TBS Discovery - квадрики для FPV

KLAndy
Raulahmed:

На эту тему еще один вопрос! Подскажите как именно это реализовать? У меня подвес на PRO версии работает в режиме стабилизации при подключении батареи, так вот я не совсем понимаю один момент: подвес я подключил к штатным выходам на раме Pitch и Roll, но на Naza V2 есть еще выходы - их тоже нужно подключать? или оставить подключение только к разьмам на раме TBS? И какие настройки необходимо задать для управления подвесом?

На выходе из Назы не нужно подключать управление подвесом, там все реализовано на раме.
Для подключения необходимо зайти в настройки подвеса (через программу SimpleBGC) и во вкладке “RC Settings”, там, в “Rc Input Mapping” в “PITCH” установить “RC_PITCH”. Насколько я помню (а у себя я этого пока не ставил, т.к. летаю пока без GoPro), управление идет по 6 каналу. На пульте Выбери, чем будешь управлять камерой.
И тест 😃

Raulahmed

Спасибо, попробую. Подскажите а в камере GoPro нужно ли какие-то настройки делать чтобы трансляцию видео получить? или просто режим видео включить нужно? Или необходимо запись включить чтобы трансляция пошла? И куда GoPro видео подаёт? на какой разъем - на VTX? Камера подключена на к разъему на родном подвесе TBS PRO.

[QUOTE=KLAndy;4561971]
Для подключения необходимо зайти в настройки подвеса (через программу SimpleBGC) и во вкладке “RC Settings”, там, в “Rc Input Mapping” в “PITCH” установить “RC_PITCH”.
Подключаться к подвесу через разъем на раме?

mataor
Raulahmed:

нужно ли какие-то настройки делать чтобы трансляцию видео получить?

она начинает транслировать сразу при подключении кабеля… видео не обязательно включено должно быть

slovopotam

Подскажите, камера TBS 69 идет с кабелем или его отдельно покупать?

KLAndy

Если покупаешь TBS Discovery Pro, кабель идет в комплекте.
Если камеру отдельно, вроде там был только кабель к плате программирования.

mikkk

все таки остался вопрос по батарейкам - что лучше взять 5000 или 4500? имеются ввиду Zippi kompact. не будет ли с 5000 перевеса назад?
и еще мучает один вопрос - а видео и подвес питается от отдельного акума,или 12в берется из встроенного ядра? - просто непонятно - докупаться еще маленькими 3s батареями, или и так все будет работать?

Alirus

Привет всем! Читал много, почти всю тему, смотрел много конфигураций, долго придолго дружил с разными вариантами калькуляторов. Так и не смог найти конфигурации на родной раме чтобы не висела, а летала минут до 20 хотя бы. Это вообще анрил? Как же все таки определиться с сетапом для родной рамы?

и что все таки лучше? 4s или 3s
блэкшиповцы свои конфигурации рекомендуют на 9х5 пропах карбон и с 4s аккой на 3300
опять же время 12 минут обещают и то, на заборе тоже написано многое …

PabloID
mikkk:

все таки остался вопрос по батарейкам - что лучше взять 5000 или 4500? имеются ввиду Zippi kompact. не будет ли с 5000 перевеса назад?

Не знаю как у остальных, а у меня с 3300 zippy compact точно в баланс попадает, если акк задвинуть до упора внутрь. Напомню что ц.т. смещен вперед на 1 см относительно отметки на нижней части пластины. Так что Вам решать, если в атт будите летать то просто задние движки загрузятся побольше, а в мануале точно не комфортно летать будет.

Alirus:

Так и не смог найти конфигурации на родной раме чтобы не висела, а летала минут до 20 хотя бы. Это вообще анрил? Как же все таки определиться с сетапом для родной рамы?

Ну что тут сказать, рекордами по дальности и длительности полета занимается DiscoMan. Дольше и дальше него тут пока никто не летал.

Alirus:

и что все таки лучше? 4s или 3s
блэкшиповцы свои конфигурации рекомендуют на 9х5 пропах карбон и с 4s аккой на 3300
опять же время 12 минут обещают и то, на заборе тоже написано многое …

кол-во банок в акке зависит от движков которые поставите. Большинство летают на 4s и движках Tiger 2216-900, либо их аналогах. TBS выбрал 4s для уменьшения размера пропов = меньше вибраций. Поэтому при данном сетапе вы получаете 8-10 минут комфортного полета.

mikkk

у вас про версия? потому что у про морда всеж таки потяжелее будет, может как раз 4500 пришелся бы кстати.

PabloID:

Не знаю как у остальных, а у меня с 3300 zippy compact точно в баланс попадает, если акк задвинуть до упора внутрь. Напомню что ц.т. смещен вперед на 1 см относительно отметки на нижней части пластины. Так что Вам решать, если в атт будите летать то просто задние движки загрузятся побольше, а в мануале точно не комфортно летать будет.

Ну что тут сказать, рекордами по дальности и длительности полета занимается DiscoMan. Дольше и дальше него тут пока никто не летал.

кол-во банок в акке зависит от движков которые поставите. Большинство летают на 4s и движках Tiger 2216-900, либо их аналогах. TBS выбрал 4s для уменьшения размера пропов = меньше вибраций. Поэтому при данном сетапе вы получаете 8-10 минут комфортного полета.

PabloID

А, Вы про про версию спрашивали, чет не внимательно я Ваш пост прочитал:)
Нет, про версии у меня нет и пока не планирую. Тут уж пусть владельцы про версии тогда ответят.

DiscoMan

Приехал трекер TL-007. Работает, батарейку хорошо держит. Отпахал сутки, заряд все еще больше 50%. Работает даже из багажника машины 😃 Правда, сначала присылает старые координаты, а потом, как определит новые, присылает дополнительную смс-ку. Индикация состояний: пока видел три цвета. Красный - зарядка. Быстро мигающий желтый - проблемы с поиском GSM сети (неактивная симка, нет денег на балансе и т.д.). Медленно мигающий желтый - жсм сеть в порядке, но нет сигнала GPS. Медленно мигающий синий - все ок, все сигналы есть.

Роман1971

Да известный треккер это - тут тема про него большая. Я тоже купил, но как-то странно, треккер код получил, а деньги так и не списали… Хотя вроде радоваться надо…

KLAndy

Видел ветку с этим треккером.
Что-то его ругали больше, чем хвалили…

Texas

Добрый вечер. Подскажите, а чем обусловлен выбор рамы типа TBS Disocvery для “долгих” полётов по сравнению с классической квадро или гексой ?

DiscoMan

А кто вам сказал, что этот выбор чем-то обусловлен? Я на дискавери долго летаю скорее вопреки, чем благодаря. Недостатки: тяжелые лучи. Если ставить более длинные - тем более тяжелые. Надо переходить на карбоновые, что, видимо, и сделаю к следующему сезону.

Texas
KLAndy:

Для долгих полетов лучше планер, ИМХО
😃

Но если всё же рассматривать многомоторную систему - то какой тип предпочтительнее (квадро или гекса) для long range полётов ?

DiscoMan:

А кто вам сказал, что этот выбор чем-то обусловлен? Я на дискавери долго летаю скорее вопреки, чем благодаря. Недостатки: тяжелые лучи. Если ставить более длинные - тем более тяжелые. Надо переходить на карбоновые, что, видимо, и сделаю к следующему сезону.

Могу ошибаться, но вроде как именно на подобных рамах чаше всего летают fpv (и следовательно время полёта выше)…