TBS Discovery - квадрики для FPV

vik991

для жидкого танкер, для сыпучего балкер. для контейнеров -. для самолетов авианосец. есть формула.есть карт.есть внедорожник.

monstr188
vik991:

для жидкого танкер, для сыпучего балкер. для контейнеров -. для самолетов авианосец. есть формула.есть карт.есть внедорожник.

Ээээ , пардон , недопонял…

vik991

это для каждого свое

monstr188:

только вместо мануала , могли бы сделать стабилизацию , как на АПМ ,

то что хорошо для апм .назе не нужно.

bender777
vik991:

это точно.так летать или держать? жаль что Вы даже показать не можете- как наза в мануале “летать и держать”. а как "глюк компаса "выразился ?

Не совсем понял, возможно это был сарказм? Тем не менее отвечу.
В мануале могу и летать и держать его подобно как в обычном режиме стабилизации. Специально учился и тренировался для экстренных ситуаций на на втором Disco, без подвеса…
Для monstr188, да, я когда свой спас, я на курсовой был, возможно если б был на подвесе, было бы как-нибудь по другому.
Глюк выразился в неожиданном крене в сторону и улете с постепенной потерей высоты. Все таки, скорее всего это был глюк imu, читал, что именно сбой imu приводит к таким последствиям…

25kostik

Собрал квадрик на базе клона TBS, мозг АПМ2.8, вроде всё настроил, но при попытке взлёта квадрик разворачивает по Yaw и взлёт идёт по кругу. Взлёт в Стабе. Для корректировки приходится отклонять левый стик почти на половину. В чём может быть проблема? и может кто поделится пидами под такой конфиг. Спасибо.

monstr188
vik991:

то что хорошо для апм .назе не нужно.

Это нужно пользователям , а не Назе .

bender777:

Глюк выразился в неожиданном крене в сторону и улете с постепенной потерей высоты.

Многие про такой глюк пишут , если это IMU , то и стаб не помог бы , только мануал .

19 days later
Серёга38

Доброго времени сууток. Кто нибудь ставил на tbs мозги tarot zyx m? С гейнами не все гладко. Помощь нужна.

monstr188
Серёга38:

мозги tarot zyx m?

А там разве не аналогично все Назе ?

Серёга38
monstr188:

А там разве не аналогично все Назе ?

Значения другие, и на крутилку не выведешь

monstr188
Серёга38:

Значения другие, и на крутилку не выведешь

Так я же сказал аналогично , а не точно так же . А какие конкретно проблеммы ?

Серёга38
monstr188:

Так я же сказал аналогично , а не точно так же . А какие конкретно проблеммы ?

Извиняюсь, недопонял. В безветренную погоду проблем нет, но в ветер по ролу летиш в лево перекладываешь стик вправо квадр проваливается на задний левый луч и наоборот. Гейны кручу кручу, проблема полностью не уходит. Щас до осциляций накрутил, уменьшаю по тихоньку… пока безрезультатно

monstr188
Серёга38:

В безветренную погоду проблем нет, но в ветер по ролу летиш в лево перекладываешь стик вправо квадр проваливается на задний левый луч и наоборот.

Возможно проблема не в гейнах . У меня похожая проблема . При полете на большой скорости , после резкого разворота квад закидывает хвост вверх . Было с АПМом , и на Назе еще сильнее , как побороть не знаю . Думаю Ваш недуг из этой оперы .

Серёга38
monstr188:

Возможно проблема не в гейнах . У меня похожая проблема . При полете на большой скорости , после резкого разворота квад закидывает хвост вверх . Было с АПМом , и на Назе еще сильнее , как побороть не знаю . Думаю Ваш недуг из этой оперы .

Возможно, уже что только не перепробовал… может пропы мягкие прогибаются от перепадов. Не знаю на что уже думать…

gpp

Пришлось ноги устанавливать?

Zverek
gpp:

Пришлось ноги устанавливать?

Да

vik991
Zverek:

Мой облет подвеса

в пасмурную погоду без ветра хорошо.теперь осталось провести испытания в солнечную и ветренную-если будет также в смысле без желе и тряски. можно начинать сильно радоваться. (я вполне серьезно)

Zverek
vik991:

в пасмурную погоду без ветра хорошо.теперь осталось провести испытания в солнечную и ветренную-если будет также в смысле без желе и тряски. можно начинать сильно радоваться. (я вполне серьезно)

Уже пробывал, желе нет а камеру временами срывает при сильных порывах, выход увеличение vmax на моторы, но это лишний расход акума, да и ветер реально сильный и порывестый был, решил пока так оставить там видно будит.

vik991

в таком случае поздравляю-то что потряхивает иногда это не страшно все нормально стабится в меркали.главное чтоб на солнце желе не вылезло. моторки 2212 980 10 пропы и 3S у Вас?

Zverek
vik991:

в таком случае поздравляю-то что потряхивает иногда это не страшно все нормально стабится в меркали.главное чтоб на солнце желе не вылезло. моторки 2212 980 10 пропы и 3S у Вас?

Тут мой сетап, только еще без подвеса

vik991

пропы можно спокойно ставить 10 размера. а вообще эта рама оч тяжелая. +еще подвес время полета будет не очень.если повезет то минут 15 и то не факт.но если хватает .