Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 191 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 7625

TBS Discovery - квадрик для FPV (build log)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; владельцы про, подскажите еще один момент - правильно ли я понимаю, что: 1 - с пульта можно управлять наклоном гопро? ...

владельцы про, подскажите еще один момент - правильно ли я понимаю, что:
    1 - с пульта можно управлять наклоном гопро?
    2 - с пульта можно переключать вид (курсовая/гопро)

умаялся уже ждать, а вопросы копятся.

хотя разобрался, судя по инструкции все это реализовано.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Да, все правильно!
    С пульта можно управлять наклоном ГоПро и переключать между камерами.
    Прикольный эффект, когда смотришь через ГоПро, которая здорово стабилизирована.

Цитата Сообщение от mikkk Посмотреть сообщение
    владельцы про, подскажите еще один момент - правильно ли я понимаю, что:
    1 - с пульта можно управлять наклоном гопро?
    2 - с пульта можно переключать вид (курсовая/гопро)

умаялся уже ждать, а вопросы копятся.

хотя разобрался, судя по инструкции все это реализовано.
    На эту тему еще один вопрос!
    Подскажите как именно это реализовать? У меня подвес на PRO версии работает в режиме стабилизации при подключении батареи, так вот я не совсем понимаю один момент:
    подвес я подключил к штатным выходам на раме Pitch и Roll, но на Naza V2 есть еще выходы - их тоже нужно подключать? или оставить подключение только к разьмам на раме TBS? И какие настройки необходимо задать для управления подвесом?

Господа, что скажете про такие движки для дискавери.
    Для полетов на 4s c 10 и 11 пропами.

Вообще станут ли он на лучи dji, не могу найти информации по посадочному диаметру.

И какой у этих двигателей диаметр вала, какие пропы лучше брать?

6.  

Там же в спецификации все приведено! Диаметр вала, что на винтах - 4 мм. Посадочные, думаю стандартные сюдя по рисунку креставины. Пропеллеры тоже указаны там.

Цитата Сообщение от Роман1971 Посмотреть сообщение
    Там же в спецификации все приведено! Диаметр вала, что на винтах - 4 мм. Посадочные, думаю стандартные сюдя по рисунку креставины. Пропеллеры тоже указаны там.
    Спасибо, а то совсем слепой стал

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Raulahmed Посмотреть сообщение
    На эту тему еще один вопрос! Подскажите как именно это реализовать? У меня подвес на PRO версии работает в режиме стабилизации при подключении батареи, так вот я не совсем понимаю один момент: подвес я подключил к штатным выходам на раме Pitch и Roll, но на Naza V2 есть еще выходы - их тоже нужно подключать? или оставить подключение только к разьмам на раме TBS? И какие настройки необходимо задать для управления подвесом?
    На выходе из Назы не нужно подключать управление подвесом, там все реализовано на раме.
    Для подключения необходимо зайти в настройки подвеса (через программу SimpleBGC) и во вкладке "RC Settings", там, в "Rc Input Mapping" в "PITCH" установить "RC_PITCH". Насколько я помню (а у себя я этого пока не ставил, т.к. летаю пока без GoPro), управление идет по 6 каналу. На пульте Выбери, чем будешь управлять камерой.
    И тест

10.  

Спасибо, попробую. Подскажите а в камере GoPro нужно ли какие-то настройки делать чтобы трансляцию видео получить? или просто режим видео включить нужно? Или необходимо запись включить чтобы трансляция пошла? И куда GoPro видео подаёт? на какой разъем - на VTX? Камера подключена на к разъему на родном подвесе TBS PRO.

[QUOTE=KLAndy;4561971]
    Для подключения необходимо зайти в настройки подвеса (через программу SimpleBGC) и во вкладке "RC Settings", там, в "Rc Input Mapping" в "PITCH" установить "RC_PITCH".
    Подключаться к подвесу через разъем на раме?

Записей в дневнике
    6
    нужно ли какие-то настройки делать чтобы трансляцию видео получить?
    она начинает транслировать сразу при подключении кабеля... видео не обязательно включено должно быть

Записей в дневнике
    1
    Подключаться к подвесу через разъем на раме?
    Появилась новая версия инструкции на Дискавери Про.
    Там на стр. 21 подробно описано подключение.

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    Появилась новая версия инструкции на Дискавери Про.
    Там на стр. 21 подробно описано подключение.
    Спасибо почитаю...

Подскажите, камера TBS 69 идет с кабелем или его отдельно покупать?

Записей в дневнике
    1
    Если покупаешь TBS Discovery Pro, кабель идет в комплекте.
    Если камеру отдельно, вроде там был только кабель к плате программирования.

все таки остался вопрос по батарейкам - что лучше взять 5000 или 4500? имеются ввиду Zippi kompact. не будет ли с 5000 перевеса назад?
    и еще мучает один вопрос - а видео и подвес питается от отдельного акума,или 12в берется из встроенного ядра? - просто непонятно - докупаться еще маленькими 3s батареями, или и так все будет работать?

Привет всем! Читал много, почти всю тему, смотрел много конфигураций, долго придолго дружил с разными вариантами калькуляторов. Так и не смог найти конфигурации на родной раме чтобы не висела, а летала минут до 20 хотя бы. Это вообще анрил? Как же все таки определиться с сетапом для родной рамы?

и что все таки лучше? 4s или 3s
    блэкшиповцы свои конфигурации рекомендуют на 9х5 пропах карбон и с 4s аккой на 3300
    опять же время 12 минут обещают и то, на заборе тоже написано многое ...

Цитата Сообщение от mikkk Посмотреть сообщение
    все таки остался вопрос по батарейкам - что лучше взять 5000 или 4500? имеются ввиду Zippi kompact. не будет ли с 5000 перевеса назад?
    Не знаю как у остальных, а у меня с 3300 zippy compact точно в баланс попадает, если акк задвинуть до упора внутрь. Напомню что ц.т. смещен вперед на 1 см относительно отметки на нижней части пластины. Так что Вам решать, если в атт будите летать то просто задние движки загрузятся побольше, а в мануале точно не комфортно летать будет.

Цитата Сообщение от Alirus Посмотреть сообщение
    Так и не смог найти конфигурации на родной раме чтобы не висела, а летала минут до 20 хотя бы. Это вообще анрил? Как же все таки определиться с сетапом для родной рамы?
    Ну что тут сказать, рекордами по дальности и длительности полета занимается DiscoMan. Дольше и дальше него тут пока никто не летал.

и что все таки лучше? 4s или 3s
    блэкшиповцы свои конфигурации рекомендуют на 9х5 пропах карбон и с 4s аккой на 3300
    опять же время 12 минут обещают и то, на заборе тоже написано многое ...
    кол-во банок в акке зависит от движков которые поставите. Большинство летают на 4s и движках Tiger 2216-900, либо их аналогах. TBS выбрал 4s для уменьшения размера пропов = меньше вибраций. Поэтому при данном сетапе вы получаете 8-10 минут комфортного полета.

у вас про версия? потому что у про морда всеж таки потяжелее будет, может как раз 4500 пришелся бы кстати.

Цитата Сообщение от PabloID Посмотреть сообщение
    Не знаю как у остальных, а у меня с 3300 zippy compact точно в баланс попадает, если акк задвинуть до упора внутрь. Напомню что ц.т. смещен вперед на 1 см относительно отметки на нижней части пластины. Так что Вам решать, если в атт будите летать то просто задние движки загрузятся побольше, а в мануале точно не комфортно летать будет.

Ну что тут сказать, рекордами по дальности и длительности полета занимается DiscoMan. Дольше и дальше него тут пока никто не летал.

кол-во банок в акке зависит от движков которые поставите. Большинство летают на 4s и движках Tiger 2216-900, либо их аналогах. TBS выбрал 4s для уменьшения размера пропов = меньше вибраций. Поэтому при данном сетапе вы получаете 8-10 минут комфортного полета.

А, Вы про про версию спрашивали, чет не внимательно я Ваш пост прочитал
    Нет, про версии у меня нет и пока не планирую. Тут уж пусть владельцы про версии тогда ответят.

Записей в дневнике
    1

Записей в дневнике
    28
    Приехал трекер TL-007. Работает, батарейку хорошо держит. Отпахал сутки, заряд все еще больше 50%. Работает даже из багажника машины Правда, сначала присылает старые координаты, а потом, как определит новые, присылает дополнительную смс-ку. Индикация состояний: пока видел три цвета. Красный - зарядка. Быстро мигающий желтый - проблемы с поиском GSM сети (неактивная симка, нет денег на балансе и т.д.). Медленно мигающий желтый - жсм сеть в порядке, но нет сигнала GPS. Медленно мигающий синий - все ок, все сигналы есть.

Записей в дневнике
    1
    Ссылочку в студию, плиз.

Да известный треккер это - тут тема про него большая. Я тоже купил, но как-то странно, треккер код получил, а деньги так и не списали... Хотя вроде радоваться надо..

Записей в дневнике
    1
    Видел ветку с этим треккером.
    Что-то его ругали больше, чем хвалили...

Добрый вечер. Подскажите, а чем обусловлен выбор рамы типа TBS Disocvery для "долгих" полётов по сравнению с классической квадро или гексой ?

Записей в дневнике
    28
    А кто вам сказал, что этот выбор чем-то обусловлен? Я на дискавери долго летаю скорее вопреки, чем благодаря. Недостатки: тяжелые лучи. Если ставить более длинные - тем более тяжелые. Надо переходить на карбоновые, что, видимо, и сделаю к следующему сезону.

Записей в дневнике
    1
    Для долгих полетов лучше планер, ИМХО

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    Для долгих полетов лучше планер, ИМХО
    Но если всё же рассматривать многомоторную систему - то какой тип предпочтительнее (квадро или гекса) для long range полётов ?

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал, что этот выбор чем-то обусловлен? Я на дискавери долго летаю скорее вопреки, чем благодаря. Недостатки: тяжелые лучи. Если ставить более длинные - тем более тяжелые. Надо переходить на карбоновые, что, видимо, и сделаю к следующему сезону.
    Могу ошибаться, но вроде как именно на подобных рамах чаше всего летают fpv (и следовательно время полёта выше)...

Записей в дневнике
    28
    Квадрик эффективнее. Гекса более заточена на грузоподъемность.

Квадрик эффективнее. Гекса более заточена на грузоподъемность.
    А если гексу не грузить сильно и нет необходимости в маневренности (которая очевидно больше у квадро) - то она ведь будет дольше в воздухе ? Или тут нет связи ?

Записей в дневнике
    28
    А зачем тогда таскать лишний вес моторов и конструкций? Посчитайте сами на кальке.

Записей в дневнике
    1
    все очень просто

Чем меньше моторов и больше крыло, тем дальше и дольше

Всем привет. Может проблема известная, а может нет, пока не встречал, поэтому отпишусь в надежде на ответ.

На прошлые выходные выдалось время полетать, запустил свой квад. Напомню, мозги naza + gps, движки sunnysky 2212-13, акумы 5000 mah 25C. Пока вёз, акумы лежали в тёплом из дома чемоданчике, квадрик лежал в тёплом салоне. Как приехал, сразу запустил своё чудо, отгонял первый акум. Поставил второй, который к слову немного успел подостыть, запустил движки, покрутил их секунд 15 и дал газу на взлёт. Квад не взлетел (( Дал 100% газу, квад стоял на месте, хотя заметил что движки стали крутиться немного быстрее. Через пол минуты он приподнялся сантиметров на 10 над землёй, поколбасился из стороны в сторону и ещё за 2 минуты поднялся до 150-170 сантиметров над землёй (чуть ниже моей головы).

Повисев немного в воздухе, я его посадил. Взял в руки, покрутил, надеясь, видимо, что-то увидеть и понять, что за беда. Но ничего не увидел и запустил квад снова. Квад рванул с места как угорелый и больше аномалий я за ним не наблюдал. После этого инцидента я благополучно отгонял второй и третий акумы, яростно рассекая атмосферу над институтским стадионом. После чего собрался и поехал домой.

Время было вечернее, когда приехал на стадион, было примерно +10 градусов. Когда заканчивал, солнце уже упало, были сумерки, руки изрядно замерзали, поэтому субъективно решил, что температура упала до +1-3 градусов...

Может у кого был такой опыт? У меня есть пока только 1 версия. Возможно барометр у назы замёрз... Где-то читал не так давно, что назовский барометр боится температуру в районе 0 градусов и ниже...

Цитата Сообщение от kreexus Посмотреть сообщение
    У меня есть пока только 1 версия. Возможно барометр у назы замёрз... Где-то читал не так давно, что назовский барометр боится температуру в районе 0 градусов и ниже...

Не готов утверждать, но из опыта моя наза-м в1 на фантике
    прекрасно летала в -7с и даже квадрик вернулся сам домой

То, что аккумы надо держать в тепле а хранить в холоде - про это читал
    То, что аккумы на холоде садятся раньше, это тоже понятно, но не думаю что они у вас прям ТАК от такого мелкого холода просели. Так что вряд ли, а вот то что какие нибудь помехи были, или может какие либо железки радиоактивные там под стадионом закопаны, черт его знает. Вольтаж то на банках проверяли?

А зачем тогда таскать лишний вес моторов и конструкций?
    Так лишние моторы и лишнюю массу бортового питания поднимут, а маржу в плюс, не? )

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Дмитрий Михайлович Посмотреть сообщение
    Так лишние моторы и лишнюю массу бортового питания поднимут, а маржу в плюс, не? )
    Не готов теоретизировать на эту тему. Я считал кальком, плюс много читал на ночь Например, на рцгрупсе есть тема про долголеты. Они пришли к однозначному выводу, что квадрик эффективнее гексы.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дмитрий Михайлович Посмотреть сообщение
    не
    но вот уже с трикоптерами не все так просто, там надо тщательно подбирать все, иначе будет хуже чем на квадро

теоретизировать на эту тему.
    Я на ночь не читал, но могу предположить, что дело в отношении массы к ометаемой площади плюс козни мирового правительства. Покумекаем, ночь ещё нескоро )

Вольтаж то на банках проверяли?
    Да, суммарное напряжение было в районе 12.4, на каждой банке по 4.1-4.2 вольта. Просадку теоретически исключаю, так как на той же батарее сразу после этого стартанул и отлетал на ней минут 10-12 в агрессивном стиле пилотирования...

на рцгрупсе есть тема про долголеты
    Александр, ссылкой на тему не поделитесь?

Медленно мигающий желтый - жсм сеть в порядке, но нет сигнала GPS. Медленно мигающий синий - все ок, все сигналы есть.
    А у меня когда все ок поочередно медленно мигает желтый (мобильная сеть найдена) и синий (спутники найдены).

+ Ответить в теме