TBS Discovery - квадрики для FPV

delfin0510

все таки я бы вам порекомендовал выписать куда нить на бумажку все ваши настройки ,далее обнулить полностью назу ,сбросить все гироскопы и по новой все настроить.

Игорь_К=
delfin0510:

все таки я бы вам порекомендовал выписать куда нить на бумажку все ваши настройки ,далее обнулить полностью назу ,сбросить все гироскопы и по новой все настроить.

Тогда вопрос…
После сброса всех настроек надо калибровать IMU (dasic, advanset) - подвес желательно отключить?

vik991
Игорь_К=:

подвес желательно отключить

да. подвес нужно отключить.

vik991
gOFREe:

накапливаю потихоньку информацию для сборки, сейчас вопрос с батареей под моторки 3508 700kv 12 пропы, 4s а вольтаж какой для них лучше 11.1 или 14.8? и как пользоваться табличкой к моторам?

смешно. 4S -это значит 4 банки . пользоваться таблицей очень легко-нужно на нее посмотреть-и выбрать себе то что подходит больше всего

gOFREe
FedorVG:

а как решили вопрос с лучами? В стандарт 12 пропы не стают

www.ebay.com/p/…/1552605661?iid=112458229913
Удлиненные лучи

vik991:

смешно. 4S -это значит 4 банки . пользоваться таблицей очень легко-нужно на нее посмотреть-и выбрать себе то что подходит больше всего

про банки, емкость и токоотдачу я в курсе, что бы выбрать надо понимать как выбирать, я специально выложил таблички, что бы мне подсказали какой вольтаж батареи выбрать для этих моторов и какой будет более эффективный, после это я хоть примерно пойму как все это выбирать. Легко тем, кто знает как, за Вас очень рад.

FedorVG

Самый эффективный : 4S, 12*38
потребление 3,02А при тяге 500 гр

delfin0510

Я бы не советовал вам брать алюммлучи что по сылке.за те же деньги лучше распечатать крепления под 16мм карбон трубу да и полегче будет

gOFREe
FedorVG:

Самый эффективный : 4S, 12*38
потребление 3,02А при тяге 500 гр

Я наверно не так объясняю ) то что 4S это понятно, в тех табличках есть разделение 4S с 11.1 вольта и 4S с 14.8 вольта.

delfin0510:

Я бы не советовал вам брать алюммлучи что по сылке.за те же деньги лучше распечатать крепления под 16мм карбон трубу да и полегче будет

Спасибо, рассмотрю вариант, читая форумы большинство так делает, наверно приду к этому варианту.

FedorVG

Не увидел в “тех” табличках 4S вообще:

  • есть табличка под 11,1 в = 3S
  • есть табличка под 14,8 в = 4S (не может быть 11,1 в …11,1/4=???2,7 в - аккумулятор умер, коптер упал)
gOFREe
FedorVG:

Не увидел в “тех” табличках 4S вообще:

  • есть табличка под 11,1 в = 3S
  • есть табличка под 14,8 в = 4S (не может быть 11,1 в …11,1/4=???2,7 в - аккумулятор умер, коптер упал)

Теперь понял в чем было мое недопонимание )) Спасибо. Я думал что эти таблички именно 4S

FedorVG
delfin0510:

за те же деньги лучше распечатать крепления под 16мм карбон трубу

2 вопроса:

  • каким материалом печатать? ABS, PLA, какую точность в мк?
  • как крепить?? шурупами, делать закладные, сверлить насковозь под гайку?
delfin0510
FedorVG:

2 вопроса:

я просил чтоб мне печатали абс пластиком,он ацетоном легко обрабатывается ,а пла пластик как мне сказали обрабатывается спец жидкостью. с ацетоном у меня проблем нет,а вот жижу откуда то заказывать не вариант,потому как без надобности она мне. Можно печатать и пла пластиком,нагрузки там не бешеные,но есть одно но ,китайский пла пластик очень хрупкий,на излом деталь ломается,российский товарищ заказывал себе,он гнется и не ломается.
Все зависит от выбранного вами варианта ,есть варианты ,которые просто вклеиваются на трубу,есть ,которые крепятся шурупами,в моем случае для крепежа используются болтики и гаечки м3. единственная деталь которая просто вклеивается это нога ,хотя по задумке она крепится шурупами,но я вклеивал циакрином ,не оторвать.

klimon

Подскажите. Подключил оригинальный подвес на tbs pro к передатчику. Кручу на пульте камеру вниз верх опускается и поднимается. А горизонт можно поворачивать или для чего тогда канал занимать? Спасибо

delfin0510
klimon:

горизонт можно поворачивать или для чего тогда канал занимать?

конечно можно. одна ось отвечает за наклон ,вторая за горизонт. главное прописать в настройках как вам нужно

klimon
delfin0510:

конечно можно. одна ось отвечает за наклон ,вторая за горизонт. главное прописать в настройках как вам нужно

Спасибо буду искать почему горизонт не поворачивает. Наза видит канал х1 и в ассистенте ползунок бегает но стаб только ровно висит.

delfin0510
Alexander32rus:

Как я понял - это и есть “унитазинг”?

Лично я унитазинга здесь не увидел. Здесь четко видно что наза не держит точку ,но никак не унитазинг. недержание может быть от кучи факторов ,а именно ,не тот цт ,сам компас не лучшего качества ,калибровка иму ,не прописали рассположение компаса в назе.
а унитазинг тут четко видно

FedorVG

Добрый вечер,
иногда поднималось в теме про влагозощиту электроники.
Порекомендуйте, чем обработать открытые платы