Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 152 из 191 ПерваяПервая ... 142 150 151 152 153 154 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,041 по 6,080 из 7626

TBS Discovery - квадрик для FPV (build log)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Чтобы это узнать надо попросить други взять аппу. А Вам нужно осмелиться взять квадр за пузо Ну или привяжите квадр ...

Чтобы это узнать надо попросить други взять аппу. А Вам нужно осмелиться взять квадр за пузо Ну или привяжите квадр к чему-нибудь и сами проверьте.

2.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Чтобы это узнать надо попросить други взять аппу. А Вам нужно осмелиться взять квадр за пузо Ну или привяжите квадр к чему-нибудь и сами проверьте.
    Видимо, без этой процедуры мне не обойтись
    Но перед тем как это делать, поменяю еще два движка на новые и снова послушаю.

Цитата Сообщение от Razutov Посмотреть сообщение
    Сегодня попробовал пару минут поболтаться с выключенным и зафиксированным подвесом.
    Он тут оказался не при чем, зря я на него грешил - звук работающего блендера появился все равно (с 46-й секунды видео).

У меня уже нет никаких идей, кроме той, что этот звук издают моторы (подшипники?), совсем немного разогревшись - даже после такого кратковременного полета, от руки они крутятся ощутимо тяжелее, чем на холодную.

Я сейчас начал смотреть и шевелить что может давать этот звук, на самом подвесе большой подшипник люфтит, проверьте у себя, ну еще может если подвес вниз сильно наклоняется, и мотор на пластину ложится, я пока проверить не смогу, упал, луч и подшипники теперь жду))))))

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от adminzzz Посмотреть сообщение
    Я сейчас начал смотреть и шевелить что может давать этот звук, на самом подвесе большой подшипник люфтит, проверьте у себя
    Проверил, люфт у подшипника есть. Остается лишь повторить вчерашний эксперимент с отключением подвеса, дополнительно поджав стяжкой этот подшипник.

6.  

Записей в дневнике
    9
    Загуглил по-английски "блендер", "подшипник" и TBS. К моему удивлению, первая же ссылка вывела на диалог владельца Discovery Pro Endurance Kit с представителем тех.поддержки TBS на FPVLab:

Hey Disco tuna, I have a you tube video with a flight a few weeks ago. My disco sounds like a blender. Watch it and let me know what u think. My channel is my name.....Gregg Gargan.
    The video is of a farm property i shot.
    Эй, Диско Тюна, у меня на Ютубе есть видео записанное несколько недель назад. Мой Disco звучит как блендер! Посмотри его и скажи, что думаешь по этому поводу...."
    Ему отвечают:

Sounded fairly typical - you can hear the bearings at some point, but I have been reliably told this is fine (and it survived that flight no problem).
    Звучит довольно типично - это Вы в определенный момент слышите подшипники, но я могу сказать совершенно определенно, что это нормально (и полет пройдет без проблем)
    Я нашел видео, о котором идет речь:

Но звук там другой и вполне сносный (видимо, марка блендера иная ), хотя характерные подхрюкивания тоже в наличие. Опять таки, сказать, что всё у него "нормально", очень сложно - желе терзает видео просто неистово.

Интересно, о каких подшипниках идет речь?

Записей в дневнике
    1
    Я думаю, речь о подшипниках моторов ВМГ

Щас езе раз послушал - судя по звуку у вас плохо отбалансированы моторы - либо подшибники изношены.
    А блендер из за вибрации. Что то стучит от что то другое. Возможно у вас пластина рамы где то плохо зажата или еще чтото, попробуйте снять верхнюю пластину и все хорошенько проверить.

10.  

Записей в дневнике
    6
    моторы оставшиеся меняй, если не полегчает, что то на раме шумит.

Коллеги-владельцы овечки, помогите советом.
    имею tbs pro с обычными сетапом (которткие лучи, 900kv моторы).
    чтото стало скучно летать, хочу поменять моторы на 1000kv, как думаете - будут какие то заметные на глаз изменения?
    в идеале хотел длинные лучи, но габариты сильно увеличиваются, а овечка мне нравится именно своими габаритами.....

Увеличив KV вы не добьетесь веселости. Лучше учится летать в manual- в мануале TBS гораздо веселей! Быстрей, резвей, гораздо маневренней.
    Те кто пишут, что мануал не для TBS - просто не умеют в нем летать.

да дело не в резвости и маневренности, мне этого вполне достаточно и так.
    поскольку используется коптер для съемок, то интересует скорей стабильность, плавность, время висения.

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Увеличив KV вы не добьетесь веселости. Лучше учится летать в manual- в мануале TBS гораздо веселей! Быстрей, резвей, гораздо маневренней.
    Те кто пишут, что мануал не для TBS - просто не умеют в нем летать.

Записей в дневнике
    4
    стабильность - крути гейны
    плавность - тренируй руки, ставь вторые расходы и тут тоже про гейны не забывай
    время висения - это уж нужно кардинальные изменения вносить в конструкцию: долголеты - это прежде всего большие пропы

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    долголеты - это прежде всего большие пропы
    А большие пропы - бОльшие требования к балансировке ВМГ, большие габариты, большая чувствительность к ветру, меньшая маневренность и т.д.

Записей в дневнике
    4
    ну так во всем нужно знать меру

Записей в дневнике
    9
    Поменял все моторы на новые. "Блендер" продолжает греметь.

Я уже попробовал трясти выключенный коптер как грушу, надеясь, что хоть что-то выдаст себя непрочно закреплёным... Еще тот эксперимент, согласен.

В принципе, как литой, кроме немного люфтящей в креплении и в своем шарнире стойки GPS-антенны и брякающих внутри трубок-лучей проводов моторов.
    Сомневаюсь я, что то и другое способны выдавать такой звук.

Еще как вариант, как здесь подсказали: совсем немного люфтящий подшипник подвеса. Заменить пока не чем, увы.

Последний вариант: двигатели исправны, они просто издают такой звук в определенном режиме работы.

Завтра поставлю другие резервные пропеллеры, такие же T-Motors 15", и закреплю стойку антенны GPS.
    Другая идея - все разобрать и собрать заново, в надежде, что что-то выявится в процессе разборки/сборки меня ни фига не вдохновляет, да и в принципе внутри между пластинами я ума не приложу, что могло бы греметь.

Поменял все моторы на новые. "Блендер" продолжает греметь.
    Я, Вам сразу сказал, что это не моторы А греметь может всё. Просто иногда, по достижению некоторых оборотов ВМГ даёт низкочаствотный резонанс. От этого никуда не деться(даже очень сбалансированные пропы и моторы, хоть немного дают тряску). А по поводу трясти коптер - эт бесполезное занятие С такой амплитудой и частотой человеку невозможно трясти что-либо.
    Попробуйте стойку GPS изолентой проклеить, чтобы не болталась. Подвес вообще отключить.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Попробуйте стойку GPS изолентой проклеить, чтобы не болталась. Подвес вообще отключить.
    Да, антенну буду заклеивать изолентой и слушать. А подвес я уже отключал и фиксировал стяжками, выкладывал видео несколькими постами ранее - не помогло.

Звук вибрации "плоский", такое ощущение, что какая-то пластина входит в резонанс и "бренчит"... Либо какой-нибудь паз шире нужного, либо где-то винт не до конца затянут... Но, мне кажется, что это именно пластина или плоскость вибрирует...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Deribas05 Посмотреть сообщение
    Звук вибрации "плоский", такое ощущение, что какая-то пластина входит в резонанс и "бренчит"... Либо какой-нибудь паз шире нужного, либо где-то винт не до конца затянут... Но, мне кажется, что это именно пластина или плоскость вибрирует...
    Согласен полностью. Но не могу найти.
    Все винты затянуты. Или кажутся затянутыми...

Попробую сейчас открутить все винты, притягивающие верхнюю пластину и закрутить другие. Может где-нибудь резьба плохая и винт закручен не до конца, хотя дальше и не крутится.
    Последний раз редактировалось Razutov; 26.06.2015 в 20:43.

Еще как вариант, как здесь подсказали: совсем немного люфтящий подшипник подвеса. Заменить пока не чем, увы.

демонтируйте часть деталей подвеса в месте с этим подшипником, а гопро жёстко на раме закрепить, и послушать

Записей в дневнике
    9
    Нашел я причину гремящего звука.
    Большое спасибо всем, кто откликнулся! Реально помогли, показали в какую сторону копать.

Снял подвес, кручу его в руках, вдруг, обнаруживаю, на детали так называемого амортизирующего апгрейда, явное место износа. Надолбано хорошо и видно, что не один раз.

Снял эту деталь, собрал и поставл подвес без нее. Слетал.
    Дребезжание пропало!

Бъется она о другую деталь подвеса, которая прикручивается к нижней пластине коптера.

В спокойном состоянии между деталями приличное расстояние, несколько миллиметров и подвес должен не хило так "гулять" на резинках, чтобы они задевали друг друга. Ни когда бы не подумал.
    Было бы хорошо вообще отказаться от этого "апгрейда", но картинка без нее значительно ухудшилась - вылезло желе.
    Первая мысль - сточить часть этой детали в месте соприкосновения на несколько миллиметров. Надеюсь, это поможет.
    Можно еще попробовать понять, почему с одной стороны соприкасается, а с другой нет. Однако, за последний месяц я несколько раз снимал подвес и заново ставил, ничего не менялось. Рецидив, однако, не случайность.

Большое спасибо всем, кто откликнулся! Реально помогли, показали в какую сторону копать.
    Всё хорошо, что хорошо кончается теперь знаете что к чему, остальное дело техники.

Записей в дневнике
    1
    будем знать если у нас так загремит)

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от PLZ2 Посмотреть сообщение
    будем знать если у нас так загремит)
    Тем вре6менем, пришло понимание, почему долбилось, и почему не надо ничего точить/пилить.

Для более тонкой подстройки демпферной системы подвеса, в нижней плате для его крепления винтами TBS сделали продолговатые отверстия.

Я же, честно скажу, до последнего раза устанавливал и завиничивал винты чисто по вкусу - как встанут, лишь бы симметрично. Верить, что такую "вольность" TBS допустили скуки ради, было крайне ошибочно.

Понял это, когда обнаружил еще одно место, обо что долбился подвес - еще одну насечку. На, так сказать, "языке" на нижней пластине, ограничивающем вращения камеры по роллу. Видел эту "насечку" и ранее, думал, что ее оставил подвес после жесткой посадки коптера. Напрасно.
    При определенной фиксации винтов в продольных отверстиях, резинки деформировались и подвес как бы провисал вниз, брякая обо все, до чего дотягивался снизу. А при использовании более мягких демпферов, рекомендованных для "долголетного" Endurance-комплекта, провисание усугублялось еще сильней.

В спокойном выключенном состоянии или со снятыми пропеллерами все было хорошо и ни что даже не намекало на соприкосновение деталей, что и вызвало мой затуп. ))

Последний раз редактировалось Razutov; 29.06.2015 в 18:21.

Летал-летал, ветки зацепил и упал неудачненько, хотя вроде и не сильно
    оторвал кусочек платы, там где разъем для видеопередатчика.
    Подклеил, и когда луч буду ставить, накладочкой усилю.
    Осталось только разъемчик восстановить, точнее не разъемчик восстановить, а сразу к площадкам подпаяться.
    Только определится нужно откуда идет сигнал, +5в, и GND, чтоб если что подпояться

ссылки на хорошее качество
    http://faraon.arbital.ru/images/books/00/zzz1.jpg
    http://faraon.arbital.ru/images/books/00/zzz3.jpg
    http://faraon.arbital.ru/images/books/00/zzz3.jpg

Может кто подскажет где схема разводки есть, или что еще делать

Записей в дневнике
    1
    восстанови дорожки проводами, видно же куда все идет

В том то и дело что норально не видно. Кое что видно, кое что проззвонил. Но не все понятно

Записей в дневнике
    1
    Лучше плату заказать на Teamblacksheep.
    Насколько я помню, она стоила US$ 120,-
    (вот, что мне когда-то писал Рафаэль Пиркер - Spare top plate for Pro costs USD120)
    Последний раз редактировалось KLAndy; 05.07.2015 в 03:20.

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    Лучше плату заказать на Teamblacksheep
    Это очень хороший вариант. Только я понимаю что прямого заказа не сделать, списыватся надо. А с этим как раз проблема, не знаю как написать по английски, и не знаю кому письмо отослать

Записей в дневнике
    1
    Написал в личку...

Записей в дневнике
    4
    Сегодня крашанулся неслабо. Еще не посмотрел видео, чтобы попытаться понять причину, но есть предположение: Тестировал как будет обстоять дело с вибрацией камеры на обычных нейлоновых пропах и с немного сжатых винтами демпферах. Когда висел на камере вибрация явно меньше, чем на карбоновых пропах. Но, черт меня дернул и я решил полетать. Похоже на то, что на вираже лопнул проп и я упал с метрок 15-ти. Зарылся на одну сторону. Итог: Два дюралевых луча скрутило волной. (Позже выложу фото). На одном отломалась крайняя часть с мотором и даже провода порвались! На верхней пластине пошла трещина(излом). Похоже на то, что дорожки к приемнику лопнули. Буду менять. Антенны FrSky X8R треснули. Погнулись две стойки, которые держат площадку под нижнюю батарею. Батареи немного покоцались. Подвес погнулся.
    Такие вот траблы с этими пропами https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=37277

Записей в дневнике
    1
    Алюминий - решение не очень - много народ писал про сильные повреждения при краше (по сравнению с базовыми, пластиковыми).
    А пропы пластик - нафига вобще?

Записей в дневнике
    4
    длинные пластиковые лучи ооооочень мягкие
    не годятся

вот этот алюминий недорог
    http://www.goodluckbuy.com/dji-f450-...ck-2-pack.html
    правда высота у них на 7 мм меньше

Записей в дневнике
    2
    что за white sheep v3? http://www.unmannedtechshop.co.uk/wh...dcopter-frame/
    не похож на тот white sheep что на БГ

Это вроде как первый вариант. Блекшиповцы поругали их за него. Так что теперь только то, что на БГ.

Всем привет!

Я конечно извиняюсь, если совсем не в темы((
    Собираю свой первый TBS, но всё встало на настройке NAZA v.2 и аппы Turnigy 6XS.
    Вообще не получается их подружить((
    Может такая аппа вообще не подходит?
    Основная проблема в том, что не получается откалибровать стики...

Записей в дневнике
    4
    калибровка стиков вообще не зависит от НАЗы

или вы имеете ввиду калибровку в назовской программе ассситанс?

хотя и там не должно быть проблем в калибровке (если сама аппа не глючит)

Ещё раз скинул настройки пульта и свершилось чудо!!!
    Хотя стики колбасит немного, это не страшно?

А после выключения питания опять, что-то ему не нравится((
    Стики должны доходить до крайних положений?
    Последний раз редактировалось foto-master; 07.07.2015 в 17:25.

Записей в дневнике
    4
    да

Игорь, так у меня уже трим на максимальном значении, но не получается настроить в крайнее положение.

+ Ответить в теме