Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 31 из 191 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 7611

TBS Discovery - квадрик для FPV (build log)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Да про тбс понятно, мы ж про снайпера....

Да про тбс понятно, мы ж про снайпера.

2.  

Записей в дневнике
    10
    а, недоглядел, сорри.
    а интересная рама черт возьми, но дорогая совсем

Вот и мой клон стал вырисовываться, пока только пластины. Вес 130гр.
    Лучи, будут из квадратного профиля(оригиналы есть, но хочу попробовать с профилем).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130914_190030.jpg‎
Просмотров: 181
Размер:	53.3 Кб
ID:	843085   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130918_185040.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	47.6 Кб
ID:	843086  

Записей в дневнике
    6
    Клон, на клон это здорово)))
    Сегодня траппи отправил мою раму и компоненты, и это уже после вчерашнего отказа. Ха ха, не отвертелся я. Буду собирать тогда через месяц.

6.  

Записей в дневнике
    1
    А почему так долго будешь собирать?
    Моя прошка вышла в прошлую пятницу, как придет сразу начну собирать

Цитата Сообщение от yfafyz Посмотреть сообщение
    Вот и мой клон стал вырисовываться, пока только пластины.
    А это точно текстолит,на гетинакс очень похоже...?

Записей в дневнике
    1
    на гетинакс совсем не похоже.
    по фото явно стеклотекстолит
    просвечивается рисунок с подложки
    ни разу не видел полупрозрачного гетинакса

10.  

Записей в дневнике
    6
    Срок сборки, ограничен сроком доставки почты...

Записей в дневнике
    1
    странно, мне они ЕМС отправили. дней за 10 должно придти

Цитата Сообщение от Arti 480 Посмотреть сообщение
    А это точно текстолит,на гетинакс очень похоже...?
    KLAndy верно сказал, это стеклотекстолит 1,5 мм.

Цитата Сообщение от skylucky Посмотреть сообщение
    Клон, на клон это здорово)))
    Возможно я не верно понял, но это не совсем клон НА клон. Все размеры брались именно с оригинала( с небольшой погрешностью), а я уже под себя изменил немного. На этих пластинах изменены отверстия под лучи и добавлены прорези для облегчения. Можно чертеж взять где нет изменений и полностью скопировать оригинал.

не много о том как это происходило: ))))

Записей в дневнике
    28
    18 сентября чуть не остался без Дискавери, пытаясь установить очередной рекорд Все закончилось хорошо. Подробности в моем дневнике.

Записей в дневнике
    1
    Классная история!
    Поздравляю!

Поздравляю с успешным исходом! Все-таки не мало сил и денег было вложено.
    Возможно стоит задуматься насчет GPS-треккера на будущее. В него вставляется сим карта и координаты можно в любой момент запросить через сотовую связь. Я почему то думал что Вы с ним летаете.

Кстати я раньше пользовал ихний диверсити на 5.8, вроде такого рода проблем никогда не было, к нему тоже патч и клевер был подключен. Но Ваш случай подтверждает что все-таки диверсити это больше зло чем польза, о чем собтсвенно часто писал IBCrazy.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от PabloID Посмотреть сообщение
    Поздравляю с успешным исходом! Все-таки не мало сил и денег было вложено.
    Спасибо!

Я почему то думал что Вы с ним летаете.
    После произошедшего крепко призадумался о приобретении оного. Надо только найти самый легкий по весу. Маяк - штука хорошая, но не панацея. Нужна надежность.

Но Ваш случай подтверждает что все-таки диверсити это больше зло чем польза, о чем собтсвенно часто писал IBCrazy.
    Начинаю приходить к аналогичному мнению... возможно, речь идет о влиянии 433 мгц передатчика на диверсити приемник. Перегрузка по входу, типа того.

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    После произошедшего крепко призадумался о приобретении оного. Надо только найти самый легкий по весу. Маяк - штука хорошая, но не панацея. Нужна надежность.
    Мы с Андреем брали такой, я доволен, ветка GPS трекер TL-007

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от dimonkit Посмотреть сообщение
    Мы с Андреем брали такой, я доволен, ветка GPS трекер TL-007
    Ага, спасибо, гляну. Вес нашел: 23 грамма. В принципе, терпимо.

Записей в дневнике
    28
    После того злополучного полета осмотрел повнимательнее коптер. У пары моторов оголилось по проводу... теперь гадаю, с чего бы это? Обычно я летал в режиме ЖПС, и суммарный ток не превышал 31А на все 4 мотора. А в том полете решил попробовать АТТИ, и суммарный ток был около 45-50А. Моторы 900кв 210 ватт. 12.5 ампера * 15,2 вольта = 190 ватт, что уже близко к максимальной мощности. Могла изоляция на проводах проплавиться из-за перегрузки? Был у кого-нибудь схожий опыт?

Записей в дневнике
    1
    Катаем с сыном машины, там за 100А токи и ни разу изоляция не плавилась.
    Посмотри (а лучше перепаяй) все коннекторы моторные, а то чревато отключением одного из моторов...
    Если честно, я бы еще и батарейные коннекторы поменял на XT60

Не могу определиться с моторами для TBS/REPTILE. Рассматриваются такие варианты:
    1. RCTimer HP2212-1000KV
    2. RCTimer HP2217-930KV
    3. SUNNYSKY X2216 880KV
    4. SUNNYSKY X2212 KV980
    Винты планируются APS 10*5.5/10*4.5, Батареи и 3S (пока в болшем количестве) и 4S.
    Посоветуйте аргументированно, пожалуйста. Или отсоветуйте по своему опыту. А то сижу, как та объезяна - налево или направо...
    Заранее огромное спасибо.

Записей в дневнике
    28
    А вот и видео при беспилотные приключения Дискавери Комментарии там на английском, т.к выложил ролик и у буржуев.

Записей в дневнике
    28
    Пришли мне т-моторки новые и пропы ихние же. Моторки MN3110-26 470kv, и пропы 15х5 карбон - сердце будущего долголета. Пока думаю продолжать делать его на базе Дискавери, т.к с глоб-флайта мне ответили, что рама Блэк Снэппера с батарейной площадкой и простейшим адаптером для гоупро весит 700 грамм Вот что тут думать? А вроде ж карбоновое там все! Допускаю, что саппорт что-то напутал. Надо будет поискать альтернативные мнения...

Порадовало, что к каждому тайгеровскому пропу прилагался классный бархатный мешочек Бентли от пропеллеров! Вот баланс еще проверим...

А, китаеза озвучил мне цену на трекер TL007. 88 у.е сам трекер + 44 у.е - доставка ЕМС. Чешу репу, давлю жабу. Что-то как-то дофига получается...

А, китаеза озвучил мне цену на трекер TL007. 88 у.е сам трекер + 44 у.е - доставка ЕМС. Чешу репу, давлю жабу. Что-то как-то дофига получается...
    В теме про TL-007 есть инфа - появился на Алиэкспрессе продавец с адекватным ценником. Вот.. И не надо ни с кем договариваться. Заплатил - получил. И кому не к спеху - не надо кормить EMS

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Вроде бы видел инфу о встроенном в раму датчике тока. Кто пользуется? Можно ли его использовать без tbs-овской ОСД. Например с AIOP? На сколько верные показания?

Я использую с skylark tiny вопросов не возникает, датчик тока калибруется в фирменной пороге без проблем

А вот и видео при беспилотные приключения Дискавери Комментарии там на английском, т.к выложил ролик и у буржуев. - А подскажите в какой проге такие красивые титры можно зарядить? Сори пишу с планшета.

Цитата Сообщение от Yuriy909 Посмотреть сообщение
    датчик тока калибруется в фирменной пороге без проблем
    Подскажите, пожалуйста, что за "фирменная прога"?

Пока думаю продолжать делать его на базе Дискавери, т.к с глоб-флайта мне ответили, что рама Блэк Снэппера с батарейной площадкой и простейшим адаптером для гоупро весит 700 грамм Вот что тут думать? А вроде ж карбоновое там все! Допускаю, что саппорт что-то напутал. Надо будет поискать альтернативные мнения...
    Да, тяжеловатая рамка то получается у них.
    Для дальних полетов самой оптимальной рамой должен быть классический крест, т.к. там меньше всего деталей и весу. Вот на дальняк я бы взял раму что типа такой: http://www.rcteam.ru/tarot/tl65b01.html весит всего 470 грамм, т.е. все как у рамы тбс, но при этом вроде должны влезть ваши моторы и пропы. Или можно такую http://www.espritmodel.com/century-n...uad-rotor.aspx чтобы лучи в кадр не лезли.
    Последний раз редактировалось PabloID; 26.09.2013 в 23:05.

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что за "фирменная прога"?

фирменная прога skylark, http://www.skylarkfpv.com/en/down.php не реклама, там такой же датчик тока стоит, перепаял провода на тот что на дисколете стоит и откалибровал, кстати где-то даташит на этот датчик находил, ни чего сложного. А кстати прога работает только с skylark osd, она не универсальна и заточена под их железку.

Записей в дневнике
    28
    А подскажите в какой проге такие красивые титры можно зарядить? Сори пишу с планшета.
    Это не столько прога, сколько философия Ролик я делал в редакторе Final Cut Pro X на Маке. А титры из плагина mLowers. Файнэл Кат - это лучшее, что сейчас есть в мире видеомонтажа. Суперский редактор. Я раньше мучался в Сони Вегас 10 под виндой, так вот это просто небо и земля по качеству результата и удобству.

Это не столько прога, сколько философия Ролик я делал в редакторе Final Cut Pro X на Маке. А титры из плагина mLowers. Файнэл Кат - это лучшее, что сейчас есть в мире видеомонтажа. Суперский редактор. Я раньше мучался в Сони Вегас 10 под виндой, так вот это просто небо и земля по качеству результата и удобству.
    Вообще очень понравилось оформление, придется мак покупать...

DiscoMan, а такую раму не рассматривали? http://www.eyefly.info/index.php?rou...product_id=118

Записей в дневнике
    28
    Вообще очень понравилось оформление, придется мак покупать...
    (тут идет жесткий оффтоп) Не надо мак, надо хак Я на хаке сижу. Сваял себе хак (hackintosh) из обычного писи, и щаслив Все как часы просто. А винду, когда нужно по коптерным делам, гоняю из-под VMWare. И ни вирусов тебе, ничего. И крэшей нет. И проги все работают так, как надо. И удобно Впрочем, ладно, а то это потенциальная тема для отдельного холиварного срача. Огрызки против зеленых роботов

Цитата Сообщение от Chepell Посмотреть сообщение
    DiscoMan, а такую раму не рассматривали? http://www.eyefly.info/index.php?rou...product_id=118
    А все равно те же 700 грамм и будут. Смысл тогда с тебеэс уходить? У меня рама с Core и длинными руками с рцтаймера как раз и будет грамм 700. Те же яйца, только не такая компактная, руки не складываются...

У меня рама с Core и длинными руками с рцтаймера как раз и будет грамм 700. Те же яйца, только не такая компактная, руки не складываются...
    Осторожнее с этими "руками". Они ниже по высоте. Соответственно расстояние между пластинами меньше. Вторая батарея может не влезть. Вы же вроде бы по две для дальнолета используете?
    Может удлинители обычные попробовать? Такие (ну или есть на Ибее масса предложений)

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Осторожнее с этими "руками". Они ниже по высоте. Соответственно расстояние между пластинами меньше.
    Не знал, спасибо. "Руки", правда, уже заказал Но все равно, думаю, что ничего страшного тут не будет. У меня есть более плоские батареи, которые точно войдут. Ну, или попросту проставки сделаю, чтобы сохранить расстояние между пластинами. Насчет удлинителей... присматривался к ним, но, по-моему, колхозно ка-то с ними получается.

Забанен
    Посоветуйте, пожалуйста, какой подвес и какие мозги (если нет подвесов в сборе) купить для TBS?

Записей в дневнике
    28
    Народ, если кто из Москвы в ближайшее время будет заказывать что-то у TBS, возьмите мне плиз это: http://team-blacksheep.com/products/prod:core_gopro3_av Не хочется ради одного кабеля попадать на доставку Потом встретимся, отдам деньгами или разными штуками, типа пропов граупнеров 9x5, TBS Loveseat, патч-антенна на 2.4 ггц 14 дб валяется тоже Обмен плюс разницами деньгами в ту или иную сторону.

Забанен
    Не могу понять, отдельно подвес для TBS DISCOVERY (TOP / BOTTOM PLATE) http://team-blacksheep.com/products/product:98 продается или только в сборе с PRO, а тогда где продаются запчасти к подвесу?

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от taraz Посмотреть сообщение
    Не могу понять, отдельно подвес для TBS DISCOVERY (TOP / BOTTOM PLATE) http://team-blacksheep.com/products/product:98 продается или только в сборе с PRO, а тогда где продаются запчасти к подвесу?
    Нет, только в сборе с версией про продают.

Вот на дальняк я бы взял раму что типа такой: http://www.rcteam.ru/tarot/tl65b01.html весит всего 470 грамм
    Эта рама легкая, спору нет, но у нее есть другие недостатки. Там все компоненты будут размещены очень близко друг от друга, соответственно начнутся проблемы с их взаимным влиянием. Видео будет влиять на РУ, шумные компоненты будут влиять вообще на все, и т.д. Я и на дискавери-то, дающей возможности разнести все это по разным сторонам, еле справился, а на этом квадратном кусочке карбона и вообще не представляю, как это сделать. На мой взгляд, рама заточенная на дальняк, должна быть именно в формате дискавери или блэк снэппера. Чтоб РУ на одном конце коптера, видео - на другом, а наза - посередине. А то какой толк в коптере, который летает час, а улететь дальше 3 км не может из-за потери видео или постоянных фейлсейфов?

Цитата Сообщение от Chepell Посмотреть сообщение
    Насколько я понял из треда на fpv-community.de, на эту раму можно поставить максимум 12" пропы. Это ужасно мало для дальнелета. На дискавери с длинными лучами пятнашки влезут...

Ну возможно все так и есть как Вы пишете. Но мне казалось что основной проблемой у Вас было именно избавится от влияния на приемник РУ, глядя на эту раму я подумал что приемник было бы удобно разместить внизу на ноге, к тому же если учесть что она может складываться, то в результате ваш приемник окажется между лучами, далеко от центра рамы с опущенными антеннами вниз, т.е. разнесение получите скорее всего такое же как и на дисковери.

кстати для информации, на редимейд появились удлиненные алюминиевые лучи, они конечно покороче RCT800 но зато и полегче. Правда не уверен что их можно использовать с 15-ми пропами. Но зато если потом все-таки решите использовать акк с большим количеством банок, то вполне себе подойдут и эстетично смотреться будет.

Записей в дневнике
    28
    У меня пока в планах дискавери домучать лучики пока до мск никак не доедут, а то уже опробовал бы сетапчик... а при успехе опытов заказал бы максамповскую батарейку. 11 Ач при весе 800 грамм

+ Ответить в теме