Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 162 из 191 ПерваяПервая ... 152 160 161 162 163 164 172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,441 по 6,480 из 7615

TBS Discovery - квадрик для FPV (build log)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Feniks73 я смотрел в сторону FrSky Taranis X9D Plus передатчик с X8R но где тут в теме .. ...

Ins
    Ins вне форума

Цитата Сообщение от Feniks73 Посмотреть сообщение
    я смотрел в сторону FrSky Taranis X9D Plus передатчик с X8R но где тут в теме .. ориентировочно на 100+- сранице написано, что это не очень хорошая аппа и что есть вероятность потерять такой дорогой квадрик
    Плохо смотрели! "Дорогой квадрик" потеряется из-за не настроенного failsafe (в "дорогом квадрике"), отсутствия маяка в нём же, кривых рук, но не "из-за аппы" (любой нормальной). Аппа отличная и, пожалуй, самая популярная уже не первый год.

когда наклоняю его перед назад чувствуется вибрация причем не во всех положениях
    Обычно, для всех БК подвесов, это признак слегка завышенных PID-ов контроллера подвеса. Может негативно влиять на точность стабилизации, но каждый отдельно взяты подвес - уникален и может нуждаться в индивидуальной корректировке настроек (PID).

2.  

я смотрел в сторону FrSky Taranis X9D Plus передатчик с X8R но где тут в теме .. ориентировочно на 100+- сранице написано, что это не очень хорошая аппа и что есть вероятность потерять такой дорогой квадрик
    прекрасная аппа, на таранис обычно гонят только те кто от футаб розовой пеной течет)))

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от 38th Посмотреть сообщение
    прекрасная аппа
    Не просто прекрасная!! Отличная!!

Цитата Сообщение от alt Посмотреть сообщение
    Понимаю что это от вибрации, но
    именно Но. Сергей. проверь на балансировку движки отдельно и пропы по балансировке проверь,как по лопостям,так и по осевой. подозреваю что именно дисбаланс от пропов идет. вот как тут балансировку проверь

6.  
    alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от delfin0510 Посмотреть сообщение
    проверь на балансировку

Вот другая камера. Стоит жёстко. Та и в жёстком состоянии тресло.
    Причину нашёл. При работе один двигатель на определённых оборотах начинает потряхивать. Хотя нет ни какого дисбаланса. Попробую другие винты. Пришли карбон. Но всё ровно вибрации меньше на этой камере.

Записей в дневнике
    4
    Причину нашёл. При работе один двигатель на определённых оборотах начинает потряхивать. Хотя нет ни какого дисбаланса.
    Это резонанс.
    Может луч не очень жесткий?

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    Это резонанс.
    Может луч не очень жесткий?
    Полностью с Вами согласен!! Возможно. Надо попробовать заменить. Что то вот про это не подумал.

Цитата Сообщение от delfin0510 Посмотреть сообщение
    вот как тут балансировку проверь
    Кстати, по поводу балансировки, не заморачиваюсь с пластиком. Просто слегка скоблю ножом одну из лопастей, которая тяжелее. Всё гораздо проще. :-) Снимаю верхнюю часть.

10.  

Ребят, хочу приобрести клон овечки с лучами, смотрел на али, там куча предложений, но по картинкам не понятно и не видно качество, да и это будет мой первый квадрик.
    Ткните пожалуйста пальцем на хороший клон) Спасибо.

Вот глянь обзор рамы чел сделал не реклама.сам собираю эту раму

Ок спасибо!
    Ребят и еще помогите пожалуйста скомплектовать на полетное время минут 18-20, какие моторы и лопасти? Аки хотел бы использовать 3S. Спасибо.

Цитата Сообщение от alex625 Посмотреть сообщение
    Вот глянь обзор рамы чел сделал

Интересный клон получился. Единственное, лучи HF советую сразу выбросить иначе замучаетесь бороться с вибрациями, жесткость у них никакая.

всем привет! давно присматриваюсь к подобной раме как ТБС и ее клонам... сильно не пинайте-я новичок и особо больших познаний нет еще..читаю форум пока и набираюсь инфы... хотелось бы услышать мнение по поводу этого кита http://ru.aliexpress.com/item/Super-...pNumber=727847 стоит брать или нет. хотелось бы что сразу комплект взять так как не силен в подборе комплектующих и тд...да и с паяльником на вы....рама с разводкой питания.
    Последний раз редактировалось Богдан48; 31.10.2015 в 23:09.

Кто нибудь сталкивался: пропы граупнер 9х5 один проп загнулся вверх. сам по себе. падений не было, не грелся...

Записей в дневнике
    4
    может внутренние напряжения в нем?

для борьбы с внутренними напряжениями в материаловедении советуют нагреть изделие и дать ему очень медленно остыть

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    может внутренние напряжения в нем?

для борьбы с внутренними напряжениями в материаловедении советуют нагреть изделие и дать ему очень медленно остыть
    стремно, вдруг еще хуже будет ) пока хоть так летает, колбасит только при спуске
    ("чето я очкую, славик ))-да ты успокооойся я сто рас так делал")

Вот другая камера. Стоит жёстко. Та и в жёстком состоянии тресло.
    Причину нашёл. При работе один двигатель на определённых оборотах начинает потряхивать. Хотя нет ни какого дисбаланса. Попробую другие винты. Пришли карбон. Но всё ровно вибрации меньше на этой камере.

Сергей, у Вас контроллер какой? Если наза, то попробуйте уменьшить гейны. Судя по звуку моторов, идет перестабилизация коптера. Я с этим тоже столкнулся при переходе с 3S на 4s, пришлось сильно понижать гейны. При этом коптер у меня трясло только при воздействии на него ветра, в безветренную погоду (или если скрыться от ветра) никакой вибрации. Чуть попозже выложу видео как это было.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от seregamsk Посмотреть сообщение
    Вас контроллер какой
    Наза. 3s Винты 10*4,7 двигатели 890 об. Попробую. Сегодня пробовал SJ4000 на родном удлинённом креплении. Тресёт, но намного меньше. если с подвесом то будет наверное хорошо

видео немного сжал, качество не очень, да время уже было позднее, камера вечером плохо снимает.

Вот, выкладываю обещанное видео:

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Спасибо!! Немного ясно. Будем крутить и вертеть!! :-)

Записей в дневнике
    4
    Спасибо. Тоже попробую, а то я когда подымал гейны для стабилизации по Яву задрал вверх и другие гейны. Это было когда с пропов на 10 дюймоа и моторов 2212 переходил на пропы на 12 дюймов и моторы 3508. Раньше на менее мощной ВМГ вибраций не было. Вот и подумал, что тряска появилась из-за большей мощности вибрации на более мощной ВМГ.

Блин, не путайте людей, если сами не знаете. На тряску влияют ТОЛЬКО basic гейны. ATTI это реакция на стики.

Записей в дневнике
    4
    Вот тут немного про гейны
    TBS Discovery - квадрик для FPV (build log)

Да просто народ читает вольный перевод мануала на одном известном сайте.
    Вот видео, в котором наглядно показано, как влияют гейны на поведение коптера.
    Последний раз редактировалось samael9; 04.11.2015 в 00:20.

Цитата Сообщение от samael9 Посмотреть сообщение
    Блин, не путайте людей, если сами не знаете. На тряску влияют ТОЛЬКО basic гейны. ATTI это реакция на стики.

Так в том то и дело, что при отпущенных стиках в висении вибраций нет. Они появляются только при отклонении и удержании стика, например при движении вперед.

Ну, вы видео посмотрите. Уверяю вас, если задрать basic гейны, то его и в висении будет трясти.

Всем привет, таки осилил всю тему. Собираюсь строить свой первый коптер на клоне этой рамы. Тк коптер будет первый, не вижу смысла сильно вкладываться.
    Отсюда следующие вопросы:
    1. Аппа, сначала думал про турнигу 9, но теперь больше склоняюсь к таранису. Полезная ли Телеметрия на экране аппы? Реально ли показывает координаты и можно ли по ним найти коптер если он вдруг упадет?
    2. Мозги, наза лайт, шитая в в2. Пока без телеметрии. Назу решил брать в основном из-за возможности управления подвесом, на будущее. Может что-то упустил?
    3. Рама: тут 2 варианта
    А) diatone http://m.banggood.com/ru/Diatone-Whi...-p-970933.html из плюсов встроенный бек и хорошие лучи. Из минусов, не очень понятно куда вешать гопро или сяоми(в моем случае) без подвеса.
    Б) reptile, как тут недавно в видео упоминали http://ru.aliexpress.com/item/REPTIL...OrigTitle=true
    Из плюсов, практически полная копия оригинала, понятно куда камеру вешать. Из минусов плохие лучи. Отсюда вытекает следующий пункт.
    3. ВМГ есть идея сначала полетать на 10ках, потом поставить длинные лучи и 12 или 13. Существуют ли такие моторы( не супер дорогие т мотор и пр) которые одинаково хорошо себя будут чувствовать в таких конфигах? Вес планирую в пределах 2кг аккумы 4с. Я так понимаю что-то типа санискаев 3508 700 должно быть оптимально? Х2216 800 на 13 пропах поджарятся?

Первый этап постройки будет без фпв. Но с камерой на борту для съемок. Будет ценно мнение владельцев сборок на обоих озвученных рамах.
    Кто делал апгрейд на 15 пропы и 390 моторы, стоит оно того вообще? Во что превращается коптер? Есть вариант купить карбоновые трубки и распечатать маунты на 3д. Но стоит ли с этого начинать?

Всем спасибо за понимание

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от stanima Посмотреть сообщение
    Кто делал апгрейд на 15 пропы и 390 моторы, стоит оно того вообще? Во что превращается коптер? Есть вариант купить карбоновые трубки и распечатать маунты на 3д. Но стоит ли с этого начинать?
    Начинать с этого точно не стоит.

Переход на 15-е пропеллеры обычно обусловлен желанием летать дальше. Вы же на первых порах планируете повисеть-полетать вокруг себя без FPV.

С Ваших слов, Вы пока не поняли, что хотите, надо ли Вам это все и вкладываться сильно не намерены. Long Range - это по-любому уже дополнительные и существенные вложения. Если же пытаться здесь экономить, в первую очередь вы приобретёте плохо сбалансированные и низкокачественные моторы и пропеллеры, так в такой размерности хорошее дешёвым не бывает. Это в свою очередь будет означать, что нужно будет потратить время на балансировку, и не факт, что у новичка это получится хорошо. Плохо сбалансированный квадрик без подвеса (на нем, я так понял, тоже экономим) выдаст Вам совершенно непотребную желеобразную картинку на видеокамере, гораздо хуже, чем на стандартных двигателях и пропеллерах. И разочарование постигнет Вас, я уверяю, до глубины души.

Кроме того, длинные лучи и большие пропеллеры не дают столь ощутимого эффекта по длительности полёта, какой хотелось бы ожидать от значительно увеличевшегося в размерах квадрика. Он огромен, неудобен, без колхоза палубы для дополнительного аккумулятора летать будет не многим дольше обычного аккуратно собранного TBS.

У меня оригинальный TBS Discovery Pro LR. Без всяких компромиссов - то что поднимается в воздух стоит порядка 3000$ (В дневнике я подробно описывал). Но даже на такой "жирной" комплектации, я изрядно поломал голову над проблемами. Коллеги регулярно посещающие данный раздел форума не дадут соврать.

Мой совет - начните с обычной комплектации. А дальше - как дело пойдёт.

Записей в дневнике
    4
    1) Конечно бери таранис. С родным датчиком показывает очень точные координаты.
    2) Управлять подвесом можно и без назы - напрямую с приемника. Телеметрию обеспечивает для показа не наза, а приемник с передатчиком.
    3) Я бы брал вторую раму. Из-за большей прочности пластин в районе батарейного отсека. В перврй раме прорези в этой части рамы снижают прочности. А почему ты решил, что у первой рамы лучи лучше?
    2216-800 не потянут 13-е пропы с таким весом и еще на 4s.

Спасибо большое за советы, решено, буду строить обычный. Все так, четкого понятия о том как буду использовать коптер нет, но летать охота)
    1. По поводу лучей в этой теме уже писали, что у диатоне в стоке лучи намного лучше djiевских.
    2. Остается вопрос с ВМГ. Не париться и брать стандартно рекомндованнын тбсом 2212 900 или есть более интересные варианты? Какие минусы будут у 2216 800 на 10 пропах в сравнении с стандартным мотором? Смотрю движки санискай х серии если что.

И еще раз за лучи. Если их все равно менять, не проще ли сразу сделать их на основе карбоновых трубок 16мм как здесь выкладывали и копии крепежа аериалмоб? Кто летал на таких, лучше чем на обычных?

всем привет.принимайте в ряды пастухов,только овца китайская.собрал квадрик клон tbs рептилия с разводкой питания,naza lite прошитая до v2,моторы sunnysky2212-13 980,пропы карбон 10*5,пока 3s(5a/10c). прошу совета почему при спуске с 20м и выше сильно проседает назад и доварачивает в право,на стики реагирует еле еле почти не управляем(ветренно),хотя до 20м спускается нормально и отзывается на управление.гейны 160,160,160,170 ati140,140(пробывал 100,100 также)на маленьких высотах стоит ровно что в gps,сопративляется ветру,но почти стоит в точке , что в atti. при ati 90.90 в мануале летабельным был,но больно на большие углы сразу реагирует(убрал этот режим)

Записей в дневнике
    1
    160,160,160,170 ati140,140
    мне кажется гейны завышены, у меня подобный сетап

Подскажите пожалуйста, на верхней пластине есть место для подключения курсовой камеры и для вывода сигнала на видеопередатчик, и рядом с ними есть контактные площадки, они подписаны видео аудио "-" и "+". Контакты на площадках этих и контакты в разъемы расположенный одинаково ?
    и правильно ли я понимаю что это выводы с OSD?
    и тогда еще вопрос, как или через что реализовано переключение между курсовой камерой и ГоПро ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	23.7 Кб
ID:	1135417  
    Последний раз редактировалось Feniks73; 06.11.2015 в 15:29.

Да, они друг друга дублируют.

Переключение вывода видео регулируется отдельным каналом на приемнике. На плате есть разъем, подписанный как "switch".

Сегодня думал все погиб мой клончик(потеря видео и следом связь с квадром)обрывками видел что идет падение.поставил в режим fs и пошел за ключами чтоб выдвигаться на авто в место крушения.Но рано я его хоронить собрался он бился до последнего идя домой.крепкий и упертый квадрик оказался.Домой прилетел как ежик весь в ветках

Записей в дневнике
    9
    он бился до последнего идя домой.
    Обалдеть! Прёт как танк.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    как или через что реализовано переключение между курсовой камерой и ГоПро ?
    http://www.ebay.com/itm/281713069612...%3AMEBIDX%3AIT

Цитата Сообщение от bender777 Посмотреть сообщение
    Да, они друг друга дублируют.
    то что дублируют я понял, я имел ввиду они идут в этом же порядке в разъеме?

Цитата Сообщение от bender777 Посмотреть сообщение
    Переключение вывода видео регулируется отдельным каналом на приемнике. На плате есть разъем, подписанный как "switch".
    а все, нашел спасибо! сразу не обратил что входные тоже подписаны

http://www.ebay.com/itm/281713069612...%3AMEBIDX%3AIT
    ну так я понимаю что это в ТБСку уже встроено ?

Всем Здрасте. Заказал себе сию раму, имею моторы t-motor mt4006 740kv. Хотел эти моторы поставить на овцу и тут я узнаю что на ней нельзя поставить пропы выше 10".
    Возникает вопрос:
    Кто нибудь ставил подобные моторы на овечку?(какие пропы использовали)
    Стоит ли заморочиться с установкой данных моторов или лучше продать их и купить что по проще?
    Шасська будет с подвесом. Заранее спасибо за ответы.

Записей в дневнике
    4
    у меня 3508/700 стоят такие моторы
    http://www.banggood.com/Sunnysky-V35...r-p-91548.html
    на таких лучах
    http://www.goodluckbuy.com/dji-f450-...ck-2-pack.html
    с пропами на 12 дюймов

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Получил сегодня я сию рамку.

Надо отметить лучи что идут с ней, Довольно жёсткие. У меня есть лучи, брал на запас.

Но они совершенно не такие. Вроде и на скрут и на изгиб крепкие, но по сравнению с теми что пришли, они отличаются. Хотя и не дорогой Китай. Имею так называемую ОВЕЧКУ. Но думаю если вообще брать, то лучше вот эту раму. Цена не далеко ушла, но возможности разводки проводов намного лучше. Теперь будем собирать.

+ Ответить в теме