TBS Discovery - квадрики для FPV

kassir

Игорь, крупнее пожалуйста ))
Какой угол у камеры курсовой ?
Понимаю что глупый вопрос, но имею почти такую же “петрушку” на борту но пока боюсь так же летать, руки у меня под отбойный мотолок заточены…(много лет обрубным молотом рубил 8 метровые гребные винты)
Нужен пендель , что бы не боялся )

Вопрос к Павлу то же относится ) Если не сложно )

RC_Buyer

Вот) скоро сделаю видеообзор.
у курсовой объектив 2,8мм , угол не знаю, камера Пиксим 690


KLAndy

Игорь, а что за устройство у тебя на правом заднем луче стоит?

Chepell

Игорь, а как пропеллеры Graupner на валах стоковых движков DJI закрепил что бы не прокручивались. И вообще как от них ощущения.

RC_Buyer

Да, там НАЗОвская штуковина стоит)
Пропы рассверлил по 8мм, одел и просто затянул. вроде держатся, сделал на них 15 полетов, можно использовать шайду с зазубринами, видел в каком-то видео, но у нас в магазинах не нашел пока.
По сравнению со стоковыми, ну вопервых они у меня не стреляют в полете))) об остальном пока сложно сказать)

PabloID
kassir:

Игорь, крупнее пожалуйста ))
Какой угол у камеры курсовой ?
Понимаю что глупый вопрос, но имею почти такую же “петрушку” на борту но пока боюсь так же летать, руки у меня под отбойный мотолок заточены…(много лет обрубным молотом рубил 8 метровые гребные винты)
Нужен пендель , что бы не боялся )

Вопрос к Павлу то же относится ) Если не сложно )

А у меня 3.6 обьектив) Алексей, все летают с разными углами, кому как больше нравится, поэтому пока сами не попробуете, не поймете что для Вас будет комфортнее. Так что летать летать и еще раз летать! И ничего не боятся! Главное только чтоб для окружающих все безопасно было.

P.s. Волшебный пендаль прилагаю к сообщению 😉

Роман1971

Я летал на TBS на GemFan 9x4.7, потом переставил на Groupner 9х5. Често сказать особых отличий не заметил, так на вид при снижении колбасить стало на последних меньше. Предельные режимы тоже трудно оценить, так как на TBS стоит X4 контроллер, а он похоже даже в мануале ограничения вносит. При полете в GPS там вообще контроль всего… Наза по сравнению с ним более шустрая.

kassir
PabloID:

Алексей, все летают с разными углами

Я про угол спросил что бы понять какую примерно картинку Вы видите при полете. Т.е насколько широко/узко. Ширик сильно искажает дистанцию до препятствий, узкий не показывает боковые препятствия… Ну Вы поняли )

ЗЫ. Пендель получил )

Yuriy909

А кто нибудь крутил флипы на дискавери?

PabloID

Игорь, можно несколько вопросов по вашему дисколету:

  1. Не понял на чем закреплена ходовая камера, просто на двухстороннем скотче?
  2. Как обстоят дела с вибрацией, есть ли влияние вибраций на ходовую камеру типа дребезжащего изображения?
  3. Зачем отдельный bec turingy внутри стоит?
  4. Зачем куллер на передатчик? там ведь пропеллеры квадра являются естественным куллером
  5. На какую антенну ведете прием? патч или штырь?
  6. Если можно, выложите видео с ходовой камеры

Вроде все спросил)

RC_Buyer

и так)
1- камера на 2-х болтах, 2 дырки в камере, 2 дырки в раме и затягиваем, там стоит прокладка на всякий случай))
2- вибрации у меня нет, на данный момент он толкьо на полном газу, гейны крутил, но думаю дело в движках, так как в одном мертвые подши, второй тоже на подходе.
3- bec питает кулер и стобоскоп
4- кулер для того, что бы передатчик не грелся в момент простоя…такое бывает и я начинаю нервничать…а так мне без разницы сколько стоит в холостую))
5- летаю на штатных сосисках приемник и передатчик.
6- к сожалению нет писалки…решил, что это дополнительная морока, все равно пишу на проху…люблю когда включение всего занимает мало времени)

Yuriy909

А камера которая курсовая, она же как чугунный мост весит… я поставил которая супер хад от сони, и кстати мне она нравится больше чем пиксим, и лезет в штатное место…

RC_Buyer

согласен, большая и не лезет… ну я пока так, позже думаю куплю соньку, что б все компактней было.

kassir

Игорь.
А зачем какой то ХТ60 торчит из ,пардон,промежности луча ?
“маску” у очков подрезали или терпите давление на переносицу ?

RC_Buyer

туда втыкается аккум для видео)
маску не подрезал.

vshp

Народ, может у кого есть на продажу в СПб один адаптер New Type 2830 Prop Adaptor как на квадрике у топикстартера? Или хотя бы до приезда моих, а то уже не могу сидеть, в небо хочу

KLAndy
maloii:

А кто ни будь поборол желе на гоупро полностью?

На форуме TBS советуют сузить угол обзора GoPro…