Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 46 из 191 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,840 из 7611

TBS Discovery - квадрик для FPV (build log)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вот думаю, а может не городить огород с кустарными подвесами и купить зенмус? Кустарные дешевые, но тяжелые. В конце концов ...

Записей в дневнике
    28
    Вот думаю, а может не городить огород с кустарными подвесами и купить зенмус? Кустарные дешевые, но тяжелые. В конце концов за дешевизну вы не раз заплатите малым временем полета...

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от taraz Посмотреть сообщение
    P.S. Летать над людьми ТОЧНО не буду)))) Максимум в пробке над машинами))))
    Этот не квадрик, это соосная окта, вообщето в моем симуляторе соосная окта - самый скоростной аппарат оказывается. Симулятор -профи, где можно создавать модель из твоих моторов, пропов, вес и так далее. Так вот соосник оказался скоростнее чем плоская окта, весом 4 кг летит болше 85км/ч, а плоская только 75 при одинаковых параметрах. Хотя это всего лишь симулятор.

Я хочу именно, форму tbs pro и расположения подвеса и камеры как на tbs pro, чтобы лучи ни при каких маневрах не попадали в кадр. Над людьми летать на такой штуке это преступление, я не шучу.
    Над людьми летать всегда рискованно даже если это Баба Яга на метле- чем-нибудь швырнут, это 100%, а если серьезно, то соосные схемы помоему считаются самыми надежными, в плане отказов моторов и разрушении пропов они этого иногда даже не замечают

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Так вот соосник оказался скоростнее чем плоская окта, весом 4 кг летит болше 85км/ч, а плоская только 75 при одинаковых параметрах. Хотя это всего лишь симулятор.
    Дискавери на полном или почти полном газу в мануал режиме способна дать порядка 120 км/ч, если лететь по ветру. На фпвлабе народ отжигал и видео постил

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Так вот соосник оказался скоростнее чем плоская окта, весом 4 кг летит болше 85км/ч, а плоская только 75 при одинаковых параметрах.
    ну как бы у соосника меньше лобовое сопротивление, т.к. меньше лучей. у полноценной окты эти лучи образовывают некий парус

6.  

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    Есть анодированная черная версия. Мне она больше нра.
    Полагаю, имеется в виду эта? Я на неё последние дня 2 смотрю

Цитата Сообщение от kreexus Посмотреть сообщение
    Я на неё последние дня 2 смотрю
    Думал тоже его взять сначала. Но при доработке напильником представил как он местами послезает, думаю красивого мало будет. Как айфон затертый.

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Вот думаю, а может не городить огород с кустарными подвесами и купить зенмус?
    Всё же, дороговат Zenmuse... Не сравнительно дороговат. Я бы с большим удовольствием купил бы Tarot

Цитата Сообщение от Chepell Посмотреть сообщение
    Думал тоже его взять сначала. Но при доработке напильником представил как он местами послезает, думаю красивого мало будет. Как айфон затертый.
    По большому счёту, если гнаться за эстетизмом, то можно взять и обычный алюминиевый и просто пыльнуть его с балона после всех сверлений... Вопрос в другом, возможно, имеет смысл даже пересобрать модель подвеса, но из карбона, да и попутно доработав под TBS... Так то подвес за свои деньги вроде не плох, но вот вес в 230 грамм без GoPro наводит на желание чего-нибудь там отпилить ))) Хотя с другой стороны, что ещё стоит ожидать от подвеса за $80...

А может быть вообще стоит распечатать на 3D принтере что-то на подобии этого...

10.  

у меня есть такой подвес, мои весы показывают 210 грам. я его немного доработал, убрал лишние железные детали и он стал весить 160гр., но получилось малость по колхозному.

Цитата Сообщение от пират Посмотреть сообщение
    у меня есть такой подвес, мои весы показывают 210 грам. я его немного доработал, убрал лишние железные детали и он стал весить 160гр., но получилось малость по колхозному.
    Поделитесь фоточками, полезно было бы посмотреть, желательно со всех ракурсов.

я уронил коптер на днях, надломились ноги и он на подвес упал всем весом, немного поломал. на праздниках востановлю и выложу фотки

Парни, подскажите какое время полёта с подвесом ?
    решаю брать-не брать...

С Новым Годом Вас!
    Больше Вам Всем спасибо за помощь, советы и приятное общение!

Всех с наступающим Новым Годом! Камрады, а кто-нибудь может поделиться ссылками на не оригинальный подвес, как у BlackShip, крепящийся к носу, а не над\под квадриком... Всё же до сих пор побаиваюсь крепить подвес к пузу...

Всех с наступающим Новым Годом! Камрады, а кто-нибудь может поделиться ссылками на не оригинальный подвес, как у BlackShip, крепящийся к носу, а не над\под квадриком... Всё же до сих пор побаиваюсь крепить подвес к пузу...
    Так Вы несколько страниц назад посмотрите, есть вариант использовать Tarot T-2D.

Игорь Алексеев писал также об одном интересном варианте - жмакайте!

Неидеально конечно, но ничего еще не настраивал, первый блин так сказать...
    А не хотите ли пластины алюминиевые (квадратные, между которыми демперы стоят) перевыпилить из стеклотекстолита или карбона? Да и вообще если покумекать, можно в принципе весь подвес перевыпилить из более лёгкого материала )) Заодно, есть возможность подогнать подвес под размеры TBS... Вот такие мыслишки родились у меня в голове, пока выбираю подвес. Если брать этот, то скорее всего я так и сделаю это с рамой подвеса

Записей в дневнике
    1
    Не проще ли узнать у TBS стоимость их подвеса для PRO?

Всех с наступающим новым годом!
    Желаю, чтобы Лошадка каждому из Вас принесла хоть немножко из того, что обсуждаете!

Цитата Сообщение от MikeWell Посмотреть сообщение
    Игорь Алексеев писал также об одном интересном варианте - жмакайте!
    Так я читал, хотелось видеть, конечно, более законченное решение. Ну да ладно, буду размышлять далее...

Мозги алексмосc там стоят.
    Всё спросить собирался, да забывал. Алексмос, же, не оригинальный, получается? На хоббикинге он $130 стоит и плата синего цвета. Тут, видимо копия его, если подвес в сборе на 30% дешевле самого оригинального мозга... А соответственно, насколько это качественная копия мозга?

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    Не проще ли узнать у TBS стоимость их подвеса для PRO?
    ну вот тут их подвес для прохи стоит заоблачные $600... Это, конечно, внушительная стоимость
    Последний раз редактировалось kreexus; 31.12.2013 в 18:15.

Забанен
    ну вот тут их подвес для прохи стоит заоблачные $600... Это, конечно, внушительная стоимость
    читайте внимательно)подвес, верхняя и нижняя плата, 2 мотора....т.е. получаете раму тбс без лучей и моторов!

Записей в дневнике
    1
    Еще забыл про OSD, cam switch и блок питания

Features

• Integrated brushless gimbal & control board (plug & play!)
    • Built-in camera switch (GoPro live-out and pilot's camera)
    • Frame acts as power distribution board
    • Ready for long range FPV
    • TBS CORE (on screen display) with digital current sensor
    • Lightweight CNC aluminum gimbal
    • Custom IMU
    • Tried and proven frame design - based on the world's most popular FPV quad!
    Package includes

• Top and Bottom plates with
      • CORE installed
      • AlexMos SimpleBGC Controller integrated
      • Camera switcher integrated
      • RF tin shield installed
    • Aluminum CNC gimbal with vibration isolation
    • GoPro Live Video out board
    • TBS IMU
    • 2x GB2208 direct drive gimbal motors
    • XT60 pigtail
    • All required molex cables, screws, standoffs and bearings
    Integrated SimpleBGC

Setting up a gimbal the right way can be a daunting task. Installing a brushless gimbal board and making the wiring work in your favor is difficult. Therefore we decided to license the SimpleBGC firmware and the SimpleBGC hardware layout from Viacopter. This is a world's first ... the gimbal controller fully embedded into the frame. No soldering, no software configuration, plug in the motors and you're good to go. The embedded USB port connects to your PC for future firmware upgrades and custom configs.
    Integrated TBS CORE

The CORE has won over the FPV enthusiasts world wide and as the easiest to use OSD module. Clean data layout and only the most important information presented on screen. Clutter-free, permanently visible, zero wires for installation, and nicely tucked away under a tin shield. The most robust and secure solution for on screen telemetry.
    The TBS CORE is famous for:
    • Accurate flight pack voltage and mAh consumption display
    • Reliable power supply for FPV camera and transmitter
    • Flight time shown once a minute
    • Display RSSI (R/C signal strength) from all major UHF systems and some regular R/C systems
    • Single battery FPV system - less chance of failure!

Всё спросить собирался, да забывал. Алексмос, же, не оригинальный, получается? На хоббикинге он $130 стоит и плата синего цвета. Тут, видимо копия его, если подвес в сборе на 30% дешевле самого оригинального мозга... А соответственно, насколько это качественная копия мозга?
    Да, получается это клон который не поддерживает обновление официальными прошивками. У меня оригинала нет, как тут скажешь без сравнения качественная копия или нет.

С новым годом уважаемые пилоты!! Подскажите новичку алгоритм действий по регулировке гейна на Naza v2 при помощи NM assistant. Имею TBS, моторы TBS 900 kv, lipo 4s 3700, пропы 9-5. Рысачит он слишком шустро. И вокруг оси и в стороны. Подъем и спуск устраивает. Установки гейна в NM дефолтные.

Цитата Сообщение от 00zzz00 Посмотреть сообщение
    Подскажите новичку алгоритм действий по регулировке гейна на Naza v2 при помощи NM assistant.
    Вот рекомендации с сайта flydrones.ru для вуконга, но принципиальных различий в процессе нет:

Параметры гейнов по умолчанию сразу подходят для полета. Но каждому коптеру необходимо подбирать свои значения гейнов, поскольку у каждого коптера уникальные размеры, особая развесовка, часто нестандартная рама, оригинальные регуляторы, двигатели и винты.

Вам необходимо собственноручно подобрать Базовые гейны (Basic Gain) по каждой оси для Вашего коптера: Тангажа (Pitch), Крена (Roll), Рысканья (Yaw) и Удержания Высоты (Vertical). За один раз изменяйте гейны не более чем на 10-15%.

Если Базовые Гейны завышены то у коптера появятся осцилляции (быстрые покачивания) с частотой 5-10 Гц. Если Базовые Гейны занижены то коптером будет тяжело управлять.

Гейны Удержания (Attitude) отвечают за скорость ответной реакции на движения стиков, большие значения приведут к быстрой реакции без замедления, меньшие значения приведут к замедленной реакции с задержкой выполнения. Увеличивайте значение для получения точного и быстрого выравнивания и понижайте значение для более плавного выравнивания.

При появлении опыта управления Вы сами почувствуете, какие значения Гейнов лучше подходят для Вашего стиля полета. Обратите внимание, что при низких значениях Гейнов Удержания (Attitude), скорость разгона и торможения замедленна.

Примечание: В Ручном (Manual) режиме Гейн Удержания по Высоте (Vertical Gain) не оказывает влияния.

Ещё можно почитать тут и на нашем форуме, разумеется. От себя добавлю, что через ассистен можно выставить начальные значение, более менее оптимальные, но регулировать более точно можно во время полёта, если вынести на "крутышки" аппаратуры регулировку гейнов и во время полёта их и изменять... По базовым значениям гейнов, где-то видел публичный гугл док, где собраны приемлеммые значения гейнов для определённых мультикоптеров. Если найду, дам ссылку отдельно.

UPD.: А вот и гугл док... Там можно посмотреть, какие гейны у кого стоят на какой конфигурации и при желании разместить свои.

Поделитесь фоточками, полезно было бы посмотреть, желательно со всех ракурсов.
    Для примера, нашёл вот такое видео, где этот подвес очень интересно закреплён. Правда, без виброизоляции, и пока не разглядел, куда и как он мозг поставил...

Виброизоляцию можно организовать по этому типу.

Пока не знаю, как это дело виброизолировать, но такое можно попробовать собрать из этих запчастей:
    1-2 х Black Anodized CNC Aluminum Tube Clamp 28mm Diameter Возможно можно виброизолировать, подложив между рамой и корпусом этого крепления сверху и снизу по резиновому кольцу?
    1 х Quanum AlexMos Brushless Gimbal Controller 2-Axis Kit Basecam (SimpleBGC)
    2 х Quanum 2208 Precision Brushless Gimbal Motor (GoPRO size 100-200g)
    1 х DIY CNC Gopro Hero3 Metal Camera Gimbal Mount for DJI Phantom X525 Multi-rotor

Суммарный вес получается примерно 200-210 грамм (можно облегчить грамм на 20-25, перевыточив пластины из карбона\текстолита), стоимость примерно $180 без учёта доставки. Думаю, стоит заняться или нет?
    Последний раз редактировалось kreexus; 03.01.2014 в 02:00.

Кстати, случайно тему нашёл, что SunnySky 2212-13 980kv спокойно работают и с 4S аккамуляторами, совместно с 8-9 дюймовыми пропеллерами... Я один это не знал, или это действительно хорошие вести?

Для примера, нашёл вот такое видео, где этот подвес очень интересно закреплён. Правда, без виброизоляции, и пока не разглядел, куда и как он мозг поставил...
    Видел это видео, писал создателю, но так и не понял нормально ли отрабатывает подвес в таком виде без виброразвязки. Внятного ничего владелец не сказал, как я понял он коптер практически сразу потерял и никаких примеров видео не сохранилось.

Я на перестроенном подвесе полгода летаю, только на раме назы. Два демпфера работают на сжатие, два на растяжение.

Забанен
    Цитата Сообщение от Alex Zharoff Посмотреть сообщение
    Я на перестроенном подвесе полгода летаю, только на раме назы. Два демпфера работают на сжатие, два на растяжение.
    Для тбс-а этот подвес за 75-80$ c таким вариантом крепления самое лучшее решение!!! А с противоположной стороны, это у Вас удлинитель для крепления батарейки, которая в качестве противовеса используется?

Для тбс-а этот подвес за 75-80$ c таким вариантом крепления самое лучшее решение!!! А с противоположной стороны, это у Вас удлинитель для крепления батарейки, которая в качестве противовеса используется?
    Да, совершенно верно. И я со временем тоже на tbs перейду, винты в кадре на назе (

При такой установке подвеса на диско, как я показывал, даже 10е пропы и в режиме SuperView HERO3+ не лезут в кадр.

Записей в дневнике
    7
    Я один это не знал, или это действительно хорошие вести?
    У меня W 4225 610 kv , которые собственно 4 баночные уже часов 15 налетали с 6 банками и с 5 банками последее время. Пропеллеры 12 Х 45

Забанен
    Подскажите, клоны тбс с разводкой питания (только питания) существуют?

Записей в дневнике
    1

Забанен
    )) Форма, слишком мудреная у нее)

Забанен
    Кстати, что то мне подсказывает что вот эти пропеллеры 9" (новые для phantom-a) очень хорошо подойдут для tbs-a c родными моторчиками dji 2212:

http://www.rc711.com/shop/3dpro-new-...om-p-8669.html

http://www.rc711.com/shop/dji-221292...50-p-8437.html

Никто не пробовал?

P.S. Беленькие с красненьким - очень симпатично будет смотреться )))))) но это не страшно.

Забанен
    Как думаете, 9" пропы ни при каких маневрах в кадр tbs pro попадать не будут?

Что-то мне кажется, что белые пропеллеры на черных лучах будут смотреться немного чуждо, особенно с родными черными движками

Тарас, я летаю на 10-ых пропах и винты попадают в кадр ну при очень резких маневрах, при которых коптер уж очень сильно наклоняется и то, в кадр попадают почему-то только левые пропеллеры - я думаю, это особенность моего подвеса

Забанен
    Цитата Сообщение от MikeWell Посмотреть сообщение
    Что-то мне кажется, что белые пропеллеры на черных лучах будут смотреться немного чуждо, особенно с родными черными движками
    Как бы они не смотрелись, на лучах (если конечно это не самое главное в коптере), но могу сказать лишь одно, dji-евскими пропами я шаркаю об провода, стены и т.д. и продолжаю лететь дальше, а когда я возвращаюсь домой)) (коптер когда возвращается домой), меняю их на новые, так как стоимость одного пропа всего 1.5$.

Записей в дневнике
    11
    taraz если прошка на родном месте и если ее хорошо установить - то не лезет. Но у меня иногда бывало, что совсем немного правого пропеллера попадало в кадр, но это прошка съезжала из-за того, что на липучке была

Вечер добрый, подскажите стоимость доставки оригинала, если не трудно?

Цитата Сообщение от Ramires Посмотреть сообщение
    Вечер добрый, подскажите стоимость доставки оригинала, если не трудно?
    У меня обычная (Registered Air Mail) доставка обошлась: US$ 17.10

Order Contents:
    1x TBS DISCOVERY (top / bottom plate) (US$ 74.95)
    4x DJI Flamewheel Arms (+ US$ 24.95)
    TBS Loveseat (antivibration pad) (+ US$ 8.95)
    Order Subtotal: US$ 108.85
    Shipping: US$ 17.10
    Total (incl. Shipping): US$ 108.85

+ Ответить в теме