TBS Discovery - квадрики для FPV

pinco

)))
“правый или левый” - это не про переходники, а про сами клевера )))

barchk60
pinco:

)))
“правый или левый” - это не про переходники, а про сами клевера )))

Я про клевера и имел в виду, главное что бы были они одинаковые.

Алекс444

Подскажет может кто, где взять переходники для пропов с 5мм на 8мм?

Максимыч

Нужен совет.
Чуть выше писал, что переезжаю на клон рамы (diatone white sheep)
Моторы dji 2212/920, регули е300. Аккум 3s
Пропы остались 9450 самозатяг (раньше летал на 4s, да и сейчас они подходят под мой фант 3)
Почитал темы, пишут, что лучше подойдут 1045 под это питание и моторы.
Это так?
Нашел несколько вариантов на бэнге и хк.
Например вот
hobbyking.com/…/multirotor-propeller-with-dji-fitt…
Я так понимаю, они нормально станут на валы с прорезями. А какие гайки к ним? Ткните носом, пжлст

delfin0510

те пропы что вы указали на джидаевские моторы встанут только с напилингом,надо будет дотачивать под диаметр крепления. гайки брал себе на али ru.aliexpress.com/item/…/1992657388.html ,но на вашем месте я бы лучше купил оригинал джидай пропы ,нежели непонятно что . дело в том,что оригинал 9,4 а то что вы собираетесь ставить 10й размер. пол дюйма вы не почувствуете . Плюс джидаевские пропы заточены под квадр и имеют большуюю кпд нежели то,что вы показали. а если уж вы загорелись установкой 10 х пропов,посмотрите в сторону апс мр . там хоть и параметры и качество на высоте,да и заточка под мультиротор.

Максимыч
delfin0510:

те пропы что вы указали на джидаевские моторы встанут только с напилингом,надо будет дотачивать под диаметр крепления. гайки брал себе на али ru.aliexpress.com/item/…/1992657388.html ,но на вашем месте я бы лучше купил оригинал джидай пропы ,нежели непонятно что . дело в том,что оригинал 9,4 а то что вы собираетесь ставить 10й размер. пол дюйма вы не почувствуете . Плюс джидаевские пропы заточены под квадр и имеют большуюю кпд нежели то,что вы показали. а если уж вы загорелись установкой 10 х пропов,посмотрите в сторону апс мр . там хоть и параметры и качество на высоте,да и заточка под мультиротор.

Самозатягов 9450 полно дома.
Думал просто, что 10 дюймов повеселее под 3s будет…
Получается, нет смысла загоняться?

gpp

Есть смысл. Будет дольше летать.

bender777
gpp:

Есть смысл. Будет дольше летать.

И на сколько же дольше при разнице в 0,6 дюйма? Не более чем на 0,6 минуты, я думаю…

delfin0510
Максимыч:

Думал просто, что 10 дюймов повеселее под 3s будет…

под 3 банки смысл есть,но я бы лучше посмотрел в сторону 4х банок и родных пропов

Максимыч:

10 дюймов, на эту раму не станут?

встанут и 14е и 15е ,но надо переделывать лучи ,ставить лучи на подобие тбс айрмоб. там уже все будет зависеть от вашей хотелки

Максимыч
delfin0510:

под 3 банки смысл есть,но я бы лучше посмотрел в сторону 4х банок и родных пропов

встанут и 14е и 15е ,но надо переделывать лучи ,ставить лучи на подобие тбс айрмоб. там уже все будет зависеть от вашей хотелки

Хочется и рыбку сьесть, и костями не подавиться)
Есть уже 2 аккума HRB 3s на 5200 совсем свежие… да и лучей запасных несколько есть 😃 не хотелось бы сильно переделывать
Хотя может аккум и вправду есть смысл на 4s сменить. А те идеально в машинку помещаются )
Надо только полистать тему, посмотреть размеры бункера под аккум у овцы

delfin0510
Максимыч:

А те идеально в машинку помещаются )

на своей овечке ставил проставочные колечки под стоечки. вырезал из кредитки. сейчас все отлчино становится. но опять таки,можно просто ак взять по размеру и все))

Максимыч

Вопрос вдогонку, так сказать )
пытливый ум рукам покоя не дает
dji 2212\920 питание 3s
общий вес 1450гр (рама уже где-то рядом, вес взят из характеристик, но все потроха готовы и взвешены)
Напомню, сейчас есть запас самозатягов 9450. Есть смысл попробовать купить что-нибудь из этого и что мне это даст?
ru.aliexpress.com/item/…/32654122141.html
banggood.com/Self-locking-9450-3-Leaf-Propeller-2C…

wiistriker
pinco:

Перешел на классическую схему крепления подвеса - как у старенького Тарота Т-2Д. И вибрации исчезли. Позже выложу видео с ним

Где глянуть подробнее видео? Какой вес, сколько летает и тд

monstr188

Всем доброй ночи ! Господа , принимайте в свои ряды . Моя рама , почти пришла . Буду переходить на нее с F450 . Перехожу , главным образом , из-за того , что достал вид пропов в кадре , при мало мальском наклоне , из-за того , что места на ней очень мало , да и не нравиться вид летающей табуретки . Я честно начал читать ветку , прочел страниц 50 , потом начал читать через страницу-две . Такой вопрос , помидорами не кидайте , может где то было , но я пропустил … Хочу поставить контролер АПМ внутрь рамы , соответственно на родной виброплощадке , что бы уменьшить общую высоту контролер + площадка , хочу отказаться от нижней ее плиты и отверстия под демпферы просверлить прямо в нижней деке . В связи с этим вопрос , нет ли у кого схемы разводки дорожек нижней деки , что бы мне случайно какую нибудь не просверлить ? Гуглил не нашел . Буду рад любым ответам . Заранее спасибо .

delfin0510
monstr188:

что бы мне случайно какую нибудь не просверлить ?

родные дорожки разводки питания вы увидите невооруженным глазом,они довольно жирные. остальные дорожки вам в принципе не нужны,потому как они заточены под дижиаевскую осд и питание ейной.тем более с ваших слов апм будет стоять,так что пилите сеня,пилите,она золотая))
по поводу 450 рамы скажу следующее,джидаевская для более спокойнх полетов. я построил кучу квадриков на разных рамах,но для себя оставил два квадра,330я рама все кишки ,моторы регули контроллер джидай,наза мв2 _иосд ,камера на сервоприводе для динамических скоростных полетушек на 4х банках и овечку для спокойных полетов и сьемок с воздуха.так что начинайте подыскивать кишки для овечки,потому как на джидаевском сетапе с подвесом камерой и фпв нагрузкой рама ходит очень мало;)

men68
monstr188:

нет ли у кого схемы разводки дорожек нижней деки , что бы мне случайно какую нибудь не просверлить

Не просверлить не получится ) Там в основном практически на всю ширину сверху плюс, снизу минус. А вообще легко видно не вооруженным глазом, просто черная краска сверху.

monstr188
delfin0510:

остальные дорожки вам в принципе не нужны

Мне бы еще знать , есть ли еще отдельная цепь на 5V , естественно после того , как я устаноплю бэк . Вот эти дорожки тоже не хотелось бы повредить .

delfin0510:

так что начинайте подыскивать кишки для овечки,потому как на джидаевском сетапе

У F450 не совсем Джидаемский сетап , на батарее 5200 летом можно 15-16 минут летать , зимой около 12 , так что время полета меня вполне устраивает . Овцу собираю только для медленных полетов и съемок . Для погонять есть Eachine Racer и самосбор , для визуальных полетов .

men68:

Не просверлить не получится

Придется тогда из скотчя что то городить .