TBS Discovery - квадрики для FPV

Alirus
Den978:

Dji моторы оЧень не любят 10-ые пропы на 4S. Не даром dji кладет в наборы 8-e и 10-е пропы с указанием какие с какими акками использовать.
Из своего и сотоварищей опыта они вообще не любят 4 банки. Умирают гораздо быстрее нежели чем от 3S
Руслан, пора с фантика пересаживаться на что то большее?!!

Денис привет, да вот уже задумываюсь)) Полетное время увеличить да и вместительность, но что то гексу не хочу)
А тут знакомый коптеровод прислал овечку на просмотр, я вот и завелся, носитель понравился )

Raulahmed
mikkk:

вопрос к владельцам про версии. будет ли такой акк тяжелым? hobbyking.com/…/__21371__ZIPPY_Compact_5000mAh_4S_…
или всетаки стоит взять полегче? - hobbyking.com/…/__21422__ZIPPY_Compact_4500mAh_4S_…

пока в ожидании тушки подбираю акки.

Михаил, я сам заказал парочку этих banned link и один такой www.onlylipo.com/fr/…/63-kt4500-35-4s.html считаю что по соотношению вес/ёмкость оба варианта нормальные

DiscoMan

Немного офф на тему Почты России. Едет мне много разного видео-оборудования на общую сумму около 100 т.р. Все посылки заказаны на одно имя и адрес, способ доставки у них тоже одинаковый - EMS Почта России. Казалось бы, месячный лимит 1000 евро, сверх того попадаем на пошлину. А вот фиг. Таможня успешно пройдена, судя по трекингу. Бардааак! 😁

PabloID

Даже теряюсь в догадках что же такого можно было накупить по видео аж на 100 тыс 😃

DiscoMan

Да всего ничего. Blackmagic Pocket Cinema Camera, да пара объективов к ней. Тушка хорошей зеркалки сама, между прочим, под сотку стоит…

Толян1
DiscoMan:

Как и раньше - 2 пака по 4200 мА/ч в параллель. Весят они вместе 816 грамм.

Сфоткал крепление трубок как Вы просили. Только у Вас похоже личка переполнена. Ничего не получаете похоже .

KLAndy

Сегодня при залете под высокую кровлю в режиме GPS Назы-2, квад перестал слушаться стиков и сбарражировал в стену. Расстояние до него было около 10 метров.
Непонятно, что это, глюк Назы (не перешел с GPS в режим Atti при потере сигнала GPS?)?
При падении потеряли 3 пропа карбоновых, одну руку и отлетела курсовая камера.
Защита компаса его спасла, к счастью.
Все уже восстановил, проверил, вроде все работает.
Завтра, если погода позволит, откалибрую GPS компас и оттестирую.
Аппа 2,4 Futaba 12Z
До этого случая налет около 1 часа без проблем в режимах GPS и ATTI

DiscoMan
KLAndy:

Завтра, если погода позволит, откалибрую GPS компас и оттестирую.

Это тебя постиг зловещий флай-эвей 😃 Причины:

  1. Потеря сигнала ЖПС, рост ошибки позиционирования, неадекват назы, которая не знала, куда ей метнуться.
  2. Возможно, компас ты таки не откалибровал, как нужно. После калибровки красных вспышек не было? Если были, то считай, на неоткалиброванном летал. Я на этом разок попался.
  3. Провод компаса уложил так, как я писал?
KLAndy

Калибровали вместе с Андреем Smit1237, вроде все было ОК.
Провод компаса уложил тоже нормально.
Младший летал, тааак растроился 😃
Сегодня тестил в режиме висения на высоте полметра. В радиусе около полуметра только барражировал целых минут 7. А так держал точку хорошо

Covax

Честно говоря, я впервые слышу что наща должна перейти в атти мод при потере спутников…

KLAndy

В инструкции написано, что если теряется сигнал от спутников, то через 3 секунды Наза переходит автоматически в режим ATTI
GPS Lost
When GPS signal has been
lost for 3s, system enters
ATTI. Mode automatically.
О, сам виноват в падении!
Плохо инструкцию к Назе читал:
Pay attention to the GPS satellite status LED indicator. Bad GPS signal may lead the aircraft to
drift when hovering.
“Обращайте внимание на индикатор статуса GPS. Плохой сигнал GPS может приводить к дрифту…”
Please avoid using GPS ATTI. Mode in the areas, where GPS signal is most likely bad.
Что значит “Избегайте использование GPS ATTI режима в зонах с плохим сигналом GPS”!

Jamete
DiscoMan:

Blackmagic Pocket Cinema Camera

Откуда заказывали, если не секрет? Тоже к ней присматриваюсь.

Covax
KLAndy:

В инструкции написано, что если теряется сигнал от спутников, то через 3 секунды Наза переходит автоматически в

Это видимо в новых прошивках появилось, но так или иначе за 3 секунды можно столько дел натворить…
Я никогда не летаю по ГПС так где есть помехи сигналу от спутников - лес, застройка, ЛЭП и прочее. Да и вообще не летаю по гпс, только зависаю)

KLAndy

Как раз все за 3 секунды и произошло, хотя, в тот момент время остановилось 😃
Теперь буду ученым 😃

PSH
DiscoMan:

Немного офф на тему Почты России. …А вот фиг. Таможня успешно пройдена, судя по трекингу. Бардааак! 😁

В далёкие времена(года 3-4 назад), когда лимит был ещё 10т.р. я тоже так радовался))) что посылка прошла таможню, без проблем и пошлины, и уже ждёт меня на почте… Но вот на почте меня как раз и ожидало разочарование в виде оплаты той самой пошлины… Конечно от всей души вам желаю не платить пошлину))))

Ну а теперь по теме. Можно выложить, фото как на этой раме помещаются 2 батарейки по 4200?

SandroID

кстати да. посылки никто не заворачивают. К ним прикладывают таможенные бумажки на оплату. платите, получите, не оплатите, не получите.
сорри за оффтоп.

DiscoMan

Курьер ЕМС сегодня утром все притащил без всяких бумажек на оплату 😃

KLAndy

C Овцы никто не собрается в ближайшее время заказывать что-нибудь?

DiscoMan
KLAndy:

C Овцы никто не собрается в ближайшее время заказывать что-нибудь?

Присоединяюсь к вопросу. Мне кабель для прохи нужен!

PSH
DiscoMan:

Курьер ЕМС сегодня утром все притащил без всяких бумажек на оплату 😃

ну здорово, поздравляю!

а фото батареек будет?