Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 191 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 7620

TBS Discovery - квадрик для FPV (build log)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Поддерживаю Только я летаю на 3S5000 c пропеллерами 10х5 http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXHY61&P=ML этот балансир супер!...

Записей в дневнике
    1
    Поддерживаю
    Только я летаю на 3S5000 c пропеллерами 10х5
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXHY61&P=ML
    этот балансир супер!

2.  

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от MikeWell Посмотреть сообщение
    Вы себе просто не представляете, как я Вас понимаю! У меня аналогичная ситуация.
    У меня жестко закрепленный подвес и идеальная балансировка - такая же фигня, про второй пищащий режим я не в курсе и не пробовал, причины либо вибрация либо как вариант помехи по питанию, буду разбираться дальше

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от men68 Посмотреть сообщение
    Он же пишет NZ$85 + доставка (NZ$20, $55). Итого, как минимум, USD$86
    я брал как бета-тестер. Видимо подорожало

есть еще такое решение http://klinkeraerospace.com/brushles...ech-specs.html

меня удивляет его система демпфирования, она слишком мягкая, может конечно какой секретный материал используется для демпферов, но оно либо пойдет в расколбас-резонанс либо тупо выпадет в полете.

Эххх нет в жизни щааастья!

Я придумал такую систему демпфрования - печатаем на 3д принтере вставку в высоту стоек-спейсеров (те что красные), сверлим в ней отверствия с учетом что на спейсеры мы оденем толстую силиконовую трубку (есть в рц магазинах - топливные) и в итоге получаем одновременно и жесткое и демпфированное крепление. надеюсь понятно как

спейсер- силикон-пластик. правда снизу нужно будет тоже продумать ограничитель что бы пластиковая вставка не лежала на раме иначе через нее вибрации пройдут. ну или как у TBS Pro 2 пластины с дырками и силиконовые пеньки штук 8 - жесткие

Коллеги, есть вопрос имеют право на жизнь эти моторки на этой раме http://flydrones.ru/test-motorov-rc-...2830-14-750kv/ ( не реклама) или нужно что-то более подходящее?

6.  

Цитата Сообщение от Kwazimoda Посмотреть сообщение
    Товарищи, хотел бы побыстрее составить заказ, чтобы китайцы успели отправить до НГ.
    Помогите пож-та советом на вопросы выше.
    Заранее благодарен.
    Регули лучше взять на 30, стоят не намного дороже, но вот гарантия и спокойствие важнее.

Я бы посоветовал взять пропы с их сайта - Graupner, но вот балансировка у них на грани фола, сколько я грамм счистил с каждого винта для хорошей балансировки, Вы бы знали! Заказал с другого сайта карбоновые, так батя NFLS заявил, что винты не подходят, они SF, а нужны другие, в общем зря купил.

Исходя из выбора пропов нужно выбирать акки, если десятки, то акки должны быть 3S. На ХоббиКинге с Китайского склада я Вам искренне не советую их заказывать - могут и не дойти, либо отправят назад в магазин, либо у таможенников тоже хобби есть - моделизм, страйкбол. Я покупал акки в магазине, купил пока два 3S по 4500. Адрес магазина могу скинуть в личку, ибо совсем скажут, что реклама и забанят, а быть молчаливым читателем мне не комильфо и иногда страсть как хочется какую-нибудь ахинею написать.

По поводу телеметрии - я бы рассмотрел альтернативные варианты - легче и дешевле, нежели чем телеметрия с сайта TBS.

Насчет ВМГ я умничать и советовать не стану, потому как в этой сфере я пока сам полный нуб, ламер и начинающий дубень, с этим вопросам лучше к профессионалам в ветку по подбору комплектующих для коптеров или к KLAndy - он все знает, он Гендальф в Средиземье TBS.

Советую заказать с их сайта велкру, она такая же как и все другие, но, сука, красивая. Можно заказать дополнительный набор болтиков и винтиков (я где-то его находил на сайте их магазина). Ходовую камеру не советую покупать у них в магазине - та же Pixim Seawolf, но стоит дороже. Я заказал Sony 600TVL SONY SUPER с securitycamera2000 (не реклама), хотя в качестве курсовой можно использовать и GoPro. Смотрите сами!

По теме все, дальше начинаю спрашивать сам:
    Каким образом настроить функцию наклона камеры?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    Поддерживаю
    Только я летаю на 3S5000 c пропеллерами 10х5
    Скажите, а какая масса вашего аппарата в сборе? двигатели 700 или 900 кв и сколько летаете? спасибо.

Каким образом настроить функцию наклона камеры?
    Так вроде искаропки должно работать...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2013-12-20 в 11.34.06.jpg
Просмотров: 89
Размер:	46.8 Кб
ID:	879312
    Подключаем к этому разъему каналы от приемника, настраиваем на аппе на нужный крутилек и работает.
    channel 6 for PWM gimbal tilt pitch control - это наклон камеры
    channel 5 for PWM gimbal horizontal roll control- я отключил через SimpleBGC

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pirik Посмотреть сообщение
    Скажите, а какая масса вашего аппарата в сборе? двигатели 700 или 900 кв и сколько летаете? спасибо.
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....3&d=1382251874
    Описание см. в моем дневнике.
    На Zippy Compact 3S5000, пропы 10х5, время полета 10 минут. Сажаю с запасом, т.к. нет доверия Zippy (хоть и у меня их теперь 6 шт).
    Прицениваюсь к Thunder Power, по отзывам они чуть ли не самый лучшие.
    Хотя опыт у меня эксплуатации Thunder - 3S900 служит уже третий год у моего младшего на самолете, практически без потери емкости!
    Миша, а тебе по поводу настройки для управления подвесом я вроде писал?
    У тебя же приемник SBus? В нем нужно оставшиеся выходы перепрограммировать и все!

Записей в дневнике
    23
    Чего это у вас за недоверие к Зиппи появилось? Это все пропаганда, отличные паки. Я на других и не летаю, мои результаты по полетам вы наверное знаете.

Записей в дневнике
    1
    Практически после нескольких циклов потеря емкости на 200 мач

Как заряжать, чем и как использовать липо опыт значительный

Позже сфотаю арсенал

Записей в дневнике
    23
    200Mah для 5000 это ничего, а вы их как храните?
    Я всегда 3.8-3.9 на банку в овощном отделении холодильника (+8 градусов гдето), специально купил маленький в мастерскую) там еще пиво и креветки хранятся))

Записей в дневнике
    1
    Я обычно храню при комнатной температуре. Если не летаю больше месяца, разряжаю до storage уровня

Записей в дневнике
    23
    Есть такая табличка саморазряда батареи Липо при разных температурах хранения.

Чем ближе к нулю, тем лучше.

Записей в дневнике
    1
    На Zippy Compact 3S5000, пропы 10х5, время полета 10 минут. Сажаю с запасом, т.к. нет доверия Zippy (хоть и у меня их теперь 6 шт).
    Хотя опыт у меня эксплуатации Thunder - 3S900 служит уже третий год у моего младшего на самолете, практически без потери емкости!
    У тебя же приемник SBus? В нем нужно оставшиеся выходы перепрограммировать и все!
    я правильно понял, что у вас 1440 грамм без акб?

Цитата Сообщение от Pirik Посмотреть сообщение
    я правильно понял, что у вас 1440 грамм без акб?
    все, увидел в обсуждении. а то весь мозг сломал почему у меня с 3s 5000 вес 1820 ...

Записей в дневнике
    1
    Точно, под 2 кило бомбовозик получается

Цитата Сообщение от Алекс444 Посмотреть сообщение
    Так вроде искаропки должно работать...
    Вложение 879312
    Подключаем к этому разъему каналы от приемника, настраиваем на аппе на нужный крутилек и работает.
    channel 6 for PWM gimbal tilt pitch control - это наклон камеры
    channel 5 for PWM gimbal horizontal roll control- я отключил через SimpleBGC
    А для s-bus?

Записей в дневнике
    1
    А для SBus №1

Если у тебя управление настроено по SBus, необходимо учитывать все каналы, которые Наза использует. Хотя, номера каналов на управление подвесом, ИМХО, можно задублировать. Я просто запрограммировал приемник, сделав 2-й и 3-й выходы 9-м и 10-м каналами. Их подключил - один на управление подвесом, а другой на переключение камерами, а в пульте активировал ресурс управления на эти каналы.
    Далее нужно активировать эти функции в TBS
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070787.jpg‎
Просмотров: 120
Размер:	67.1 Кб
ID:	879353  
    Последний раз редактировалось KLAndy; 20.12.2013 в 14:50.

да, приемник с сбасом, но подключен пока аналогом.
    кажется понял, то есть для управления всеми функциями про+наза, надо сделать так - подключить наза по сбас, а каналы для подвеса и переключеня камер взять с аналогового выхода приемника и подключить к плате - тогда назе каналов хвати о любому, а подвес тоже будет управляться.
    так? - я не напутал?
    спасибо за идею! буду переподключать.

Записей в дневнике
    1
    все правильно!
    Только потом не забудь эти функции активировать в ТБС
    И, что важно, приемник нужно будет перепрограммировать (проверь, какие каналы стоят по умолчанию). Иначе сигнал с них будет дублироваться с управлением Назой.
    Я сам сначала мозг себе вынес, пока разобрался

Всем спасибо за советы, сделал я вот такой конфиг:

Контроллер Naza 2 Combo $251,00
    Моторы Sunnysky 2216-12 KV800 motor $26,50*5=$132,5
    Рама TBS DISCOVERY $74,95 + Запасные лучи $24,95 + Loverseat for GoPro $8,95
    Регуляторы скорости Afro 20Amp Multi-rotor Motor Speed Controller (SimonK Firmware) $12,49*5=$62,45
    Пропеллеры тренировочные APC 10x4.5MR Multi Rotor Propeller $2,93*6=$8,79
    Аккумулятор ZIPPY Compact 4000mAh 4S 25C Lipo Pack $25,90*3=$25,9

Вопрос по поводу iOSDmini, правильно ли я понимаю, что там есть стрелка домой и она подключается через PMU, которая у меня входит в комплект Назы. Если так, то думаю его заказать или что то аналогичное посоветуете?
    2MikeWell,
    к тому времени как увидел ваш комментарий, я уже оформил заказ на 20Амперные регули, их уже отправили. Вот теперь и не знаю, что делать. Что скажете с этими моторами как будет летать?
    Видеокамера уже есть Sony 600TVL.

Записей в дневнике
    5
    Вот теперь и не знаю, что делать. Что скажете с этими моторами как будет летать?
    18 ампер на 900 квшных моторах с пропами большего диаметра живут нормально. 20А достаточно. Не беспокойтесь.

Пропеллеры тренировочные APC 10x4.5MR Multi Rotor Propeller $2,93*6=$8,79
    надеюсь вы взяли прямого и обратного вращения?

Записей в дневнике
    28
    Loveseat выкиньте из заказа. Бесполезное говно. При отбалансированных пропах и моторах и так нет никакого желе. А с этим лавситом не получается надежно крепить проху к раме. Она норовит завалиться назад и смотреть в небо.

Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    18 ампер на 900 квшных моторах с пропами большего диаметра живут нормально. 20А достаточно. Не беспокойтесь.

надеюсь вы взяли прямого и обратного вращения?
    У меня моторы на 800kv. А пропы, да конечно взял разные, как вы советовали.
    Спасибо.

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Loveseat выкиньте из заказа. Бесполезное говно. При отбалансированных пропах и моторах и так нет никакого желе. А с этим лавситом не получается надежно крепить проху к раме. Она норовит завалиться назад и смотреть в небо.
    Поздно, уже все что в списке выше заказано и ко мне выехало. Ну ладно не велика потеря с этим ловситом
    А в остальном все ОК? Что скажете по поводу iOSDmini?
    Почему заинтересовал этот ОСД, посколько коннектиться к имеющемуся хорошему GPS и вроде есть стрелка домой, высота, удаленность и остальные необходимые вещи. А у вас какой ОСД?
    Нужны ли какие-то доп.провода/разъемы для сборки и подключения?

Записей в дневнике
    28
    А у вас какой ОСД?
    У меня EzOSD. Достоинства: коннектится с LRS EzUHF. Недостатки: нет текущего курса (градусов азимута), и жпс координат на экране. Стрелка домой тоже есть.

Ясно ну она уже 220$ стоит, а IOSD mini 70$. Может ее хватит?

Записей в дневнике
    28
    Ясно ну она уже 220$ стоит, а IOSD mini 70$. Может ее хватит?
    Конечно хватит.

Алексей, насчет регулей не переживайте, на F330 движки 900 и вместе с ними идут регуляторы 18, Ваших хватит с запасом, не волнуйтесь. Насчет камеры - Выв сеп равильнос делали, LoverSeat пусть будет, может у Вас руки из правильного места растут, и Вы расположите на ней камеру, еще и остальных научите как ее правильно там крепить
    Теперь по поводу OSD - я в них не силен, но также присматриваюсь именно к iOSD Mini, учитывая ее цену и вес, к тому же с Naza она коннектиться просто за милую душу.
    У меня вопрос по поводу FPV: кто какой комплект использует на раме TBS? Склоняюсь именно к диапазону частот 5,8, думаю насчет мощности, в соседних ветках люди с 400 mw улетают на 4 километра, а некоторые теряют видео-изображение с мощностью 1000 mw да на километре.
    Поделитесь своими сетапами, господа опытные fpv'шники.
    Думается мне в 250 долларов уложиться на передатчик с приемником да хочется чтобы передатчик легонькЫй был, жалко мне лишними граммами своего бойца грузить.

Записей в дневнике
    28
    думаю насчет мощности, в соседних ветках люди с 400 mw улетают на 4 километра
    Этой мощности за глаза на любом диапазоне, от 1.2 до 5.8. А вот антенны нужны эффективные. Особенно на прием. Если вы будете принимать на штырь, то да, 1-1.5 км и выйдет, вряд ли больше. Нужна направленная, с усилением от 8 дб и выше. Тогда все будет ок.

Записей в дневнике
    1
    Точно!
    Хотя сам я недалеко пока летал по сравнению с тобой
    VTX ImmersionRC 5.8 600 mWt
    приемник встроенный Fatshark Attitude SD.
    Заказал внешний приемник ImmersionRC DUO5800.
    Антенны пока простые клеверы.
    Буду заказывать такие:
    5.8 GHZ 8.25 turns Helical
    и 5.8 GHZ PinWheel set (SPW) тут
    http://www.fpvlr.com/store/
    Последний раз редактировалось KLAndy; 22.12.2013 в 17:17.

Записей в дневнике
    36
    попробую такой способ демпфирования подвеса для TBS Discovery

пришлось подпилить нижнюю пластину, на мой взгляд демпферы мягковаты и боюсь резонанса и расколбаса, но выглядит симпатично. Стойку крепления перевернул задом наперед утопив мотор внутрь. Была идея залить строительным силиконом но там дырки по бокам, неудобно заливать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0663.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	47.1 Кб
ID:	880223   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0662.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	44.1 Кб
ID:	880224   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0661.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	49.4 Кб
ID:	880225  

Записей в дневнике
    1
    Эти демпферы не будут работать, т.к. демпифрование будет только в одном направлении оси. Под гайки тогда уж необходимо было бы тоже поставить демпферы.

Записей в дневнике
    28
    Народ, а случайно никто не знает, где в Мск купить балансирные разъемы для акков 4S jst-xh "папа"? Уже с заделанными в них проводами? Хочу ваять самопальную батарею, а заделывать разъем лень

Андрей, неплохой выбор, успехов А я тем временем собрал себе поворотку для наземки. Теперь надо на нее патч поставить и старое оборудование навесить готовлюсь к сезону!

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Искать как JST Connector. Размеры и количество пинов разное.
    Например XH - 2.5мм, а PH - 2.0мм
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_trks...3-Pin&_sacat=0
    В России XN называются CHU и CWF
    http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery_i.pl?code=Chu-
    и розетки http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery_i.pl?code=Cwf-

Записей в дневнике
    36
    Эти демпферы не будут работать, т.к. демпифрование будет только в одном направлении оси. Под гайки тогда уж необходимо было бы тоже поставить демпферы.
    Почему?

Записей в дневнике
    1
    Есть жесткая механический связь между корпусом мотора и внешним корпусом

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    Почему?
    Игорь, дело даже не в том, будут работать демпферы или не будут. Зачем выкладывать решение не проверив результат, ради чего? Представляете сколько идей и решений у каждого из нас? Если каждый будет выкладывать то, что работает это очень хорошо, но выкладывать то что не работает это очень плохо.

Записей в дневнике
    36
    Есть жесткая механический связь между корпусом мотора и внешним корпусом
    НЕТ! винт-резина-винт

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Игорь, дело даже не в том, будут работать демпферы или не будут. Зачем выкладывать решение не проверив результат, ради чего? Представляете сколько идей и решений у каждого из нас? Если каждый будет выкладывать то, что работает это очень хорошо, но выкладывать то что не работает это очень плохо.
    выкладывается для того что бы услышать мнение коллег

Записей в дневнике
    1
    Желе будет, 100%

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    выкладывается для того что бы услышать мнение коллег
    Так экономьте свое время, покажите эскиз и спросите.
    А вы сделали, и уже както жалко если не сработает. Виброразвязки очень шаманистое дело.

Записей в дневнике
    1
    Точно! Уж лучше видео в студию!

+ Ответить в теме