Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 191 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 7620

TBS Discovery - квадрик для FPV (build log)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; У меня наоборот, 2 штангеля под рукой, а коптер в машине(((...

Записей в дневнике
    3
    У меня наоборот, 2 штангеля под рукой, а коптер в машине(((

2.  

Записей в дневнике
    36
    Я за слет! Попробовал добавить кейс в корзину, вышла доставка емс-ом в 171 бакс, брррр

Записей в дневнике
    28
    Там же написано, для тех кто в Европе - заказывайте с onedrone. И цены на доставку сразу будут более вменяемыми

Для Den978...
    Написал в личку

6.  

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    вышла доставка емс-ом в 171 бакс, брррр
    лучше добавить еще чуть-чуть и купить полноценный чемодан в который влезет и аппа и зарядка и всё что захочешь!

Вот и я собрал свой первый квад. И первый раз взлетел. И словил первый краш ))) Но не сразу! Перед этим высадил 2 с половиной 5000-ых аккамулятора. Поднялся на квадре вверх, начал разворачиваться, слишком резко дёрнул стик рудера (и чуток дёрнул стик элерона). Меня зашатало, квад перевернулся и упал. Обидно! Но в то же время очень рад, что наконец-то полетел и получил свой первый бесценный опыт.

Последствия краша не критичные. Поломалось шасси, 1 пропеллер минус и 2 пропеллера готовятся. Отломилась стойка GPS. Думаю теперь высверлить её и посадить на новый DIY-стержень из подручных материалов... Может кто посоветует, чем заменить его? Или опустить GPS под раму ниже уровня движков (правда, не уверен, насколько это умный вариант). Запчасти на раму слава богу есть, так как пришло ко мне 2 одинаковых рамы. Пропеллеров тоже уйма на первое время, всего было 8 паков 2х лопастных 12х4.7 и 8 паков 3х лопастных 12х4.5 для проб и ошибок.

Выставил в мозгах гейны по 140%. В принципе летает нормально. Но бывают проблеммы, что стартует 3 движка, а 4ый позже них через 1-2 секунды. Или, например, все движки тормозят, а 4ый ещё 1-2 секунды крутит. Не очень хорошо стабилизируется в воздухе. Перевернуть может даже не сильный ветер. Режим полёта - Attitude. По пинайте меня, пожалуйста, за мой первый полёт и первый опыт, покритикуйте, что сделал не так. Учиться же надо.

А так, пара часов офигенно проведённого времени ))) Запилил скучный видос

Последний раз редактировалось kreexus; 19.07.2013 в 02:34. Причина: совесть заиграла, решил не тролить грамарнаци

Работая над рамой(пластинами) TBS, обнаружил одну вещь. В сети, почти на всех картинках стороны не симметричны друг другу.
    Интересно, это специально, может в этом есть какое то техническое НОУ-ХАУ ?
    p.s. народ делает самостоятельно эти рамы, а чертежей в сети практически нет - жалко выкладывать бесплатно ??? )))

10.  

Записей в дневнике
    23
    Вы то сами много чего по жизни бесплатно делаете?
    Ловите, это совершенно бесплатно TBS Discovery - квадрик для FPV (build log)

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Страницу то удалили.

Записей в дневнике
    23
    Ни кто не качал, вон меилру и удалили.... Напишите автору в личку.

Записей в дневнике
    36
    просто фото
    пока без подвеса (БК подвес едет из новой зеландии, я пару страниц назад кидал фото)

сетап
    SunnySky 2216-12 800kv - мммм зер гуд!

10x4.5 carbon RCTimer prop - ниччо пропы, но заказал HQProp с flyduino.de

регули HK BlueSeries 30A (можно было и 20A) перепрошитые в WiiESC - бззз, пошивать всем обязательно

Naza-M v1 (добавлю FBOSD Ghost и 5.8Ghz передатчик) + PPM-Sum Frsky - один провод лучше чем 8! работает!
    модную чашку для тарелки GPS заказывал у американца (он их на 3д принтере фигачит) - гламурненько

Zippy Compact 4S 4Ah - пухнут чутка но летають

гейны как у Trippy для 4S 750kv

полный вес 1450
    время блинчиком 13-14 минут
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0280.jpg‎
Просмотров: 455
Размер:	111.1 Кб
ID:	820367   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0282.jpg‎
Просмотров: 302
Размер:	116.6 Кб
ID:	820368  
    Последний раз редактировалось igoralekseevru; 19.07.2013 в 16:36.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kreexus Посмотреть сообщение
    Меня зашатало, квад перевернулся и упал. Обидно!
    По мне так, это все из за ваших резиночек на винтах. Ставьте цанги вместо них, а еще лучше на обратное крепление...ИМХО

Записей в дневнике
    36
    сходка в москве будет?

сходка в москве будет?
    Я только за! Народ, давайте подтягивайтесь!
    За уже высказались:
    Vederkin
    igoralekseevru

Давайте определимся с местом и временем, я так понимаю на этих выхах уже не полетаем, т.к. с такой погодой сложно спрогнозировать время когда она будет летабельной. По поводу места, можно на нагатинской пойме например, хотя мне лично все-равно, если кто знает место поинтересней и где зевак поменьше, то предлагайте.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PabloID Посмотреть сообщение
    Я только за! Народ, давайте подтягивайтесь!
    За уже высказались:
    Vederkin
    igoralekseevru

Давайте определимся с местом и временем, я так понимаю на этих выхах уже не полетаем, т.к. с такой погодой сложно спрогнозировать время когда она будет летабельной. По поводу места, можно на нагатинской пойме например, хотя мне лично все-равно, если кто знает место поинтересней и где зевак поменьше, то предлагайте.
    ХЕЛИМАНИЯ ПАРК )))) ВСЕХ ЖДЕМ
    вода - с собой )))

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    ХЕЛИМАНИЯ ПАРК )))) ВСЕХ ЖДЕМ
    вода - с собой )))
    не все знают где это (я не в счет)

я живу недалеко но кузьминского поля я побаиваюсь, потому что в крапиве в человеческий рост лежит не один десяток самолетов и коптеров

Записей в дневнике
    21
    полетал) поле у нас подкосили))

Цитата Сообщение от Vederkin Посмотреть сообщение
    По мне так, это все из за ваших резиночек на винтах. Ставьте цанги вместо них, а еще лучше на обратное крепление...ИМХО
    Меня так же раз шатало и падал на ММ6.
    Пропы не на резинках, есть мнение что или пиды завышены или виброразвязка слишком мягкая.
    Что думаете, что подскажете, где копаться???

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, НО делаю, не всегда но бывает, и именно БЕСПЛАТНО.
    Пока нечего выкладывать, доделаю, проверю, и выложу - пусть качают и строят кому интересно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0826.jpg‎
Просмотров: 298
Размер:	70.4 Кб
ID:	820813  
    Последний раз редактировалось yfafyz; 21.07.2013 в 09:26.

Записей в дневнике
    23
    Почему не поверить, поверю, только подкалывать и брать на слабо это не правильный метод. Дешевый.
    Если попросить по-человечески культурно, у кого есть сами отдадут, да еще потом советами и постподдержкой замучают.

не все знают где это (я не в счет)

я живу недалеко но кузьминского поля я побаиваюсь, потому что в крапиве в человеческий рост лежит не один десяток самолетов и коптеров
    Ну тогда пока предварительно давайте на пойме встречаться. Там и с верху виды красивые и трава нормальная и асфальтовая площадка есть.
    Кстати тут все-таки решил поехать на FPV съезд в Нижний Новгород, так что на следующих выхах у меня не получится.

http://forum.rcdesign.ru/f123/thread275066-37.html Может быть там договоримся,или слет только коптеров на TBS ах? Желательно выбрать площадку где есть для авто стоянка и они недалеко-как то раз в царицино разбили стекло у трех машин.....

И украли много ценного

Конечно, чем больше нас будет, тем интересней будут коптерские полетушки)
    Тогда место и время давайте обсудим в указанной ветке. На нагатинской пойме машины конечно не в зоне видимости.

p.s. Но как я сказал, я смогу принять участие на слете в москве только через одни выхи.

Если просто площадка без краси вых рельефов, то я смогу договорится на площадку 500 на 500 метров минимум и еще охрана будет нас охранять)) Но как показала практика , в последний момент оказываются срочные дела и 80 % народа не приезжает из пятерых) И какая программа выступлений?) На призы скидываемся?)

Записей в дневнике
    28
    Если у меня срочных дел не будет, думаю, что смогу подъехать. Давайте дату устанавливать. Только чтоб погода хорошая была

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от kreexus Посмотреть сообщение
    Вот и я собрал свой первый квад. И первый раз взлетел. И словил первый краш )))
    пропы - отстой
    моторы - отстой
    назу на скотч внутрь рамы (узрел стяжки)
    шасси нафиг не нужны это 200гр лишнего веса
    считать конфигурацию на калькуляторе http://www.ecalc.ch/xcoptercalc.htm?ecalc&lang=en

на первый взгляд гейны очень высокие вот в расколбас и ушел но могли и пропы в этом помочь, никаких пропсейверов на квадах тяжелее 300гр!

Записей в дневнике
    23
    МОДЕРАТОР

Закончили почту обсуждать

пропы - отстой
    моторы - отстой
    на 100% согласен. Уже присматриваю более качественную замену.

назу на скотч внутрь рамы (узрел стяжки)
    Наза на двустороннем скотче приклеена, стояла внутри рамы, но поднял вверх временно, так и не убрал. Стяжки поставил для более надёжной фиксации, побоялся держать её только на скотче. Хотя, если логически подумать, эти стяжки могут вибрации давать назе и толку от скотча в плане виброизоляции нет

шасси нафиг не нужны это 200гр лишнего веса
    Шасси - вообще не нужны, поставил потому, что стартовал с травы, без шасси коптер был бы совсем газонокосилкой... Может и не прав ((

считать конфигурацию на калькуляторе http://www.ecalc.ch/xcoptercalc.htm?ecalc&lang=en
    на первый взгляд гейны очень высокие вот в расколбас и ушел но могли и пропы в этом помочь, никаких пропсейверов на квадах тяжелее 300гр!
    Гейны стояли 140%. Убавил уже до 120%. Сегодня думаю запустить его снова, уже с такими же не хорошими 3х лопастными винтами.

Возможно ли, что колбасит из-за того, что расчитывал его на вес 2кг, а гоняю на весу 1200-1300 грамм? Т.е. банальный недогруз?

Лежат пропадаптеры, но чтобы их поставить, надо валы на движках укоротить, пока что руки не дошли (работа, ребёнок, стройка). Как временный вариант, посадил пропеллеры на стяжки. Хоть это и не есть хорошо, особенно, учитывая что винты сами по себе не внушают надёжность...

Записей в дневнике
    28
    Вчера установил на свой дискавери TBS EzOSD. Собирал не без гимора, т.к на плате сенсора тока стояли разъемы XT60, а у меня весь квадр заточен на разъемы Deans (т-коннектор). Разъемы было решено выпаять нафиг, и припаять сенсор тока к квадрику напрямую. Оно хорошо еще и с точки зрения надежности, меньше контактов, меньше вероятность отказа. Но так-то оно так, вот только провод от батареи я припаял к выходу ESC сенсора, а провода к квадрику наоборот, ко входу battery и главное, сделал все так красиво, проводочку уложил, сенсор закрепил на двухстороннюю пенку, гляжу - душа радуется. И уже совсем собрался подключать батарею для проверки, но решил еще раз все проверить. И НЕ ЗРЯ. Нашел свою ошибку и понял, что был в шаге от большого ПУФФ! - с дымом и спецэффектами. Ну, а дальше со стенаниями разбирал всю эту красоту В общем, в итоге кончилось все хорошо. Летает, показывает все, что надо, включая Link Quality и RSSI цифровой, идущие по шине EzBUS от приемника EzUHF. Спутники на первом запуске нашел примерно за минуту, несмотря на включенную гоупрошку. На последующих - секунд 20-30 занимало. Летал опять по стадиону, поэтому в конце Flight Summary не выскакивало. Для этого надо дальше, чем на 100м улетать. А я уж переживать начал После полетушек пробовал с помощью проги iTelemetry для айфона распознать поток телеметрии из записи, сделанной на DV-02. Первый итог: через микрофон и динамик нифига это не работает, видимо, надо мастрячить кабель для прямого соединения.

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    включая Link Quality и RSSI цифровой, идущие по шине EzBUS от приемника EzUHF. Спутники на первом запуске нашел примерно за минуту, несмотря на включенную гоупрошку. На последующих - секунд 20-30 занимало. Летал опять по стадиону, поэтому в конце Flight Summary не выскакивало.
    . А что это такое Link Quality,Flight Summary? У самого такая телеметрия, никак не разберусь.

Для подключения к айфону нужно спаять специальный кабель, что бы в режиме онлайна получать телеметрию с приемника.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Толян1 Посмотреть сообщение
    А что это такое Link Quality,Flight Summary? У самого такая телеметрия, никак не разберусь.
    Link quality - это такая циферка в правом нижнем углу, где значок антенны. Означает качество канала связи. По практике, упало до 20 - будет фейлсейф. При надежном, стабильном сигнале этот параметр всегда около 100. RSSI - показатель относительной силы сигнала. Для связки EzUHF c EzOSD нормальные значения лежат в р-не 40-60. На самом деле это dbm цифровой

Flight Summary - послеполетный дебрифинг. Такая страничка выскакивает, где собрана вся инфа по полету. Макс высота, скорость, расстояние общее, которое пролетел, макс удаление и т.д.

Записей в дневнике
    28
    Народ, нужна помощь зала. Собрал еще одну дискавери для друга. Вчера пробовал полетать. Полетал, через пару минут кувыркнулся и упал на землю. По симптомам похоже на отказ мотора или регуля. Сегодня смотрю, передний правый мотор не заводится. Проверил контакты, снял термоусадку с регуля. Ноль эмоций. Но если начать трогать и шевелить коннекторы, идущие к двигателю, или давить на саму платку регуля, то мотор дергается, явно пытаясь стартовать, а регуль начинает издавать звук сирены (чередующиеся два тона). Что это означает такой звук? Регули оригинальные 30A Team Blacksheep, прошивка SimonK.

Записей в дневнике
    11
    Возможно обрыв обмотки двигателя, либо регулю хана настала, попробуй подключить к регулю другой мотор для начала и к мотору другой регуль, тогда картина прояснится.

Записей в дневнике
    28
    Уже все выяснилось Сейчас все подключил и принялся плату регуля "мять в руках". Внезапно - пуфф! - обожгло палец и дым пошел клубами Скорее всего, неконтакт или микротрещина. Когда мял - коротнуло. Сейчас лупу достану, буду детально разбираться...

возможно вопрос задавался, где оптимальнее брать раму tbs - у них на сайте или на dronesvision или еще где?
    касаемо их osd - оно будет работать с naza lite?

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от sergebezborodov Посмотреть сообщение
    возможно вопрос задавался, где оптимальнее брать раму tbs - у них на сайте или на dronesvision или еще где?
    Все равно, где. Где доставка быстрее, например.

ОСД никак не связан с полетным контроллером. Он просто физически к нему не подключен, а связан только с камерой, видео-передатчиком и собственным сенсором тока.

А, еще из ДискоНовостей Сегодня запилил себе красивую ground station. Пришел мне тут патч 14 dbi 2.4 ггц. Так вот я всю фигню на его обратной стороне закрепил. Там приемник, батарея 3S, кабельной хозяйство и писалка наземного видео DV-02 с фокстеча. Кабели красиво разложил и стянул стяжками. Теперь в процессе подготовки к полетам достаточно подключить батарею и очки, а патч прикрепить к штативу, т.е вместо 5 минут на развертывание станции теперь уходит пара десятков секунд Если интересно, завтра выложу фотки.
    Последний раз редактировалось DiscoMan; 28.07.2013 в 02:16.

интересно, выкладывай фотки, тоже мучаюсь данным процессом постройки наземной станции...

Записей в дневнике
    36
    Их осд это какое то издевательство, если наза (пофиг какая) посмотрите в сторону firebug osd очень приятное решение

Как-то странновато летает мой квадрик - все время тянет его влево в режиме ГПС... Получается полет как-бы по диагонали. Постоянно приходится смещать стик вправо, а в АТТИ вроде нормально все... Думал, что связано с компасом, но точку (в ГПС) держит хорошо. И еще, у меня ОСД (Hornet OSD) изначально показывает высоту 150-160 м и при наборе высоты показания почти не изменяются. При файлсэйв, Naza поднимает на 20 м, а по ОСД показывает 162-165. Вот как с этим можно бороться?

Записей в дневнике
    21
    При полном газе у меня тоже тянет влево!! при 50-70% вроде не наблюдается особо...... дело не в моторах (пробовал другие), пога грешу на регули, но местами не менял пока

Странно, у меня не тянет никуда. Правда UAV стоит и есть такое чувство , что он ограничивает резгие маневры. Причем даже в Manual. В режиме GPS точно ограничения в программе стоят.

+ Ответить в теме