TBS Discovery - квадрики для FPV

delfin0510
Mitrich161:

выставили 440 рублей за 1 комплект (как на фото). Как считаете адекватная цена?

более чем

wiistriker:

Вроде как карбоновые трубки лучше не сверлить, но так как они в зажимах, то проблем не будет?

я вклеивал

wiistriker
delfin0510:

я вклеивал

Пришлите фотки, пожалуйста. Хочу посмотреть на эти лучи на живом аппарате

delfin0510
wiistriker:

Пришлите фотки

а нету . на живом аппарате они сейчас летают на тбс диско . кстати новый владелец этих лучей тут в ветке отмечался ,так что у него надо спрашивать. я же со свой строны могу сделать фото луча в сборе . но у меня крепеж совсем другой.

фото ,правда трубка алюминий,буду карбон заказывать

116aavl

Чтото печалит меня ТБС в последнее время. Не было принтера - тоже мечтал распечатать крепления под эти лучи. Сейчас есть принтер и взвесив все за и против пришол к выводу, что лучше на классической симетричной раме крест летать на 15 пропах с нормальной управляемостью, чем кувыркучую каракатицу городить из ТБСа с длинными не семетричными лучами. И желе на 100% победить на этой раме практически не реально. Куда проще снимать, когда камера висит под пузом соосно центру тяжести и на 3 осевом подвесе. А подвес тут зараза сжирает и без того немногочисленные минуты полета. Акумы 5200 нормальных производителей типа HRB в штатное место не влезают, вешать на спину или под пузо - так лучше Тарот 650 раму взять - будет правильнее. 😦 . Есть мысль выкинуть подвес и курсовую поворотную на серве сделать. Будет отличный квадрик полетать. Вот такие мысли появились после 3 месяцев эксплуатации данной рамы.

pinco

У меня другой акк и он тоже ооочень туго входит в раму, поэтому я увеличил вертикальный размер батарейного отсека за счет установки гаек М3 между задними красными стойками и верхней пластиной рамы.

wiistriker

А как вот ноги крепятся к креплению для моторов на этих печатных лучах? На саморезы? В моделях там отверстий под ноги нет

merkulov_morris
Mitrich161:

Спасибо, буду иметь ввиду.
Отписались товарищи:
100 процентное заполнение полостей, абс пластик, высота слоя 0.16мм выставили 440 рублей за 1 комплект (как на фото). Как считаете адекватная цена?

Цена очень доступная, что вызывает подозрение, сдается мне печатают дешовым ABSом, который при нагрузках может разслаиваться…

По качеству печати 0.2 для таких деталей оптимально, выше есть смысл только для художественной печати и мелких предметов. И ABSом слоем меньше 0.2 в принципе не печатают…

delfin0510
merkulov_morris:

Цена очень доступная, что вызывает подозрение, сдается мне печатают дешовым ABSом, который при нагрузках может разслаиваться…

обработка наше все,причем обработка своими руками. тот луч что я выставил сверху ,он после печати без постобработки. я все детали потом ошкуриваюЮ,убираю острые углы,а затем кисточка + ацетон ,итак 3-4 слоя с последующим высыханием. да,деталь черный цвет теряет,зато все внешние слои проклеиваются между собой. а серый цвет убираю с помощью аэрозольной краски))

merkulov_morris
delfin0510:

обработка наше все,причем обработка своими руками. тот луч что я выставил сверху ,он после печати без постобработки. я все детали потом ошкуриваюЮ,убираю острые углы,а затем кисточка + ацетон ,итак 3-4 слоя с последующим высыханием. да,деталь черный цвет теряет,зато все внешние слои проклеиваются между собой. а серый цвет убираю с помощью аэрозольной краски))

Если ацетон очищенный, то деталь сразу глянцевая, черная. А проще ацетоновую баню применять.

delfin0510
merkulov_morris:

А проще ацетоновую баню применять.

кому как,мне проще кисточкой помазать чем баню городить)) ,тем более что в доме на ацетон у меня запрет,приходится все лакокрасочные работы на улице проводить,жена ругается на сторонние запахи

merkulov_morris:

Если ацетон очищенный, то деталь сразу глянцевая, черная.

она таковой и получается,но остаются следы печати. после обработки наждаком а потом ацетоном,поверхность получается сплошная ,как литье

merkulov_morris
delfin0510:

но остаются следы печати. после обработки наждаком а потом ацетоном,поверхность получается сплошная ,как литье

…ну если стоит задача убрать структуру печати. По мне, так смотрится намного интересней, чем литьё…

А где можно купить качественную карбоновую трубу по адекватной цене?

delfin0510
merkulov_morris:

где купить качественную карбоновую трубу по адекватной цене?

насчет качественную не подскажу. но мой тбс летает на трубе купленой с алиэкспресса

116aavl

а взвесьте сколько будет весить луч из трубы с креплениями и болтами гайками ? сдается мне родные лучи легче

vik991

легче нет. но можно сделать под 12 пропы (рама реально тяжелая под 10 пропы особенно с подвесом).+ круглый луч это хорошо.

так что родные мало того что тяжелые -но и другие недостатки

delfin0510
116aavl:

а взвесьте сколько будет весить луч из трубы с креплениями и болтами гайками

у меня карбон с всеми болтиками гаечками и элементами печати вышел 54-55 грамм с условием общей длинны луча 29 см

vik991
delfin0510:

у меня карбон с всеми болтиками гаечками

даже алл профиль 10 мм будет лучше чем родные лучи -метр профиля 85-90 грамм. два болтика крепление к пластине + два коротких закрепить мотор

116aavl

Вот меня это и растраивает больше всего - пропы отбалансированы, моторы Sunnysky ни разу не паданые ровные, на стенде проверенные не вибрируют, а в полете газанеш как следует и привет желе, особенно с таким расположением камеры. Я уже смирился с этим - приедет Runcam 2 - на спину ее, подвес снимаю и камеру курсовую на серву. А для съемок - медленный плавный Торт 650 на 3508-580kV моторах и на 15 пропах.

delfin0510
vik991:

даже алл профиль 10 мм будет лучше чем родные лучи

Легче ,это факт,причем раза в два легче однозначно.

116aavl:

в полете газанеш как следует и привет желе

моторы балансировать,пропы балансировать,делать грамотную виброразвязку ( подбирать демпфера и т.д.) ,другого не дано. Вру,дано,купить у тбс оригинал подвес с резинками и не мучаться 😉