TBS Discovery - квадрики для FPV

essess
pinco:

были такие
я их укорачивал
слабые
при б/м не мягкой посадке ломаются
замучался менять

а если родные DJI? вроде упругие на ощупь
и как эти ноги крепить, там же кабель от батареи мешается?

Vladislav855

на алюминиевые лучи 12 пропы встают, мотор нужен такой всё это будет летать на 6s

lavalava

Не вижу смысла в таком моторе. 700кв на 12 проп оптимально и акум 4 банки… можно до 10А нагрузить акумов

Vladislav855

Вам виднее , но у меня на таком сетапе летает 25 мин 6s 4000Mah , я невижу смысла грузить квадр лишними акумами чтоб получить тоже время.

lavalava

Согласен, если такой расклад… а лучи какие и пропы? Вес квадра без акума какой?

Vladislav855
lavalava:

Согласен, если такой расклад… а лучи какие и пропы? Вес квадра без акума какой?

лучи т-мотор они по высоте как родные 37 мм, а пропы т-мотор 12*4 , сейчас едут складные их попробую может получше будет , а вес квадра без акума 1300 с мобиусом и FPV фаршем, акум TBS 508 грам.

pinco

Вчера гудлакбай частично вернул деньги по моей последней посылке (посылку отправили позавчера). Сумма возврата соответствует цене алюминиевых лучей. Похоже эти сучки выслали посылку без лучей. Уже не первый раз заметил то, что у них на сайте неактуальная информация о наличии некоторых товаров. Видать так и с этими лучами. Но первый раз сталкиваюсь с таким, что частично возвращаю и без предварительного согласования(((( Если бы заранее знал про отсутствие у них луче, то вообще не делал бы заказ на остальные позиции в посылке.

czuryk
Vladislav855:

Вам виднее , но у меня на таком сетапе летает 25 мин 6s 4000Mah , я невижу смысла грузить квадр лишними акумами чтоб получить тоже время.

Осторожней! На таких моторах, ваш квадр улетит от вас в сильный ветер. Либо перевернется при порыве. Слишком мало оборотов!

У меня летает 25 минут на 2216 800KV на сбрке лития - писал тут. По весу легче чем 5000A, 4S получился.

pinco:

то вообще не делал бы заказ на остальные позиции в посылке.

Сделайте отмену заказа, так и мотивируйте. Пусть знают.

Я если у них что то нужное заказываю - общаюсь в чате с суппортом - уточняю точно есть ли в наличии.

lavalava
czuryk:

Осторожней! На таких моторах, ваш квадр улетит от вас в сильный ветер. Либо перевернется при порыве. Слишком мало оборотов!

У меня летает 25 минут на 2216 800KV на сбрке лития - писал тут. По весу легче чем 5000A, 4S получился.

Сделайте отмену заказа, так и мотивируйте. Пусть знают.

Я если у них что то нужное заказываю - общаюсь в чате с суппортом - уточняю точно есть ли в наличии.

Это точно, в ветер он не полетает. А пропы какие стоят? 25 минут отличный результат. Вес какой?

czuryk
lavalava:

Это точно, в ветер он не полетает. А пропы какие стоят? 25 минут отличный результат. Вес какой?

Вес 1,4кг (без учета GoPro), Винты 10х3.8.

lavalava

А где про сборку акума почитать? У меня 5200 акум а полет 15минут!

czuryk
lavalava:

А где про сборку акума почитать? У меня 5200 акум а полет 15минут!

тут и там еще до этого писал.

esomax
pinco:

кто там спрашивал про ноги на алюминиевые лучи?
hobbyking.com/…/__78007__Landing_gear_for_FPV250_V…

Ноги алюминиевые по ссылке

www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

Vladislav855:

лучи т-мотор они по высоте как родные 37 мм, а пропы т-мотор 12*4 , сейчас едут складные их попробую может получше будет , а вес квадра без акума 1300 с мобиусом и FPV фаршем, акум TBS 508 грам.

Да согласен с вами. По высоте лучи 37 мм

Варианты

multicopterbuilders.com/…/multicopterbuilders-arm-…

aeroxcraft.com/aluminium-arms-f450-f550-c-35/?zeni…

www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

www.aimdroix.com

pinco

goodluckbuy обещаю что их алюм.лучи по 18 баксов за пару будут у них на складе на следующей неделе

esomax
pinco:

goodluckbuy обещаю что их алюм.лучи по 18 баксов за пару будут у них на складе на следующей неделе

Не спешите брать. Уточните по высоте лучи. Нужно 37 мм для TBS

pinco

да высота не проблема
можно добавить если будет мало;-)

essess

а чем хороши эти алл.лучи?
вес меньше?
наверное, если Discovery упадет на такой луч, то выломает плату (две)
А пластиковый сам треснет
нашел вот что теплоотвод от моторов улучшается

pinco

они длиньше
можно поставить бОльшие пропы
пластиковые длинные - гибкие(((