Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 191 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 7611

TBS Discovery - квадрик для FPV (build log)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от SandroID Скажите, вот рама как я понимаю крепкая, в отличии от клонов и разводка питания на платах есть. ...

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    Скажите, вот рама как я понимаю крепкая, в отличии от клонов и разводка питания на платах есть. Но вот за нее и переживаю, стоит ли переплачивать. При краше не нарушиться ли контакт?
    Падал с высоты 3-4 метра на асфальт из-за отказа движка, сломалось только одно ушко, где штырь крепится в районе акка. Чтобы повредить разводку, нужно чтобы плата треснула, а если она треснет, то ее по любому менять придется.

Цитата Сообщение от Taboo Посмотреть сообщение
    Задумался об OSD.

Что посоветуете?
    Да собственно зависит от ваших предпочтений и стиля полета. Я летаю низко-близко, поэтому мне кроме РССИ и вольтажа батареи ничего больше и не надо и TBSCore для меня является оптимальной. Если Вам нужна стрелка домой, данные по скорости высоте, то можете выбрать любую ОСД с ГПС.
    Последний раз редактировалось PabloID; 30.08.2013 в 01:44.

2.  

Записей в дневнике
    28
    При краше не нарушиться ли контакт?
    Скорее с рамы слетит все, что на ней висело, чем она сама треснет Это, видимо, надо метров с пятисот в асфальт впечататься...

Цитата Сообщение от Yuriy909 Посмотреть сообщение
    у меня стоит skylark tiny, я доволен, помещается по размеру в TBS core с соотвествующей перепайкой концов!!!
    А почему вы не поставили TBS core, чем оно хуже?

Записей в дневнике
    14
    Я так понимаю, что TBS core не даёт gps координат.

Координаты нужны для поиска коптера при падении без визуального контроля.

6.  

Записей в дневнике
    10
    А сколько весит голая рама? что-то на их сайте не найду или косой я....

Записей в дневнике
    11
    SandroID Уже столкьо раз тут ссылку давали, а все про нее забывают, зря - там есть всё: http://beta.ivc.no/wiki/index.php/TBS_Discovery

Записей в дневнике
    10
    и погодите... что тут
    http://www.team-blacksheep.com/products/product:98
    за 75 баков в эту цену входит только 2-е пластины и все?
    без лучей?
    4 луча, это еще 25 баков сверху?

10.  

Записей в дневнике
    11
    А что непонятного?
    Kit contents:

Top, Bottom and Camera Mount Plate
    8 custom aluminum red anodized spacers & 16 fitting screws
    Pin headers for receiver and TBS CORE installation
    Дорого, но зато качественно... моя такая улетела одна, жалко, обидно, но что поделать - заказал новую т.к. действительно качественная рама и качественные лучи + почти никаких проводов, один проводок PPM SUM и все... а вот за назу $400 я считаю слишком, поэтому мозги взял другие.

Записей в дневнике
    10
    ну блин дорого что то за 2-е пластины только

Записей в дневнике
    11
    SandroID найдете клон такого качества с датчиком тока и разводкой питания дешевле оригинала - сообщите
    p.s. вы еще посмотрите сколько стоит pro версия, так, для сравнения...

Записей в дневнике
    10
    Тогда подскажите оптимальный конфиг, что можно заказать, чтобы польза была
    я еще новичек, но потихоньку хочу собрать квадр. уже заказал аппу и жука - ну так порулить
    возможно собирать и покупать компоненты буду потихоньку... осень зиму...
    т.е. если говорить об этой раме и дальнейшем FPV развитии, чтобы не переплачивать
    достаточно будет рамы + лучи и все?

Записей в дневнике
    11
    SandroID оптимальный конфиг у каждого свой исходите из целей и бюджета.
    Если хотите просто собрать и летать, то NAZA будет оптимальным вариантом для этой рамы, ну и смотрите тему про fpv, чтобы конфликта не случилось у РУ и видео.
    Из движков все рекомендуют sunnysky, они аналогичны tbs только цена не такая пафосная тут об этом не раз писали.
    Если берете для полетов с последующим апгрейдом под FPV, учитывайте вес оборудования, которое потом будет таскать коптер, из этого выбирайте нужные акумы, движки и пропеллеры.
    А еще лучше, читайте вики (ссылку давал выше) там есть примеры готовых конфигов, рекомендуемые пропы, моторы, регули и тд...

KBB
    KBB вне форума

Господа, а кто-нибудь пробывал ставить удлинённые лучи в эту раму? Вот такие http://www.rctimer.com/product_845.html
    С этими лучами должны влазить 12" пропы. Что думаете?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от iSheeZ Посмотреть сообщение
    вы еще посмотрите сколько стоит pro версия, так, для сравнения...
    Там заказов на эту уникальную базу уже более 12000!
    Первую партию они даже не смогли отгрузить всю из-за больших объемов заказов!
    Это проверенная платформа и производитель.
    А хотите искать Квад где-нибудь в лесу/поле/на крыше (не дай бог упадет в городе!!), клонов китайских просто не перечесть!

уже заказал аппу
    Какую аппу заказали, если не секрет?

Записей в дневнике
    10
    Турингу 9 RX. . Сорру за оффтоп

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    Там заказов на эту уникальную базу уже более 12000!
    нет, это общее количество заказов, так как недавно делал заказа моторов, номер заказа был 11 000 какой-то.... так что это просто количество заказов с какого-то периода.

Записей в дневнике
    1
    Может быть и так, у меня заказ размещен месяц назад #10100
    Пока не вышел

Записей в дневнике
    11
    KLAndy а что Вы мне это в такой форме высказываете? посмотрите внимательно на переписку, я это для примера ответил, причем не Вам, другому человеку, а у меня, кстати, улетела оригинальная (обычная), я выше писал... сейчас еще одну заказал. Так что, хоть оигинал, хоть клон, никто не застрахован от "улёта" квадра.

Записей в дневнике
    1
    И то правда
    Тут с ТБС форума писал один опытный летун, что у него один из коптеров улетел в океан
    Просто многие покупают моторы недорогие, регуляторы, они "дохнут" в полете..
    Это с коптерами чревато серьезными последствиями при падении.

Записей в дневнике
    11
    KLAndy оффтоп... да, к счастью у меня даже на бюджетных моторах все было хорошо, коптер улетел исправно просто из-за того, что торопился, забыл ФС настроить, при замене приемника... ну да ладно Соберу новый и отправлюсь на поиски старого) вдруг найду!
    А против рамы и производителя я ничего плохого сказать не могу, все отлично работает, для меня это оказалась идеальная рама, а про версия еще интереснее!

Записей в дневнике
    21
    Может быть и так, у меня заказ размещен месяц назад #10100
    Пока не вышел
    неделю назад заказывал моторы
    Order Number: #11141

Записей в дневнике
    1
    сейчас у них уже за 12000

Цитата Сообщение от KBB Посмотреть сообщение
    Господа, а кто-нибудь пробывал ставить удлинённые лучи в эту раму? Вот такие http://www.rctimer.com/product_845.html С этими лучами должны влазить 12" пропы. Что думаете?

Пишут 18 минут\3500 mAh

KBB
    KBB вне форума

Цитата Сообщение от amnesiax Посмотреть сообщение
    Пишут 18 минут\3500 mAh
    Да, но батарея 6S...
    Пишет, что пропы 13". Так чтож неужели у нас никто не ставил длинные лучи?
    Склоняюсь к тому, чтобы попробывать это сделать.

Да, но батарея 6S...
    На тех моторах, которые использует джентльмен из ролика, меньше 5S не получится летать.
    Но есть похожие моторы под 3-4S http://www.rctimer.com/index.php?gOo...5&productname=

Я летаю на 4S 3300 (синие турниджи)(аки свежие) с моторами T-Motor MT2216-11 c 9 дюймовыми винтами граупнер 16 минут. Это конечно если выжимать аки до 14.2(без нагрузки), как правило я до этого не довожу и летаю 12-14 минут в среднем. Так же отмечу что это время достигалось при температуре воздуха 25 градусов(просто недавно летал при 13 градусах и еле 12 минут вытянул). Коптер весит 1600. Так что в 18 минут я верю. Так же пометка, 16 минут висение без сильных нагрузок.

Насколько я понял из описания в конце ролика, джентльмен последовательно соединил 2 батарейки 3S и получил 6S на 3500 mAh (приблизительно 700-750 грамм).

KBB
    KBB вне форума

Цитата Сообщение от amnesiax Посмотреть сообщение
    На тех моторах, которые использует джентльмен из ролика, меньше 5S не получится летать.
    Но есть похожие моторы под 3-4S http://www.rctimer.com/index.php?gOo...5&productname=
    Для 12 пропов и 3s батарее не маловат KV будет? Как считаете?

DVE
    DVE вне форума

Это проверенная платформа и производитель.
    А хотите искать Квад где-нибудь в лесу/поле/на крыше (не дай бог упадет в городе!!), клонов китайских просто не перечесть!
    А что, были случаи падения или улета квадрика из-за рамы? Это что-то новое.
    Ни одна из рам DJI-клонов (к коим относятся и клоны TBS) за все время продаж не развалилась в полете, по крайней мере такие случаи неизвестны Более того, по прочности и оригиналы и клоны (если говорить о лучах) примерно одинаковы, было и то и то в наличии.

Оригинал конечно хорошо если бюджет позволяет и не жалко, но если нет так не особо критично.

Для 12 пропов и 3s батарее не маловат KV будет? Как считаете?

Я ориентировался на описание из таблицы тестов движков, которую разместил rctimer там же, пониже картинки с двигателем ( description)

Записей в дневнике
    28
    Народ, хочу высказаться насчет увеличения дальности РУ, если кто пользуется LRS системами на 433. Очень большую роль играет уровень бортового шума, с которым надо бороться всеми доступными способами. Ведь, допустим, если чувствительность приемника в идеальным условиях равна -112 дбм, а уровень бортового шума -80 дбм, то самый слабый сигнал, который еще сможет принять приемник, будет иметь уровень примерно -74 дбм. Это я исхожу из оптимистического предположения, что система останется работоспособной при отношении сигнал/шум 6 дб А если нет, то будет и того хуже. В километрах это не более 3-4, если в среднем.

У меня до недавнего времени бортовой шум был на уровне -85 дбм. Вчера сделал аналог RF Tin Shield для TBS Core. Просто из листа меди согнул экранчик, и припаял. Потом померял уровень шума. Думал, 2-3 дб будет разница. Фиг там! После экранировки Core шум в диапазоне 430-440 мгц упал до -91..-93 дбм. Почти 10 дб прибавка! А между прочим, 6 дб эквивалентно увеличению дальности линка в 2 раза, при прочих равных... так что экранируйте шумные компоненты в обязательном порядке
    Последний раз редактировалось DiscoMan; 02.09.2013 в 10:52.

Записей в дневнике
    10
    подскажите, плиз.
    1 луч стоит 4 бакса - http://www.dronesvision.net/en/multi...discovery.html
    комплект из 4-х уже 25 - http://www.dronesvision.net/en/multi...cs-screws.html
    +9 баксов .. это из за болтиков чтоль ?

Записей в дневнике
    21
    Видимо, хотя болтики стоят 1 доллар на сайте черной овцы )))

uns
    uns вне форума

Цитата Сообщение от iSheeZ Посмотреть сообщение
    KLAndy оффтоп... да, к счастью у меня даже на бюджетных моторах все было хорошо, коптер улетел исправно просто из-за того, что торопился, забыл ФС настроить, при замене приемника... ну да ладно Соберу новый и отправлюсь на поиски старого) вдруг найду!
    А против рамы и производителя я ничего плохого сказать не могу, все отлично работает, для меня это оказалась идеальная рама, а про версия еще интереснее!
    Где потеряли, может полетаю погляжу...

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Народ, хочу высказаться насчет увеличения дальности РУ, если кто пользуется LRS системами на 433. Очень большую роль играет уровень бортового шума, с которым надо бороться всеми доступными способами. Ведь, допустим, если чувствительность приемника в идеальным условиях равна -112 дбм, а уровень бортового шума -80 дбм, то самый слабый сигнал, который еще сможет принять приемник, будет иметь уровень примерно -74 дбм. Это я исхожу из оптимистического предположения, что система останется работоспособной при отношении сигнал/шум 6 дб А если нет, то будет и того хуже. В километрах это не более 3-4, если в среднем.

У меня до недавнего времени бортовой шум был на уровне -85 дбм. Вчера сделал аналог RF Tin Shield для TBS Core. Просто из листа меди согнул экранчик, и припаял. Потом померял уровень шума. Думал, 2-3 дб будет разница. Фиг там! После экранировки Core шум в диапазоне 430-440 мгц упал до -91..-93 дбм. Почти 10 дб прибавка! А между прочим, 6 дб эквивалентно увеличению дальности линка в 2 раза, при прочих равных... так что экранируйте шумные компоненты в обязательном порядке
    Да вы бы заменили просто временно TBSCore на батарейку 3s 800mah для дальних полетов, она вообще не шумит)
    да и прибавка 60гр я так понимаю особой погоды для Вашей лонгрендж версии квадра я думаю не сделает.

А чем кстати мерили? Штатным сканером в ImmersionTools?

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от PabloID Посмотреть сообщение
    Да вы бы заменили просто временно TBSCore на батарейку 3s 800mah для дальних полетов, она вообще не шумит)
    IRC, кстати, очень не рекомендуют отдельные батарейки... да и просто интуитивно понятно, что это лепиловка получится. Батарейка, плюс надо всю разводку проводов для FPV менять... где-нибудь что-нибудь потом непременно отвалится. И, как водится, случится это над густым лесом Как ни крути, при некоторых недостатках, Core все-таки более красивое решение

Цитата Сообщение от PabloID Посмотреть сообщение
    А чем кстати мерили? Штатным сканером в ImmersionTools?
    Да. Им, родимым.

Сегодня еще попробую соорудить экран на EzOSD. Он тоже шумит нехило. Прибавочку в 5-7 дб тоже дает.

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    да и просто интуитивно понятно, что это лепиловка получится. Батарейка, плюс надо всю разводку проводов для FPV менять... где-нибудь что-нибудь потом непременно отвалится.
    Вот уж незнаю где Вы там лишних проводов нашли, я бы сказал их меньше становится.

видео-коре-езосд-передатчик

заменяется на

видео-|-езосд-передатчик
    ___батарея

- достаточно подпаять провод для батареи в провод который идет от камеры в езосд, ну или в провод который идет от езосд к передатчику. т.е. становится даже на один провод меньше)

Другое дело что летать так постоянно неудобно, т.к. можно забыть зарядить акк видео, но для рекордов думаю оптимально, т.к. шуметь коре вообще не будет

Я сегодня антенны клевера подключил на 1,3 ГГц - и тут же получил электромагнитную несовместимость с GPS. Причем Назовский вообще отвалился, мигал 2 раза красным, с UAV лучше, но вместо 12 спутников еле-еле 8 поймал.. Причем антенны на максимальное расстояние разнесены почти были.

Записей в дневнике
    1
    Рафаэль Пиркер из команды TBS мне написал, что диапазон в районе 1,2 ГГц несовместим с датчиком GPS- компас Назы!
    Поэтому он категорически не рекомендует вообще использовать этот диапазон.
    И вообще, по его рекомендации сигнал управления должен иметь частотный диапазон ниже диапазона видеопередатчика!

Записей в дневнике
    28
    И вообще, по его рекомендации сигнал управления должен иметь частотный диапазон ниже диапазона видеопередатчика!
    Так потому все и летают в двух комбинациях: РУ 433 и видео 2.4, либо РУ 2.4 и видео 5.8. Если пользоваться видео на 1.2, нужно либо сильно разносить антенны, что на коптере невозможно, либо ставить фильтры... менять saw фильтр в жпс на более узкополосный, либо на передатчик ставить low-pass фильтр.

+ Ответить в теме