TBS Discovery - квадрики для FPV

UserM
Andruhapes:

Может дело в контроллере и его настройках?

Может, конечно , но как то не характерно колбасит, т.е. если “P” большое, дрожит с характерным звуком моторов, а здесь трясется хаотично как телега по плахой дороге. У Вас плата контроллера закреплена жёстко , или на виброразвязке?

igoralekseevru
UserM:

Рама была точно такая как в моём сообщении? Мозг закреплён на виброразвязке или жёстко?

Абсолютно такая же, сегодня две штуки продал, мозг на пене силиконовой, копайте в настройке гейнов раз пропы балансированные, мозг какой?

DVE:

А никто не видел на ебее дешевого комплекта, но с нормальными пластинами, без дыр в центре?

Нашел по ссылке выше на DX, но даже подозрительно дешево.

Без дыр это оригинал надо брать 😉 и джиайевские лучи (некоторые китайские даже попрочнее оригинала будут)

Берите дешевую у меня такие были, норм и не парьтесь, если лучи хреновые- выкиньте, либо купите оригинальную tbs, я взял и радуюсь, чисто эстетически черный квадр, провода не торчат. Фото чуть позже выложу. все по уму красиво и все такое, а летает оно одинаково

UserM
igoralekseevru:

мозг на пене силиконовой

Ок, нужно попробовать то-же так крепить, Может у меня проблема из жёсткого крепления к раме, у меня он прикручен к нижней пластине , чтоб АКК ставить удобно было с верху. Мозг AIOP с ХК (клон первой версии с рцтаймера).

DVE:

Из чего же она сделана

Я брал именно с DX, тогда стоила чуть дороже 22, кажется. Пластины похоже их крашеного текстолита 1.5мм.

DVE

Судя по картинкам тут на DX - дыр как раз нет, видать здравый смысл все же восторжествовал. Взял на пробу, лучи запасные есть, если что поменяю.

Deribas05
DiscoMan:

Дмитрий, калибруйте компас, летать пока не надо, иначе выйдет еще дороже. У вас переключатель режимов заведен на двух или трехпозиционник? Если на трех, то сделайте отдельную модель с двумя позициями, жпс и мануал. Хотя на последних прошивках, говорят, это уже не нужно.

Новый луч поставлю и попробую последовать совету… Спасибо…

swat0russia

А кто летает на оригинале? Как себя ведет стоковая электроника (силовые дорожки, разьемы, сама рама и т д)? Как на счет камеры комплектной, ОСД? Что то отчетов совсем мало по оригиналу.
А то всю ветку заполонили клоны и название потеряет скоро свою актуальность. Банальный квадр на назовских мозгах.

crown
swat0russia:

А кто летает на оригинале?

У меня только пластины оригинал, использую только разводку питания.

RC_Buyer

тоже только рама…осд нет и камера не их)))

Yuriy909

рама оригинал, TBS CORE, камера не их (смысл переплачивать деньги х.з), ОСД стороннее хотя есть и EZ OSD, но он слишком громоздкое и все!

DiscoMan
swat0russia:

А кто летает на оригинале? Как себя ведет стоковая электроника (силовые дорожки, разьемы, сама рама и т д)? Как на счет камеры комплектной, ОСД? Что то отчетов совсем мало по оригиналу

Я летаю на оригинале. Оригинальное все, чекните мои посты в этой ветке. Я достаточно отчетов и впечатлений выкладывал. Пока только по Tbs EzOSD ничего сказать не могу, посылка только пришла. Поставлю на днях и буду тестить.

DVE

Хм, за $219.90 - осд с одним только GPS, или там и компас есть для показа стрелки “домой”? А то цена как-то совсем негуманная.

DiscoMan

Там более менее есть все, что нужно. И по энергопотреблению, и по расстоянию с высотой. И стрелка домой тоже есть. Единственное, что расстраивает, невозможность вывести на экран текущие координаты жпс, чтобы в случае падения квадра восстановить последние координаты из видео, а не лезть в iTelemetry и извлекать их из потока телеметрии. На фпвлабе уже не раз просили имершнрц это сделать, те почему-то игнорируют просьбы. Насчет цены, ну да, недешево, зато без проблем и танцев стыкуется с EzUHF и передатчиком. Это тоже самое что и с рамой. Можно купить клона, потом мучаться с ним, выносить Моск себе и форуму, пытаясь выяснить, почему что-то идет не так, как хотелось бы. А можно купить нормальный, проверенный продукт, собрать, настроить, и летать, наслаждаясь полетом и последующим просмотром съемок 😃 это как с машинами. Кому ездить, а кому и пое… ся:) предвижу возражения. Но если вы хотели платформу для опытов, надо было собирать с нуля, а не связываться с тбс. Дискавери - для полетов, а не опытов. Так ее и задумывали.

DVE

Да, согласен. Просто последнее время использую контроллеры с поддержкой ОСД (проще вывести данные с “мозгов” чем дублировать все датчики), поэтому надобность во внешней практически отсутствует.

Vederkin
swat0russia:

А кто летает на оригинале?

Я 😁.
Рама оригинал, лучи DJI, моторы DJI 2212 + реги DJI 30A+ пропы 10*38 DJI
TBS Core которая кажет время и напряжение батарейки, RSSI не подключен, не знаю где на моем приемыше выход. Разводка работает нормально совершил уже вылетов 30 все гууд. Курсовая камера прошка 2, мозги Наза + гпс прошивка крайняя все летает и радует…тьфу три раза, а то как ни зайду в ветку про назу так у 80% ВСЕ КУДА ТО УЛЕТАЕТ😵😵😃

PabloID
swat0russia:

А кто летает на оригинале?

Я тоже летаю на оригинале, использую TBS CORE и их камеру. В целом всем доволен. Функционал TBS CORE использовал по полной, т.е. как регулятор напряжения для камеры, видеопередатчика и как ОСД с выводом всех параметров включая RSSI. В целом TBS CORE для полетов достаточно.

Но недавно все-таки поставил себе EzOSD и только потому, что там можно установить крайнее значения по кол-ву израсходованных миллиампер и EzOSD будет предупреждать о превышенном пороге. Для меня это оказалось очень важным, т.к. пару раз прошляпил израсходованную батарейку в пылу полета. Кроме того нравятся большие хорошо читаемые цифры ну и как уже сказали хорошая совместимость с EzUHF, которая скоро должна придти.
Касательно стоимости сразу скажу, что покупать за 200 баксов TBS EzOSD особого смысла не имеет ибо отличается он от оригинала только приемником GPS и немного прошивкой. Для коптера этот ГПС особой пользы не несет. Так, только что ради интереса посмотреть свою максимальную скорость и высоту. Но обычно на коптере все полеты проходят низко/близко, поэтому и все эти параметры GPS даже смотреть не успеваешь. Если покупать оригинальную EzOSD, то на хоббикинге я со скидкой брал за 140 баксов.

Касательно их камеры, могу сказать следующее: это лучшая камера по которой мне приходилось летать, пример видео с нее уже приводили в этой ветке. И сравнить есть с чем, летал по пиксиму и SONY 600TVL, т.е. по наиболее популярным камерам в FPV.

А вообще, предлагаю всем обладателям TBS Discovery как нить встретиться, обменяться опытом, да и вообще массовый полет коптеров устроить 😃

Vederkin

Тоже поддерживаю все Discovery на слет.

iSheeZ

Я вот испытал оригинальную раму и свои нервы на прочность 😃 наиглупейший краш с минимальными последствиями! Рама свою цену оправдывает 😃
Из повреждений только вмятина и 2 пропеллера… ну и царапина на курсовой.

swat0russia

спасибо всем откликнувшимся))
И ветка взбодрилась))
Буду думать брать))

UserM
iSheeZ:

Я вот испытал оригинальную раму и свои нервы на прочность

А сколько толщина пластин у оригинальной, вроде выглядит как 2мм или ошибаюсь?

PabloID
UserM:

А сколько толщина пластин у оригинальной, вроде выглядит как 2мм или ошибаюсь?

Штангенциркуля под рукой нет, если линейкой померять то скорее 1.5мм чем 2.

Вау, на сайте teamblacksheep появился кейс под TBS Discovery.

Den978

У меня наоборот, 2 штангеля под рукой, а коптер в машине(((