TBS Discovery - квадрики для FPV

KLAndy
taraz:

Написать то он написал, но имел он в виду то, что я сказал)))), это точно)

Новые комментарии от Траппи: “you don’t need to FLY in manual mode. You need to keep the quad from crashing in manual mode, count to 10, and then take a deep breath and switch back to atti mode and land.”
Вам не нужно летать в ручном режиме. Вам необходимо удержать квад от падения в ручном режиме, посчитать до 10, глубоко вдохнуть, переключиться в режим Atti и произвести посадку
😃
Новый тюнинг
fpvlab.com/forums/attachment.php?attachmentid=3656…
fpvlab.com/forums/showthread.php?17304-The-TBS-DIS… пост 4830

mikkk

Друзья, вопрос к обладателям про. все собрал, настроил назу лайт, и даже немного полетал… сегодня буду прикреплять подвес и настраивать его. возникло пара вопросов:
1 - по мануалу в подвес идет два канала - пич, ролл. каким образом они туд идут? - уже разведены на плате? так как я не понял куда втыкать…
2 - можно ли оставить только канал пич, а ролл ябы лучше пустил в назу, для настройки доп полетных режимов… можно ли так сделать?
3 - надо ли заливать послкднюю прошибку в подвес, или там уже все настроено?

Алекс444
  1. От приемника (от гребенки) разводка идет по плате, втыкать нужно только провода от гребенки к приемнику
  2. нет, так нельзя, либо… , либо…
  3. в подвесе, как правило, старая прошивка. В любом случае будешь подключать подвес к компу, заодно и прошу увидишь.
mikkk

а может подскажете распиновку rssi разьема, у меня есть масса и плюс, как втыкать в штатный разьем - не понимаю…

Алекс444:
  1. От приемника (от гребенки) разводка идет по плате, втыкать нужно только провода от гребенки к приемнику
  2. нет, так нельзя, либо… , либо…
  3. в подвесе, как правило, старая прошивка. В любом случае будешь подключать подвес к компу, заодно и прошу увидишь.
Danuvas

Не членам клана Гугл-плюс смотреть запрещено? 😃

Den978
Danuvas:

Не членам клана Гугл-плюс смотреть запрещено?

можно было тут ссылкой фото вставить:

sergius-vk8

Danuvas:

Не членам клана Гугл-плюс смотреть запрещено?

извините, исправлюсь! хочу добавить что не понимаю восхищений рамой TBS - с травы не взлетишь, места мало, лучи пудовые и т.д. я в первоначальном виде немного полетал… а брать оригинал - просто бред, деньги на ветер…

Алекс444
mikkk:

а может подскажете распиновку rssi разьема

Пока не подскажу, в Финке пока отдыхаю…

sergius-vk8:

не понимаю восхищений рамой TBS

Не думаю, что все прям восхищаются, тут скорее интерес в законченном решении, за это деньги и берут и платят… С травы взлететь не проблема, пришил ноги от F450, и вперед, места более чем достаточно, более чем. Я выше писал, что на S800 места дофига, напихал я тоже дофига, полетав немного, понял, что все это лишнее… Так, для понту только, но лишнее это на самом деле. Собрав TBS, вижу, что все необходимое есть, купил кучу игловской телеметрии, лежит теперь без дела. И места еще дофига! Лучи… Ну может быть, можно и легче приспособить, но это для фанатов, мне бы попроще. За это деньги и отданы. Мне нравится, граммы ловить не хочу. Времени полета это кардинально не прибавит, какая разница - 12 минут или 14,5… Если бы 12 или 30, это да, есть за что бороться. Так что, тут есть над чем подумать.

Danuvas
sergius-vk8:

извините, исправлюсь! хочу добавить что не понимаю восхищений рамой TBS - с травы не взлетишь, места мало, лучи пудовые и т.д. я в первоначальном виде немного полетал… а брать оригинал - просто бред, деньги на ветер…

Какой вес без АКБ? Какие движки/винты? Время полета/висения? Делитесь сетапом:) а то похвастались одной картинкой… Кстати, не вижу передатчика и курсовой камеры. Или без ФПВ пока?
Оригинал tbs это игрушечка для сухого и теплого климата. Разводка питания, сигналов… Красота… Такую красоту жалко и страшно “мордой в грязь”. А клон - рабочая лошадка для экспериментов/обучения
Тоже клона - рептилию собрал как первый серьезный квадр. Уже и луч ломал и в лужу приводнялся. Не уверен, что TBS все бы это вынес…

sergius-vk8
Danuvas:

Какой вес без АКБ? Какие движки/винты? Время полета/висения?

только дособирал, тестирую… пока без ФПВ -будет сзади на площадке клевер вниз направлен, вес рама+моторы+винты +реги+приемник и наза 980гр. полетный будет около 1550, подвес не буду ставить, проху без бокса или просто курсовую, пока облетываю на 2-х 2200 3S планирую 4S с винтами 10х4.5, видео с бева 1.3 на 400

sergius-vk8


а вот какой он был летом… 1700 гр. моторы саннискаи 2216 800, реги рстаймер симонк 20А, мозг был АИОП, сейчас продан)

KLAndy
sergius-vk8:

брать оригинал - просто бред

Остается еще и вопросом задаться, почему делают копии ТБС…
Молодец, что сам квад собираешь.
ТБС стоит своих денег, поверь.
Это сразу чувствуешь, когда открываешь коробку и берешь в руки платы…
Посмотри первую версию, не Про…
Недорого и здорово! И красиво!

sergius-vk8:

а вот какой он был летом…

С двумя батареями сверху, как беременная антилопа…

sergius-vk8
KLAndy:

С двумя батареями сверху, как беременная антилопа…

внутри контроллер стоял и куча проводов, акков нет емких пока… пришлось так полетать, а насчет копий наверно тбс раскрученный вариант рамы, на гудлаке есть куча вариантов дешевле и гораздо лучше, в чем я и убедился, но это уже другая история)

taraz

Вообщем tbs pro гуавно! Прошу прощения у поклонников, но tbs PRO полное гуавно.

www.youtube.com/watch?v=D_umfdwiTrU

Подвес работает, но при увеличении оборотов и попытке взлететь у tbs PRO начинается эпилептический припадок. Я делаю им full refund и продолжаю радоваться обычному discovery и подвесу Tarot.

MikeWell
taraz:

Подвес работает, но при увеличении оборотов и попытке взлететь у tbs PRO начинается эпилептический припадок.

Вы себе просто не представляете, как я Вас понимаю! У меня аналогичная ситуация.

taraz

Вообщем tbs pro у же не полное гуавно. Гражданин по кличке “Опасный” посоветовал загрузить “Профиль №2” и этот подозрительный tbs PRO заработал. ))))))))

Решение тут: …freshdesk.com/…/156127-reset-your-gimbal-into-fac…

KLAndy
taraz:

tbs PRO полное гуавно

В русской литературе есть 2 выражения - guano (Гуа́но (исп. guano от кечуа wanu) — разложившиеся естественным образом остатки помёта морских птиц и летучих мышей. Содержит значительную долю соединений азота (около 9 % аммиака) и фосфора (около 13 % P2O5))
и просто - говно 😃
Про Ваш ТБС не понял, летает так, что удивляются Вашему видео на форуме TBS…
Так там и напишите Рафаэлю Пиркеру, что его детище полное guano

taraz
KLAndy:

Так там и напишите Рафаэлю Пиркеру, что его детище полное guano

Ну, я ему первым делом сообщил что его tbs pro полный shit))) и он посоветовал мне залить профиль номер 2! и подвес заработал! Завтра полетаю. А до этого я летал на простом тбс-е без про.

KLAndy

Уже прочитал Вашу с ним переписку 😃
Он был очень вежлив в ответах…
did you upgrade or fiddle with the software? try re-loading profile 2. instructions here:
…freshdesk.com/…/156127-reset-your-gimbal-into-fac…

if this doesn’t help please get in touch with our support crew and we’ll get to the bottom of it. I would like to remind you that they have my permission to ignore requests that are not formulated in a respectful way.

Со своей стороны, хотел бы сказать, что рама ТБС здорово сбалансирована со всех сторон. Австриец Пиркер просто молодец, создал действительно классную модель квадрокоптера (какова проработка в деталях)!

KLAndy
MikeWell:

У меня аналогичная ситуация.

Миша, вроде про профиль 2 в настройках я тебе говорил…