TBS Discovery - квадрики для FPV

PLZ2
delfin0510:

Свой сетап рекомендовать не буду. золотой получится)). по моим прикидкам моя овечка мне стала в районе 70к.,и то по грубым прикидкам

За-то какая овечка)))

delfin0510
PLZ2:

За-то какая овечка)))

Это да,не черная а золотая))

Vasinsky

спасиб парни. буду думать. день Х наступил, пора что-то покупать уже.

delfin0510

У меня тоже сегодня день Х наступил. поставил новые акумы 5000 40 С 4 банки для теста на висение и был огорчен. вес с аком 2267 г ,время висения 14 минут . на банку остаток по 3,4.
В общем сижу и ломаю голову над облегчением конструкции без особых изменений. Если просто и по русски надо избавляться от лишних проводов,конекторов и т.д. Не хочется убирать подвес. В общем цель выйти как минимум на 2 кг ровно.

Jentosik86
delfin0510:

2 кг ровно.

регули на современные уже поменяли? а так конечно рама тяжела… лучи можно на карбон заменить, а крепления и маунты печатать

delfin0510
Jentosik86:

регули на современные уже поменяли?

современные это какие?

Jentosik86:

лучи можно на карбон заменить, а крепления и маунты печатать

s019.radikal.ru/i610/1603/38/046307eabddd.jpg

Jentosik86:

конечно рама тяжела

это я и сам понял))

pinco
delfin0510:

Регули на круглых лучах не очень красива смотрятся.
Я бы под нижней пластиной рамы их зазместил.

Сколько ж с таким сетапом время висения составляет?

Jentosik86
delfin0510:

современные это какие?

ну например что то типа литлби. вес не 25 грамм как у ваших а грамм 6. шасси я бы снял. у меня был прошлый конфиг на клоне тбс, рама тоже весила 400 грамм. в полном фарше летал 20 минут на 4s5a
cloud.mail.ru/public/K8yQ/zQS7C2tNQ
тут еще винты плохие стоят и подвес не переделал. я его потом сделал как у вас и снял ноги, вернее их подобие) вес был около 2 кг

delfin0510

неплохие моторки,и по весу и проп 13й легко тянут на 4х банках

Jentosik86:

тут еще винты плохие стоят

как определили?и ккие посоветуете?

Jentosik86
delfin0510:

неплохие моторки,и по весу и проп 13й легко тянут на 4х банках

как определили?и ккие посоветуете?

Не, я про свою фотку говорил. На них летал 15 минут, поставил другой профиль и на дюйм больше-20 минут

delfin0510

я понял. посматриваю в сторону апс мр 13х4 ,но боюсь попалю моторы с этими пропами. большеваты они для моих моторок и 4х банок,хоть и производитель в своей таблице их указал.
В общем убрал переходник с ХТ90 на ХТ 60 и поставил разьем ХТ 90 напрямую ,плюс снял ноги. сейчас весы показывают 2208гр. подрежу чуток провода на моторах,может выкину кое какие штекера. думаю грамм 100 еще отожму. Если больше,то это уже резать назу,а не хочется

Citrin

У меня получился вот такой “паук”.
Вес 1750 грамм с батареей 5200 3S Multistar.
Винты- 1238 карбон.
Удлиненные лучи карбон.
Наза Lite-перешита
Передатчик Boscam 600mV.
GPS трекер и простая камера RunCam.

delfin0510
Citrin:

Вес 1750 грамм с батареей 5200 3S Multistar.

у вас огромная разница по начинке по сравнению с моей рамой.Во первых у вас акум весит плюс минус 370 гр ,мой весит 570,4 банки .
Далее у вас моторы стоят судя по всему СС 800 кв . и весят они около 50 гр один,мой мотор весит 105 каждый.сяоми моя весит 70 гр ровно,ваш ранкам в пополам меньше.плюс у меня подвес стоит,думаю грамм 150 потянет и у вас наза лайт ,у меня в2,а это тоже вес ,разница по весу примерно гр 25,плюс тбс коре плюс джидай осд мини ,еще 25.

сейчас укорачиваю провода,плюс замена кое каких деталей на более легкие аналоги. В общем итоге сейчас вес 2195.Если в общем и целом,то на вес 2150 выхожу легко. а дальше ступор.Дальше либо кромсать назовские провода ,джпс ,индикацию ,плюс сигнальные провода . Либо прощаться с подвесом,что не очень хочется. в общем ищу меньшую из зол.

bender777
delfin0510:

плюс тбс коре плюс джидай осд мини

А зачем Вам и то ОСД и это? разве это не первый претендент на облегчение?

Да и вообще, не понимаю, зачем Вы так боретесь за граммы (зачем Назу резать? - только увеличивать вероятность лишиться всех 2-х КГ)?
Эта рама, в принципе изначально не претендент на долголет.

Citrin

Что там в проводах можно нарезать по весу?
Очень интересно. Выиграть 30 грамм?

Моторы мои весят 77 грамм. А разницу с вашими моторами компенсирует ГПС трекер весом в 64 грамма.

Не вижу тут большой разницы

usup:

Полетное время?

Если вопрос мне- проверить полностью не успел. Думал сегодня проверить, но рухнул мой паук с 15 метров ))) Итог- 2 крепления лучей к раме -в хлам. Крепления- печатаные на 3Д принтере. Запасных только 1 шт. Завтра к вечеру напечатают новых еще.
Причина падения- GPS со стойки открутился, вверху. Гаденыш…

bender777
Citrin:

Причина падения- GPS со стойки открутился, вверху. Гаденыш…

Так а зачем сразу падать?)
Не успели среагировать?

Citrin

Летал по камере, ветер сильный был. Начало в сторону сносить- подумал сразу что из-за ветра, а пока понял что что-то тут не то- он крутанулся и в планету)))
Отделался легким испугом )

Сори за качество- камера просто притянута стяжкой к раме, без всяких демпферов.

youtu.be/JGGln1JM1Lk

Что-то на сайте качество низкое ролика. Странно

Jentosik86
bender777:

Так а зачем сразу падать?)
Не успели среагировать?

у меня на самодельной раме печатная стойка гпс с хитрым механизмом защелкивания от вибраций сложилась и на винт упала. перевернулся сразу и камнем вниз…
cloud.mail.ru/public/BAP5/5cjwrDzta