TBS Discovery - квадрики для FPV

delfin0510
bender777:

А ято за компас и GPS такой странный у naza?

это тот же м 8 н только в белом корпусе. у гудлакибая такие видел в продаже в компановке с назой

deviator2x

Друзья, у меня вопрос.
Сначала исходные данные: квадрик без батареи весит 980 граммов, винты 1045
Сегодня пошел летать на поле, но был ветер метров пять, с явными порывами. Сначала поставил батарею 3S 2200, в итоге на лоитере квадр выделывал адские кренделя. На месте стоял, старался, но из-за ветра делал что-то типа “поднырков”, в общем понял я что легковат он был. ПОставил я тогда 3S 5500, стало явно стабильнее, но когда я летал на удержании высоты, при резкой остановке квадр аж опрокидывало на спину, он правда буквально за два метра снова возвращался в исходное, однако таких кульбитов у меня штуки три набралось за полет. Вот я теперь думаю - это из-за ветра, настроек или массы… Вроде как держит квадрик стабильно позицию, но вот такие “мертвые петли” не понимаю от чего… Никто тут не встречался с такой фигнёй?

Vasinsky

А ято за компас и GPS такой странный у naza? На нем, обычно naza написано, а тут не пойми чего!

я не знаю)) китайская наза же))

Друзья, у меня вопрос.

а центр тяжести не смещён на какой либо луч? такое очучения что апм надрывается выравнивать квадрик

Я тут minimosd решил проверить. на вход камеру, на выход передатчик, но чёт картинки ваще никакой нету кроме ряби. лампочка горит в осд
Парни - эти разъёмы (ну по факту 5 вольт) - тоже нужно подключать - чтобы осд завелась?

я ниче ещё не прошивал, взял всё из коробки, без осд картинка то есть, а через осд без использования обведённых на скрине разъёмов - нет картинки никакой

blackwolf123

Vasinsky ну Вы же сами писали…

Vasinsky:

На американском форуме задаешь вопрос - тебе дают ответ.
На еврейском форуме задаешь вопрос - тебе задают встречный вопрос.
На русском форуме задаешь вопрос - тебе 2 часа объясняют, какой ты мудак.

Думаю Вы все поняли 😒
P.S. Эта темя про TBS Discovery! По вопросам подключения mini osd обращайтесь в другую тему данного форума. Ну и еще, Вы просто так не подключите mini osd к назе, придется “колхозить”.

delfin0510
deviator2x:

вот такие “мертвые петли” не понимаю от чего…

крутите гейн альтитюдэ в меньшую сторону и по питчу и по ролу. станет менее юрким,но более стабильным,и нырки прекратятся

Vasinsky

Ну и еще, Вы просто так не подключите mini osd к назе, придется “колхозить”.

паяльник есть.

mini osd обращайтесь в другую тему данного форума

да чёт я не могу найти - чтоб именно к назе лайт приделовали

blackwolf123
Vasinsky:

да чёт я не могу найти - чтоб именно к назе лайт приделовали

А ну да… Наза лайт не умеет общаться с ОСД. Вам наверное придется прошить свою НАЗУ на версию V2.
Вот ссылки на то как надо “колхозить”. Сам конечно же я этим не занимался (у меня стоит Naza OSD mini).
www.паркфлаер.ru/ru/blogs/view_entry/9882/
www.паркфлаер.ru/ru/blogs/view_entry/9880/

Vasinsky:

Я тут minimosd решил проверить. на вход камеру, на выход передатчик, но чёт картинки ваще никакой нету кроме ряби. лампочка горит в осд

А 12V и 5V Не подключали что ли? 😃 😮 Как вообще тогда лампочка горела? 😃 Вот почитайте еще, схемы подключения посмотрите повнимательней:
notanony.ru/post/37/

delfin0510

вчера провел тест в режиме зависания. снимал картинку поздно вечером,но самое нужное увидеть вполне реально.
В общем сбросив 130 гр лишнего веса прибавил всего 1 минуту полета . Разряд на банку до 3,5

usup
delfin0510:

В общем сбросив 130 гр лишнего веса прибавил всего 1 минуту полета .

и стоило ли париться ради одной минуты?))

PLZ2
delfin0510:

вчера провел тест

висения 15 минут всего? это какой вес и какой аккум?

Sabotaghe74
PLZ2:

висения 15 минут всего? это какой вес и какой аккум?

Из описания на тытрубе:
Тест на время висения в режиме GPS. Вес 2132гр. Результат 15 минут 30 секунд. акум 4S 5000mah 40c / Моторы санискай 3508 700 кв ,пропы 12х4 вайт эдишен от квантум хоббикинг.Регулятора DJI30 A OPTO. подвес китай алексмос 8 бит ,адаптирован под тбс дискавери.

Но вес действительно конский… У меня самоделка, с моторами 3508-700 и акком 4S 5A, с трехосевым подвесом и гопро был в районе 1750-1800гр

PLZ2
Sabotaghe74:

был в районе 1750-1800гр

2132 многовато. мой 1800гр.

delfin0510
Sabotaghe74:

Но вес действительно конский

Вот и я о том же. все больше закрадывается мысль о снятии подвеса. о замене моторов пока думать не хочется.

Jentosik86
delfin0510:

Вот и я о том же. все больше закрадывается мысль о снятии подвеса. о замене моторов пока думать не хочется.

я не взвешивал свой диатоновский клон, но на подобных моторах и винтах летало 20 минут. акк правда был 5200 и весил ровно 500 грамм. ну и подвес был легкий-переделанный двухосевой тарот под тбс. сколько весит голая рама с этими лучами?

delfin0510

1400 с копейками,точо не помню

честно говоря начал грешить на пропы. сейчас начал детально их изучать,и что то они все меньше мне начинают нравится. завтра поставлю т-мотор клоны в карбоне 11х5,5. посмотрю время висения на них. если будет примерно то же самое. что и 12х4 дерево. то проверю 13х4асп Е ,посмотрим что они покажут. лучи позволяют их установить.тест проведу на отдельном моторе и по токам и по ватам.если за 25 амп не перевалит ,то буду ставить 13х4,5 . хотя на ютубе есть видео где парни на 13х5,5 летают и благополучно. тем более после зависания у меня моторы были ледяные

как думаете,какие лучше будут ,эти www.ebay.com/itm/…/291526878406 или эти www.ebay.com/itm/…/191140835588

Hunhuz_W

Не в качестве рекламы, искал дешевые TBS Discovery AerialMob Arm Extensions, нашел, почти на половину дешевле, правда доставка в Эстонию не гуманная, через знакомых в Швейцарии купил. Может кому пригодится.

shop.aerodron.ch/en/multicopter/tb0037.html

usup
Hunhuz_W:

Не в качестве рекламы, искал дешевые TBS Discovery AerialMob Arm Extensions

ну низнаю,для меня это не дешево,я кончено понимаю бренд,но оно мне нах… не надо,рама клон тбски тоже отлично летает,нет где нить подобного набора от наших китайских товарищей?с более гуманным ценником

map

Ребята сколько сейчас выйдет в среднем тбс дискавери с подвесом зенон 2-х осевым и назой 2? с футабой 8Г,монитором хорошим видеолинком?