TBS Discovery - квадрики для FPV

delfin0510
pinco:

На подъем на 1 км ушло всего лишь 2500мА

при грамотном расходе можно и меньшего добится)) есть видео где чел на гексе 920 кв сток от джидаев поднялся на 1,5 при аках в 6600 ,но спуск был в джпс и ООООООчень долгим

главное даже не расход в подьеме,а грамотное вмг
сам слепил с500 на моторах санискай,12х4 пропы и хочу переставить эту сборку на дискавери,но пока думаю,поставить санискай 3508-700 и 12х4 или 3508-580 и 13х6,5. в голове понимаю что на последних время полета увеличу,но боюсь драйва того и скорости уже будут не те.ак 4 банки. просто хочется и пол часа при весе в 2 кг и все в кучу;)

долго колебался с свыбором тбс коре. все таки победила классика. понимаю что тбс про можно снять и отдельно продать от рамы… но все таки взял тбс коре V1,2 . хрен с ним что дороже вместе с щитком от тбс на 600 р. пес с ним что нет инфы с направлением на дом,но это будет классика для драйва.да,не прогматично,безумно и безтолково по финансам.,Но для простых сьемок решил оставить с 500( пока). пока подураячусь на простом дискавери без подеса,потом если вставит,возьму про,продав этот. взял оригинал апгрейд увеличения рук.в общем как сколхожу будем выбирать оптимальный вариант,алюм руки или оригинал и т.д. пока впоисках оптимальности для себя. еще не определился.

Sabotaghe74
delfin0510:

главное даже не расход в подьеме,а грамотное вмг
сам слепил с500 на моторах санискай,12х4 пропы и хочу переставить эту сборку на дискавери,но пока думаю,поставить санискай 3508-700 и 12х4 или 3508-580 и 13х6,5. в голове понимаю что на последних время полета увеличу,но боюсь драйва того и скорости уже будут не те.ак 4 банки. просто хочется и пол часа при весе в 2 кг и все в кучу

Сейчас переделал свой квадр под “аля тбс” поставил моторы 3508-700, пропы 13*40, батарея 4S 5A. Вылеты ещё не делал, гейны не настраивал.


Вес в полной снаряге, с подвесом и гопро получился 1900гр. Ток висения получился в районе 15,5-16A. Результат полётов самому интересен, но мешает погода.
Раньше этот квадр был с карбоновыми лучами(пластины), моторами DJI E300(2212-920) и пропами 9*5. С этой же батареей, весом 1850гр. Ток висения был в районе 24-25А. Каким-то чудом умудрялся развивать скорость 82км и летать на 3км. 😁

delfin0510
Sabotaghe74:

Ток висения получился в районе 15,5-16A.

товарищ поставил на клон тбс весом 2200 моторы санискай 3508-580 кв и пропы апс 13х6,5 . ток висения с его слов 9-10амп . в общем я в шоке,теперь думаю,не многовато ли кв я решил ставить:) хотя еще пепелац не готов и вес не знаю . но если вес будет меньше 2 кг ,думаю токи будут не шибко больше

Sabotaghe74

Ну да, формула проста 😉 чем меньше кв, но больше лопаты - тем меньше потребление. И соответственно чем больше напряжение, тем меньше потребление. Следующий квадр буду делать на 6S, и моторы с низким кв.

delfin0510
Sabotaghe74:

Следующий квадр буду делать на 6S

нне,я пас. с такими курсами валют я остаюсь верен 4м банкам))

Sabotaghe74

Покупать я тоже не хочу 😃 при моей зарплате в 25к - это очень накладно. У меня лежат 6-ть новеньких батарей 4S. Из них планирую сделать 4 аккума 6S. Надо только балансировочные провода купить.

Jentosik86

Я тоже был очень приятно удивлен заменой моторов на 3506 650кв. Причем очень важно подобрать винты, на 11 дюймовых время было 15 минут, поставил 12-е и стал летать 22 минуты на не самой хорошей 4с батарейке. Вес полный 1800 грамм, клон тбс. Планирую купить еще одну карб. трубку, расширить лучи задние и поставить 13-55 тарот винты

delfin0510

Иван,нескромный вопрос. раму сами пилили или готовую брали? если сами,чертежик можно заполучить?

Sabotaghe74
delfin0510:

раму сами пилили или готовую брали? если сами,чертежик можно заполучить?

Рама была эта. В ней виброразвязка Clean&Dirty. Потом налетавшись на 2212 моторах убрал родные лучи(они крепятся между двух пластин) и поставил профиль с ХК. Получилось вот так: .
Защёлок никаких не придумал, поэтому лучи с одной стороны упираются в рамный профиль, а с другой стороны их зажимает стяжка пропущенная через пластину:
В сложенном видео помещается в коробку из-под обуви

alt

Прошу прощения может я и не туда пишу, но!! У меня рама то Дискавери, я на неё поставил вот эти двигатели hobbyking.com/…/__29331__FC_28_22_Brushless_Outrun… Просто ну нет пока других. Но батареи хватает буквально на на 12-14 минут полёта. Ак 5000. Это что, эти моторчики так кушают?!

delfin0510

парни.подскажите,есть ли в природе мануал на русском языке для настройки и изучения тбс коре?

lenin2000
alt:

Прошу прощения может я и не туда пишу, но!! У меня рама то Дискавери, я на неё поставил вот эти двигатели hobbyking.com/…/__29331__FC_28_22_Brushless_Outrun… Просто ну нет пока других. Но батареи хватает буквально на на 12-14 минут полёта. Ак 5000. Это что, эти моторчики так кушают?!

проверьте свою конфигурацию в калькуляторе www.ecalc.ch/indexcalc.htm скорее всего у вас система не оптимизирована.

Помогите уже не знаю что делать: имею тбс диско с длинными лучами, их двигателями, итд. в один прекрасный день заметил что задний левый двигатель барахлит. В назе дергаю этот двигатель, он в определенном положении магнитов\обмоток не запускается, подключаю другой двиг тоже самое - значит регуль. Меняю регуль на новый (нулевый) да еще и вместо 30А на 40А (при том что макс двиги потребляют 15А) - таже фигня - при определенном положении двигателя он не запускается. Меряю сопротивление обмоток - на всех двигах все обмотки одинаковое сопротивление имеют. Перепаиваю силовые провода - ниифига! Квадрик летает, но иногда падает и трясет его временами. Что менять то? При замене двигателя на другой - тоже самое, значит регуль, но регуль новый! Конечно есть вариант что новый регуль сгорел в первом запуске… помогите куда копать?

lavalava

Может силовые токопроводящие дорожки в плате повреждены!? Попробуй проводами подстраховать от акума к мотору. А так конечно фиг его!

lenin2000
foto-master:

Всем привет!
Может кто-то сталкивался с похожей проблемой?
Овечка уже готова, а летать не может(((
rcopen.com/forum/f90/topic164322/402

Скорее всего была недокручена антенна и сгорел выходной каскад. А вообще это не в tbs теме писать 😃

Георгий

Добрый день! После краша треснула верхняя плата у Дискавери про, подвес не работает. Кто нибудь заказывал отдельно плату, или придётся весь комплект покупать?

Razutov
Георгий:

Кто нибудь заказывал отдельно плату, или придётся весь комплект покупать?

Ранее уже предлагалось решение данной проблемы - написать в TBS Рафаэлю Пиркеру aka Trappy, вышлет одну верхнюю плату за 120$.

Георгий
Razutov:

Ранее уже предлагалось решение данной проблемы - написать в TBS Рафаэлю Пиркеру aka Trappy, вышлет одну верхнюю плату за 120$.

Спасибо, напишу!

c4Faraon
Razutov:

Ранее уже предлагалось решение данной проблемы - написать в TBS Рафаэлю Пиркеру aka Trappy, вышлет одну верхнюю плату за 120$.

Подтверждаю. Выслал за 120$ + доставка
Shipping costs:
registered air - USD9.20

men68

У меня в районе батареи обе платы сломались (падал без работы двигателей с большой высоты, аккум перевесил). В helpdesk запрос оформлял (Product Inquiry). Верхняя $120, нижняя $80, доставка $10.