Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 149 из 191 ПерваяПервая ... 139 147 148 149 150 151 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,921 по 5,960 из 7623

TBS Discovery - квадрик для FPV (build log)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Vederkin На 4 ех мотрах ТБС 900кв с двумя акб 4s4500 35c летал 20мин спокойно. Нет смысла ставить ...

Цитата Сообщение от Vederkin Посмотреть сообщение
    На 4 ех мотрах ТБС 900кв с двумя акб 4s4500 35c летал 20мин спокойно. Нет смысла ставить еще лишний вес
    Но у меня не джаевские движки, а SunnySky, да и преимущество X8, если я не ошибаюсь, как раз в возможности посадить аппарат при отказе одного из двигателей.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Да уж..мне нечего вам сказать.

Цитата Сообщение от kreexus Посмотреть сообщение
    посадить аппарат при отказе одного из двигателей.
    наивный) учите сударь)

Цитата Сообщение от 38th Посмотреть сообщение
    наивный) учите сударь)
    А может поведаете мне сакральную тайну вопроса? Хочу понять, почему мой вопрос о возможности и профите переделки TBS на X8 вызывает такие эмоции у уважаемых соклубников. Я не гуру, признаюсь, знаю далеко не всё. И с X8 опыта не имел. Вот изучаю тему, заодно решил узнать мнение более опытных товарищей... А теперь чувствую, что напрасно потревожил, задав, кажется, самый глупый вопрос на свете!

6.  

Записей в дневнике
    4
    Сегодня попробовал настроить гейны на своей модифицированной овечке.

В поле взял наземку GS и планшет. На планшете запустил Асистент и поочереди крутилкой на аппе изменял каждый гейн.

Поднимал гейны до максимума, при котором еще не возникали осцилляции для Basic Pitch и Roll. Для них это около 170%. Решил поставить 150%.

Для Basic Yaw даже на максимуме не заметил осцилляций. Но зато явно видно как при увеличении этого гейна коптер перестает рыскать носом и становится более стабильный по Yaw. Поставил 180%. Рысканье носом - это болезнь, с которой на Naza очень часто сталкивается.

Basic Vertical поставил на максимум 250%, при котором коптер весьма сильно сопротивляется если его потянуть вниз или вверх. Причем если поставить 200%, то его сопротивление заметно снижается. Народ другой раз этим гейном лечит болезнь проседания коптера по высоте при длинных пролетах вперед.

Attitude Pitch и Roll поставил на 120%. На максимуме квадр очень резко реагирует на соответствующие стики аппы. Квадрик у меня не быстролет для пируэтов, а для съемок и мне нужна плавность.

Следующий раз попытаюсь сделать более тонкую настройку: Прикреплю на квадр смартфон, на котором запущу прогу, которая измеряет уровень вибрации, и буду определять значения гейнов, при которых вибрация/осцилляция либо еще не увеличиваются, либо увеличиваются не очень сильно.

Жду критику!;-)
    Последний раз редактировалось pinco; 04.05.2015 в 23:02.

подскажите пож., на какие моторы перейти с родных dji 920 и opto18A? часто тут встречаются т-мотор 2216 1100кв.

есть ли регуляторы компактные (до 23мм в ширину), чтоб засунуть в лучи из трубы 25мм ? вот эти пойдут ?
    или эти? - но у них у обоих нет BECa? стоит ли к ним бек прикрутить и какой тогда?

цель повысить КПД- увеличить полетное время, быть более устойчивым к порывам ветра,
    спрятать регули,
    акк 3S 5200, можно пропы другие (лучи удлинены).
    Последний раз редактировалось Nabob; 04.05.2015 в 23:29.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    Но зато явно видно как при увеличении этого гейна коптер перестает рыскать носом и становится более стабильный по Yaw
    Спасибо! Проверим, если поможет дам знать!

Все доходчиво и понятно чего критиковать, давай видос

10.  

Записей в дневнике
    4
    Постарался написать про настройку гейнов подробнее и практичнее, т.к. встречал какие-то отрывочные описания про гейны.

Критика нужна чтобы понять на сколько верны все мои опытные изыскания;-)

Видео пока не делал.
    Пока только поменял демпферы на черные на стоковых овечкиных креплений переделанного народно-китайского подвеса, чтобы побороть вибрации, которые были на более мягких демпферах.

Добрый день.
    Год летал на квадре F450+E300+NazaLite+FPV. Решил вступить в клуб "овцеводов" , купил оригинальные пластины и перекинул все на них. Все бы ничего, но есть проблема - квадр почему-то не может развернуться на месте... При развороте по yaw влево вместе с поворотом его еще и уносит влево (также и с поворотом вправо). Центр тяжести ближе к носу относительно отметки на раме примерно на 1-3 см. Что делать? Какие гейны крутить?

Записей в дневнике
    2
    Где расположен гпс? Правильно ли указано размещение гпс в асисте?

Цитата Сообщение от Vederkin Посмотреть сообщение
    Где расположен гпс? Правильно ли указано размещение гпс в асисте?
    ГПС по центру верхней платы, размещение указано верно. Как я уже писал, год отлетал на симметричной раме F450 без проблем.

Записей в дневнике
    4
    гейны подними

акк на сколько ячеек?

imp
    imp вне форума

Цитата Сообщение от imp Посмотреть сообщение
    Друзья, привет.

Требуется ваша помощь. Вчера состоялся мой первый полет свежесобранного TBS Discovery Pro. Полет надо сказать прошел не очень удачно, а именно:

1. Поднял аппарат на высоту 3-х метров
    2. Аппарат позицию удерживал нормально
    3. Pitch и Roll отработали не без нареканий, но в целом удовлетворительно
    4. При попытке повернуть налево(yaw), аппарат накренился и рухнул. Двигатели отключить не успел, но повреждения минимальные.

Отсюда вопрос:

1. Чем может быть обусловлено такое поведение? Неправильные настройки гейнов по Yaw?
    2. Если ответ на вопрос 1 утвердительный, то какие наиболее безопасные способы вы используете для облета своего аппарата?

Буду благодарен за совет, отдельно буду благодарен если кто-то поможет не только советом, но и делом.

Спасибо.

P.S. lavalava обсуждал похожее поведение на 124 странице, но как я понял ответ в явном виде не прозвучал...
    Друзья, требуется ваша помощь. Покрутил гейны, аппарат летает. НО, при снижении Дрон начинает болтать (причем по диагонали), при развороте налево тоже болтает по диагонали, при развороте на право все нормально. В какую сторону копать?

Спасибо.
    Последний раз редактировалось imp; 05.05.2015 в 20:16.

гейны подними

акк на сколько ячеек?
    И на 3, и на 4 одинаковое странное поведение - пытаюсь повернуть на месте на 90гр, а он поворачивает и летит в сторону, потом возвращается на место поворота задом
    Вот видео

Записей в дневнике
    4
    прикольно
    первый раз такое вижу

Похоже я решил свою проблему. Сделал сброс назы и переставил стойку гпс с центра рамы на нос - что-то из этого помогло

Записей в дневнике
    9
    Так уж случилось, нежданно-негаданно протестировал свой TBS Discovery Pro Long Range на дальность и время полета. То есть, до состояния "прилетел и рухнул у ног" с опустошенным в ноль аккумулятором. ))

Итог: 25 минут лёта, успел улететь на 5,1 км и вернуться. Чтобы лететь экономно, приходилось держать скорость не быстрее 7 м/с. Что не всегда получалось. )

Это с одной их фирменной батарейкой 6S 10C на 4Ач, заказаной TBS у Tattu специально для такого сетапа.

Батарейка умерла. Пластиковые крепления лучей-трубок к раме из набора, как и ожидалось, не выдерживают жесткой посадки даж с 7-10 метров - минус два из четырех. Всё остальное как новенькое.

Связь, кстати, с огромным запасом. Видео - ни одной помехи, управление c пульта в руках с JR модулем, развалившись в кресле ))

Лог полета здесь.
    Последний раз редактировалось Razutov; 14.05.2015 в 11:04.

Посоветуйте пожалуйста подвес для ТБС рамы. Что то ни на хобикинге, ни на бангуде не увидел ничего. В москве есть под заказ, но 8 тысяч без платы- как то совсем грабеж...

Записей в дневнике
    4
    ну так купите на сайте Овечки;-)

Не увидел я там подвеса, сайт на планшете еле шевелиться((( он там полноценный и работает из коробки? Сколько стоит?

Цитата Сообщение от Jentosik86 Посмотреть сообщение
    Не увидел я там подвеса, сайт на планшете еле шевелиться((( он там полноценный и работает из коробки? Сколько стоит?
    не это раму нужно брать больше 30т.

Можно взять Zenmouse с барахолки - 10т.р.

А зенмоус это разве не классический подвес с горизонтальной компоновкой? Как на фантомах

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jentosik86 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста подвес для ТБС рамы. Что то ни на хобикинге, ни на бангуде не увидел ничего. В москве есть под заказ, но 8 тысяч без платы- как то совсем грабеж...
    Вот я такой наколхозил на основе рамы народного пятидесятидолларового подвеса.

Крепления к раме взял по запчастям у Овечки, а контроллер микроАлексМос
    Тут во второй половине ролика он в снятом с коптера виде

Правда я пока еще в процессе его адаптации под мой коптер.
    Нужно определиться с ситуацией гашения вироции камер на подвесе.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Razutov Посмотреть сообщение
    Связь, кстати, с огромным запасом. Видео - ни одной помехи, управление c пульта в руках с JR модулем, развалившись в кресле ))
    Для полетов на такие дистанции совсем необязательно высоко задирать антенны)) проверял лично: штатив 1.5 метра, 1.3 ггц, 16 км - чистое видео.

PS: сочувствую пилоту и коптеру сам сейчас нахожусь в процессе переноса барахла на новую раму.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Для полетов на такие дистанции совсем необязательно высоко задирать антенны))
    Взял стойку "на вырост". ))

PS: сочувствую пилоту и коптеру
    Спасибо, Александр!

сам сейчас нахожусь в процессе переноса барахла на новую раму
    С большим любопытством и нетерпением жду, какая рама будет у Вас на этот раз.

У меня с зимы стоит полностью готовый коптер на раме Алексея Skydiver с Зенмусом под брюхом (я его Вам как-то показывал). Ждет своего часа. Погоды у нас только начались, а разбить всё сразу не очень хочется )) Так что пока помучаю TBS Discovery - поломанные запчасти уже летят экспресс-почтой.

Так уж случилось, нежданно-негаданно протестировал свой TBS Discovery Pro Long Range на дальность и время полета. То есть, до состояния "прилетел и рухнул у ног" с опустошенным в ноль аккумулятором. ))

Итог: 25 минут лёта, успел улететь на 5,1 км и вернуться. Чтобы лететь экономно, приходилось держать скорость не быстрее 7 м/с. Что не всегда получалось. )
    очень интересный и дорогой эксперимент.
    правильно понимаю, что не очень довольны результатом?
    средняя высота полета 400-500м? не высоко ли?
    есть кстати видео?

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Nabob Посмотреть сообщение
    Не знаю, как на 2.4, но на 1.3 это высоко. До 10 км можно идти на высоте 100-130 метров при чистом видео... Дальше надо подниматься. На 15 км должно быть уже минимум 250 - нижняя граница, при которой видео будет быстро ухудшаться. Чтобы лететь дальше, надо подниматься выше. Все это справедливо для старта с поля, на котором ближайшие препятствия в направлении трассы находятся не ближе 1 км.

Погоды у нас только начались, а разбить всё сразу не очень хочется ))
    Вот именно, ключевое слово - сразу
    Последний раз редактировалось DiscoMan; 14.05.2015 в 18:11.

Записей в дневнике
    9
    очень интересный и дорогой эксперимент.
    правильно понимаю, что не очень довольны результатом?
    Да, собирал всё по рецепту TBS. Обещалось 25 минут с одной батарейкой, 37 с двумя.
    Понимаю, что все зависит от многих факторов, возможно в другой ситуации и у другого человека он и полетит столько.

Рекордов дальности делать не собирался, хотелось не напряжно летать не далее 4-5 км с уверенным управлением и приемом видео, в основном как альтернатива имеющегося у меня Phantom Vision+, который я как только не пулял, разгонял до 80 км/ч, отправлял в режиме "тапок в пол" на расстояние 3 км за несколько минут или закидывал на высоту 1,4 км без каких-либо модификаций.

С Disco оказалось всё сложнее. Фривольного отношения к себе он не любит. Даже в сравнительно небольшой ветер его жутко колбасит на 15" пропах, если попытаться его разогнать до 16 м/с, батарейка тает на глазах. Притворяться неспешной баржей для красивого видео тож не лучший вариант - TBS перемудрили с подвесом, как побороть желе, я не знаю.

400 метров - это над уровнем моря. Там еще есть цифра 166. Это максимальная относительно места взлета.

есть кстати видео?
    Есть видео с предшествующего полета. Где я забыл переключить UzUHF Jr Tx модуль с пониженой на полную мощность и на отдалении 4 км сработал failsafe. ))
    Чуть позже постараюсь выложить.

А в этот полет почему-то на пол пути вырубилась проха. Был удивлен, считал, что она питается не от своего, а от основного аккумулятора.

Записей в дневнике
    28
    Есть видео с предшествующего полета. Где я забыл переключить UzUHF Jr Tx модуль с пониженой на полную мощность и на отдалении 4 км сработал failsafe. ))
    Каком уровне сигнала (в дбм) произошел фейлсейф? Если в диапазоне -70...-85 дбм, нужно проверить уровень шумов на квадрике... Если он в норме, то с даймондовским штырем на передатчике и на пониженной мощности - 10км спокойно.

Записей в дневнике
    9
    Каком уровне сигнала (в дбм) произошел фейлсейф?
    Я сдуру поставил iOSD mini. Там ничего нет. Оно даже не знает, что бывают расстояния больше 10 км. Отображение TBS Core отключил, чтобы не было мешанины в кадре, но видимо зря, хоть что-то видел бы.

Записей в дневнике
    1
    Ссори если не совсем в тему))у всех на раме алиен450 есть колбасня при повороте по яву?

Цитата Сообщение от samael9 Посмотреть сообщение
    http://www.goodluckbuy.com/tbs-2-axi...otography.html
    а этот подвес будет работать из коробки без танцев с бубном? у меня уже вторая плата алексмосс китайская, я замучался уже. вторую так и не смог настроить, дрожит и вертится как сумасшедший...
    и я не пойму, там есть два провода. их что ли в назу надо в ф1 и ф2? причем тут она?

Можно в назу, можно в приемник. Это для управления наклоном

Записей в дневнике
    6
    Я сдуру поставил iOSD mini. Там ничего нет. Оно даже не знает, что бывают расстояния больше 10 км. Отображение TBS Core отключил, чтобы не было мешанины в кадре, но видимо зря, хоть что-то видел бы.
    А где такой штатив купил? Он какой высоты? Цена?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    А где такой штатив купил? Он какой высоты? Цена?
    В "Фотогоре".
    Называется "Raylab RT-34-33 Ultra стойка для установки освещения металлическая 338 см". В октябре стоила 3500 рублей.

Это она у меня еще полностью не выдвинута. Совсем уж с ума сходить не стал. ))

Всем привет.
    Нужна небольшая помощь в настройке или устранении неисправности в коптере.
    Есть TBS Discovery Pro с NAZA v2 с GPS.
    Моторы 900kv версия 2 от TBS
    Регули также от TBS
    Винты Graupner 9x5, ezuhf LRS
    В общем, штатная конфигурация для LongRange Flight.

Как было раньше, я не знаю, наверное не замечал.
    В общем, дело такое:
    когда коптер в воздухе, то при повороте по YAW вправо после отпускания стика, коптер на 10 градусов доворачивается обратно влево.
    Когда делаешь поворот по YAW влево, то коптер при отпускании стика также доворачивает еще градусов 10-15 влево.
    Еще вчера обнаружил, что при снижении коптер начал поворот влево.

PID в NAZA установлены по рекомендациям TBS в мануале...
    Кто может подсказать?

Компас калибрую почти перед каждым полетом.

Записей в дневнике
    4
    может пропобовать гейн для YAW увеличить?

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от bender777 Посмотреть сообщение
    В общем, штатная конфигурация для LongRange Flight.
    Ну, во-первых, лонг рэндж с таким конфигом - это фантастика Скорее, акро или фан. Но это просто ошибка в терминологии

может пропобовать гейн для YAW увеличить?
    Увеличить на 20-30 для начала. А потом, если не поможет, от прежних (из мануала) значений, настолько же уменьшить. Но я думаю, что поможет скорее уменьшение, чем увеличение. Налицо перекомпенсация по яву.

Однако может не помочь ни первое, ни второе. Тогда надо будет смотреть в сторону механических проблем. Кривой луч (пропы вращаются не в одной плоскости), пропы с разным шагом, тормозящий мотор (например, из-за короткозамкнутых витков). Последнее можно выявить только путем переброски соотв. мотора и регуля на другие лучи.

Записей в дневнике
    4
    да, да, мотор-маунт может стоять криво!

+ Ответить в теме