TBS Discovery - квадрики для FPV

Zverek

Кто может подсказать дачик тока, у меня стоит миним осд, на нее или на приемник фриски D8R-plus.

bender777
Zverek:

Кто может подсказать дачик тока, у меня стоит миним осд, на нее или на приемник фриски D8R-plus.

Я несколько раз прочитал, так и не понял, это утверждение, вопрос, о чем?

Zverek

Сорь, посоветуйте дачик тока или для осд, или приемника в плане вывода инфы телеметрии на апу или на экран монитора, лучше конечно для осд.

pinco

если хотите выводить на осд, то и под конкретное осд выбирайте датчик тока

Zverek

Просто интересуюсь может у кого такой же приемник или minimOSD для NAZA как они решили вопрос какой датчик брали.

116aavl

Под X8R у меня вот такой стоит, на плюсовой провод одевается и всё.

bender777
Zverek:

Просто интересуюсь может у кого такой же приемник или minimOSD для NAZA как они решили вопрос какой датчик брали.

А что за minimOSD для NAZA? Я знаю и у меня стоит для NAZA iOSD mini. Но на нее в принципе не существует датчика тока. Уверен, что можно поставить датчик тока на приемыш frsky, но тогда наблюдать ток можно только на пульте, мне, например, в очках это не очень удобно…

Zverek

Да вот такой дачик тока и хотелось, в плане того что не в разрыв а просто навешивается на провод, но цена((

116aavl

А с ним летать особо и не надо всё время, он интересен только в процессе постройки узнать “А что это у меня получилось ?”
Фрисковский датчик сейчас подешевел еще , раньше помню он 70$ стоил. Я его повесил на короткий кусок провода с XT-60 папа-мама и можно его перекинуть с одной модели на другую . Есть у меня еще один эконом вариант, более бюджетный но менее эстетичный. Ток висения впринципе хорошо на нем смотреть и при зарядке акумов иногда полезен бывает, если перед акумом его поставить. Если бы еще память была с прокруткой вообще бы ценный прибор был бы.

flygreen

Понемногу собираю квадрик с новым подвесом. Очень надеюсь что желе уйдет…

wiistriker

Перевес будет сильно большой? Сзади придется двумя аккумами уравновешивать?

Я подвес под пузо засунул пока что

PLZ2

плату можно было внутрь рамы засунуть

flygreen

Не, перевеса точно не будет. У меня 4S 4000 mah . Перетягивает зад здорово.Хотя, если честно еще не успел проверить )

PLZ2:

плату можно было внутрь рамы засунуть

На плате задействован второй IMU посему она должна находиться на подвесе, иначе кривой горизонт будет. В противном случае пришлось бы еще один датчик тянуть проводами на платформу подвеса.

wiistriker

А как измеряли? Относительно центра тяжести или центра тяги? Я когда тулил подвес на нос, то уравновесить смог только двумя аккумами 6S в хвосте. Возможно, я не так нашел точку, от которой плясать. А сделал примерно следующее: нитками соединил противоположные движки, в месте пересечения ниток и был центр тяги. Центр тяжести вроде будет смещен к носу рамы, так как там медианы надо измерять.

flygreen

Да я как-то особо не парился ))) У меня до этого летал с перетягом на зад. Особо не сказывалось на полет. Сейчас думаю должно хорошо получиться. О результатах доложу позже. И так критично я к ЦТ не относился. Хотя оно понятно, что если все датчики будут на осях - это только в плюс пойдет. Контроллер у меня установлен с небольшим смещением относительно ЦТ.

gpp

Какие максимальные пропы встают на эту раму? Двигатели 2212(980kv)

alt
flygreen:

Очень надеюсь что желе уйдет…

Надо смотреть в первую очередь вибрацию. Баланс всего, моторов, винтов. Я тоже думал что подвес будет убирать, но пока всё на пять раз не отбалонсировал. Так и плыло. И ещё. вы попробуйте камеру, просто примотайте скотчем к раме. И всё поймёте. Тут ещё может быть и наоборот. Она будет стоять как вкопанная. И всё будет хорошо. А, на подвесе плыть. Вы рычаг большой делаете. И весу много лишнего.

pinco
gpp:

Какие максимальные пропы встают на эту раму? Двигатели 2212(980kv)

10"

gpp
pinco:

нет

Ок. Тогда оставлю для 450 рамы 😦