TBS Discovery - квадрики для FPV

delfin0510

тонким жалом паяльника ве это лечится)). В принципе шина у них одна и плюс и минус. а вот сигнал разный. но я бы переделал. там делов на две минуты,и то большеее время займет подготовка и нагрев паяльника

stanima
delfin0510:

тонким жалом паяльника ве это лечится)). В принципе шина у них одна и плюс и минус. а вот сигнал разный. но я бы переделал. там делов на две минуты,и то большеее время займет подготовка и нагрев паяльника

Да я полностью все отпаивал, на фото может не видно, но они не касаются друг друга, даже если соседние контакты тестером прозвонить, то они звенят. Может кто-то у себя проверить? С минусами и сигнальными все ок.

Sabotaghe74
stanima:

Может кто-то у себя проверить?

В чём проблема то?! + все должны взониться. - тоже все должны звониться. Или Вы считаете что на разных каналах должны быть разные 5В? 😃 Сигнальные не должны звониться…

delfin0510
stanima:

С минусами и сигнальными все ок.

Повторюсь еще раз. у них шина одна,они будут звонится,как бы вы их не паяли. посмотрите на свет . пластину поставьте под углом,чтоб было видно как залиты дорожки и сами увидите что шина одна

stanima
Sabotaghe74:

В чём проблема то?! + все должны взониться. - тоже все должны звониться. Или Вы считаете что на разных каналах должны быть разные 5В? 😃 Сигнальные не должны звониться…

У меня минусы например не звонятся, как и сигнальные, вот я и подумал что плюсы тоже не должны…

delfin0510:

Повторюсь еще раз. у них шина одна,они будут звонится,как бы вы их не паяли. посмотрите на свет . пластину поставьте под углом,чтоб было видно как залиты дорожки и сами увидите что шина одна

Ок, спасибо за разъяснение! )

116aavl

Наконец то я взлетел

www.youtube.com/watch?v=tH4jVf0JtQ4

Пропы 9030 сразу в мусорку можно выкинуть - на них коптер трясло и крутило. Поставил 1047 - просто песня.
А вот с акумами засада
Что мой старый 2600 жолтый, что новая 4000- 10 минут висения 😦 .
Надо жолтого 5200 заказать.

delfin0510
116aavl:

Надо жолтого 5200 заказать.

возьмите простые зиппи ,те что синие и не мучайтесь

116aavl

А к нам их не доставляют 😦. Надо Onbo из Москвы попробовать заказать.

delfin0510
116aavl:

А к нам их не доставляют

а на русском складе в москве они что на хобях перевелись чтоли?

delfin0510

лично я для себя нашел довольно хорошие аки с хорошими параметрами,но не могу сегодня их себе позволить. Дуалскай. и токи держат заявленные,и емкость всегда на уровне ,и просадок бешеных нет. Единственный минус это цена. поэтому и летаю на дешевых паках.

usup

издеваетесь?посмотрите сколько стоят акки на хк))

vik991
usup:

издеваетесь

ни в коем разе, к примеру мне нужно два акка по 5000 4S 32.59$ * 2=65.18$ -Это по моей ссылке. а сколько на хобях (человек жалуется что к ним не посылают это как бы не в счет) вот ссылка на мой вариант ru.aliexpress.com/…/1938067_32599594982.html а теперь покажите за сколько я могу купить на хобях такой же по емкости и сколько мне обойдется доставка?

vik991

и плюс еще минимум 20 баксов за доставку и 20С и 35С это таки совсем не лишнее–и главное и конечно 20 баксов за акк это хорошо --но их нет

И как бы проблема была в том что Артем пишет что в к ним не шлют–и пофиг тогда сколько они стоят–пусть хоть даром раздают --но если не шлют то какая разница почем

Turgor

Уважаемые владельцы, покритикуйте сетап. Собираюсь переезжать с DJI F550 на TBS, соответственно часть оборудования перенесу.
ПК: DJI Naza Lite + GPS
Рама: REPTILE X500 V2
Лучи: оригинал DJI
Моторы: или SunnySky v2216 900kv, или DJI E310 2312 960kv. Что лучше под 4S?
Пропы: DJI 9443 (просто есть в наличии, чтобы не покупать) или 9450? Или 1045?
Реги: DJI OPTO 30A
Подвес (рассчитываю сделать колхоз из напечатанных на принтере деталей): Tarot T-2D
Акки 4S1P 5000mah 35С
Взлетит? Что желательно поменять? T-motor не влазит в бюджет(

delfin0510

ставь е 310. довольно неплохо себя показывает на 4 банках с родными пропами. да и реги отлично отрабатывают. а так на любителя. просто чистый санискай сегодня очень сложно найти,а клоны не всегда выдают нужные параметры

Turgor:

Что желательно поменять?

я бы ничего 6не менял. даже добавил бы к вашему сетапу осд и джпс трекер

Turgor:

Взлетит?

все зависит от высоты пака. я на своем делал проставочные шайбы из пластиковой карты . ставил их между пластинами и стойками. без них ак лез,но очень уж плотно было. а так поставил 4 колчека и вс отлино ,входит и выходит:)

кстати нарыл на али и подвес печатный под овечку ru.aliexpress.com/item/…/32653309601.html

vik991

саники 2216 900 отличные но лучше конечно 2216 800–просто супер под 10 пропы и акк 4s Все просто чем больший проп и ниже кв тем выше кпд. дело в том что рама достаточно тяжелая + подвес. для пропов 9 размера реально большой вес. например для 10 пропов макс нагрузка 400 грамм. т е в вашем варианте для того чтоб поснимать с подвесом и чтоб время более менее было нормальное–это больше 20 минут на 5000 акке лучше всего моторы 650-700 кв -3506–3508. и 12 пропы под 4s акк --но если у вас уже как бы есть а тратить не хочется то можно попробовать 2216 900 и 10 пропы-но нужно будет следить за температурой моторов–хотя саники оригинал и не такое издевательство могут вытерпеть–единственно что не очень хорошо это реги–на сколько я знаю дижеевские реги хорошо работают с их же моторами.но опять же повторюсь для вашей сборки 9 пропы однозначно маловаты. поэтому как то облегчать раму-коптер или же менять моторы на те что писал выше.

delfin0510

а так,если есть возможность поставить новые моторы,то присмотритесь к этому варианту banggood.com/…/EMAX-Cooling-New-MT2216-II-810KV-Br…
параметры довольно хорошие,показатели тоже. да и цена. плюс с джидаевскими регулями будут отлично отрабатывать на 4х банках. тяга с 1го мотора 1 кг