TBS Discovery - квадрики для FPV

serebasha

а чем стандартный расклад не устраивает?

serebasha

просто у меня такой расклад… именно лавмейт 500, и вместо фриски EzUHF, всё нравиццо…

kobi

Уронил сегодня своего диско в глубокий снег. Вода в моторках, все дела.

Сейчас сушится на батарее )

Посоветуйте, что делать дальше? Промывать спиртом или просто высушить? Или, может, еще что сделать?

Угреша
kobi:

Уронил сегодня своего диско в глубокий снег. Вода в моторках, все дела.

Сейчас сушится на батарее )

Посоветуйте, что делать дальше? Промывать спиртом или просто высушить? Или, может, еще что сделать?

ничего,пусть дальше греется)
у меня в море падал,регули, видео замкнуло, и в следствии сгорело. все остальное живое осталось.

czuryk
kobi:

Уронил сегодня своего диско в глубокий снег. Вода в моторках, все дела.

Сейчас сушится на батарее )

Посоветуйте, что делать дальше? Промывать спиртом или просто высушить? Или, может, еще что сделать?

Погрейте феном. Можно паяльным, можно простым.
Плюс в след. раз полетайте просто рядом с собой, послушайте моторы ну пусть они чутка приработаются после купания.

pinco

У меня клеверы на FPV 5,8 расположены под брюхом коптера возле подвеса.
Планирую под брюхом цеплять вторую батарею на 5А Которая будет “затенять” клеверы когда коптер летит на малой высоте над землей (да еще и поставил шасси, которые тоже наверняка будут “затенять”). А можно на передатчик поставить 2 клевера на таком тройнике?
www.aliexpress.com/item/…/509762363.html
Один под брюхом, а второй сверху?
Оно конечно можно было поставить один клевер сверху коптера на большой мачте, но как-то не очень удобно будет при транспортировке коптера (GPS-антенна у меня на складывающейся мачте).

mio83

Как то давно задавал это вопрос. Так никто и не ответил

zvagamaga

Доброго времени суток, с наступающим новым годом!
Я приобрел Tbs discovery pro. Аппарат замечательный.

czuryk

Поздравляю!
Удачных полетов!
Если используете Таранис - целесообразно такой мод для него сделать, чтобы иметь возможность видеть на пульте GPS-координаты (оч. полезно в случае крашей), а так же писать им трек.

DanPetrovi4
pinco:

А можно на передатчик поставить 2 клевера на таком тройнике?

Можно конечно, если сильно хочется, только толку не бует, в производительности потеряете. Поставьте вверх, на длинной ноге, при транспортировке снимаем, а прикрутить клевер на поле - секундное дело

klimianok:

Откуда информация? Расскажите подробней. Как поправлен косяк?

Инфа с сайта овцы тыц

PabloID

Возможно владельцам TBS Pro будет интересно глянуть на видео, тынц
Скорость полета реальная, т.е. ничего не ускорял.

8 days later
czuryk

Подскажите пожалуйста, можно ли на обычную раму TBS поставить подвес как на PRO версии. Нужно чтобы была возможность повернуть GoPro вниз сервой.
Если знаете такие подвесы - порадуйте ссылкой. Заранее спасибо!

czuryk

Спасибо! А вы его ставили? Есть какие нибудь проблемы с подключением? И еде не совсем понятно куда ставить курсовую с установленным подвесом таким образом…

pinco

Я брал только такую раму с моторами.
Контроллер не ломаный китайский, а оригинл micro AlexMos
hobbyking.com/…/__53726__Quanum_Micro_AlexMos_Brus…
Крепления использовал такие как у TBS Discovery
team-blacksheep.com/products/product:280
деталь 6 (в комплекте 2 шт.) и 9
Самостоятельно нужно сделать накладку на верхнюю пластину рамы коптера и просверлить два отверстия в нижней пластине. Крепление контроллера приколхозил на красных стойках рамы.
Вот что получилось

youtu.be/8gJQ1ol1DVs

Курсовую камеру я не ставил, т.к. в принципе устраивает полет по камере на подвесе.

czuryk

Прошу прощения, что то я не до конца понял.
Смотрите этот подвес:

  • нормально стабилизируется относительно Остальной рамы?
  • Нормально подключается к Naze V2 и нормально ею управляется?

Где вы брали сами сервоприводы с их креплением?
Из TBS-овского нужно только 2шт деталь 6 и 1 шт деталь 9?
Просто по Вашему видео показалось, что там еще что то есть…

pinco

AlexMos - это одно из лучших решений для нашего случая.
Этот подвес я еще не подключал для управления углом наклона, но не думаю что с этим будут проблемы. Планирую его подключать напрямую к приемнику. Для этого на верхней пластине рамы коптера есть дорожки N 8.
Раму подвеса можно купить сразу с моторами.
У TBS берите одну деталь 9, один комплект 6 (там в коплекте вместе идут две одинаковые детали), один комплект демпферов (в одном комплекте идет по 5 штук каждого цвета, которые имеют разную жесткость).

d264

Привет!
Нужна рама клон, все за исключением лучей, где такую приобрести? можно ссылку?

pinco

на goodluckbuy и на rctimer кажыся были раньше

lavalava

Игорь, а с лагом подвеса порешал вопрос?