Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 48 из 191 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,920 из 7611

TBS Discovery - квадрик для FPV (build log)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Groza Народ глупый вопрос. Если этот квадрик грохнется в воду, будет плавать или пойдет ко дну? пойдет. Это ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Groza Посмотреть сообщение
    Народ глупый вопрос. Если этот квадрик грохнется в воду, будет плавать или пойдет ко дну?
    пойдет. Это надо вот этот:
    НО МОЖНО СДЕЛАТЬ ПОПЛАВКИ

2.  

Записей в дневнике
    1
    Офф
    вот на чем нужно летать!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    Офф
    вот на чем нужно летать!
    хоть и OFF, но в эту куклу труда тоже не мало положено. Что то никак не могу выкинуть сюда видео где квадрик с крылом как биплан, не грузится ютуб. Для ФПВ мог бы быть и ничего. Думаю крыло неплохо должно экономить аккумуляторы, так как на него ляжет часть нагрузки.

Записей в дневнике
    1
    Да, на Ми-6 ведь ставили крылья.

А эта кукла по исполнению гениальна. Как и сам пилот!
    А проп видел, где стоит?

6.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    А эта кукла по исполнению гениальна. Как и сам пилот!
    А проп видел, где стоит?
    я и не сразу заметил. Сначала думал что марионетка. Теория управления понятна. но чем крутиться шея во все направления? серв не видно и что шевелило крыльями?. А так уже встречал в инете круглое корыло и так же поворачиающийся спереди ВМГ. Но как то с трудом вериться что этот дракон летает автономно. иначе бы это надо бы как новую концепцию вписывать в историю авиации. Ведь тут ещё и изменяемая форма крыла. Хотя такое бывало, делали одно(игрушку). а получилось другое (удивление и головная боль для конструкторов), поэтому в Америке и проводят разные выставки и конкурсы чтобы простимулировать и выявить новшества науки, а у наших немного по другому, типа: никто не может быть круче чем я. поэтому всех валить на корню. Тоже такой вот ОФФ.
    ВСЕХ СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ! ПУСТЬ У НАС ВСЁ ПОЛУЧИТЬСЯ !
    Последний раз редактировалось pilot222; 14.01.2014 в 01:27.

А я решил заказать на тесты FPV REPTILE-550 550mm Glass Fiber Alien Four-axis Aircraft Quadcopter Frame w/Two-axis С Гуудлакбая, придет буду тестить, не думаю что сильно хуже TBS, хотя...

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    хоть и OFF, но в эту куклу труда тоже не мало положено. Что то никак не могу выкинуть сюда видео где квадрик с крылом как биплан, не грузится ютуб. Для ФПВ мог бы быть и ничего. Думаю крыло неплохо должно экономить аккумуляторы, так как на него ляжет часть нагрузки.
    Полагаю, вы про это видео?

или даже про это

10.  

Записей в дневнике
    1
    Присоединюсь к поздравлению!
    Здоровья и ресурсов на игрушки!
    А круглое крыло у моего одногруппника
    А дракон 100% сам летает

Попробовал сегодня измерить время висения на винтах от Фантома2 : взлётный вес 1350гр., аккум 3s 5000, время висения до отсечки назы 16 мин 30 сек.,
    На других винтах не летал, у меня только такие, скажите дают они брибавку времени относительно стандартных?
    Последний раз редактировалось пират; 14.01.2014 в 02:48.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от kreexus Посмотреть сообщение
    Полагаю, вы про это видео?
    нет, это самолеты с изменяемым вектром тяги, а это вот обыкновенный коптер с необычной рамой-крылом:

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pirik Посмотреть сообщение
    может кому интересна идея крепления подвеса, я сделал так за 20 минут. ни каких проблем.
    при этом ни одной рамы и ни одного подвеса не пострадало.:-)
    вид сверху до покраски. и после сбоку. использовал везде штатные места и крепления.
    жесткость более чем достаточная - профиль 12 мм.
    можно за этот "кран" держать раму :-)
    Тоже самое сделал из уголков правда, но уголки плохо стыкуются в букву z, квадратный профиль лучше, только не понимаю за счет чего у вас нет люфтов по ролл у вертикальной балки, висит она на одном 3мм винте и все, только на трении алюминия получается работает, ну плюс снизу чуть балка помогает, но от люфтов это не спасет точно, не стоило бы 2мя уголками снизу усилить? по тильту тот же вопрос в принципе.
    У меня при нуле градусов на улице что-то все равно плохо эта новая версия демфирующего крепления работает, желе серьезное пока в 1080x60р.

Цитата Сообщение от пират Посмотреть сообщение
    Попробовал сегодня измерить время висения на винтах от Фантома2 : взлётный вес 1350гр., аккум 3s 5000, время висения до отсечки назы 16 мин 30 сек.,
    На других винтах не летал, у меня только такие, скажите дают они брибавку времени относительно стандартных?
    Пишут все, что да. А что понимается под отсечкой, сколько вольт?

Записей в дневнике
    1
    сниму видео и все станет на свои места. :-) при создании кронштейна использовал клепки и да, люфта нет. т.е практически монолитное соединение.

Цитата Сообщение от Дмитрий Михайлович Посмотреть сообщение
    Пишут все, что да. А что понимается под отсечкой, сколько вольт?
    выставлены минимальные значения 10.0 - 0,7 = 9,3 дальше коптер садиться.

Записей в дневнике
    7
    выставлены минимальные значения 10.0 - 0,7 = 9,3 дальше коптер садиться.
    По 3,1 вольт на банку - это мало, сколько читаю, все ставят по 3,3 минимум, но больше даже по 3,5.

или это в настройке регулей где то выставлено?

Записей в дневнике
    1
    По 3,1 вольт на банку - это мало, сколько читаю, все ставят по 3,3 минимум, но больше даже по 3,5.
    Зависит от программирования low voltage cutoff в регулях, например hobbywing platinum pro 30a имеют 3 напряжения выключения - 2.85V / 3.15V / 3.30V, не зная этого поставил пищалку на 3.2, так она 2 раза пискнула, далее еле успел поймать квад в руки, видно регули стали по очереди отключаться, cutof по умолчанию был т.е. ка выяснилось на 3.15.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от evgen42 Посмотреть сообщение
    Зависит от программирования low voltage cutoff в регулях, например hobbywing platinum pro 30a имеют 3 напряжения выключения - 2.85V / 3.15V / 3.30V, не зная этого поставил пищалку на 3.2, так она 2 раза пискнула, далее еле успел поймать квад в руки, видно регули стали по очереди отключаться, cutof по умолчанию был т.е. ка выяснилось на 3.15.
    Вау, это же мои регули. И я пару раз не успевал ловить на руки))) А где бы поподробнее? Или может тут ещё хотя бы в нескольких словах? 1)Где это увидеть, в програмкарте видно? и 2) как эти виды напряжения можно переключать, если можно?

10.0 - 0,7 = 9,3

Нееее. страшно мне с такой отсечкой летать ) При акке 2200 мА/ч с 10,7 до 10,5 под нагрузкой напряжение падает секунд 40-60, а потом - стремительным домкратом уже.

на самом деле даже при такой отсечке акк не высаживается полностью, после полета поставил на заряд и в него влилось всего 4300.

П.С.

Первая отсечка у меня срабатывает за три минуты до второй окончательной. Загорается красный светодиод на бэке назы и я знаю что пора домой.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2 011.jpg
Просмотров: 161
Размер:	92.3 Кб
ID:	889662

если кому интересно...

Записей в дневнике
    1
    1)Где это увидеть, в програмкарте видно? и 2) как эти виды напряжения можно переключать, если можно?
    Вся информация есть, хоть в мануале который с каждым регулем идет в пакете, хоть на сайте хоббивинга, вот как вариант http://www.hobbywing.com/uploadfiles...l/HW-01-PL.pdf себе купил карту для программирования, игрался только с таймингами пока, но можно и с пульта все настроить в мануале это описано.

В naza есть возможно вывести гейны на крутилку пульта. Подскажите, на какие гейны ( группу гкйнов) лучше поставить эту крутилку, чтобы регулировать, как бы это сказать - мягкость полета: для полета с камерой и без камеры?

Вот тут вроде об этом рассказывается
    Цитата Сообщение от cyberalex Посмотреть сообщение
    В naza есть возможно вывести гейны на крутилку пульта. Подскажите, на какие гейны ( группу гкйнов) лучше поставить эту крутилку, чтобы регулировать, как бы это сказать - мягкость полета: для полета с камерой и без камеры?

Записей в дневнике
    9
    на самом деле даже при такой отсечке акк не высаживается полностью, после полета поставил на заряд и в него влилось всего 4300
    а вы уверены, что в акке емкость на самом деле больше? на этикетке и 10000 может быть написано, смотря какой китайский аккум

Записей в дневнике
    7
    Первая отсечка у меня срабатывает за три минуты до второй окончательной. Загорается красный светодиод на бэке назы и я знаю что пора домой.
    Я, когда назу впервые увидел, то думал что первое предупрреждение о вольтаже должно заморгать жёлтым,поскольку в программе онажёлтым цветом. а уж вторая (критическая) -красным И так до сих пор и не понял в какой строке ( в желтой и в красной) сколько правильно выставлять вольт на одну банку или хоть пример приведите пожалуйста кто знает, если у меня,например, 5 банок.
    Ну уж пусть пока качаство не будем брать во внимание

Цитата Сообщение от jekmv Посмотреть сообщение
    а вы уверены, что в акке емкость на самом деле больше? на этикетке и 10000 может быть написано, смотря какой китайский аккум
    Я делаю разряд-заряд вливается заявленая емкость

И так до сих пор и не понял в какой строке ( в желтой и в красной) сколько правильно выставлять вольт на одну банку
    http://flydrones.ru/faq-naza/ это читали?

http://www.flydrones.ru/wp-content/u...-Manual-ru.pdf
    5-й раздел инструкции (стр.25)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pirik Посмотреть сообщение
    спасибо учту, но тут с ценообразованием явно какие-то проблему :-)) сам сделаю если с рцтаймера не приедет раньше.
    если кому интересно нашел тут - http://www.rctime.ru/copters/landing-gear/450-landing/
    в выходные заберу и попробую снять небольшое кино.

Записей в дневнике
    1
    так с рук бы взлетели давно уже, ну или с картонки, все равно пока вы их купите снега еще больше выпадет. Да и теперь совсем холодно стало, резиновые демпферы точно перестанут работать окончательно. В соседней ветке предлагают подождать 10 минут на морозе потом включать, тогда они точно замерзнут

Забанен
    Видимо это рама за 25$:

http://onlyflyingmachines.com/wp-con...1/DSC01152.jpg

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    И так до сих пор и не понял в какой строке ( в желтой и в красной) сколько правильно выставлять вольт на одну банку
    http://flydrones.ru/faq-naza/ это читали?
    Вот это читал, но не нашел ничего поэтому поводу.

Там на самом деле ничего сложного. Например выставляете первую отсечку на 11 - 0,7= 10,3 вольт, а вторую на 10 - 0,7= 9,3 вольт. Сответственно как дойдёт напряжение до 10,3 вольта - загориться красный диод на беке. дальше засекайте время, при 9,3 вольта наза посадит коптер.

Люди, посоветуйте, пожалуйста, новичку. Как производить калибровку ESC для TBS Disco+Naza Lite? Меня вот что смущает - в оффициальном мануале пишет, что средний красный кабель для всех ESC надо отрезать:

One important note for ESCs that do not carry the “OPTO” label or are not TBS BULLETPROOF
    designs, is that only one of the four ESCs should provide BEC 5V power to the flight controller.
    The middle red wire on the end connector should be disconnected on three of the ESCs. If the
    flight controller is providing power (e.g. NAZA-M VU-unit), all ESC BECs should be disconnected.
    The reason for this is to avoid voltage oscillations caused by erroneous voltage-regulator
    feedback.
    но в то же время, чтоб провести калибровку - он (красный кабель каждого ESC) нужен для питания пиремника. Как вы решаете проблемку?

Записей в дневнике
    7
    Там на самом деле ничего сложного. Например выставляете первую отсечку на 11 - 0,7= 10,3 вольт, а вторую на 10 - 0,7= 9,3 вольт. Сответственно как дойдёт напряжение до 10,3 вольта - загориться красный диод на беке. дальше засекайте время, при 9,3 вольта наза посадит коптер.
    Наконец то понятно, спасибо. Тоесть по первой (желтой) настройке - это загорание красного сигнала светодиода, а по красной настройке произойдет непосредственно посадка при достижении последнего значения . Понятно что это индивидуальность каждого аппарата, какому то надо оставить разницу в 1 вольт, а какому то и 2 вольта может быть, но включения красного диода и режима посадки произойдут именно таким образом

Цитата Сообщение от kobi Посмотреть сообщение
    но в то же время, чтоб провести калибровку - он (красный кабель каждого ESC) нужен для питания пиремника. Как вы решаете проблемку?
    Для питания приемника красный провод от ЕСК не нужен, так как приемник питается от назы по проводам идущим к назе. Просто вынимаешь все провода на управление моторов из назы и провод из приемника из канала "газ", что идет к назе, по одному втыкаешь моторные провода в приемник в канал "газ" и калибруешь, согласно инструкции. Приемник будет запитан от назы по остальным проводам.

pilot222, спасибо, теперь все, наконец-то, понятно

Прошу всех Disco-водов покритиковать конфигурацию: Вопросы новичка
    Последний раз редактировалось kobi; 18.01.2014 в 03:37.

Виталий, ИМХО для 800kv движка винт 9" маловат. Присмотритесь к движку Sunnysky v2216 900kv и винтам APC SF 10x4.7

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Виталий, ИМХО для 800kv движка винт 9" маловат. Присмотритесь к движку Sunnysky v2216 900kv и винтам APC SF 10x4.7
    A летаю на tbs раме с Sunnysky 980 моторами 10х4.7 винтами на 3s, и я бы поменял регули на afro 20a с хоббикинга вместо rctimer, у меня ток висения около 20a, максимум газа около 60а бывает, так что 20а регулей хватит за глаза

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, Дмитрий. Винт решил поменять на 10". По движку - можете вкратце описать его преимущества?
    900kV sunnysky почему-то нет в калькуляторе, потому его и не рассматривал, а то я сначала хотел 2212 980kV, а при 4s батареи пишет для него: "макс. мощность превышает предельную нагрузку на мотор. Проверьте хар-ки мотора по мощности!". Вот и боюсь чего-то не того напокупать и спалить все к черту

Цитата Сообщение от crown Посмотреть сообщение
    A летаю на tbs раме с Sunnysky 980 моторами 10х4.7 винтами на 3s, и я бы поменял регули на afro 20a с хоббикинга вместо rctimer, у меня ток висения около 20a, максимум газа около 60а бывает, так что 20а регулей хватит за глаза
    Я решил брать 4s. Какие преиущества afro 20A над rctimer?

Sunnysky x2122 980 легко держат 4s 9-е винты, не греются

Цитата Сообщение от kobi Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, Дмитрий. Винт решил поменять на 10". По движку - можете вкратце описать его преимущества?
    900kV sunnysky почему-то нет в калькуляторе, потому его и не рассматривал, а то я сначала хотел 2212 980kV, а при 4s батареи пишет для него: "макс. мощность превышает предельную нагрузку на мотор. Проверьте хар-ки мотора по мощности!". Вот и боюсь чего-то не того напокупать и спалить все к черту

Я решил брать 4s. Какие преиущества afro 20A над rctimer?
    Преимущества афров пере rctimer - афры будут работать, а rctimer может и нет у меня есть не очень хороший опыт с rctimer - из 7 регулей 3 не работают.
    2212 идут с индексом Х, считается, что с индексом V более качественные моторы. На меом клоне стоят 2212. Свистеть стали. Заказал на Банггуде подшипники для них. Батарея 5500 3s. С винтами APC SF 9*4.7 экономичнее получается, чем с карболовыми 10*5 от rctimer. Но на них же 980 оборотов. Вот и думаю, что для 900kv и 3s нужны винты 10". И берите APC Slow flyer 10*4,7 или 10*3.8 Тут считать надо. Товарищ пробовал v2216. Звук у них явно интереснее
    По поводу рамы. Не буду отговаривать, так для информации. На r-hobbies.com взял клона за 30$ рама с лучами. Я понимаю, tbs - круто, удобно, красиво и пр. Но когда оденешь очки, то все равно, как твой квадр со стороны будет выглядеть
    Последний раз редактировалось Danuvas; 18.01.2014 в 19:10.

И берите APC Slow flyer 10*4,7
    Дмитрий, не могу разобраться с этими винтами что-то. Вот нашел его здесь: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXBPPW&P=ML

Но это ж винт правого вращения, а где взять в коплект - левгого? На сайте не нашел что-то... Или я опять туплю

Насчет рамы - все-таки скелет леталки, так сказать, не хочется рисковать. Ну и собирается квадрик не только с целью - полетать, но и понтануться перед друзяками, не без этого )))

UPD: может надо брать:

LX1684 APC 10x4.7 Slo-Flyer Propeller 2.49
    LXBPPW APC 10x4.7 Slow Flyer Pusher Propeller 3.49

но почему у них цена разная?

+ Ответить в теме