TBS Discovery - квадрики для FPV

Urriy
e1mixa:

подскажите хорошую корпусную камеру для ФПВ полета на Дискавери, но не дорогую.

Вам сюда: rcopen.com/forum/f90/topic133238/5441
В данном случае “хорошая” и “не дорогая” не получится!

wiistriker

Доделал крепления под 16 карбоновую трубу и 15 пропеллеры на Diatone white sheep. Сегодня полетал - ощущения зашибенные. Ровно то, что я хотел изначально от коптера: неторопливые плавные движения и “красивый” звук.

Одна лишь проблема - сильно, очень сильно греется регулятор на 5/12V, встроенный в раму. У меня от него запитан AlexMos 8Bit и курсовая камера. Спустя какое-то время после работы подвес перестает работать, а изображение с камеры пропадает. Видимо, срабатывает какая-то защита по температуре. Как лечить? Ранее было предложено припаять конденсаторы к этому BEC, это для чего? И какой номинал ставить? Или просто отказаться от этого BEC в пользу другого?

delfin0510
wiistriker:

Как лечить?

ставить внешний бек на подвес отдельно

PLZ2
wiistriker:

Доделал крепления под 16 карбоновую трубу и 15 пропеллеры на Diatone white sheep.

А можно фото того что получилось?

Urriy
delfin0510:

ставить внешний бек на подвес отдельно

Вот то же думаю над этим: БЕК будет держать от 3S 12Вольт даже если на входе 9-10В ??? Там вроде написано входное от 2S-7,4.
И ещё:Если ставить свой АКБ на подвес (300мА) - 1000-го 3S хватит за глаза на подвес и камеру? И надо ли красный плюс вынимать из разъёма который идёт в приёмник на крутилку?

delfin0510
Urriy:

И надо ли красный плюс вынимать из разъёма который идёт в приёмник на крутилку?

я не вынимал,ставил как есть,все работает норм,без красного у меня подвес работать отказался на крутилке.

Urriy:

Если ставить свой АКБ на подвес (300мА) - 1000-го 3S хватит за глаза на подвес и камеру?

вопрос зачем его вообще туда ставить? делайте запитку от ходового ака и все

Urriy:

Там вроде написано входное от 2S-7,4.

у вас какой подвес? если китайский народный,то он пркрасно работает от 3х банок ,если же другой ,то винмательно почитайте по мануалу сколько ему нужно и на внешнем беке поменяйте настройки на него.

Urriy:

БЕК будет держать от 3S 12Вольт даже если на входе 9-10В

если понижающий то нет,его ставят ,чтобы понизить токи и все. у меня квадр заточен под 4 банки,соотв 16,8 для подвеса ,видео линка и камеры многовато. поэтому стоит уже точно и не помню сколько беков,два или 3 . так вот один питает подвес и видеолинк ,2й камеру

Urriy
delfin0510:

у вас какой подвес? если китайский народный,то он пркрасно работает от 3х банок

Да Китайский народный, ходовой АКБ у меня пока 3S т.е мне надо запитывать подвес с него через БЕК? Ведь напряжение не долго будет выше 12V - как будет бек работать? Или питать без БЕКа?

delfin0510
Urriy:

Или питать без БЕКа?

можете смело питать без бека. но в идеале переход на 4 банки . во первых полетное время хоть и немного но улучшиться ,во вторых маневренность квадра будет намного больше,да и в плане стабильности квдр будет четче себя вести,и опять таки скорость полета совсем другая. у меня что овечка ,что ф 330 оба летают на 4х банках ,и в ветер до 9-10 метров вполне прекрасно себя чувствуют.
в вашем же случае 3 банки и никаких беков,они вам сейчас как зайцу 5я нога

Gusok:

дешево и сердито!

я в свое время задумывался над установкой пластин на стандартные лучи,но потом отказался от этого варианта в сторону оригинала тбс айрмоб и его печатных аналогов,ибо надежность комплекта в нашем деле это 100% успешной посадки. Потому как лучи в большинстве своем стандартные ломаются именно в месте крепления мотора ,а поставив пластинку вы тем самым это самое место подвергаете еще большей нагрузке создавая рычаг. и при резкой даче газа у вас квадр легко может уйти в лучшем случае в сторону ,или вообще совершить кувырок ,потому как у лучей может быть разная жесткость материала ,все зависит от партии.у меня такое было на раме S 500 . луч после краша заменил ,и квадр тянуло в сторону постоянно при резком подьеме. на малых оборотах все в норме. пока не заменил все лучи проблема оставалась .

Urriy
delfin0510:

можете смело питать без бека. но в идеале переход на 4 банки

Спасибо!
Как это будет выглядеть? :

  • Наза, OSD, GPS - от своего бека - Назы.
  • Камера и передатчик от другого,
  • Подвес от третьего бека
    ???
delfin0510

да,примерно так.
есть беки общим весом по 3,6- 5 гр

PLZ2

А у меня без БЭКов что подвес, что камера. 3S аккум

Urriy
PLZ2:

А у меня без БЭКов что подвес, что камера. 3S аккум

Это потому что 3S, а в случае 4S везде придётся ставить, о чём и думаю стоит ли ставить 4S???

Urriy

Друзья, разъясните мне пожалуйста такой момент: У меня ESC Mystery - написано питание 2-4S, а моторы SunnySky X2212 KV980 - питание 2-3S, с АКБ -3S - понятно всё работает, а если ставлю 4S то как? Мне не понятно про напряжение моторов - они ведь питаются от ESC т.е. не понятно - я же их не подключаю к АКБ напрямую или у ESC есть разное напряжение выхола на моторы? Могу я ни чего не меняя поставить 4S???

delfin0510
Urriy:

Могу я ни чего не меняя поставить 4S???

да
раз у вас регули поддерживают 4 банки ,то можете смело ставить 4 банки

delfin0510

а моторы судя по описанию а моторы SunnySky X2212 KV980 легко держать 4 банки и гоняют на 10х пропах

wiistriker
PLZ2:

А можно фото того что получилось?

Да, пожалуйста


Весит 1855 грамм без акков в полном снаряжении.

На морозе отлетал 16 минут на одном 6S 4200MAh, после этого влилось 3500 MAh.

PLZ2

Колпачок с антенны снимите, лучше будет. Мой 1840 весит и летает 12 минут на 3S 5200

Gusok
wiistriker:

Да, пожалуйста

А узел крепления луча к раме из чего сделан или как?