Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 27 из 191 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 7619

TBS Discovery - квадрик для FPV (build log)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Об этом писали на форуме TBS. Когда рама придет, обязательно попробую Хотя один из профи оттуда написал только что абсолютно ...

Записей в дневнике
    1
    Об этом писали на форуме TBS.
    Когда рама придет, обязательно попробую
    Хотя один из профи оттуда написал только что абсолютно обратное:
    Travis Harris - I saw somewhere that someone posted that "if you use the medium, or narrow FOV on the go pro, it reduced jello effect". This is actually not the case, and is the reverse. The WIDER the FOV is, the less jello effect the camera will have.
    "Где-то я видел, как кто-то написал, что если использовать средний и узкий угол обзора ГоПро, это снизит эффект "желе". Вообще-то совсем наоборот. Чем шире угол обзора, тем меньше эффект "желе"."
    А ведь так и есть - чем уже "тоннель" тем сильнее видно вибрацию...
    Последний раз редактировалось KLAndy; 21.08.2013 в 08:21.

2.  

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    Коллеги, нужен ваш совет, вдруг кто имеет опыт подключения tbs current sensor 50A к сторонним (не tbs core) osd?

Как можно использовать встроенный в раму датчик тока для стороннего osd?

1) можно ли использовать контакт "sense" на раме (он не подписан, верхний справа в среднем блоке)
    2) можно ли обойтись без использования tbs core? Является ли датчик тока самодостаточным?
    3) надо ли запаивать пины "OSD" на раме для подлючения как в пункте 1
    Не могу сказать насчет встроенного датчика тока, не увидел где на плате выход Sens Вы нашли, но имею их отдельный датчик тока и он обычный аналоговый. Т.е. ихний датчик тока можно использовать с большинством ОСД, например с Remzibi.

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а чего такие вибрации? Даже после софтверной стабилизации ведь смотреть невозможно...
    На моем небольшом опыте могу высказать свои мысли по этому поводу:
    Квадрик устойчив когда есть скорость, когда она недостаточна или делаешь вертикальное снижение аппаратура начинает пытаться стабилизировать в горизонтальной плоскости отсюда и дергания.
    Скорость я пока боюсь набирать т.к. опыт маленький и, естественно, пытаюсь подруливать по роллу. Еще вскрылась одна проблема которую решу в ближайшее время - я гоупро использую и как курсовую, для этого спаял кабель, но судя по всему где-то подмыкает и временами в очках пропадает изображение, видна только телеметрия (на записи, где пропадает звук в очках только черный фон с наложенной телеметрией) Мне кажется, что неконтачит резистор 100 кОм. Буду паять новый. Надеюсь избавиться от этой неприятности. А когда в полете вдруг пропадает вид, да еще когда низко или среди деревьев, то естественно начинаю тормозить пока снова не появится изображение...
    Подвес для камеры работает только по тангажу, поэтому все дерганья в основном по роллу...
    Оригинал записи, мне кажется лучше воспринимается, насколько я понял, редактор пытается убрать бочку..
    Ну и конечно нужно избавляться от "желе", хотя винты я отбалансировал и поначалу вроде его не было или было еле заметным, но сейчас на тех же винтах снова дрожит...
    Ну и конечно же - форум есть форум и вроде читаю, изучаю, но живого общения не отменить... Вроде все понятно, а выходишь в поле - вылезают какие-то новые проблемы...

Записей в дневнике
    21
    Вчера полетал в мануале, реально коптер становится веселее, идет как по рельсам, крутанул бэкфлипы, спуск с высоты носом к земле очень быстрый и эффективный.... короче мануал рулит)
    Едиственное не могу никак победить тряску на газе 60-80% и пиды и вниз и вверх крутил..... конечно на одном моторе подши убиты, наверно дело в нем..новый скоро придет заменю.

6.  

Записей в дневнике
    1
    А подши не проще заменить??
    На керамику =)

Записей в дневнике
    21
    Что за керамика) ?
    Если подши менять, то на японские, а они стоят на 4 мотора как 2 мотора почти))
    Я планирую на Тмоторы перейти

Записей в дневнике
    1
    avidrc.com
    Посмотри.
    У керамики на 30% трение меньше

10.  

На будущее совет и себе, и всем: в условиях недостаточной освещенности в протьюн не снимать! Шумит гораздо сильнее, чем в обычном режиме.
    Во многих описаниях о GoPro пишут: Но есть несколько важных замечаний по работе ProtuneProtune не сделает видеосъемку лучше ночью!
    C Protune в темноте вы увидите чуть больше деталей чем могли бы с камерой такого размера, но платой за это будут шумы, которые будут присутствовать там, где должна быть полная темнота. Так что как только солнце зайдет за горизонт,Protune лучше выключить.
    Вот кстати, мне понравилась статья: http://bikepost.ru/blog/moto-gadgets...znoj-infy.html (может кому пригодится)

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от yfafyz Посмотреть сообщение
    Во многих описаниях о GoPro пишут: Но есть несколько важных замечаний по работе Protune — Protune не сделает видеосъемку лучше ночью!
    Правильно, но не совсем Он не только не сделает видеосъемку лучше, но и наоборот, дополнительно ухудшит ее. Причем шумы будут не только в тенях, но также и диапазоне средних яркостей... а там где шумы - потеря резкости, причем не только непосредственная, внутрикамерная, но и такая, которая вылазит на пост-процессинге, или при заливке видео на ютюб, который дополнительно пережимает видео. На этом этапе детали подменяются шумами, и ограниченный битрейт ютюба уходит на компрессию шумов, которые он считает деталями. В результате дополнительно страдает четкость даже тех участков видео, которые изначально были хорошего качества... собственно, вот на эти грабли я и наступил в ролике про полет на 5.1 км. Картинка выглядит плохо, будто она была взята с дешевой камеры.

Записей в дневнике
    28
    Новая порция ДискоНовостей. Сегодня испытывал квадрик с новым оборудованием. Приехали мне антенна-трекер от immersionrc и ихний же диверсити приемник на 2.4. С трекером получилась вообще почти детективная история Когда я стал ставить его на свою наземку, нечаянно сломал его lcd дисплей... пришлось искать замену. Связался с техподдержкой, они мне подсказали номинал дисплея. На всякий случай привожу его здесь, вдруг кто окажется в похожей ситуации: EA DOGM163L-A. В мск купить скажу где, если что - в личку. Короче, купил, перепаял, теперь все фурычит. Телеметрию он принимает и отображает замечательным образом. Если вдруг случится крэш или улет - последние жпс координаты всегда будут под рукой. А вот с диверсити приемником не понял прикола... на "домашнем аэродроме", там, где у меня обычный лавмейт пахал на ура, этот отказался работать нормально. Раньше я летал на 2370 мгц, теперь пришлось переключиться на 2390, т.к новый приемник доступа к старой частоте не имеет. Подключил к обоим входам антенны. К 1-му - патч, ко 2-му - 7 дб коллинеар от TBS. Ну, и что же вы думали... картинка шла полосами, а то и вовсе пропадала буквально в 100 метрах... теперь вот чешу голову. То ли частота не та установилась, возможно с разницей в несколько кгц, то ли новый приемник гораздо чувствительнее к помехам. Или же 2390 гораздо более засрана всякими вайфаями... Пока не знаю. Буду испытывать.

А, еще по приколу заказал балансир пропов фирменный TBS вчера полдня балансировал рабочие наборы пропов. Вот говорят, кстати, что граупнеры с завода почти не нуждаются в балансировке, а зря! Нуждаются еще как. И результат не заставил себя ждать: ушли даже последние намеки на желе и какие бы то ни было вибрации... так что вывод: балансировка пропов никому еще не вредила. Даже качественных.

Еще приехала очередная порция батареек на 4200 мАч для полетов в конфигурации "авиа-бомбы" Был удивлен новыми пропорциями паков Старые были более толстые и короткие, а новые, точно такие же по номиналу, оказались тонкими и длинными. Впрочем, на штатные места нормально встают и те, и другие.

И еще интересная вещь приехала в той же посылке... это приемник на 2.4 для доминаторов, совместимый с лавмейт частотами. TBS уже собирались запускать их в массовую продажу, но обнаружились проблемы с избирательностью, и поэтому препродакшн образцы они на своем сайте распродают за какие-то 15 у.е. Я купил для пробы. Вроде работает неплохо. При первой возможности надо будет потестить его на даль. Очень хочется иметь вариант на экспресс-полетов, без раскладки наземки Только квадрик, пульт и очки.

Да, и еще поменял прошивку назы. Раньше я летал на 3.12, теперь поставил новейшую, 3.16. Прогрев действительно стал происходить побыстрее, в остальном разницы не заметил. Если кто-то вдруг будет жаловаться на улеты и потерю управления, то поверьте моему опыту, дело не в прошивке, а в правильной установке модуля компаса и правильной укладке провода, который к нему ведет У меня было такое, грешил на прошивку, но после указанных действий проблемы исчезли и квадрик начал летать как по рельсам.

Я всегда балансаирую пропеллеры, независимо от фирмы производителя. В том числе и GRAUPNER. Маленьким пропам просто по скотчу наклеваиваю, а с большими для самолетов, там другая песня. Там уже шлифовольная машину пускать в ход приходится. Что касается непосредственно Graupner, то из них процентов 50% по моему опыту нуждаются в балансировке, но эти пропы на порядок лучше DJI напрмер. Использую магнитный балансир. Причем для точности приходится закрываться в комнате, иначе даже небольшой сквозняк вносит коррективы. Но по моему опыту от желе это на все 100% не спасает. Особенно, если квадрик легкий. Уменьшает, да, но не 100%.

теперь пришлось переключиться на 2390, т.к новый приемник доступа к старой частоте не имеет. Подключил к обоим входам антенны. К 1-му - патч, ко 2-му - 7 дб коллинеар от TBS. Ну, и что же вы думали... картинка шла полосами, а то и вовсе пропадала буквально в 100 метрах... теперь вот чешу голову. То ли частота не та установилась, возможно с разницей в несколько кгц, то ли новый приемник гораздо чувствительнее к помехам. Или же 2390 гораздо более засрана всякими вайфаями... Пока не знаю. Буду испытывать.
    В приемник траппи установлен улучшенный saw фильтр, поэтому он гораздо лучше отсекает помехи с соседних каналов. Также траппи писал что лучше всего использовать частоты:
    CH5 2370 MHz или CH8 2510 MHz, т.е. те что находятся за диапазоном 2.4. Может поэтому плохой прием.

Кстати, раз купили их балансир, скажите, проп вертикально влазит или нет? А то по картинке такое ощущение что по высоте он совсем не высокий.

Записей в дневнике
    1
    А зачем пропеллер ставить вертикально?

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    А зачем пропеллер ставить вертикально?
    Для балансировки хаба. Подробнее смотрите здесь и здесь видео, смотреть с 1:30

Еще приехала очередная порция батареек на 4200 мАч для полетов в конфигурации "авиа-бомбы"
    а ссылку на батарейки можно?

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Роман1971 Посмотреть сообщение
    Там уже шлифовольная машину пускать в ход приходится.
    Я надфилем мелким поработал с нижней стороны пропа.

Цитата Сообщение от PabloID Посмотреть сообщение
    В приемник траппи установлен улучшенный saw фильтр, поэтому он гораздо лучше отсекает помехи с соседних каналов.
    Не, у меня обычный, стоковый.

Кстати, раз купили их балансир, скажите, проп вертикально влазит или нет? А то по картинке такое ощущение что по высоте он совсем не высокий.
    Нет, вертикально не влазит проп. Но я решил проблему просто: прислоняю балансир к вертикальной стенке

Для балансировки хаба.
    Все верно.

Цитата Сообщение от Yuriy909 Посмотреть сообщение
    а ссылку на батарейки можно?
    www.onlylipo.com А там ищите соответствующий номинал.

Сегодня хотел полетать, но сковырнулся на первом же вираже...
    Бывает...
    http://<a href="http://video.mail.ru...27/37.html</a>

Записей в дневнике
    21
    Тоже поехал летать сегодня, занимался виражами по кустам...влепился в дерево..и потерял граупнеровский винт((( все рядом обсмотрел, куда-то отлетел..... теперь месяц ждать(

Чегой-то видео с первого раза не прикрепилось...

Записей в дневнике
    11
    Не могу сказать насчет встроенного датчика тока, не увидел где на плате выход Sens Вы нашли, но имею их отдельный датчик тока и он обычный аналоговый. Т.е. ихний датчик тока можно использовать с большинством ОСД, например с Remzibi.
    Тоже озадачился этим вопросом... выход Sens не на раме, а на tbs core, но это 3 пина, которые идут от рамы. Но вопрос остается открытым... мне вообще надо на AIO Pro его повешать... или паять minim osd.

Цитата Сообщение от INVISIBLE315 Посмотреть сообщение
    теперь месяц ждать
    Может подойдет http://www.rcrotor.ru/catalog/999736/999740/999747... В Москве, как-то ближе... Можно еще поискать в Москве, возможно и месяца ждать не нужно...

Цитата Сообщение от iSheeZ Посмотреть сообщение
    Тоже озадачился этим вопросом... выход Sens не на раме, а на tbs core, но это 3 пина, которые идут от рамы. Но вопрос остается открытым... мне вообще надо на AIO Pro его повешать... или паять minim osd.
    А, теперь понятно.
    Ну сам производитель про свой датчик тока пишет так: It's compatible with other OSDs as well although we can't take responsibility for that.
    Т.е. он совместим с другими ОСД, но они не отвечают за эту совместимость.

Для использования этого датчика тока с другой ОСД(без TBSCore) нужно использовать только два вывода Sens и Gnd(ну или можно попробовать только Sens, т.к. земля скорее всего на самой ОСД есть). Vin использовать не надо, т.к. он используется самой TBSCore для преобразования напряжения с ходовой батареи на 5 или 12 вольт для видеотракта.

все правильно, я этот датчик скрестил с skylark osd, замечательно все работает...

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Deribas05 Посмотреть сообщение
    Может подойдет http://www.rcrotor.ru/catalog/999736/999740/999747... В Москве, как-то ближе..
    летаю на 9-ках...да и ценник))
    да и москва совсем не близко мне)))
    Вот спрашивали меня по поводу кулера на передатчике видео, зачем он нужен если и так обдувается винтами.
    Ответ, нужен. Влепился в дерево, между мной и деревом течет ручеек, пока нашел обход, пока нашел коптер, прошло 10 минут.... может и ничего с передатчиком не случилось бы если бы он был кипятком, но тут я хоть не нервничал, а нервы дороже))

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Deribas05 Посмотреть сообщение
    Сегодня хотел полетать, но сковырнулся на первом же вираже...
    причина? На мой взгляд, пропадание контакта в моторах левой стороны... или проблемы с регулями. Перегрев или еще что. У меня такое было, когда похожим манером ковырнулась дискавери друга.
    Причина оказалась в регуле, на котором отвалился радиатор. Соответственно, регуль перегрелся и в какой-то момент потерял мощность.

Все верно... Отвалилась пайка разъема от регуля и передний левый движок встал... Обидно, что пайка заводская и под термоусадкой, а потому не видно сразу... Еще хорошо, что падение в траву - все вроде цело. Из потерь только сигнализатор падения напряжения... Так и не нашел в траве...

Хорошую доку сделали ребята из TBS. В принципе нечто подобное ранее уже читал в разных источниках, но тут с аккамулированы самые сливки философии ФПВ и информации по TBS Discovery.
    Думаю многим поможет войти в фпв и понять какую начинку лучше использовать для его целей.
    Ссылка на доку: https://www.dropbox.com/s/wux7ftvq1s...co%20guide.pdf

Облет моего дисколета

Забрался примерно на 430 метров...

Не силен в видеоредактировании, поэтому как получилось...

KBB
    KBB вне форума

Господа, а кто-нибудь вешал на сабж БК-подвес с ГоПро? Пытаюсь сочинить сетап под это дело. Получается не очень. Подвес утяжелит аппарат грам на 200-250. Ищу проверенные конфигурации. Хотелось бы ещё, чтобы использовались 3S акки.

Записей в дневнике
    28
    C 3s и таким весом вы далеко не уедете. При весе квадрика от 1800 грамм нужно думать уже о 4s, 900кв моторах и граупнерах 10-ках (или их эквиваленте по тяге).

Цитата Сообщение от KBB Посмотреть сообщение
    Господа, а кто-нибудь вешал на сабж БК-подвес с ГоПро?
    Сегодня приехал контроллер и движки для подвеса.
    Рама - клон.
    Текущий сетап на 3S весит 1550 грамм и летает примерно 14-17 минут в зависимости от стиля.
    Все питается от ходового акка.
    Есть 11" пропы, с подвесом протестирую их.

KBB
    KBB вне форума

DiscoMan, даа жаль. Гекса моя на 5000-3S летает. Хотелось унифицировать.

kassir, очень было бы интересно узнать результаты тестов. Можно подробнее Ваш сетап?

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от KBB Посмотреть сообщение
    Даа жаль. Гекса моя на 5000-3S летает. Хотелось унифицировать.
    При желании можно. Только летать будет недолго, минут 10-12. Хотите больше - велкам в клуб 4s Тут конечно все от соотношения одних компонентов к другим зависит... но у меня квадрик весом 2.1 кг в конфиге, который я дал в предыдущем посте на двух паках 4.2 а/ч 22 с половиной минуты летает

KBB
    KBB вне форума

Благодарю, буду думать )

Вот неплохой пример реализации http://fpvlab.com/forums/showthread....l=1#post291520

KBB
    KBB вне форума

Дабы не офтопить, задал вопрос по подбору ВМГ для сабжа в соответствующей ветке. Но хочется спросить совета и здесь:
    Вопрос

Записей в дневнике
    14

Собрал шнягу.
    Летает
    Стоит Naza Lite, и не стоит оригинальный TBS CORE.

Задумался об OSD.

Что посоветуете?

Записей в дневнике
    10
    Скажите, вот рама как я понимаю крепкая, в отличии от клонов и разводка питания на платах есть. Но вот за нее и переживаю, стоит ли переплачивать. При краше не нарушиться ли контакт?

Цитата Сообщение от Taboo Посмотреть сообщение
    Задумался об OSD.
    у меня стоит skylark tiny, я доволен, помещается по размеру в TBS core с соотвествующей перепайкой концов!!!

+ Ответить в теме