Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 191 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 7611

TBS Discovery - квадрик для FPV (build log)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Deribas05 Как-то странновато летает мой квадрик - все время тянет его влево в режиме ГПС... Получается полет как-бы ...

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Deribas05 Посмотреть сообщение
    Как-то странновато летает мой квадрик - все время тянет его влево в режиме ГПС... Получается полет как-бы по диагонали. Постоянно приходится смещать стик вправо, а в АТТИ вроде нормально все... Думал, что связано с компасом, но точку (в ГПС) держит хорошо. И еще, у меня ОСД (Hornet OSD) изначально показывает высоту 150-160 м и при наборе высоты показания почти не изменяются. При файлсэйв, Naza поднимает на 20 м, а по ОСД показывает 162-165. Вот как с этим можно бороться?
    Тянет в сторону по руддеру или роллу? Если по руддеру, то надо компас повернуть в противоположную сторону на пару градусов. Это в мануале есть. А если по роллу, то я пока без идей.

А насчет показаний высоты, то это все осд подвирают. Особенности технологии GPS. Но в вашем конкретном случае осд показывает скорее всего высоту ASL - над уровнем моря, а наза ориентируется на высоту AGL - над поверхностью земли. Проверьте, возможно в вашем осд есть такая настройка в меню.

2.  

Записей в дневнике
    21
    Кто-нибудь устанавливал 750кв моторы от Черной Овцы? слабоваты будут?

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Тянет в сторону по руддеру или роллу? Если по руддеру, то надо компас повернуть в противоположную сторону на пару градусов. Это в мануале есть. А если по роллу, то я пока без идей.

А насчет показаний высоты, то это все осд подвирают. Особенности технологии GPS. Но в вашем конкретном случае осд показывает скорее всего высоту ASL - над уровнем моря, а наза ориентируется на высоту AGL - над поверхностью земли. Проверьте, возможно в вашем осд есть такая настройка в меню.
    Тянет по роллу, попробую с компасом поиграть... А по поводу высоты, то я уже понял, что показывает по уровню моря, т.к. там пишется все на микроСД и привязывается к гуглу. Москва как раз и находится на этой высоте... Только раньше показания высоты как-то соответствовали реальной, т.е. визуально 20 м (НАЗА при возврате выходит на эту высоту) и показывает 20 м + 150 м, а сейчас вдруг изменение высоты 5-6м при тех же условиях.... И еще, изначально не показывал изменение высоты (м/с)... Все время "0"... Я купил минирекордер и вчера записал то, что показывает ОСД с курсовой камеры, только надо пообрезать лишнее, а я в этом не силен... Как сделаю, так сразу выложу... А по поводу меню, то чего-то я не знаю как в него зайти в Hornete. Там только слот для микро СД, разъемы для датчика ГПС, датчика тока, входного и выходного видеосигнала... и больше никаких разъемов - "черный ящик"... Единственное что можно сделать так это с пульта поменять формат налагаемой информации на видеосигнал и все...

Собрал и я клон TBSa,правда раму перечертил на свое усмотрение
    Интегрировал в раму одно осевую поворотку для камеры (она же выполняет роль вибро развязки).
    Спек такой:
    Моторы NTM2826-1000kv.
    Регули с рцтайма 30А.
    Пропы оттуда же 10Х4,7.
    Мосх Наза+гпс.
    Управление 433 (слон),видео 1,2.
    Осд временно самое простое с ХК.
    Полетный акк 3s 5000 20с + видео 850мА.
    Камера Boscam HD19+ серва TGY-306G.
    Рама крашенный стэф 2мм.(можно было и 1,5).
    Вес 1580гр. (вес рама+лучи+пластины надстройки и подвеса~400гр.)-бегемот однако,очень тяжёлый!
    Полетное время 13мин. блинчиком.
    Пережил уже пару падений,из потерь только пропы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2341.jpg‎
Просмотров: 258
Размер:	42.0 Кб
ID:	823876   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2338.jpg‎
Просмотров: 296
Размер:	52.9 Кб
ID:	823877   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2333.jpg‎
Просмотров: 277
Размер:	50.7 Кб
ID:	823878   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2336.jpg‎
Просмотров: 197
Размер:	46.3 Кб
ID:	823879   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный-1.jpg‎
Просмотров: 230
Размер:	38.7 Кб
ID:	823885   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2296.jpg‎
Просмотров: 177
Размер:	26.3 Кб
ID:	823880  

6.  

Записей в дневнике
    23
    И нормально ловит спутники при таком расположении антенн?)

Хочу еще одну "непонятку" прояснить... Я использую GoPro как курсовую камеру, но использую на выводе только землю и видеосигнал. Аудио не завожу на передатчик... Но на моем рекордере, который принимает сигнал от передатчика (5,8 гиг) кроме видео записан и звук... Не могу понять, каким образом он попадает на рекордер если я вообще не использовал канал аудио на прохе...

Записей в дневнике
    2
    На передатчике стоит свой микрофон. Нет?

10.  

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    И нормально ловит спутники при таком расположении антенн?)
    отлично:Р

Цитата Сообщение от Vederkin Посмотреть сообщение
    Там есть аудиовход...

Цитата Сообщение от Vederkin Посмотреть сообщение
    Ну вот, так всегда, покопался в инете и в одном месте все-таки стоит - наличие микрофона...

Здравствуйте други. А не подскажет ли кто-нибудь размерчики как на картинке L1,L2,H. Заранее спасибо.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: TBS.jpg
Просмотров: 1150
Размер:	36.3 Кб
ID:	824018

на 19ой странице
    что то похожее очень:

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    на 19ой странице
    О, спасибо! пару страниц не дотянул до этой картинки )))

Только будьте внимательней, размер номер 3 был указан ошибочный, там 29,5, а не 39,5

Давно не был
    Записей в дневнике
    4

http://www.rctimer.com/product_845.html я правильно понял что эти лучи подойдут к центральным пластинам этой рамы? или нет?

Записей в дневнике
    28
    Не могу понять, каким образом он попадает на рекордер если я вообще не использовал канал аудио на прохе...
    Скорее всего идет паразитная модуляция сигнала передатчика вибрацией от моторов. У вас только ведь звук жужжания слышен, правда?

Продолжаем подборку ДискоНовостей фотки моей GS воспоследуют позже, т.к я сейчас в Тверской губернии с квадриком наперевес вчера полетал. Перед полетом подкрутил гейны, теперь на больших скоростях ведет себя адекватно, и вообще практически не колбасит. А скорости вчера были приличные. День был ветреный, я пробовал летать на большие дистанции. Первый полет был 2.2 км. В ту сторону летел против ветра, скорость была около 40 км/ч. Тяжело шел. Зато обратно разогнался до 88 км/ч весело было. К точке старта вернулся минуты за полторы. В общем, в итоге вчера поставил личный рекорд дальности - 2.5 км. Не бог весть что, но к рекордам лучше идти постепенно да и в штиль, что немаловажно. Зато удалось протестировать и патч-антенну, и клевера на этом удалении. С патчем картинка была прекрасной весь полет, с клеверами в последние 200м стала пропадать. Подозреваю, что еще и место было выбрано не очень удачно, в ближней зоне хватало препятствий, но и лучшего на тот момент тоже не было... Ну, и еще оценил всю важность ОСД и стрелки домой! Без нее вообще кирдык, т.к заблудиться - элементарно. С высоты все выглядит иначе. Сегодня надеюсь еще полетать вечерком "на рекорд". Надеюсь, ветер будет потише.

Скорее всего идет паразитная модуляция сигнала передатчика вибрацией от моторов. У вас только ведь звук жужжания слышен, правда?

Продолжаем подборку ДискоНовостей фотки моей GS воспоследуют позже, т.к я сейчас в Тверской губернии с квадриком наперевес вчера полетал. Перед полетом подкрутил гейны, теперь на больших скоростях ведет себя адекватно, и вообще практически не колбасит. А скорости вчера были приличные. День был ветреный, я пробовал летать на большие дистанции. Первый полет был 2.2 км. В ту сторону летел против ветра, скорость была около 40 км/ч. Тяжело шел. Зато обратно разогнался до 88 км/ч весело было. К точке старта вернулся минуты за полторы. В общем, в итоге вчера поставил личный рекорд дальности - 2.5 км. Не бог весть что, но к рекордам лучше идти постепенно да и в штиль, что немаловажно. Зато удалось протестировать и патч-антенну, и клевера на этом удалении. С патчем картинка была прекрасной весь полет, с клеверами в последние 200м стала пропадать. Подозреваю, что еще и место было выбрано не очень удачно, в ближней зоне хватало препятствий, но и лучшего на тот момент тоже не было... Ну, и еще оценил всю важность ОСД и стрелки домой! Без нее вообще кирдык, т.к заблудиться - элементарно. С высоты все выглядит иначе. Сегодня надеюсь еще полетать вечерком "на рекорд". Надеюсь, ветер будет потише.
    Летали с видеолинком на 5.8/1.2/0.9/2.4 гГц. ?

Цитата Сообщение от PabloID Посмотреть сообщение
    Только будьте внимательней, размер номер 3 был указан ошибочный, там 29,5, а не 39,5
    Спасибо, но он мне в принципе и не нужен, собираюсь делать Н образную раму, только с пропорциями как у TBS.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Толян1 Посмотреть сообщение
    Летали с видеолинком на 5.8/1.2/0.9/2.4 гГц. ?
    2.4 800 мвт.

Коллеги, кто летает с 1.2, подскажите как и где вы располагали GPS для назы?
    Также интересует вопрос, смещение ГПС нужно вводить относительно центра тяжести или центра гравитации?

Располагать подальше-у меня не ловит все спутники ,если менее 15 см между антенной видео и приемником джипиэс.Короче поставить,подключить,если ловит все спутники-то хорошо.Если один красный свет есть-подальше разнести.Относительно контроллера.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Располагать подальше-у меня не ловит все спутники ,если менее 15 см между антенной видео и приемником джипиэс.Короче поставить,подключить,если ловит все спутники-то хорошо.Если один красный свет есть-подальше разнести.Относительно контроллера.
    А мощность какая у вашего передатчика? Читал на форумах что если мощность 200-300mw, то норм работает, а если 600-800 то у многих проблемы.

Даже 700 мВт глушит на расстоянии 5 см. Ставил 1.5 Вт, при любой погоде один красный промигивался-когда облака-вообще не мог найти спутников.А если выключить передатчик,спутники находит и включить-то их не теряет и можно летать..Странная фишка..

2.4 800 мвт.
    А управление какое было?

Ок, с 1.2 понял, спасибо, попробую разнести по максимуму.

Коллеги, а касательно смещения ГПС, кто-нить отпишется? смещение нужно занести относительно той точки что отмечена на нижней плате?

Цитата Сообщение от Ramires Посмотреть сообщение
    http://www.rctimer.com/product_845.html я правильно понял что эти лучи подойдут к центральным пластинам этой рамы? или нет?
    подойдут наверно, по крепежным отверстиям
    но наверно длинноваты будут
    дешевле купить просто раму и раздербанить - Quadrotor SM450 V1 Red/Black Airframe

Я летаю с видео 800 mv 1,3 ГГц. разнес на 10 см примерно, но антенна видео малость направленная. V-образная. Помех GPS нет вообще, НАза ловит все секунд за 30 примерно, о UAV вообще можно не говорить, там GPS получше малость. Теперь , что касается смещения GPS. Хотя у меня на этой раме стоит X4, а ему это пофиг, но для назы в инструкции написано смещение измеряется относительно центра масс. Для TBS оно находится на 1,5 см впереди той точки, что отмечана на нижней пластине. Но как показала моя личная практика, если и ошибетесь чуть - это все пофиг. По крайней мере для Назы V2.

Как-то странновато летает мой квадрик - все время тянет его влево в режиме ГПС... Получается полет как-бы по диагонали. Постоянно приходится смещать стик вправо, а в АТТИ вроде нормально все... Думал, что связано с компасом, но точку (в ГПС) держит хорошо. И еще, у меня ОСД (Hornet OSD) изначально показывает высоту 150-160 м и при наборе высоты показания почти не изменяются. При файлсэйв, Naza поднимает на 20 м, а по ОСД показывает 162-165. Вот как с этим можно бороться?

ох, нет сил больше читать про ваши мучения!!! )) Поставьте вы свой компас уже правильно и полетит ваш квадрик нормально! Стрелка на GPS должна вперед смотреть, а не назад. Все симптомы - перевенутый на 180* компас.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Толян1 Посмотреть сообщение
    А управление какое было?
    EzUhf 433 МГц.

Продолжаем ДискоНовости вчера обновил свой рекорд. Улетел на 3.6 км управление было стабильным всю дорогу, видеолинк иногда шел в шумах, но помощник поворачивал патч и шумы пропадали. Мог бы улететь и дальше, но ветер по-прежнему был сильный, и рисковать не хотелось. Туда пер на скорости 80-85 км/ч, обратно едва 35 вытягивал. На обратном пути адреналин лился из ушей, боялся, что не дотяну но ничего, пронесло, полетом остался очень доволен. Скоро выложу пруф-видео. Картинка очень красивая получилась

Вчера, кстати, было три полета, заслуживающих внимания, на 2.1, 2.5 и 3.6 км а, ну еще летал в высоту на 520 метров, со спуском в мануале, мордой вниз. Но в том полете гоупрошка уже не писала, т.к сел акк, есть только запись с наземки. Теперь могу сказать, что при полетах на рекорд в высоту, спуск мордой вниз - оптимален, высота теряется очень быстро, буквально на 15-20 секунд я спустился на 350 метров.

Записей в дневнике
    21
    DiscoMan
    2. 900kv Tiger Motor
    Можно ссылочку на ваши моторы?

EzUhf 433 МГц.
    Александр, а у Вас не было проблем с калибровкой регулей с EzUHF? Я вот как ни старался, так их и не получилось ввести в режим прошраммирования.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от INVISIBLE315 Посмотреть сообщение
    Можно ссылочку на ваши моторы?
    Team-blacksheep.com там у них уже v2 появилась.

Цитата Сообщение от PabloID Посмотреть сообщение
    Александр, а у Вас не было проблем с калибровкой регулей с EzUHF? Я вот как ни старался, так их и не получилось ввести в режим прошраммирования.
    Не знаю, не заметил никаких проблем. Калибровку делал в точном соответствии с их видео на вимео. Там есть отдельное примечание, что на EzUHF нужно выставить фейлсейф в положении полного газа (и обязательно без пропов!!) подробнее смотрите в видео.

Записей в дневнике
    21
    ааааа,
    значит эти... вот думаю о них)

Записей в дневнике
    28
    ааааа,
    Хорошие моторки и звук приятный

Записей в дневнике
    28
    Выкладываю, как и обещал, пруф-видео моего обновленного рекорда На значения напряжения по данным ОСД внимания не обращайте, т.к сенсор тока подвирает, нужно калибровать. Но количество потребленных миллиампер более-менее правильное.

А в каком редакторе творился сей ролик, очень не плохо, особенно в конце пацан порадовал!!!

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Yuriy909 Посмотреть сообщение
    А в каком редакторе творился сей ролик, очень не плохо, особенно в конце пацан порадовал!!!
    Ролик делал в Final Cut Pro X. А пацан да, отжигал Он у меня, кстати, за оператора патч-антенны был Справлялся на отлично!

По полету еще вот что хотелось бы добавить... условия были сложные. На трассе сигнала практически постоянно была сотовая вышка, от которой перли нехилые такие помехи. Они проявлялись в виде горизонтальных полос на видео. В другом полете, на 2.5 км который, эта вышка мне пару раз вообще картинку давила наглухо. Не знаю уж, что там стоит... но летать вблизи таких штук мне больше не хочется
    Последний раз редактировалось DiscoMan; 01.08.2013 в 11:45.

Записей в дневнике
    2
    Улетел на 3.6 км
    Я думаю многим было бы интересно узнать подробно "конфиг" Вашего коптера. И лучше наверно не в теме форума , а в Вашем дневнике, чтоб не искать по отдельным сообщениям.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от UserM Посмотреть сообщение
    Я думаю многим было бы интересно узнать подробно "конфиг" Вашего коптера. И лучше наверно не в теме форума , а в Вашем дневнике, чтоб не искать по отдельным сообщениям.
    Да, сделаю. И к ролику на ютюбе тож надо бы добавить...

ааааа,
    а двигатели на 750 KV хуже по качеству? тоже стою перед выбором, какие лучше взять под 4 s. на 900 или 750 kv с родными их регуляторами. под fpv и под Nazа.

+ Ответить в теме