TBS Discovery - квадрики для FPV

monstr188
kayuda:

можно узнать ваш сетап?

Рама , клон ТБС с Редика , контролер Naza M Lite , перешитая в V2 , реги XRotor 20А , моторы 2216 1100кв , подвес Hakrc , акумулятор Onbo 5200 25c , аппаратура Radiolink AT 9

Zverek

Да блин ошибся))) а ящик я стеклотканью обтяну с бакситкой.

Urriy
gpp:

Кто и как устанавливает видео передатчик на борту? Лучше антенной(клевером) вниз? Установил на луч. Антенну направил вниз. Когда летишь от себя, то все нормально, а когда к себе, то возникают помехи или вообще пропадает связь. Как я понимаю при наклоне антенна установленная сзади на луче затеняется рамой. Так как все таки правильно устанавливать антенну?

Наверно правильно, у меня так же + ноги и поэтому антенну можно удлинить вниз

Greatsava
gpp:

Кто и как устанавливает видео передатчик на борту? Лучше антенной(клевером) вниз? Установил на луч. Антенну направил вниз. Когда летишь от себя, то все нормально, а когда к себе, то возникают помехи или вообще пропадает связь. Как я понимаю при наклоне антенна установленная сзади на луче затеняется рамой. Так как все таки правильно устанавливать антенну?

Я решил проблему кардинально. Повесил передатчик с антенной на ретракт. Взлетаю, тумблером опускаю антену вертикально вниз - в какую бы сторону не летел, затенения рамой нет.
На видео ниже - прототип. Укоротил стойку до предела, заменил передатчик и антенну.

www.youtube.com/watch?v=DjZYIm4JFf0

На картинке ниже, как сейчас.

monstr188
Greatsava:

Повесил передатчик с антенной на ретракт

Я тоже так сначала сделал , потом отказался .

Urriy:

у меня так же + ноги

Если не секрет , а зачем киндеры на моторах ?

Urriy
monstr188:

Если не секрет , а зачем киндеры на моторах ?

моторы от пыли закрывают, где то увидел тут такое и то же сделал

Greatsava:

Повесил передатчик с антенной на ретракт.

уже каналов нет свободных

GooLord

A можно вопросик тем,кто ругался на центр тяжести?
У меня вот эта рама
Стоит 4s 5A аккум и подвес с сёмгой
Если верить этой картинке,то центр тяжести при довольно увесистом аккуме,в норме(зелёненький пунктир)
Так почему некоторые так ругаются на эту раму?Удобно же,что можно максимально далеко поставить подвес,чтобы лучи не попадали в кадр
Вот так выглядит рама сверху

lightd

Добрый день. Собрал наконец таки клон tbs на карбоновой раме. Лучи обычные, движки красные 2212 с карбоновыми пропами, аккум 3S 5.2, мозг apm. Вес хз какой, весов нету пока что. Так вот, газ висения получается на 40% стика, очень четко держит высоту, но его постоянно клонит в сторону где аккум разположен, я так понимаю это нормально пока подвеса нету? И если не трудно, посоветуйти хорошие движки под 10 пропы и под 4S аккум, для будущего апгрейда.

Urriy

Я поставил sunny sky 2212 kv980 брал на БГ оригинал тут - очень понравились, баланс на всех был в порядке

lightd

Сделал автотриммирование, перестало клонить.

Urriy:

Я поставил sunny sky 2212 kv980 брал на БГ оригинал тут - очень понравились, баланс на всех был в порядке

А только их рассматривали при покупке? В сторону Emax на 810kv не смотрели?

Urriy
lightd:

А только их рассматривали при покупке

Смотрел что то, но остановился на этих
Сейчас выбираю регули 30-ки прошитые, советы есть, а выбирать самому, ни как не определюсь…

gpp
lightd:

В сторону Emax на 810kv не смотрели?

Я купил такие. Только сегодня пришли. Скоро испытаю. Правда у меня 3S и 1045

Urriy
gpp:

Правда у меня 3S и 1045

У меня так же, а регули какие?

gpp
Urriy:

У меня так же, а регули какие?

30A Simonk с Readytosky. Сейчас жду LittleBee 30A и Pixhawk(на замену APM). Пока летаю на 3S и 2212(красные 920kv). Как подохнут 4 моих аккума, буду переходить на 4s

Urriy
gpp:

Сейчас жду LittleBee 30A

Мне то же такие рекомендовали, наверно то же возьму, как думаете на Али оригинал ТАКИЕ или ТАКИЕ а то они разные (вы где брали)?
Сори за оффтоп!

Urriy
gpp:

Вот тут.

Спасибо, будем брать.

monstr188

Всем привет . Сегодня погода расщедрилась , и я совершил первый вылет на Назе . Ощущения двойственные : с одной стороны квад предельно четко держит высоту и точку , с другой , есть осциляции , и скачут показания ОСД по высоте (можгут уйти даже в минус !) . Честно говоря на АПМ квад летал намного быстрее , точнее , четче как то , но все это не особо нужно моей корове , для четкости у меня есть 250 . А вот по поводу осциляций , я так понимаю , нужно убавить эти гейны , пока Наза темный лес , если кто знает подскажите .