Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 20 из 191 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 7625

TBS Discovery - квадрик для FPV (build log)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Я ловлю его в атти... Но что странно, не могу откалибровать компас - он вообще не входит в режим калибровки, ...

Я ловлю его в атти... Но что странно, не могу откалибровать компас - он вообще не входит в режим калибровки, хоть 10 раз щелкай тумблером, хоть 20... Каждый раз когда выхожу на поле пробую сделать калибровку и не могу... В первых полетах все хорошо было и как то резко все началось с этим срывом в жпс...

2.  

Записей в дневнике
    21
    Когда ниб калибровали его? или вообще ниразу?
    По памяти, щелкаем из гпс в атт, щелкайте 11 раз и остановитесь в гпс..

Цитата Сообщение от INVISIBLE315 Посмотреть сообщение
    Когда ниб калибровали его? или вообще ниразу?
    По памяти, щелкаем из гпс в атт, щелкайте 11 раз и остановитесь в гпс..
    На старой прошивке gps-manual

Сегодня попробую именно гпс - атт, вообще-то я делал мануал-атт и мануал-гпс, а вот гпс-атт как-то не додумался. Спасибо, сейчас собираюсь в поле и попробую...

6.  
    DVE
    DVE вне форума

Наверно не новость, но может кому будет полезно: попробовал на TBS пропеллеры 12" - не влезли. Видимо 11" для этой рамы это максимум.

Нет, все-таки так и не получилось ввести Naza в режим каллибровки... Сегодня опять три раза срывался в разнос, а вот третий раз так и не смог удержать... Потери - один луч и слегка повредил прошку корпус и пластиковую гильзу объектива...

Записей в дневнике
    28
    Дмитрий, калибруйте компас, летать пока не надо, иначе выйдет еще дороже. У вас переключатель режимов заведен на двух или трехпозиционник? Если на трех, то сделайте отдельную модель с двумя позициями, жпс и мануал. Хотя на последних прошивках, говорят, это уже не нужно.

10.  

Цитата Сообщение от Renegat Посмотреть сообщение
    Получил раму , и пока не собрал решил сфоткать, вдруг пригодится на будущее.

https://picasaweb.google.com/SergioR...eat=directlink
    Ну вот, теперь немного не понятно, можно сказать ступор. Коллега PabloiD указал размер 39,5, а тут.....
    Истина где то рядом, не подскажите?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: TBS с линейкой.jpg‎
Просмотров: 140
Размер:	36.2 Кб
ID:	818775  

Коллеги, прошу прощения, мерил во время рабочего дня, поэтому видимо когда вбивал попутал двойку с тройкой. Длина короткой верхней части у меня получилась 29,5. На снимке выше она же получилась почему-то 29.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Deribas05 Посмотреть сообщение
    Нет, все-таки так и не получилось ввести Naza в режим каллибровки... Сегодня опять три раза срывался в разнос, а вот третий раз так и не смог удержать...
    Дмитрий, судя по всему мы с Вами в одних краях обитаем!
    Готов встретиться, одна голова хорошо, а две лучше)

Записей в дневнике
    2
    Купил клон рамы с названием REPTILE 500 Alien, а уменя она прыгает как заяц, т.е. больше подошло бы имя "rabbit". Может у кого есть такая рама, ка она у Вас летает? Такое впечатление что из -за хлипких лучей возникает какой то резонанс. Брал тут.
Название: alien.jpg‎
Просмотров: 242
Размер:	53.5 Кб
ID:	818799  

Цитата Сообщение от UserM Посмотреть сообщение
    Такое впечатление что из -за хлипких лучей возникает какой то резонанс.
    Скорее винты мягкие виноваты...

Цитата Сообщение от PabloID Посмотреть сообщение
    Коллеги, прошу прощения, мерил во время рабочего дня, поэтому видимо когда вбивал попутал двойку с тройкой. Длина короткой верхней части у меня получилась 29,5. На снимке выше она же получилась почему-то 29.
    Ну тут то уже понятно, 5мм вполне приемлемо - гуляет линейка и искажение немного на фото.

Цитата Сообщение от Den978 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, судя по всему мы с Вами в одних краях обитаем!
    Готов встретиться, одна голова хорошо, а две лучше)
    Да не вопрос... К сожалению только завтра смогу новый луч поставить... А с безруким квадриком как-то несподручно...

Купил клон рамы с названием REPTILE 500 Alien, а уменя она прыгает как заяц, т.е. больше подошло бы имя "rabbit". Может у кого есть такая рама, ка она у Вас летает? Такое впечатление что из -за хлипких лучей возникает какой то резонанс. Брал тут.
    Глядя на вашу раму, у вас должен быть комплект примерно такой, с подвесом:
    http://www.bevrc.com/fpv-quad-mf450_p468.html (не реклама)

У меня один в один... Слабое место - лучи... По крайней мере уже две заменил на DJIевские. Там где крепится движок толщина пластика тоньше, вот и ломается... Буквально сегодня и третий луч сломался при жесткой посадке завтра менять буду.. Хорошо что купил четыре луча на прошлой неделе.

Записей в дневнике
    36

отлично летала (сменил на оригинал от скуки) лучи даже жестче и лучше чем оригинальные - копайте проблему в вибрациях от пропов-моторов - видимо от них сходит сума мозг

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от yfafyz Посмотреть сообщение
    омплект примерно такой

Похож , но не много другая рама, я в сообщении давал ссылку на неё.

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    отлично летала
    Рама была точно такая как в моём сообщении? Мозг закреплён на виброразвязке или жёстко?

Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    Скорее винты мягкие виноваты..
    Пробовал и с жёсткими , правда не сбалансированными,было ещё хуже не было смысла вообще взлетать, так сильно его колбасило. С мягкими сбалансированными пропеллерами колбасит примерно 0.5 - 1.5 см , совершенно хаотично.

Записей в дневнике
    2
    У меня ТОЧНО ТАКАЯ же рама была. Летал на 10-х карбоновых пропах с RCtimer.
    Ничего не прыгало- рама, как рама.
    Может дело в контроллере и его настройках?

DVE
    DVE вне форума

А никто не видел на ебее дешевого комплекта, но с нормальными пластинами, без дыр в центре?

Нашел по ссылке выше на DX, но даже подозрительно дешево. Из чего же она сделана, при стоимости в 19$ с бесплатной доставкой

Хз что лучше, взять более-менее проверенную на ebay за 39$ http://www.ebay.com/itm/FLYCAT-MWC-X...item3a81a35e3a или эту на DX за 19$.
    Последний раз редактировалось DVE; 15.07.2013 в 11:59.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andruhapes Посмотреть сообщение
    Может дело в контроллере и его настройках?
    Может, конечно , но как то не характерно колбасит, т.е. если "P" большое, дрожит с характерным звуком моторов, а здесь трясется хаотично как телега по плахой дороге. У Вас плата контроллера закреплена жёстко , или на виброразвязке?

Записей в дневнике
    36
    Рама была точно такая как в моём сообщении? Мозг закреплён на виброразвязке или жёстко?
    Абсолютно такая же, сегодня две штуки продал, мозг на пене силиконовой, копайте в настройке гейнов раз пропы балансированные, мозг какой?

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    А никто не видел на ебее дешевого комплекта, но с нормальными пластинами, без дыр в центре?

Нашел по ссылке выше на DX, но даже подозрительно дешево.
    Без дыр это оригинал надо брать и джиайевские лучи (некоторые китайские даже попрочнее оригинала будут)

Берите дешевую у меня такие были, норм и не парьтесь, если лучи хреновые- выкиньте, либо купите оригинальную tbs, я взял и радуюсь, чисто эстетически черный квадр, провода не торчат. Фото чуть позже выложу. все по уму красиво и все такое, а летает оно одинаково

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    мозг на пене силиконовой
    Ок, нужно попробовать то-же так крепить, Может у меня проблема из жёсткого крепления к раме, у меня он прикручен к нижней пластине , чтоб АКК ставить удобно было с верху. Мозг AIOP с ХК (клон первой версии с рцтаймера).

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Из чего же она сделана
    Я брал именно с DX, тогда стоила чуть дороже 22, кажется. Пластины похоже их крашеного текстолита 1.5мм.
Название: m.jpg‎
Просмотров: 156
Размер:	59.0 Кб
ID:	819244  

DVE
    DVE вне форума

Судя по картинкам тут на DX - дыр как раз нет, видать здравый смысл все же восторжествовал. Взял на пробу, лучи запасные есть, если что поменяю.

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Дмитрий, калибруйте компас, летать пока не надо, иначе выйдет еще дороже. У вас переключатель режимов заведен на двух или трехпозиционник? Если на трех, то сделайте отдельную модель с двумя позициями, жпс и мануал. Хотя на последних прошивках, говорят, это уже не нужно.
    Новый луч поставлю и попробую последовать совету... Спасибо..

Записей в дневнике
    2
    А кто летает на оригинале? Как себя ведет стоковая электроника (силовые дорожки, разьемы, сама рама и т д)? Как на счет камеры комплектной, ОСД? Что то отчетов совсем мало по оригиналу.
    А то всю ветку заполонили клоны и название потеряет скоро свою актуальность. Банальный квадр на назовских мозгах.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    А кто летает на оригинале?
    У меня только пластины оригинал, использую только разводку питания.

Записей в дневнике
    21
    тоже только рама...осд нет и камера не их)))

рама оригинал, TBS CORE, камера не их (смысл переплачивать деньги х.з), ОСД стороннее хотя есть и EZ OSD, но он слишком громоздкое и все!

Записей в дневнике
    28
    А кто летает на оригинале? Как себя ведет стоковая электроника (силовые дорожки, разьемы, сама рама и т д)? Как на счет камеры комплектной, ОСД? Что то отчетов совсем мало по оригиналу
    Я летаю на оригинале. Оригинальное все, чекните мои посты в этой ветке. Я достаточно отчетов и впечатлений выкладывал. Пока только по Tbs EzOSD ничего сказать не могу, посылка только пришла. Поставлю на днях и буду тестить.

DVE
    DVE вне форума

Хм, за $219.90 - осд с одним только GPS, или там и компас есть для показа стрелки "домой"? А то цена как-то совсем негуманная.

Записей в дневнике
    28
    Там более менее есть все, что нужно. И по энергопотреблению, и по расстоянию с высотой. И стрелка домой тоже есть. Единственное, что расстраивает, невозможность вывести на экран текущие координаты жпс, чтобы в случае падения квадра восстановить последние координаты из видео, а не лезть в iTelemetry и извлекать их из потока телеметрии. На фпвлабе уже не раз просили имершнрц это сделать, те почему-то игнорируют просьбы. Насчет цены, ну да, недешево, зато без проблем и танцев стыкуется с EzUHF и передатчиком. Это тоже самое что и с рамой. Можно купить клона, потом мучаться с ним, выносить Моск себе и форуму, пытаясь выяснить, почему что-то идет не так, как хотелось бы. А можно купить нормальный, проверенный продукт, собрать, настроить, и летать, наслаждаясь полетом и последующим просмотром съемок это как с машинами. Кому ездить, а кому и пое.. ся предвижу возражения. Но если вы хотели платформу для опытов, надо было собирать с нуля, а не связываться с тбс. Дискавери - для полетов, а не опытов. Так ее и задумывали.

DVE
    DVE вне форума

Да, согласен. Просто последнее время использую контроллеры с поддержкой ОСД (проще вывести данные с "мозгов" чем дублировать все датчики), поэтому надобность во внешней практически отсутствует.

Записей в дневнике
    2
    Я .
    Рама оригинал, лучи DJI, моторы DJI 2212 + реги DJI 30A+ пропы 10*38 DJI
    TBS Core которая кажет время и напряжение батарейки, RSSI не подключен, не знаю где на моем приемыше выход. Разводка работает нормально совершил уже вылетов 30 все гууд. Курсовая камера прошка 2, мозги Наза + гпс прошивка крайняя все летает и радует...тьфу три раза, а то как ни зайду в ветку про назу так у 80% ВСЕ КУДА ТО УЛЕТАЕТ

Я тоже летаю на оригинале, использую TBS CORE и их камеру. В целом всем доволен. Функционал TBS CORE использовал по полной, т.е. как регулятор напряжения для камеры, видеопередатчика и как ОСД с выводом всех параметров включая RSSI. В целом TBS CORE для полетов достаточно.

Но недавно все-таки поставил себе EzOSD и только потому, что там можно установить крайнее значения по кол-ву израсходованных миллиампер и EzOSD будет предупреждать о превышенном пороге. Для меня это оказалось очень важным, т.к. пару раз прошляпил израсходованную батарейку в пылу полета. Кроме того нравятся большие хорошо читаемые цифры ну и как уже сказали хорошая совместимость с EzUHF, которая скоро должна придти.
    Касательно стоимости сразу скажу, что покупать за 200 баксов TBS EzOSD особого смысла не имеет ибо отличается он от оригинала только приемником GPS и немного прошивкой. Для коптера этот ГПС особой пользы не несет. Так, только что ради интереса посмотреть свою максимальную скорость и высоту. Но обычно на коптере все полеты проходят низко/близко, поэтому и все эти параметры GPS даже смотреть не успеваешь. Если покупать оригинальную EzOSD, то на хоббикинге я со скидкой брал за 140 баксов.

Касательно их камеры, могу сказать следующее: это лучшая камера по которой мне приходилось летать, пример видео с нее уже приводили в этой ветке. И сравнить есть с чем, летал по пиксиму и SONY 600TVL, т.е. по наиболее популярным камерам в FPV.

А вообще, предлагаю всем обладателям TBS Discovery как нить встретиться, обменяться опытом, да и вообще массовый полет коптеров устроить

Записей в дневнике
    2
    Тоже поддерживаю все Discovery на слет.

Записей в дневнике
    11
    Я вот испытал оригинальную раму и свои нервы на прочность наиглупейший краш с минимальными последствиями! Рама свою цену оправдывает
    Из повреждений только вмятина и 2 пропеллера... ну и царапина на курсовой.

Записей в дневнике
    2
    спасибо всем откликнувшимся))
    И ветка взбодрилась))
    Буду думать брать))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от iSheeZ Посмотреть сообщение
    Я вот испытал оригинальную раму и свои нервы на прочность
    А сколько толщина пластин у оригинальной, вроде выглядит как 2мм или ошибаюсь?

А сколько толщина пластин у оригинальной, вроде выглядит как 2мм или ошибаюсь?
    Штангенциркуля под рукой нет, если линейкой померять то скорее 1.5мм чем 2.

Вау, на сайте teamblacksheep появился кейс под TBS Discovery.

+ Ответить в теме