TBS Discovery - квадрики для FPV

bender777
monstr188:

В Альтхолде квад высоту не держит а подгазовывает все время . Поролонка на баро есть .

Я на своем Crius AIOP так и не смог справиться с баро, так он у меня до продажи и не держал высоту… Насчет APM не знаю, всегда думал, что он надежнее…

monstr188
bender777:

всегда думал, что он надежнее…

Дело в том , что он прекрасно держал высоту , прямо из коробки . Вот переехал на другую раму и на тебе .

bender777
monstr188:

Вот переехал на другую раму и на тебе .

Может дело все-таки не в затемнении, а в вибрациях?

monstr188

Всем добрый день ! Пересобрал квадрик , вернул виброразвязку , отказался от сервы и сбросил все настройки контролера , и все заработало аисит в комнате в Althold хорошо . Осталось ПИДы настроить , но позже , сейчас устал .

delfin0510

я так понял,что проблема былаименно в виброразвязке

monstr188
delfin0510:

я так понял

Не знаю , если б только ее добавил , но скорее всего да из-за нее . К сожалению не все галочки стоят на логах и вибрация не фиксируется .

10 days later
monstr188
Zverek:

Мой рекорд

Отличный результат ! Контролер АПМ или Пикс , судя по картинке с ОСД ?

bender777
Zverek:

Мой рекорд

Нормально.
Только, видимо, либо батарейки у Вас не очень, либо слишком холодно.
Напряжение уже после минуты полета упало до такого, на котором я, обычно, подумываю уже сажать аппарат…

25kostik

Хочется в небо, спокойно летать, снимать. Заказал из китая клон рамы TBS Discovery с разводкой. Аппаратура, АПМ, ГПС уже имеется, хочу определиться с моторами, регуляторами, аккумом.
Полёты редкие, опыта почти нет - на ZMR250 неспешные полёты в стабе вперёд-назад, так что комплектующие с минимальной ценой - минимальная потеря от крашей, но и не откровенное барахло.
В комплекте с рамой винты 1045. Как они? С какими параметрами выбрать моторы? Расчёт на длительность полётов.
Есть 2 регулятора ru.aliexpress.com/item/…/1570700301.html Подойдут ли такие регуляторы и докупить ещё два, или нужны с более быстрой прошивкой , типа BlHeli?
Так же интересует выбирать 3S или 4S, понятно что и регули с моторами от этого тоже будут зависеть.
Извиняюсь за вопросы.

monstr188

Всем добрый вечер . Ну что , сегодня выдалась хорошая погодка и наконец то чуть чуть более менее полетал на своем крокодиле . Интересно , сразу перед этим летал на Eachine Racer , после него мощности движков дико не хватает , зато радует адекватное и четкое управление . Ну , что говорить , вот видео . Чуть подправил в редакторе , что бы убрать тряску .

monstr188
25kostik:

Подойдут ли такие регуляторы и докупить ещё два, или нужны с более быстрой прошивкой , типа BlHeli?

На таких отлетал все лето , в принципе за свою цену не плохие ,но… бывает горят просто без всякой причины . Для нашей рамы ИМХО , лучше бы например XRotor 20 или 30А. Из 3х и 4х банок лучше конечно 4S . Сам мучался с выбором моторов под 3 банки .

monstr188

Всем привет ! Ну что , пришли мне движки 2216 . Заказал моторки , ранее не известной мне фирмы (но их посоветовал парень из группы в контакте , у него похожий конфиг и вес , и тоже на 3х банках). Пока решил не уходить с трех банок и поэтому заказал 1100KV. Сейчас затестил дома , повисел 5 минут . Моторы просто звери ! На недозаряженом акуме , висит на 45%газа , раньше висел на 70% . Наконец то стал адекватно управляться , а то на 2213 плавал и не четко рулился (как ПИДы не крутил) . И после 5минут висения акум практически не просел . ПО пищалке ставил 12.3 , вынул 12.0 . Я доволен по уши , если бы не одно но . Мои Xrotorы нагрелись , несильно , но градусов 45 примерно , ну дальнейшие тесты на улице буду проводить

lightd
monstr188:

Всем привет ! Ну что , пришли мне движки 2216 . Заказал моторки , ранее не известной мне фирмы (но их посоветовал парень из группы в контакте , у него похожий конфиг и вес , и тоже на 3х банках). Пока решил не уходить с трех банок и поэтому заказал 1100KV. Сейчас затестил дома , повисел 5 минут . Моторы просто звери ! На недозаряженом акуме , висит на 45%газа , раньше висел на 70% . Наконец то стал адекватно управляться , а то на 2213 плавал и не четко рулился (как ПИДы не крутил) . И после 5минут висения акум практически не просел . ПО пищалке ставил 12.3 , вынул 12.0 . Я доволен по уши , если бы не одно но . Мои Xrotorы нагрелись , несильно , но градусов 45 примерно , ну дальнейшие тесты на улице буду проводить

А моторы часом не emax? И какой у вас вес коптера?

monstr188
lightd:

А моторы часом не emax? И какой у вас вес коптера?

Хотел EMAX , но они только 810кв . Вес не знаю , весов нету , но думаю где то 1.8кг .

Reverant

Приветы!!!

Купил коптер TBS Discovery Pro на таких регуляторах:

Мне говорят, что они очень древние и нужно ставить такие:

Поскольку я не разобрался еще какие лучше, какие старее, хочу спросить у тех, у кого уже есть или был такой квадрокоптер. Действительно нужны новые или те тоже пойдут? Говорят штатные не шьются.

СПАСИБО…)))

monstr188
Reverant:

Мне говорят, что они очень древние и нужно ставить такие:

А есть ли смысл ставить пчелы на нашу раму ? На рейс да , но на движки с кв 800-1000 особой разници я думаю не будет .

Reverant

Просто говорят, что эти не шьются и все такое… А я лично любитель фирменного стока))))

monstr188
Reverant:

Просто говорят, что эти не шьются и все такое

А есть смысл их шить ? У меня вот XRotor , тоже хотел их прошить в Blheli , что бы активный тормоз включить, даже ардуинку для этого купил . Потом плюнул , зачем ? Летает и не стоит ему мешать .

Reverant

Спасибо)))))

Еще вопрос))) Есть программа типа Клин флай или бэтафлай для назы? Где настраивать?))))) Как настраивать?))))

Никогда такого коптера не было, не могу понять, что с ним делать)))))