Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 155 из 191 ПерваяПервая ... 145 153 154 155 156 157 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,161 по 6,200 из 7611

TBS Discovery - квадрик для FPV (build log)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Deribas05 Я тоже так думаю... вы серьезно считаете будет разница при указании +-3 см ?...

Цитата Сообщение от Deribas05 Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю...
    вы серьезно считаете будет разница при указании +-3 см ?

2.  

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Сами обмотки при этом не почернели, после подключения аккума я еще покрутил пропами с минуту - все 4 работают нормально. Как думаете - моторы в помойку лучше, или можно летать дальше?
    Я на своем учебном коптере уперся одним пропом в стену и двиг пытался прокрутить его на холостом ходу примерно секунд 10-15 (на crius AIOP движки не мгновенно выключаются)
    В итоге, этот один SunnySky 980KV больше не работает нормально.
    Будто внутри задевает за что-то... скрипит, шумит громко и регулятор неимоверно греется.
    Я разобрал, видимых причин повреждений не нашел... я к тому, что если нормально работают, то может и можно летать....?
    А что за движки?

Цитата Сообщение от bender777 Посмотреть сообщение
    А что за движки?
    T-Motors 2216 800KV... пробовал дать макс газу держа в руках, вроде норм, срывов синхры нет, попробую завтра помучать квадр, давая резко макс газ, невысоко над землей. Жалко конечно выкидывать такие моторки, но придется, если будут плохо работать, так как аппарат тяжелый и надежность превыше всего.

купил раму клон тбса. посоветуйте:
    - как лучше "организовать провода", по лучам ложить, то провода слишком длиные, что бы их оставить как есть, но слишком короткие, что бы их как то закрутить не обрезая. или все таки укоротить например на регуляторах, что бы было тютелька в тютельку?
    - при сборке оказалось, что 4 винтов (торкс?)для крепления двигателей не хватает. т.е. получается по 3 винта на двиг. в моем случае я вначале прикрутил по 4 спереди и только потом обнаружил, что не хватает болтов. поэтому на фотке по 2 сзади. подскажите, что это за болты, а то на хоббикинге их много разных, и не понятно какой нужен.
    спасибо
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8094.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	95.7 Кб
ID:	1097548  

6.  

Цитата Сообщение от Remisha Посмотреть сообщение
    - при сборке оказалось, что 4 винтов (торкс?)для крепления двигателей не хватает. т.е. получается по 3 винта на двиг
    да берите любые винты м3 подходящей длины... хоть под крест, хоть под шестгранник, хоть под торкс... можно даже под плоскую отвертку.

Что касается проводов, то тут все - полет фантазии. Обрезать то тоже можно не тютелька в тютельку...

Цитата Сообщение от Exception13 Посмотреть сообщение
    Компас откалибровал, взлетел. Все бы ничего, вот только при движении назад аппарат начинает лихо закручивать по yaw с появлением сильной раскачки. При движении вперед, вбок - ничего подобного не наблюдается. Возможно такое поведение связано с неправильным расположением полетного контроллера, хотя он расположен аккурат по центру тяжести аппарата. Не совсем уверен в том где же должен быть расположен полетный контроллер и антенна GPS: в геометрическом центре рамы (на пересечении диагоналей) или же в центре тяжести ?
    Было у меня что-то подобное, когда я перешел с F450 на TBS. Я сделал 2 вещи - сделал сброс назы с перенастройкой всех параметров и перенес стойку gps на нос, что-то из этого помогло.

Записей в дневнике
    4
    Я провода режу так чтобы регули были примерно посредине лучей. Причем, силовые провода идущие к регулям свиваю в пару оборотов и делаю их без натяжения. Провода от моторов свиваю в неплотную косичку и тоже делаю без натяжения. Очень хорошо пропаиваю коннекторы на проводах моторов, т.к. был прецЭНдент когда в соединении коннектора от мотора с регулем пропал контакт и, естественно, мотор перестал нормально вращаться и передавать крутящий момент на проп.

10.  

Для тех кого жаба душит Aerialmob лучи покупать)))

Скачал от сюда
    http://www.thingiverse.com/thing:502526/#comments

распечатал детали, и купил карбоновые трубки диаметр 16мм длинна 330мм

перерисую, усилю крепление к раме, и ноги дорисую, щас луч получился 65 грамм

Мужики, помню кто-то выкладывал видео, с овечкой. Где были установлены удлиненные лучи, быстросъёмными адаптерами для пропов. Напишите в личку плиз.

Записей в дневнике
    4
    это?

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    это?
    Это... Дело всё в том, что пришли мне новые моторки Gartt 3508\700, 4 штуки. А китайцы жопошники положили всего 3 пропадаптера... Вот сижу и думаю как решить данную задачу.

Записей в дневнике
    4
    я свои брал на Хоббикинге
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=64078

когда-то брал подобные на гудлаке, которые с правой и левой резьбой, но там резьба похоже что напильком вручную нарезана(((

Написано:
    Вал пропеллера: 6мм - то на что надевается сам пропеллер. понятно.
    Отверстие под вал двигателя: 4мм - это не могу понять что такое и зачем мне его знать? пропадаптер то не на вал двигателя надевается, а прикручивается на винты?

У меня двигатели TBS 900kV v2.
    На них пропадаптеры, на них вал диаметром 5мм, у меня пропы Graupner9x5 - диаметр отверстия 5 мм.
    Эти (по ссылке), я правильно понимаю не подходят....

Так мне нужно брать чтоб было 5мм: Вал пропеллера? Я кстати таких что то не нашел.

кто нибудь знает как можо оставить спутники на осд про . а то после пойманых 4 индикация проподает. иногда хотелось бы мониторить этот параметр. (особенно с видео 1.2ггц)

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Вопрос уже к знающим эту раму. Вот на этих моторах http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_1200kv.html реально её поднять? Или это ни о чём? Винт 9*4,7

Народ подскажите, упал в рожь (слишком быстро сел по просадке), и видимо не опустил газ в ноль. Нашел квадр минут через 5 после краша и пропы пытались молотить рожь. Движки были горячи
    не раскаленные) и был запах перегретых обмоток и клея. Сами обмотки при этом не почернели, после подключения аккума я еще покрутил пропами с минуту - все 4 работают нормально. Как думаете - моторы в помойку лучше, или можно летать дальше?
    У меня такой случай недавно был... Немного выпивши пошёл летать и по ошибке поставил не заряженные акки (по 3.8 приблизительно). Полетел ФПВ.... Метров 600 отлетел над лесом пищалки стоят 2 штуки не услышал, видео пропало щелкнул файлсэйф не вернулся( Включил с пульта пищалку поисковик и с включённым пультом побежал в направлении потери коптера. На борту прошка писала. Высота была метров 15. Акки просели видео вырубилось и коптер брюхом плюхнулся на траву. Наза лайт до последнего пыталась крутить моторы. С раскачкой удерживая горизонт посадка в траву. Нашёл быстро. За 150 м услышал как истошно орут 3 пищалки. На моторы трава накрутилась были горячие рукой не дотронуться.. 3508 700 скаи. Аккумуляторы надулись как шарики и нагрелись. Думал кранты моторам. Их спасли просевшие акки - остыли и после проверки летают как раньше. Запаха и потемнения обмоток не заметил. Магниты не размагнитились тоже ( вроде до 130 градусов выдерживают). Аккумуляторы сразу толкнул в режиме МеН до 3.7 В и убрал в холодильник. Долго потом выравниванил банки. Сдулись полностью
    Время полёта на них сократилось банки расползаются но с каждым полётом все меньше.

Записей в дневнике
    4
    Серега, это было на нашей раме? Как акки распологал на раме?

Ребят подскажите какая толщина у оригинальной TBS Discovery верхней и нижней пластины.

Всем привет в этой ветке. Наконец то и я созрел на тбс дискавери.,правда ве5рсию про я не потянул,поэтому оплатил обычную,и сейчас жду посылку. Но так как приобретение рамы было запланировано довольно давно,в запасе уже имеется все необходимое, а именно наза лайт с джпс ,регуляторы поставлю 30а опто от джиай ,моторы санискай 3508-700 кв ,пропы пока 11е,но в планах 12го размера. Отсюда сразу вопрос.
    Приобрел вместо пластика под 10е пропы вот такой алюминий http://www.aliexpress.com/item-img/F...20638320.html# , и возникла проблема. Дело в том,что высота пластиковой стойки на 8 мм больше чем у этих алюминевых рук. Подскажите кто как решал такую проблему с наращиванием?

Записей в дневнике
    4
    Я из пластика вырезал прокладки прямоугольной формы (по размеру нижних опорных поверхностей лучей). Несколько прокладок склеил между собой. Получил нужную высоту. Для правого заднего луча в прокладке сделал проточку, которая нужно чтобы в ней поместился край силового провода от батареи припаеваемый к нижней пластине рамы.

Понятно,значит думаю я в нужном направлении. нужно искать более длинные болтики

Записей в дневнике
    4
    обрати внимание на то, что там М2,5
    я перерезал на М3, но при этом метчик оставляет нарезку на боковой вертикальной пластине

кста, Т-Моторовские лучи поменял на такие
    они жОще
    правда овечкины регули ровно не помещаются снизу луча
    пришлось приколхозить небольшую опорную поверхность для регуля
    сделал ее из радиатора;-)

Коллеги, владельцы версии про.
    достаточно давно борюсь с одной особенностью подвеса, а именно при развороте коптера на 180 градусов заваливается горизонт, градусов на 5-6, если потом повисеть секунд 10-15, то горизонт приходит в норму.
    сделал как рекомендуют на офсайте + калибровка - http://team-blacksheep.freshdesk.com...ifts-in-flight
    стало лучше, но эффект все равно остался.
    может ктото сталкивался и есть гарантированные лекарства от этого эффекта?

Цитата Сообщение от mikkk Посмотреть сообщение
    есть гарантированные лекарства от этого эффекта?
    Калибровка по шести осям.

Записей в дневнике
    2
    Кто-нибудь ставил S-OSD на оригинальную раму? Можно фотки компоновки? Стояла TBS Core Pro, она в пластиковом корпусе и смотрится отлично, а S-OSD не хочется лепить сверху, не очень эстетичный вид.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: TBS_Discovery.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	107.0 Кб
ID:	1102851  

Цитата Сообщение от Orlov Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь ставил S-OSD на оригинальную раму? Можно фотки компоновки? Стояла TBS Core Pro, она в пластиковом корпусе и смотрится отлично, а S-OSD не хочется лепить сверху, не очень эстетичный вид.
    У меня S-OSD лежала на Назе внутри между пластинами. Фото нет.

Всем привет!

Есть подвес Zemus 3H 2D и TBS, но как закрепить пока фантазии не хватает(((
    Может кто-то устанавливал такой на овцу, поделитесь, пожалуйста, опытом)

Народ подскажите, упал в рожь
    Тоже один раз упал квадр , покрутил все хорошо , движки запускаю тоже хорошо , но при подъеме видно что один двигатель не справляется и стал подпискивать , на вид никаких повреждений , думаю образовался микроскопический эллипс внешней обмотки

Цитата Сообщение от Razutov Посмотреть сообщение
    Не путайте, пожалуйста, людей. Относительно центра тяжести!

Юному видео-блоггеру - двойку по английскому
    После этого видео перевел параметры как говорит автор , разницы не заметил , с оценкой 2 согласен

Цитата Сообщение от foto-master Посмотреть сообщение
    Всем привет!

Есть подвес Zemus 3H 2D и TBS, но как закрепить пока фантазии не хватает(((
    Может кто-то устанавливал такой на овцу, поделитесь, пожалуйста, опытом)
    Вот такой вариант можете рассмотреть: http://www.thingiverse.com/thing:728028

Цитата Сообщение от kobi Посмотреть сообщение
    Вот такой вариант можете рассмотреть: http://www.thingiverse.com/thing:728028
    Спасибо, Виталий!
    Вот только ещё бы понять, как демпфер крепить, без него плохо будет...

Не понимаю вопроса, там же специально площадка для крепления:

Это я понял, просто у меня подвес без виброплощадки.

подскажите вот какую вещ. получил сегодня тбс овечку,собрал и рашил ,что наверно все таки буду ставить тбс коре. Так вот,есть какие либо отличия в тбс коре для версий рам? у меня рама версии 1.3

сразу добавлю еще пару вопросов. чем отличается тбс коре в1.0 от тбс коре в1.2 ,и есть ли вообще заморачиватся смысл с ними,или лучше взять тбс коре про. или забыть и поставить джидай осд мини?
    Последний раз редактировалось delfin0510; 12.08.2015 в 19:19.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от delfin0510 Посмотреть сообщение
    или забыть и поставить джидай осд мини?
    Использовать DJI iOSD mini в моем случае было ошибочным решением из-за отсутствия информации о потребляемом токе, очень необходимой для выбора оптимальной и наиболее экономичной скорости полета.

Записей в дневнике
    2
    Люди, будет кто что нибудь заказывать у TBS`овцев в ближайшее время? Нужно заказать линкборд. Если кто будет делать у них заказы отпишите в личку.

из-за отсутствия информации о потребляемом токе
    так,ладно,а если мы с вами откидываем в сторону инфу о токах. что лучше поставить ,тбс про от овечки,тбс коре в1,2 или джидая?

Записей в дневнике
    2
    так,ладно,а если мы с вами откидываем в сторону инфу о токах. что лучше поставить ,тбс про от овечки,тбс коре в1,2 или джидая?
    У меня Core Pro и если из него откинуть инфу о токах, то останется только время полета. Самый огромный его минус это невозможность считывать информацию с GPS Naza, ведь покупать и городить отдельную GPS антену за 90$ - ни в какие ворота. Как по мне, Core штука очень не гибкая. Пришел S-OSD, если с ним проблем не возниктет, Core Pro буду скорее всего продавать.

Записей в дневнике
    9
    что лучше поставить ,тбс про от овечки,тбс коре в1,2 или джидая?
    Цитата Сообщение от Orlov Посмотреть сообщение
    Самый огромный его минус это невозможность считывать информацию с GPS Naza, ведь покупать и городить отдельную GPS антену за 90$ - ни в какие ворота
    Сейчас я бы купил TBS CORE PRO и дополнительно TBS BlackBox за 50 баксов и выкинул бы iOSD mini. Тем самым бы получил бы исчерпывающий OSD и еще функционал Flytrex для разбора полетов. Без каких-либо вторых GPS-антенн.
    Кроме того, легко и непринужденно прицепил бы TBS CORE PRO к приемнику EzUHF и получил бы еще RSSI и качество линка на экране!

Мало того, в отличие от iOSD mini, после приземления получил бы на экране статистику полета!
    Без iOSD mini не хватало бы, наверное, только вертикальной скорости и более наглядного указателя расположения "дома". Да и то, я думаю, это дело привычки.
    Последний раз редактировалось Razutov; 14.08.2015 в 19:54.

Записей в дневнике
    2
    Сейчас я бы купил TBS CORE PRO и дополнительно TBS BlackBox за 50 баксов и выкинул бы iOSD mini. Тем самым бы получил бы исчерпывающий OSD и еще функционал Flytrex для разбора полетов. Без каких-либо вторых GPS-антенн.
    Нефиговый такой переходничок для антены за 50$

Записей в дневнике
    4
    я брал тигромух и такой переходничек для антенны
    http://tbeacon.org/?page=10&language...45cpnclmt45bj2
    400 рублей

+ Ответить в теме