Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 51 из 191 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,040 из 7620

TBS Discovery - квадрик для FPV (build log)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от fredi Что значит 2s+2s? В параллель или последовательно? Подключаю последовательно для увеличения вольтажа : 2s(7600mah+2s(7600mah)=4s(7600mah),но весит как танк.Конечно ...

Цитата Сообщение от fredi Посмотреть сообщение
    Что значит 2s+2s? В параллель или последовательно?
    Подключаю последовательно для увеличения вольтажа : 2s(7600mah+2s(7600mah)=4s(7600mah),но весит как танк.Конечно за 15 минут на -15с вылетал только 2400mah.
    Вот и спрашивал по поводу пропов - вроде 11" встанут,хотя...
    И еще вопрос : пропы Граупнер все такие хрупкие,или только на морозе - задрейфовал задом в дерево,минус 2 пропа!

2.  
    map
    map вне форума

Ребята а чем отличается ОSD от иммершн и от TBS-знаю что прошивкой, а чем конкретнее и что лучше?

Цитата Сообщение от TRAXIAL Посмотреть сообщение
    Подключаю последовательно для увеличения вольтажа : 2s(7600mah+2s(7600mah)=4s(7600mah),но весит как танк.Конечно за 15 минут на -15с вылетал только 2400mah.
    Вот и спрашивал по поводу пропов - вроде 11" встанут,хотя...
    И еще вопрос : пропы Граупнер все такие хрупкие,или только на морозе - задрейфовал задом в дерево,минус 2 пропа!
    Сам лично пробовал поставить 11 граупнеры -не встают. Либо удлинители лучей, либо подрезать сами пропы, но я бы не стал этого делать.
    Касаемо граупнеров мне кажется любые винты не выдержат столкновения с твердым препятствием. Ну и плюс мороз, как известно на морозе пластик дубеет и становиться хрупким. Пример бампер авто. Летом при слабом ударе они вминается, а зимой на морозе разлетается на куски

Записей в дневнике
    1
    У Граупнер пропеллеры из углепластика. Легкие, жесткие.
    Но, при любом ударе сразу разлетаются.
    За вес и жесткость приходится платить ценой

6.  

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    У Граупнер пропеллеры из углепластика. Легкие, жесткие. Но, при любом ударе сразу разлетаются. За вес и жесткость приходится платить ценой
    ОК,есть ли адекватная альтернатива?А то граупнер разлетаются,пластик выгибается при нагрузке+дисбаланс,нормальное углеволокно(Тайгер) - цены космос!Смотрел на Gemfan,но мнения разделились...
    Подскажите кто что знает,пожалуйста.
    Спасибо

map
    map вне форума

Очень доволен тайгерами-у меня на гексе 15х5, уже не раз в землю утыкался и все ок. Пластик б уже в куски. А стоят да-2500 пара, но они стоят того

так про осд подскажет кто?

Еще подскажите, кто нибудь заказывал на сайте овцы назу 2?, комплект штатный у нее такой: DJI Naza-M V2 + PMU + LED + GPS?

10.  

Записей в дневнике
    4
    я брал на rc711
    там у них типа скидки рождественские до нормальной цены

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от atoxa Посмотреть сообщение
    Еще подскажите, кто нибудь заказывал на сайте овцы назу 2?, комплект штатный у нее такой: DJI Naza-M V2 + PMU + LED + GPS?
    Самые лучшие цены на наза2 в полном комплекте и зенмус (если кому нужно) сейчас на сайте heliguy.com. Мне недавно приехали обе эти позиции. Все супер.

Цитата Сообщение от map Посмотреть сообщение
    Ребята а чем отличается ОSD от иммершн и от TBS-знаю что прошивкой, а чем конкретнее и что лучше?
    В TBS версии используется улучшенный GPS модуль, который быстрее ищет спутники и выдает более точную информацию о высоте и местоположении. Также где-то читал что они там поправили точность вычисления расхода ватт на км.

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Самые лучшие цены на наза2 в полном комплекте и зенмус (если кому нужно) сейчас на сайте heliguy.com. Мне недавно приехали обе эти позиции. Все супер.
    А у овцы в комплекте что идет?)

http://team-blacksheep.com/products/...ji_naza_v2_gps по картинкам такой же комплект и стоит столько же -300$

Думал у них тело заказать, удобно было бы платить за одну доставку)

Записей в дневнике
    4
    Вчера начал собирать раму. Примерял, в батарейный "отсек" становятся два батареи Zippy 3s на 2800, которые в сумме весят 440гр. и вот подумал: а на отвалится ли у меня эта часть рамы при даже незначительно жестком приземлении? Может на днище рамы прикрепить какую-нибудь хребтовую балку? Карбоновая много веса не прибавит. К ней можно прибавить пару поперечных, которые прикрепить к лучам. Это позволит несколько разгрузить стоковую часть рамы и в целом увеличить жесткость конструкции.
    Может кто-то уже делам подобное усиление?

ПыСы
    какие типичные поломки рамы замечены из краш-практики?

А у овцы в комплекте что идет?)

http://team-blacksheep.com/products/...ji_naza_v2_gps по картинкам такой же комплект и стоит столько же -300$

Думал у них тело заказать, удобно было бы платить за одну доставку)

На 300 долларов за комплект Наза 2 - это обычная цена.
    Ниже не встречал.
    Выше - у барыгЪ (наших и ихних).

Мне понравилось как овца работают.
    13 января заказал и оплатил.
    Один день ушел на уточнения заказа (узнавал сколько будет стоить крепление из комплекта подвеса камеры).
    15 января отправили.
    26 января посылка зашла на Украину.
    30 января получил на почте.

Хотя канеша доставка не из дешевых -30,9 дол. за раму, моторы, регули, лучи и кое-какую мелочевку.
    Последний раз редактировалось pinco; 02.02.2014 в 12:50.

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    Вчера начал собирать раму. Примерял, в батарейный "отсек" становятся два батареи Zippy 3s на 2800, которые в сумме весят 440гр. и вот подумал: а на отвалится ли у меня эта часть рамы при даже незначительно жестком приземлении? Может на днище рамы прикрепить какую-нибудь хребтовую балку? Карбоновая много веса не прибавит. К ней можно прибавить пару поперечных, которые прикрепить к лучам. Это позволит несколько разгрузить стоковую часть рамы и в целом увеличить жесткость конструкции.
    Может кто-то уже делам подобное усиление?

ПыСы
    какие типичные поломки рамы замечены из краш-практики?

На 300 долларов за комплект Наза 2 - это обычная цена.
    Ниже не встречал.
    Выше - у барыгЪ (наших и ихних).

Мне понравилось как овца работают.
    13 января заказал и оплатил.
    Один день ушел на уточнения заказа (узнавал сколько будет стоить крепление из комплекта подвеса камеры).
    15 января отправили.
    26 января посылка зашла на Украину.
    30 января получил на почте.

Хотя канеша доставка не из дешевых -30,9 дол. за раму, моторы, регули, лучи и кое-какую мелочевку.
    Я правильно понял, узнавал можно ли отдельно купить крепление подвеса от про версии? Если да, то что ответили?

Записей в дневнике
    4
    Да.
    Написали: "complete gimbal aluminum - USD120"

Да.
    Написали: "complete gimbal aluminum - USD120"
    А ну в этой ветке уже кто то ранее писал про это. Они продают не само крепление, а весь подвес с креплением без моторов

Я бы и сам заказал у них подвес без всего, но спортивный интерес пока берет верх. Если мое крепление не будет работать, тогда закажу у них

Записей в дневнике
    4
    У меня на TAROT T-2D на заднице мотора поворота нетотверстий для крепления к их антивибрационной площадке.
    ПриЙдеЦЦа самому колхозить.
    Заказал:
    вот такое крепление, которое установлю на заднице мотора поворота
    http://www.goodluckbuy.com/m2-5-cnc-...30mm-tube.html
    и его закреплю между двумя виброплощадками
    http://www.goodluckbuy.com/3k-carbon...otography.html
    эти виброплощадки установлю на раме, но еще нужно будет немного доработать, т.к. высота получившейся подвески будет больше чем расстояние между верхней и нижней платинами рамы

У меня на TAROT T-2D на заднице мотора поворота нетотверстий для крепления к их антивибрационной площадке.
    ПриЙдеЦЦа самому колхозить.
    Заказал:
    вот такое крепление, которое установлю на заднице мотора поворота
    http://www.goodluckbuy.com/m2-5-cnc-...30mm-tube.html
    и его закреплю между двумя виброплощадками
    http://www.goodluckbuy.com/3k-carbon...otography.html
    эти виброплощадки установлю на раме, но еще нужно будет немного доработать, т.к. высота получившейся подвески будет больше чем расстояние между верхней и нижней платинами рамы
    Уже думал о примерно таком способе крепления, но высота 37мм между пластинами не позволяет этого. Есть у меня еще одна идея крепления. Могу нарисовать схемку если интересно

Записей в дневнике
    4
    Конечно интересно!
    Давай

Конечно интересно!
    Давай
    Через час буду дома, нарисую и выложу тут

Записей в дневнике
    4
    высота 37мм между пластинами не позволяет этого
    канеша, ну оно понятно шо пАлюботу придется делать дополнительный пластины накладки, между которыми будет требуемое расстояние

Записей в дневнике
    28
    по картинкам такой же комплект и стоит столько же -300$
    А где я брал - 268$. И зенмус по 309, а не как везде, типа, по спецпредложению, 368 Если будете заказывать у тбс что-то еще, тогда да, у них будет выгоднее. Кстати, они там граунд стейшн на 2.4 ггц запилили. Сразу с экранчиком, креплением под яги, все дела. Модная штука

Записей в дневнике
    4
    А где я брал - 268$.
    Хде ето?

А где я брал - 268$. И зенмус по 309, а не как везде, типа, по спецпредложению, 368 Если будете заказывать у тбс что-то еще, тогда да, у них будет выгоднее. Кстати, они там граунд стейшн на 2.4 ггц запилили. Сразу с экранчиком, креплением под яги, все дела. Модная штука
    основной вопрос был в том, входит ли NAZAPMU V2 в основную поставку назы2 или отдельно,

в итоге получается что штатная поставка следующая:

1) NAZA-M Lite MC

GPS(optional)
    BEC/LED(Will have independent BEC and LED in the future)

2) NAZA-M V1

MC
    GPS(optional)
    BEC/LED

3) NAZA-M V2+GPS

MC
    GPS
    NAZAPMU V2
    LED

Записей в дневнике
    28
    основной вопрос был в том, входит ли NAZAPMU V2 в основную поставку назы2 или отдельно,
    Все там входит. И жпс, и пму, и лед тоже. И у зенмуса все полностью в комплекте есть. Я же говорю, получил посылку несколько дней назад. Кстати, на назу цена там еще упала. Теперь 255 у.е Правда, в наличии уже нет, разобрали.

Через час буду дома, нарисую и выложу тут
    До дома так и не доехал. Нарисовал на коленке
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140202_171803.jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	34.7 Кб
ID:	897557   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140202_171745.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	39.0 Кб
ID:	897525   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140202_171755.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	34.8 Кб
ID:	897529  

Записей в дневнике
    4
    Чем мне нравится Tarot T-2D - это тем шо там у демпфирующей площадки резиновые элементы работают на сжатие. Это самое правильное их применение. Думаю что почему это так пояснять не нужно. Кстати у большинства подвесов имеет место растягивающее усилие на резиновых демпферах.

Всё что тут видел и самому пока приходит на ум для TBS - это схема консольного расположения подвеса относительно демпфирующей площадки. В результате этого в любом исполнении такой схемы буду присутствовать демпфирующие элементы работающие на растяжение, а в схеме номер 3 у Андрея элементы вааще работают на сдвиг.

В моей схеме в поддержку демпфирующим элементам работающим на растяжение устанавливаются элементы работающие на сжатие.

Но, я думаю что варианты Андрея где предложено расположение демпфирующих элементов не сверху и снизу мотора, а по бокам, позволят решить проблему недостаточного расстояния между верхней и нижней пластинами рамы.

Чем мне нравится Tarot T-2D - это тем шо там у демпфирующей площадки резиновые элементы работают на сжатие. Это самое правильное их применение. Думаю что почему это так пояснять не нужно. Кстати у большинства подвесов имеет место растягивающее усилие на резиновых демпферах.

Всё что тут видел и самому пока приходит на ум для TBS - это схема консольного расположения подвеса относительно демпфирующей площадки. В результате этого в любом исполнении такой схемы буду присутствовать демпфирующие элементы работающие на растяжение, а в схеме номер 3 у Андрея элементы вааще работают на сдвиг.

В моей схеме в поддержку демпфирующим элементам работающим на растяжение устанавливаются элементы работающие на сжатие.

Но, я думаю что варианты Андрея где предложено расположение демпфирующих элементов не сверху и снизу мотора, а по бокам, позволят решить проблему недостаточного расстояния между верхней и нижней пластинами рамы.
    Можешь выложить фото тарота? Нужен узел крепления мотора к стойке которая идет вверх к демпферной платформе

Крупным планом

Записей в дневнике
    4
    Виды сбоку
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	58.4 Кб
ID:	897730   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	90.6 Кб
ID:	897731  

Записей в дневнике
    4
    Полагаю что для самопальной установки подвеса придется сверлить пластины рамы. Поправьте если я неправ.

Верхнюю пластину можно сверлить в любом месте, но помнить что там есть 7 пар по 2 токопроводящих дорожки +3 дорожки, которые соединяют разъемы на верхней и нижней стороне этой пластины и еще 3 дорожки, которые идут в переднюю часть пластины. В других местах чисто.

На нижней пластине можно свободно сверлить там где будет располагаться батарея и в носовой части. Эти места ограничены поперечными границами центральной фольгированной части пластины. Ну а в центральной части нужно быть осторожным в местах токопроводящих дорожек и гильз, соединяющих отдельные места на верхней и нижей фольгированных поверхностях пластины. Кроме того, нужно помнить то, что просверлив фольгированную часть нижней пластины рамы, потом установленными в эти отверстия винтами можно замкнуть плюсовую (верхнюю) и минусовую (нижнюю) стороны этой пластины.

Полагаю что для самопальной установки подвеса придется сверлить пластины рамы. Поправьте если я неправ.

Верхнюю пластину можно сверлить в любом месте, но помнить что там есть 7 пар по 2 токопроводящих дорожки +3 дорожки, которые соединяют разъемы на верхней и нижней стороне этой пластины и еще 3 дорожки, которые идут в переднюю часть пластины. В других местах чисто.

На нижней пластине можно свободно сверлить там где будет располагаться батарея и в носовой части. Эти места ограничены поперечными границами центральной фольгированной части пластины. Ну а в центральной части нужно быть осторожным в местах токопроводящих дорожек и гильз, соединяющих отдельные места на верхней и нижей фольгированных поверхностях пластины. Кроме того, нужно помнить то, что просверлив фольгированную часть нижней пластины рамы, потом установленными в эти отверстия винтами можно замкнуть плюсовую (верхнюю) и минусовую (нижнюю) стороны этой пластины.
    Именно так. Но при варианте крепления демпфера непосредственно к нижней пластине рамы можно не париться о замыкании плюса с минусом. Главное дорожки не повредить.

Записей в дневнике
    28
    Сегодня тестил видео-линк на 1.3 ггц. Передатчик RMRC 400mw 1.3 ghz на окне шестого этажа, приемник - 1.3 ггц модуль для доминаторов от laserbgc.com. Частота 1280 мгц. Антенны - штыри на обоих концах. В результате ушел на 1 км в прямой видимости, картинка была практически идеальной, если стоять неподвижно. В движении, конечно, изображение прыгало, наблюдались срывы синхры и т.д. - результат интерференции, возникающей от сложения прямого и отраженного сигналов. Хотел уйти дальше, но в передатчике села батарейка Для сравнения, линк на 2.4 ггц у меня тух в 100 метрах от окна. Как и писал в тот раз, в ту сторону, видимо, лупит мощнейшая помеха. В общем, в условиях города 1.3 ггц обладает всяческими преимуществами перед 2.4. Интересно будет сравнить два диапазона в условиях сельской местности и чистого эфира. Особенно с мобильным, "очковым" приемным модулем

Записей в дневнике
    4
    Именно так. Но при варианте крепления демпфера непосредственно к нижней пластине рамы можно не париться о замыкании плюса с минусом. Главное дорожки не повредить.
    Так я ж боюсь что винт, который я установлю в просверленное мной отверстие вдруг как и монтажные гильзы соединят верхний и нижние фольгированные слои, которые являются плюсом и минусом в электроцепи, что приведет к КЗ.
    Ведь такое ж может случиться если головка винта и гайка на нем при закручивании повредят лаковое покрытие и коснуться фольги.

Сегодня тестил видео-линк на 1.3 ггц. картинка была практически идеальной. Для сравнения, линк на 2.4 ггц у меня тух в 100 метрах от окна.

для 2,4 мешает сотовая связь?

а как на 5,8?

Записей в дневнике
    28
    для 2,4 мешает сотовая связь?
    Видимо, да, какие-то гармоники. Ну, и потом там есть всякие роутеры, блютусы, радио-модемы и т.д. А на 5.8 у меня пока нет оборудования. Но там и так ясно: этот диапазон работает исключительнов прямой видимости. Листва, ветки, даже туман могут существенно уменьшить дальность. На 1.3 сегодня я и из прямой видимости уходил значительно. Картинка ухудшалась, прыгала, но не пропадала. Только если совсем в "тень" зарулить, тогда швах, ни намеке на сигнал.

Интересно будет сравнить два диапазона в условиях сельской местности и чистого эфира. Особенно с мобильным, "очковым" приемным модулем
    Можете пояснить что за "очковый" приемный модуль у Вас на 1.3?

Записей в дневнике
    9
    А кто нибудь вешал Тарот целиком? Все предложения сводятся к тому, чтобы точкой крепления подвеса к Тбс стал один из моторов, но тогда мы теряем стабилизацию по одной оси. Кто-то в ветке колхозил алюминиевый "кран", но хотелось бы еще вариантов.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от PabloID Посмотреть сообщение
    Можете пояснить что за "очковый" приемный модуль у Вас на 1.3?
    Павел, ну честное слово, по диагонали читаете? В начале поста писал, что за модуль.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    Все предложения сводятся к тому, чтобы точкой крепления подвеса к Тбс стал один из моторов, но тогда мы теряем стабилизацию по одной оси.
    ну почему же?
    если крепить за задницу мотора поворота, который наклоняет камеру вправо/лево, то не теряем стабилизацию по одной оси
    у стокового подвеса TBS так тоже крепление сделано

Записей в дневнике
    9
    Тогда либо я дурак, либо лыжи не едут,... Есть видео, как будет Тарот работать на Тбс?

Записей в дневнике
    4
    на TBS нет, но на Walkera 350 есть

Записей в дневнике
    9
    Я что-то ступил. Лыжи не при чем)

+ Ответить в теме