TBS Discovery - квадрики для FPV

Роман1971
RC_Buyer:

Кто летает на ТБС с назовскими регами и моторами? подскажите по Гейнам, какие у вас? сижу разбираюсь…при стике выше 50% на 4S идут вибрации…

Вопрос не совсем корректо задан. Видимо надо было к нему добавить еще “и с контроллером Naza”. Я летал на таких моторах и регулях, НО у меня стоит YS-X4. Потом перешел на моторы T-motor 2216 900 кв, но настройки не менял. Так как разницы по полету почти не наблюдается, только мощность возросла. Для X4 остановился на следующих настройках для винтов 9х4,7 и вес 1,7 кг. Roll -50, Pitch-50, Sway-80, Throttle -80,

Vederkin
RC_Buyer:

Кто летает на ТБС с назовскими регами и моторами? подскажите по Гейнам, какие у вас? сижу разбираюсь…при стике выше 50% на 4S идут вибрации…

beta.ivc.no/wiki/index.php/TBS_Discovery_setup#Gai…

Тут есть настройки Трапии под 4S и под 3S

DiscoMan

Вот накропал еще ролик 😃

Полетал на больших скоростях. Выяснилось, что гейны высоковаты - немного колбасит. Буду крутить.

x-tazz
vshp:

Подскажите, что именно программировали, дефалтовые настройки не подойдут?

Менял пороги отсечки на самые низкие, чтобы в случае чего можно было квадр дотащить до нормальной посадки. Вроде бы больше ничего не менял, но если честно сейчас уже не помню…

igoralekseevru

коллеги, а не завалялось ли у кого родных пластин (верх и низ) или их 100% (по геометрии) аналогов-самоделок? я бы обменял на деньги или еще чего. Очень нужно а ждать пока оригинал прийдет времени нет
спасибо!

igoralekseevru

Ценник на про версию не гуманный, заказал у новозеландца подвес на пробу, расскажу как прийдет, сейчас у меня рцтаймеровский но не нравится его громоздкость

Это компактный и уже с креплением (я колхозил из алюминиевого уголка)
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1916986

И при всем моем уважении к алексу москаленко с его платой подвеса, опенсорсовый немецкий аналог работает не хуже

PabloID
moscow:

Почему-то был уверен, что в эту раму 12" влезают…
oleg.milantiev.com/news/?id=1084 😦

Поставьте проставки типа таких: www.xmodels.ru/catalog/305/5524/
По-моему с ними должны влезть 12" пропы. Сам тоже хочу такие попробвать, т.к. тоже имею двиги по 740kv.

moscow
PabloID:

Поставьте проставки типа таких: www.xmodels.ru/catalog/305/5524/
По-моему с ними должны влезть 12" пропы. Сам тоже хочу такие попробвать, т.к. тоже имею двиги по 740kv.

Как вариант…
Но мне больше нравится идея удлинить основную плиту, точнее обе - верхнюю и нижнюю. Путём заказа новых по чуть модифицированным чертежам.
rcopen.com/forum/f123/topic235498/522 , точнее вот rcopen.com/forum/f123/topic288785/180 - оригинальные чертежи.

Galamaga
igoralekseevru:

Ценник на про версию не гуманный, заказал у новозеландца подвес на пробу, расскажу как прийдет, сейчас у меня рцтаймеровский но не нравится его громоздкость

Это компактный и уже с креплением (я колхозил из алюминиевого уголка)
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1916986

И при всем моем уважении к алексу москаленко с его платой подвеса, опенсорсовый немецкий аналог работает не хуже

Игорь, скажите, пожалуйста, во сколько обошелся подвес с моторами и контроллером.

chanov
moscow:

Как вариант…
Но мне больше нравится идея удлинить основную плиту, точнее обе - верхнюю и нижнюю. Путём заказа новых по чуть модифицированным чертежам.

Чем больше ковыряю эту раму, тем больше нравится идея сделать крепления на ней под стандартные квадратные аллюминиевые лучи, или вообще с нуля спроектировать под лучи … таскать неудобный и тяжёлый пластик надоело (

moscow
chanov:

Чем больше ковыряю эту раму, тем больше нравится идея сделать крепления на ней под стандартные квадратные аллюминиевые лучи, или вообще с нуля спроектировать под лучи … таскать неудобный и тяжёлый пластик надоело (

Пришёл к тем же выводам 😃.
К тому же у меня есть уже 450мм самодельный квадрик, очень хороший, на 14мм квадратных люминевых лучах. Просто надо центральную плиту сделать другой.

Мне импонирует куча места и защищённость этой рамы в плане перевозки, точнее переноски в рюкзаке в Горы.

yfafyz

Возможно пропустил, не сочтите за лень, укажите пожалуйста кто не будь размеры, или ткните в ссылку ?
Благодарю.

DiscoMan

Гугли по словам tbs discovery wiki. Там все есть 😃

yfafyz
DiscoMan:

Гугли по словам tbs discovery wiki. Там все есть 😃

Не Гуглятся в гугле интересующие размеры))) не смог найти.

Deribas05

Для DiscoMan!!!

Завтра хочу выйти на поле, нашел место где очень мало народа - стадион института гражданской авиации в районе Водного стадиона… Выходил пару раз на Яму у Речного, но там только на самолетах летают… У меня проблема с Naza - в режиме GPS может сорваться в сторону на большой скорости и не удержать. Уже уходил в деревья пару раз… Поначалу на автовозврате спокойно выполнял что требуется, а сейчас боюсь включать этот режим - как-то неадекватно начинает себя вести… Вот хотел посоветоваться… Если завтра есть в планах полеты в парке на Речном, то могли бы встретиться и полетать вместе…

DiscoMan

Дмитрий, с удовольствием бы полетал вместе, но я сейчас в отъезде 😃 так что через недельку другую если только… Насчет неадеквата назы режиме жпс - было. Уходил в деревья точно так же, пару раз просто ронял на землю. Вылечил перекалибровкой компаса и тем, что убрал провод от модуля жпс подальше от всех остальных проводов. А, ну еще компас поставил на его родную палку. Что-то из вышеперечисленного определенно помогло, больше такого не было. Но все равно боюсь и взлетаю теперь в атти. Поймать неадекватно ведущий себя коптер можно если переключиться в мануал. Только сразу надо быть готовым к провалу/выстрелу по высоте и очень острому управлению. С непривычки тоже можно уронить квадрик.

Deribas05

Я ловлю его в атти… Но что странно, не могу откалибровать компас - он вообще не входит в режим калибровки, хоть 10 раз щелкай тумблером, хоть 20… Каждый раз когда выхожу на поле пробую сделать калибровку и не могу… В первых полетах все хорошо было и как то резко все началось с этим срывом в жпс…

RC_Buyer

Когда ниб калибровали его? или вообще ниразу?
По памяти, щелкаем из гпс в атт, щелкайте 11 раз и остановитесь в гпс…