TBS Discovery - квадрики для FPV

pinco

по высоте можно брать акум до 35 мм

38th
VoVstein:

Подскажите пожалуйста. Эти акки подойдут в батарейный отсек? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… По размерам вроде норм. Размеры: 147x44x27мм. Спасибо.

нафиг зиппи, берите тогда уж нанотехи 35С 4500 например

pinco

так вроде бы зиппи считаются белее приличными, чем нанотеч

samael9

Вот человек измерял сопротивление и дела вывод по токоотдаче.

Zippy Compact 1800 35C=19.4C
Zippy Compact 2700 25C=12.6C
Zippy Compact 3700 35C=20.8C

usup

Кто же нанотечи советует это же дерь… редкостное

Sabotaghe74

Вот эти взял ru.aliexpress.com/item/…/1049094977.html
Летаю под 40 ампер(против ветра) - ни разу не видел просадки, даже на исходе батареи(по прилёту обратно из далека). Трачу примерно 4300-4600 mah. Все полёты проходят штатно!

Sabotaghe74
pinco:

50C!

Вам этого мало?) на стенде нагружал их 110 ампер, батарея отдала 4600 mah до разряда 3,5В на банку 😃
при их весе в 5А\540гр с такой токоотдачей ни одна Зиппи и Нанотеч не сравнится) не говоря уже о цене, включая доставку.

VoVstein

А кто летал на 4S 4.5AH TBS LIPO? за что цена такая - 99!!!
Вопрос по осд: tbs core osd то что в комплекте - на экран выводит только время и вольтаж? Тогда что взять в доплнение DJI miniOSD или TBS CORE PNP PRO?

Sabotaghe74:

Вот эти взял ru.aliexpress.com/item/…/1049094977.html
Летаю под 40 ампер(против ветра) - ни разу не видел просадки, даже на исходе батареи(по прилёту обратно из далека). Трачу примерно 4300-4600 mah. Все полёты проходят штатно!

Давно используете эти аккумуляторы? В батарейный отсек входят без проблем? У ТБС no larger than 31 x 47 x 157mm, а на сайте али указан размер: около 155x44x32 мм (возможно 0-3 мм разница)

VoVstein

Когда заказывал дискавери предлагали с двигателями заказать 9х5 винты. В инструкции почитал можно использовать 9х5 или 10х5. Для 4S и 900kV2 из практики какие лучше использовать? Смотрел в спецификации кпд лучше с 10, но с 9 меньше моторы греются (актуально для летнего периода). Нужен совет. Спасибо.

samsung
VoVstein:

Для 4S и 900kV2 из практики какие лучше заказать?

9х5

samael9

Сегодня хочу попробовать полетать на 980Kv, 4S, 8x5. Просто девятых винтов нема. Вес 1480. До этого летал на 10х5 3S. Ватновато.

men68
VoVstein:

А кто летал на 4S 4.5AH TBS LIPO? за что цена такая - 99!!!

Kypom - вроде говорят что на самом деле это они. Наценка за надпись TBS 😃

Anarh
samael9:

Сегодня хочу попробовать полетать на 980Kv, 4S, 8x5. Просто девятых винтов нема. Вес 1480. До этого летал на 10х5 3S. Ватновато.

Все таки я решился замоделить T-Motor MT2216 (1100KV). Чтоб не было ватновато ).

LordNikon

Потерял сегодня discovery pro long range set, никогда не летал вне зоны видимости по экрану, и сегодня не планировал, попросили снять лыжные трассы, решил попробовать и зря…
Стала пропадать видео связь, стали возвращаться назад, но потом выяснилось, что летели в другую строну, место было незнакомое, опушка в лесу с домиком, решил посадить - немного снизился, сделал CSC, комбинация для старта/остановки, думал сядет - пошёл искать, оказывается остановка в воздухе не работает, только на земле. Пошёл искать, пульт таранис не пищал, потом стал пищать несколько раз.
Нашли опушку, люди видели вертолёт, сказали, что висел, потом полетел прямо, вроде как в сторону старта, а может это мы просто кружили там, искали путь домой.
Low Voltage в назе был отключён, что могло случиться? Когда пропала видеосвязь, пуль у меня просто болтался, может там нажимались какие-то комбинации.

  1. Если пропала связь с пультом, то полетит в сторону старта? Как раз вроде бы видел люди, контактов не осталось, теперь не могу их спросить подробнее…
  2. Просто висел в этом месте на опушке, могло снести ветром немного, батарея разрядилась и упал?
pinco

Конечно, на Назе если пропадет связь с пультом, то на высоте не менее 20 метров полетит на точку старта если настроен FS.

Sabotaghe74

у Вас какой полётный контроллер? Если наза - то был ли у Вас GPS? Был ли настроен FS?

LordNikon

Наза м2, был настроен FS - возврат домой, вроде как раз и видели, что висел, потом поднялся и полетел по прямой, только облазил там всё сегодня два раза не нашёл.

essess
LordNikon:

Потерял сегодня discovery pro long range set, никогда не летал вне зоны видимости по экрану, и сегодня не планировал, попросили снять лыжные трассы, решил попробовать и зря…

  1. Если пропала связь с пультом, то полетит в сторону старта? Как раз вроде бы видел люди, контактов не осталось, теперь не могу их спросить подробнее…
  2. Просто висел в этом месте на опушке, могло снести ветром немного, батарея разрядилась и упал?

компас откалиброван перед запуском?
При выключеннии пульта должна лететь на место старта

Возможно, что просто не долетала до места старта - акк не хватило или зацепилась за что-то

Какое-нибудь поисковое устройство на борту, я так понимаю, отсутствовало?