TBS Discovery - квадрики для FPV

monstr188
vik991:

настраиваешь.было вообще такое что настроил полетал пару дней а потом просто перевернулся по диагонали возле земли

Да нет , не до такой степени . Вот сегодня например , взлетел , отлетал акум все класс . Собрался , поехал на другое поле (решил на дальность слетать) . Взлетаю , квадр трясет в конвульсиях , как осциляции . Сел , переармил , взлетел , все гуд .

delfin0510:

Проверяется элементарно. коптер в полной загрузке приподнимает метра на полтора в режиме джпс и по кругу быстро пытаемся ввести коптер как бы в воронку методом быстрого вращения правого стика по кругу . потом стик резко бросаем и смотрим поведение,если квадр продолжает раскачку,уменьшаем параметры альтитюдэ до тех пор ,пока после бросания стиков квадр не станет сам без помощи в горизонт. только так вы сможете настроить квадр для полета

С этим вообще нет претензий , после воронки встает четко , как вкопаный .

delfin0510:

дело в том,что наза не люит соприкосновения с чем либо ,а я собрав квадр просто зажал ее между пластинами как между тисками,в результате чего гироскопы в полете просто ушли в обнуление и наза шваркнула квадр. Пластину верхнюю приподнял

На много меньше ? Если корпус Назы чуть сточить не пойдет ? И много ли пластину поднимать ?

delfin0510
monstr188:

Если корпус Назы чуть сточить не пойдет ? И много ли пластину поднимать ?

стачивать не пробовал,да и вопрос опять таки стоял не в стачивании назы а в освобождении пространства вокруг ее,поэтому взяв обычную школьную линейку я сделал из не прокладки каждая 1 мм толщиной. 1 слой я подложил в нижней точке крепления лучей к раме,верхний слой к верхней части лучей,эти прокладки дали нужный мне просвет.
Кстати на тбс акум от турниджи без таких прокладок тоже не входит в свое место,а с ними как к себе домой. но на тбс я делал прокладки под каждую стойку из пластиковой банковской карты

monstr188
delfin0510:

поэтому взяв обычную школьную линейку я сделал из не прокладки каждая 1 мм толщиной. 1 слой я подложил в нижней точке крепления лучей к раме,верхний слой к верхней части лучей,эти прокладки дали нужный мне просвет.

То есть проставки стояли с верху и с низу лучей ?

monstr188
delfin0510:

сразу скажу,регули могут быть одинаковые по названию,а прошивка,версии прошивок разные.

Но ведь вроде в Xrotor стоит своя прошивка не Simonk и не Bl Heli и там не может быть разных прошивок ?

delfin0510
monstr188:

проставки стояли с верху и с низу лучей ?

нет. проставка стояла только в нижней части рамы толщиной примерно 1,5 мм-обычная школьная пластиковая линейка

monstr188:

Но ведь вроде в Xrotor стоит своя прошивка

о том что увас стоит хротор не знал. про регули в общем написал.

Аlex30:

TBS 900kV2 Motor Set 4pcs - US$ 9.00

интересно глюк сайта или реальность?

Аlex30

Почему глюк??освобождают склады. Я по 5 долларов кобры у них брал.Получил -все новое.( не забудьте плюс доставка).
Написано же -выброс со склада -тоесть -распродажа.

JuiceRC
Аlex30:

Почему глюк??освобождают склады. Я по 5 долларов кобры у них брал.Получил -все новое.( не забудьте плюс доставка).
Написано же -выброс со склада -тоесть -распродажа.

Да, вообще, там моторы Endurance LRS 8 долларов стоят Оо

Sherwood320

Всем привет, а кто-нибудь 3х осевой подвес storm32 ставил на нос коптера? Прочитал, что все борятся с вибрациями, но может можно как -то поставить? Нашел в интернете переходник, но там не хватает одной детали для печати на 3d принтере.

monstr188
Sherwood320:

а кто-нибудь 3х осевой подвес storm32 ставил на нос коптера?

У меня такой подвес . И стоит на носу коптера . Вибрации замучали , борюсь , но наверное перейду на другую раму . Детали нужны только две напечатать , и одну сам вырезал из пластика .

gOFREe

Здравствуйте, собираю квадр на китайском дискавери, цель - fpv полеты и съемка, хотелось бы изначально собрать так, что бы время полета было максимально, соответственно на 4s, но еще такой вопрос, есть ли смысл собирать под 12 пропы с удлиненными алюминиевыми лучами ?(goodluckbuy.com/dji-f450-f550-aluminum-alloy-arm-2…) до этого не летал, просто не хочется потом покупать другие моторы.
Какие опасности ждут при падении с такими лучами? и вообще есть ли в этом смысл? или не заморачиваться и собирать под 10 пропы?
Заранее спасибо за содержательные ответы ))

vik991
gOFREe:

цель - fpv полеты и съемка, хотелось бы изначально собрать так, что бы время полета было максимально, соответственно на 4s, но еще такой вопрос, есть ли смысл собирать под 12 пропы

смысл есть .особенно если хочется подольше летать. только рама жутко тяжелая-купите пластины от 450 а лучи обычный алл профиль. будет легкий и дешевый.

gOFREe:

Какие опасности ждут при падении с такими лучами? и вообще есть ли в этом смысл?

собираетесь падать? с какой высоты? с 10 пропами коптер должен весить оптимально 300 грамм на проп. поэтому с 10 да еще с такой рамой ,да еще с подвесом получится летать но очень не долго. а на счет того что упадет-это как повезет–у меня упала окта в 5 кг - два погнутых луча и поломанные пропы

у человека упала окта -несколько моторов в мусор, разбитая зеркалка +подвес ну и на пару сотен долл по мелочи.

gOFREe
vik991:

смысл есть .особенно если хочется подольше летать. только рама жутко тяжелая-купите пластины от 450 а лучи обычный алл профиль. будет легкий и дешевый.

собираетесь падать? с какой высоты? с 10 пропами коптер должен весить оптимально 300 грамм на проп. поэтому с 10 да еще с такой рамой ,да еще с подвесом получится летать но очень не долго. а на счет того что упадет-это как повезет–у меня упала окта в 5 кг - два погнутых луча и поломанные пропы

у человека упала окта -несколько моторов в мусор, разбитая зеркалка +подвес ну и на пару сотен долл по мелочи.

Рама дискавери уже лежит, да и что то другое не хочется покупать. Минут 20 выжать в полном комплекте с подвесом и я был бы рад )
Падать конечно не собираюсь вообще, но как говорится надейся на лучшее, готовься к худшему ))

Еще вопрос по fpv -какой передатчик лучше брать, до 3 км, TS 353 пойдет для этих целей? И камера самая оптимальная? ( какая лучшая и так всем думаю известна)

monstr188
gOFREe:

Минут 20 выжать в полном комплекте с подвесом и я был бы рад )

У меня на 5200 3S 17 минут летает . Пропы 1045 , моторы 2216 1100кв . Так что на 4S должно около 20ти выйти .

gOFREe
monstr188:

У меня на 5200 3S 17 минут летает . Пропы 1045 , моторы 2216 1100кв . Так что на 4S должно около 20ти выйти .

А вес какой в полном снаряжении?

delfin0510
monstr188:

Пропы 1045 , моторы 2216 1100кв . Так что на 4S должно около 20ти выйти .

monstr188:

на 4S должно около 20ти выйти

не факт. все от вмг зависит и массы коптера. вот у вашей овечки какой полетный вес и какова комплектация самой овечки? А у человека может стоять совсем другое. Народ выходил на вес 1300 по грубым подсчетам,а вот я сос своим сетапом ну никак выйти на ровно 2 кг ,максимум чего добился это 2136 по моему. опять таки что за подвес/,что за камера. возьмите в учет то ,что алюм лучи тяжелее тбс айр моб и их печатных клонов. опять таки. под раму тбс диско эти лучи надо будет наращивать,потому как они по высоте меньше.оно кажется на бумажке все красиво,паять начинаеш и не поймеш откуда вес берется.сейчас если по новой собирать тот вариант что у меня был ,то все сделал бы по другому,другая силовая,другой подвес,и точно знаю,что можно было бы выйти на 1800 с 4мя банками 5000 40С. а можно просто перейти на 6 банок и не парится)))

vik991
monstr188:

Так что на 4S должно около 20ти выйти

не выйдет-разве что резче, веселее летать будет.

delfin0510:

своим сетапом ну никак выйти на ровно 2 кг ,максимум чего добился это 2136 по моему

как то много 2 кг .1800 гр с 12 пропами на акке 4S 5000 моторы 3506 650-750 кв 25 минут -но это трех осевой подвес дис (наверно самый тяжелый под гоупро) +курсовая камера на пантитле. но рама самопильная складывающаяся из текстолита и алл профиля. около 200 грамм но с возможностью ставить 13 пропы-спокойно влезают.

lightd

Я себе недавно поставил движки emax 810kv + аккум 4S 5200 35с. Вес - 1700 с камерой и подвесом, летает максимум около 16 минут.

vik991
lightd:

летает максимум около 16 минут.

попробуйте поставить пропы побольше-у Вас наверно 10 . а для таких это 350 грамм на проп

lightd
vik991:

попробуйте поставить пропы побольше-у Вас наверно 10 . а для таких это 350 грамм на проп

Не влазять. Лучи другие нужны.