, без вижн и вижн плюс), летает хорошо и долго, очень хорошая ликвидность для последующей продажи.

Цитата Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
    Это коптер для съемок и об этом говорит его компоновка.
    Тоже не однозначно, вынужденное, из-за специфики рамы, горизонтально расположение подвеса не сильно хорошо для съёмок. Посмотрите, как снимает шикарно в 4K/30fps качестве ГоПро 4 на Земнусе, установленном на Фантоме. На Диско Про при таком качестве получите дикое желе. Сколько не мучался, максимум для Диско это Full HD, про 2К, уже молчу про 4К, думать не стоит.
    Всё ИМХО

Цитата Сообщение от DanPetrovi4 Посмотреть сообщение
    Тоже не однозначно, вынужденное, из-за специфики рамы,
    Как раз наоборот.
    Переднее расположение подвеса исключает попадание в кадр винтов и опорных лап коптера (сплошная беда на фантоме, валькире и им подобных коптерах).
    А трехосевой подвес можно и на морду весьма компактно прицепить при наличии достаточного уровня смекалки.

Записей в дневнике
    1
    Насчет тренировки полностью согласен. Причем, поведение в симуляторе не соответствует действительности, особенно это сказывается если развернуться на месте на квадрике. В реале имеет место снос от оси вращения и прочая нестабильность (особенно без GPS).
    Я учился на Blade MQX, вот он реально неубиваемый и "веселый"!) Если удастся привыкнуть к нему, то всякие квадры на назе покажутся простыми и неинтересными.

Rjn
    Rjn вне форума
    Забанен
    Собрал квадрик, рама не TBS но китайский аналог Alien, по размерам думаю тоже самое выходит.
    И задумался как его перевозить, нашел на просторах интернета чемодан - аналог оригинального http://www.alibaba.com/product-detai...776013186.html
    только стоит в 5 раз дешевле, но при оптовой закупке.
    Может кто подскажет, а нет ли поштучной продажи таких кейсов от братьев наших меньших. Поиском в лом на Али как то не нашел.

Записей в дневнике
    2
    Дискавери колбасит при поворотах по рудеру. Гейны, верно? Есть методика их настройки или методом тыка?

Цитата Сообщение от Rjn Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет, а нет ли поштучной продажи таких кейсов от братьев наших меньших. Поиском в лом на Али как то не нашел
    думаю, весь смысл оптовых покупок сводится к тому что вы берете по низкой цене, но оптом
    кстати, где-то читал, может чуть выше, что даже у TBS родной кейс далеко не самого лучшего качества

Rjn
    Rjn вне форума
    Забанен
    это понятно, интересует вопрос не видел ли кто на просторах интернета такие кейсы в розницу?
    Не все же фирму покупают, а самому колхозить не хочется.

Зачем колхозить? Идете в магазин инструментов и хоз инвентаря и выбираете себе такого же размера. Эти кейсы не дефицит. А поролон (на строй рынке продается) вырезаете на лазерном станке по своему эскизу.

Здрасьте всем. Пару недель летаю на диско с длинными лучами=карбоновые трубки tbs, 15 пропами, 400kv движками, батарея 5200 6s, полный вес 2550г время полета при температуре около 0, примерно 30 минут, аккум разряжаю до 3.4в при посадке 3.5 а то и больше. Вопрос: где то видел прикольные ноги-толстые карбоновые трубки, которые крепились к середине лучей, тоже карбоновых трубок. Не понимаю как правильно описать, но в итоге нужны 4 трубки длинной примерно 7-8-9см + 4 крепления которые бы плотно обхватывали лучи-трубки и в торец им вставлялись ноги-трубки. сорри как то сумбурно написал. Люди, не подскажите где купить?
    Если есть вопросы моему по коптеру - спрашивайте с удовольствием отвечу.
    ну гавнофото и непонятное видео-тест прилагаю на всяк случай.
Название: IMG_3563.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	34.9 Кб
ID:	994094   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3559.jpg‎
Просмотров: 140
Размер:	46.2 Кб
ID:	994095   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3561.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	37.9 Кб
ID:	994096   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3562.jpg‎
Просмотров: 113
Размер:	38.8 Кб
ID:	994097  

Записей в дневнике
    1
    Смешно конечно смотрится, квадр 2,5кг на 15 пропах, а таскает мобиус)))))

Записей в дневнике
    6
    Конечно интересно! Думаю о таком, почти долголет!
    Я так понимаю акум у вас Мультистар?
    Вес почему такой большой, что стоит из потрохов??
    Тут недавно продавался аналогичный сетап, время полета было 40+ минут, не помню его вес.. так что маловато летает у вас. Как в ветренную погоду себя ведет? Сколько вышел по деньгам?

Записей в дневнике
    4
    нужно что-то с желе делать

А как вот такие ноги?
    (Еще трубки-лЫжЫ нужно будет установить)
Название: IMG_0889.JPG (2).jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	62.5 Кб
ID:	994103  
    Последний раз редактировалось pinco; 29.10.2014 в 15:20.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от lenin2000 Посмотреть сообщение
    летаю на диско с длинными лучами=карбоновые трубки tbs, 15 пропами, 400kv движками
    Та же конфигурация. Немного беспокоит неровный подхрипывающий звук, который издает коптер во время полета. Как думаете, из-за чего он?

Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    жду предновогодних акций на gopro4.

Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    Я так понимаю акум у вас Мультистар?
    Вес почему такой большой, что стоит из потрохов??
    Тут недавно продавался аналогичный сетап, время полета было 40+ минут, не помню его вес.. так что маловато летает у вас. Как в ветренную погоду себя ведет? Сколько вышел по деньгам?
    Аккум мультистар.
    Вес как вес, какой вышел, можете увидеть его на весах.
    Если бы плюсовая температура была то думаю и 40 минут можно повисеть, а если разряжать аккум до 3.3В... на самом деле это я эмпирически вычислил время полета, дольше 25 минут устаю летать, особенно глаза. завтра устрою реальный тест висения, только долго ждать влом.
    Ветер до 8м\с ваще пофик, порывы серьезные были как то на днях.
    По деньгам (не считаю - страшно) смотри сайт tbs почти все там куплено.
    С желе ваще не пойму что делать уже (винты балансировал, в 720р 60к\сек снимал) жду мягкие демпферы, какие еще будут предложения?
    Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    А как вот такие ноги?
    (Еще трубки-лЫжЫ нужно будет установить)
    ага спс видел твои ноги, в принципе нравятся но найду все таки 4 трубки карбон и закреплю на лучах
    to pinco читал тебя в посте про валкеру, теперь читаю тебя тут, кинь свой скайп плиз в личку.

по поводу начинки (прошу язвительные высказывания про мобиус, валкеру итд оставить при себе, все знаю\понимаю) итак начали:
    верхняя\нижняя плата tbs (не про)
    лучи тамошние (сволочь одно крепление лопнуло когда затягивал вокруг трубки, но оно на скорость не влияет)
    моторы 400кv tbs
    регули 6s 30А оттуда же
    пропы RCTimer карбон 15х6.5 оттудаже + заказал еще пару на каком то другом сайте
    аккум мультистар 5.2А 6s (думал все таки запихну, а не хватает буквально пару мм по высоте, жаль)
    аккум 3s (цепляю какой заряженный в наличии или 800 или 1.6А) для подвеса, курсовой, передатчика видео
    naza 2+ gps + mini iosd
    подвес за 60 дол +- на бангуде или гудлаке с крекнутым алекмосом (поменял местами крепления двигателей + отпилил немножко чтобы двиг залез в крепления) больше ничего не сверлил, не ломал, закрепил его в родные места для крепления стоек
    курсовая pixim (пришлось под нее дырку просверлить) в стандартное место не лезет, зато теперь наклон есть
    передатчик видео boscam 600 с мухоморами дешевыми 1 км нормуль (дальше не берет аппа, жду апгрейда) в принципе собираюсь вешать над собой валкеру350 с приемником и передатчиком видео = ретранслятором (жду прошный корпус для валкеры)
    gps трекер (улетала от меня валкера уже, вернули, гады, за 100 дол)
    пищалка по питанию (не знаю зачем мне она наверное чтобы пищала в случает падения, хотя есть и такая пищалка в наличии, может поставлю
    валкеровский приемник 7 канальный (мало каналов, не хватает для переключения между камерами ровно 1 канала) жду апгрейд
    очки за 30 дол на хоббикинге 4.8дюймов экран в пенопласте на голову (очки фатшарк пробывал - сильно мелкие экранчики, буду наверное, ждать доминаторы хд)
    винтики - гавно полное тбсовское, как теперь разбирать ваще не понимаю (сажал на зеленый локтайт тоже что и синий) они и без локтайта слизываются, пробывал 3-мя отвертками хорошими и плохими Г-образными ключиками

еще вопрос: двиги после полета туговато крутятся (не греются) что может быть? холод? (постоит коптер дома толкнешь винт а он мин 2-3-4 оборота делает, а после полета крутанешь а он всего то на пару магнитов перескакивает полоборота и то с трудом, как будто масло замерзает и не дает крутится)
    Последний раз редактировалось lenin2000; 29.10.2014 в 19:09.

Цитата Сообщение от lenin2000 Посмотреть сообщение
    аккум 3s (цепляю какой заряженный в наличии или 800 или 1.6А) для подвеса, курсовой, передатчика видео
    За полет сколько из заряда батареи израсходуется? Я к тому веду, что может еффективнее будет поставить стабилизатор на 12В на штатную батарею?

Записей в дневнике
    4
    У тебя тяжелое центральное тело коптера. Не боишься за то, что если точки опоры будут на лучах, то при не очень мягкой посадке крепления лучей к раме повырывает от нагрузки?

Вот тут тест 800 миллиамперной 7,2 вольтовой Ли-Пошки с 5,8 ГГц передатчиком FPV мощностью в 250 мВт
    Заряда аккумулятора хватило почти на 2 часа работы.

Записей в дневнике
    6
    Не, как хочешь, но вес большой!!! Я когда свой собирал, совсем немного по этому поводу парился. Потом собрал мелкого 250-го, всего то 540г, а он гад летает 5 минут на 1500мАч и все тут - очень мало! Потом понял, что вес большой! Скинул то, се, уже 8 минут летает! Теперь парюсь на счет каждой мелочи, укорачиваю провода даже!
    На Дискавери особо нечего скинуть у меня, а он гад 1,8 весит без подвеса!
    А у тебя реально скинуть грамм 150 - не напрягаясь!!!
    На чем можно скинуть:
    Камера Pixim, выкинь корпус, нафиг таскать лишние 35г? Корпус снимается, покупается вот такая приблуда http://www.securitycamera2000.com/pr...rd-Camera.html легко все перекрутить, железо в хлам..
    Я бы убрал кирпичик (акум 3S) и поставил бы DC-DC на 12в, для питания от ходового акума! А это грамм 100 как с куста! Вес легче, потребление у передатчика, всей бортовой кухни и подвеса не такое великое! Мне кажется по-любому будет лучше если скинуть 3S акум, во времени полета не проиграешь, а за счет минуса 100г можешь и выиграть!
    Так же трекер, вещь нужная, но я бы внутрь спрятал (вес не уменьшит, но было бы надежнее).
    Раму подвеса можно перебрать, избавиться от демпферной платформы, точнее как то ее уменьшить, переделать - но это уже колупать надо, тут я не стану советовать, т.к. у самого нету подвеса. По фоткам плохо видно что там можно ещё сделать по уменьшению веса к сожалению.

Кстати, время висения думаю не очень интересно, интереснее время полета, смешанный решим так сказать.

Я бы убрал кирпичик (акум 3S) и поставил бы DC-DC на 12в, для питания от ходового акума! А это грамм 100 как с куста! Вес легче, потребление у передатчика, всей бортовой кухни и подвеса не такое великое! Мне кажется по-любому будет лучше если скинуть 3S акум, во времени полета не проиграешь, а за счет минуса 100г можешь и выиграть!
    Согласен. Кстати, расчет на калькуляторе говорит то же самое. Этот вес в 100 грамм лучше сэкономить. А питание камеры повесить на емкость общего аккумулятора, чем отдельно питать FPV.
    В крайнем случае лучше поставить большой аккум большей емкости тяжелее на эти самые 100 грамм и в итоге выиграть общее время полета.

Кстати, время висения думаю не очень интересно, интереснее время полета, смешанный решим так сказать.
    Это смотря для чего нужен коптер. Если для видесъемки, то в этом наоборот время висения намного важнее, так как 90% полета происходит либо на висении либо на довольно медленном перемещении.

Записей в дневнике
    6
    Тогда надо бы замерить время и висения и полета.

Кстати, Акумы Мультистар вроде легкие, но у меня есть сомнение по поводу их эффективности. Вчера забрал с почти 2 акума на 6600, хочу сравнить с обычными 3C 5200мАч..

Главная боязнь вокруг Мультистаров связана с их нагрузочным параметром 10С номинал и 20С критический. И то боязнь эта чисто психологическая.
    У аккумулятора для Walkera 350 данный параметр 15C и 25C соответсвенно. И и Валькира и Фантом отлично летают с Мультистарами (примеров уже много).
    Так что паника беспочвенна.

Аккумуляторы отличные. Во всяком случае для моторов с токовым потреблением до 20А они отлично подходят.

Многие кто их покупает и начинает тестировать сразу из упаковки сравнивая с уже облетанными Зиппи говорят что у Мультистаров типа емкость меньше заявленной. Но аккумулятор-то не обкатанный. Надо хотя бы полных 3 цикла дла выхода аккума на нормальную работу.
    А те кто тестировал уже обкатанные Мультистары говорят что наоборот емкость больше - 5400 против 5200.

Кстати по мультистарам вот ветка Аккумуляторы Multistar High Capacity - 5200мАч при весе 433г!

Записей в дневнике
    6
    ветку видел, точнее ее начал.. вот и посмотрим на практике как они окажутся, т.к. я пока сам не проверю, никому не верю!

На счет все того же тяжелого квадра, глянул видео, офигеть вибрации шпарят! Слышно резонирует что то на раме или лучи, фиг поймешь! Это пропы не балансированы, либо балансированны но не правильно (например балансир сам не отбалансирован!!!! - у меня такой с товерхобби, дорогой сука, а безпонтовый) или моторы - 100%!

Цитата Сообщение от kobi Посмотреть сообщение
    За полет сколько из заряда батареи израсходуется? Я к тому веду, что может еффективнее будет поставить стабилизатор на 12В на штатную батарею?
    есть 2 стабилизатора, но боюсь будут помехи на видео (я тут боролся с дикими помехами на частоте 5800, выбрал ее от фонаря, а оказывается я также от фонаря выбрал пару лет назад точно такую же частоту у себя на wifi, именно 5800 ох и намучался я пока понял что такое происходит когда отлетаешь на 200 метров и до 300м шли жуткие полосы), мне 30 минут хватает я пока не гонюсь за рекордами.
    Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    У тебя тяжелое центральное тело коптера. Не боишься за то, что если точки опоры будут на лучах, то при не очень мягкой посадке крепления лучей к раме повырывает от нагрузки?
    стараюсь очень аккуратно сажать коптер тк батарея может если что и взорваться

по поводу веса: я когда на валкеру 350 навешивал всего привсего, что она отрывалась на 80 % газа, вот тогда я все что можно облегчал и тд итп, и она у меня летала в конце концов 10 мин на аккуме 2700 с подвесом, по fpv, передатчик там правда был 200мВт, а тут пофик +-100-200-300гр полчаса полета это реально много для съемок и +- 5 минут мне лично пока не роялят. по дальности на кил 5 улететь и прилететь обратно думаю не проблема, больше вроде не надо. это относится к Матвею который предлагает скинуть 150гр, ну и на сколько добавится время полета?

по поводу вибраций: еще все в стадии настроек, и пиды надо еще крутить, и балансировать тщательней пропы и подвес иногда колбасит непонятно изза чего. но подвес жду под мобиус новый поэтому пока его не дергаю.

to Razutov: плиз скажи какие у тебя стоят пиды? я поставил пока такие с похожей конфиги, вроде ниче:
    Setup Gain Pitch Roll Yaw Vertical
    TBS 400kV 15x5 6S4000mAh 30A Basic/manual 145% 110% 120% 135%
    NAZA­M V2 Attitude 150% 150%
    всем спасибо за участие

Камера Pixim, выкинь корпус, нафиг таскать лишние 35г? Корпус снимается, покупается вот такая приблуда http://www.securitycamera2000.com/pr...rd-Camera.html легко все перекрутить, железо в хлам..
    спасибо большое за совет, давно искал такую фигнюшку, купил.
    Так же трекер, вещь нужная, но я бы внутрь спрятал (вес не уменьшит, но было бы надежнее).
    боюсь будет хуже ловить спутники и сеть сотовую тк пластина tbs экранированная.
    Раму подвеса можно перебрать
    подвес жду новый под мобиус отпечатанный на 3d принтере.
    Последний раз редактировалось lenin2000; 30.10.2014 в 01:24.

Записей в дневнике
    7
    За то летает 30 минут и с таким весом в ветер тоже летает, а не борется с погодой.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    За то летает 30 минут и с таким весом в ветер тоже летает, а не борется с погодой.
    Кто же спорит..но это вес коптера с подвесом под норм камеру, не гопро даже. Nex5 минимум.
    Сам отказался от коптера 450 класса, собираю малыша 250мм для зажигания, и ещё один на 15 пропах для сьёмки для себя, но даже на 450 стыдно таскать мобиус, его на мелкого 250. 30 минут это хорошо, но не для мобиуса, хотя....у всех свои задачи и предпочтения!

Кто же спорит..но это вес коптера с подвесом под норм камеру, не гопро даже. Nex5 минимум.
    Сам отказался от коптера 450 класса, собираю малыша 250мм для зажигания, и ещё один на 15 пропах для сьёмки для себя, но даже на 450 стыдно таскать мобиус, его на мелкого 250. 30 минут это хорошо, но не для мобиуса, хотя....у всех свои задачи и предпочтения!
    перечитываю тему про долголеты (думаю там найти ноги которые мне нравятся) так там народ и на 29 пропах летает и мобиус ставит и никто не удивляется (уменьшают вес), кстати соотношение цена\качество у мобиуса намного лучше чем например у гопро3 блек. Мобиус со своей задачей справляется щас, далее собираюсь переходить на съемку в 4к (гопро4), потом блекмеджик. нормальная камера для 2.5кг коптера в более чем 1000 дол стоимостью?

Записей в дневнике
    4
    у Гоши4блек 4К всего лишь с 30кадрами, а это мало для динамической картинки((((

+ Ответить в теме