Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 65 из 191 ПерваяПервая ... 55 63 64 65 66 67 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,600 из 7626

TBS Discovery - квадрик для FPV (build log)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Начал собирать TBS Discovery. Задача: максимум поместить внутрь, а блоков у меня много, т.к. дополнительно к NAZA 2 будет еще ...

Записей в дневнике
    4
    Начал собирать TBS Discovery.
    Задача: максимум поместить внутрь, а блоков у меня много, т.к. дополнительно к NAZA 2 будет еще iOSDmini c CAN HUB, приемник от аппы, приемник Ground Station, FPV-передатчик и контроллер подвеса. Приемники и передатчик будут сверху рамы, а все остальное - внутри. На FPV антенна будет - клевер. Стоит ли искать варианты для установки ее "головой" вниз или у нее такая направленность поля что это слабо влияет на дальность связи с наземным приемником?
    Вот что пока у меня получается: Над Назой установил доп.площадку (она на 4-х винтах М3*20 прижимается к Назе, а на площадке закрепил 2 блока). OSD на нижней пластине рамы рядом с Назой. Правда пришлось назад сместить красные внутренние стойки.
    Из недостатков: потерял 2 порта на CAN HUB и один на OSD, но они мне не нужны.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 187
Размер:	82.4 Кб
ID:	914492   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 141
Размер:	84.8 Кб
ID:	914493   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 105
Размер:	74.9 Кб
ID:	914494   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 134
Размер:	82.2 Кб
ID:	914495  

2.  

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    Задача: максимум поместить внутрь, а блоков у меня много, т.к. дополнительно к NAZA 2 будет еще iOSDmini c CAN HUB, приемник от аппы, приемник Ground Station, FPV-передатчик и контроллер подвеса. Приемники и передатчик будут сверху рамы, а все остальное - внутри. На FPV антенна будет - клевер. Стоит ли искать варианты для установки ее "головой" вниз или у нее такая направленность поля что это слабо влияет на дальность связи с наземным приемником?
    Вот что пока у меня получается: Над Назой установил доп.площадку (она на 4-х винтах М3*20 прижимается к Назе, а на площадке закрепил 2 блока). OSD на нижней пластине рамы рядом с Назой. Правда пришлось назад сместить красные внутренние стойки.
    Здравствуйте. У вас , не знаю как правильно назвать, штыречки по центру с помощью которых скрепляется две половинки рамы (красные) прикручены на крайние задние отверстия. С таким расположением у меня , при установки батарейки (zippy compact 5000) она немного вылазила за пределы коптера. Переставил на средние отверстия, теперь как там и была.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Groza Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У вас , не знаю как правильно назвать, штыречки по центру с помощью которых скрепляется две половинки рамы (красные) прикручены на крайние задние отверстия. С таким расположением у меня , при установки батарейки (zippy compact 5000) она немного вылазила за пределы коптера. Переставил на средние отверстия, теперь как там и была.
    Да, я осознанно шел на это, так как при обычном расположении этих стоек у меня не получалось расположить все блоки. В передней части рамы нужно место для расположения мотора поворота подвеса камеры и его контроллера.

С какой целью используете can hub?
    Какой у вас приемник аппаратуры ? есть ли на нем S-Bus?
    У меня примерно такой же набор за исключением iosd mini, у меня iosd mark II.
    У вас перед назой много места, можно туда разместить блок iosd.
    Остальное в верх тормашками к верхней пластине рамы или на нее сверху, провода-то не припайные большинства компонентов )

Стоит ли искать варианты для установки ее "головой" вниз или у нее такая направленность поля что это слабо влияет на дальность связи с наземным приемником?
    https://www.dropbox.com/s/pg0kd5pi08...ual%20V2.0.pdf вот тут очень хорошо написано как что делать с fpv и не только )
    Последний раз редактировалось Constantine_f; 16.03.2014 в 15:41.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Constantine_f Посмотреть сообщение
    С какой целью используете can hub?
    Какой у вас приемник аппаратуры ? есть ли на нем S-Bus?
    У меня примерно такой же набор за исключением iosd mini, у меня iosd mark II.
    У вас перед назой много места, можно туда разместить блок iosd.
    Остальное в верх тормашками к верхней пластине рамы или на нее сверху, провода-то не припайные большинства компонентов )
    Вот такой комплект брал для аппы.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14355
    Перед Назой место оставил потому что там будет расположен мотор поворота подвеса камеры.
    В верх тормашки не хотел крепить, чтобы можно было легче собирать и разбирать при необходимости.

С какой целью вы используете can hub? по моим прикидкам он там абсолютно лишний.

Цитата Сообщение от fredi Посмотреть сообщение
    Как нет отверстий? Там их целых 6 в том месте. Там еще металлические красные проставки крепятся (трубочки)

А, вона чо! На картинке такое ощущение, что штанга дальше стоит. Я гпс при лепил без штанги максимально назад, почти впритык к контактной гребенке и подальше от видепередатчика.

Спускался в мануале. Переодически включал ати. В файлсейфе он бы год спускался. Осталось 9.9 после посадки. Не есть гуд. Обычно 10.5 оставляю.
    Смотря что Вы хотите получить от сервы. Стабилизацию или управление.
    Приемник питается от самой назы

У меня Dji iosd mini. Кол-во мАч не кажет но мне и не надо. Зато никакого гемора. Всё информацию берет с самой назы и ее джипиэс

Попробовал вашему примеру и попробовал спускаться в мануале, у меня из-за веса батареи коптер заваливается назад, боялся что пере вернется и наза выключит двигатели. За счет чего у Вас правильная развесовка?

10.  

Записей в дневнике
    4
    С какой целью вы используете can hub? по моим прикидкам он там абсолютно лишний.
    Я когда брал GS, то решил добавить 30 баксов и взять комплект GS +iOSDmini, в котором еще был и HUB. Была одна идея по использованию дополнительного порта на HUB, но вот чую шо лучше я от нее откажусь , а на освободившееся место поставлю передатчик FPV.
    Последний раз редактировалось pinco; 16.03.2014 в 17:00.

Я когда брал GS, то решил добавить 30 баксов и взять комплект GS +iOSDmini, в котором еще был и HUB. Была одна идея по использованию дополнительного порта на HUB, но вот чую шо лучше я от нее откажусь и на откажусь от него, а на освободившееся место поставлю передатчик FPV.
    Отказывайтесь, только лишний вес.
    Передатчик FPV лучше ставить как можно дальше от всего прочего электронного добра. Так же ему требуется хорошее охлаждение.

Записей в дневнике
    4
    https://www.dropbox.com/s/pg0kd5pi08...ual%20V2.0.pdf вот тут очень хорошо написано как что делать с fpv и не только )

СПАСИБО!
    ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ МАТЕРИАЛ!
    жаль что не на русском;-)

Отказывайтесь, только лишний вес.
    Передатчик FPV лучше ставить как можно дальше от всего прочего электронного добра. Так же ему требуется хорошее охлаждение.
    Так это электронного добра по всей раме раССбросано;-)
    Последний раз редактировалось pinco; 16.03.2014 в 17:33.

Народ, подскажите, что это за разъем, где такой взять и как обжать?
    Необходимость вызвана тем, что у tbs 59 порядок контактов не совпадает с iOSD Mark II. Ну и нужно туда еще и кабель от Go Pro подпаять.

На тбс появился новый передатчик http://www.team-blacksheep.com/products/product:109

Кто знает, он чем-то лучше aomway или imerrssionrc?

Записей в дневнике
    4
    Нет, не лишний. Туда подсоединяется приемник GroundStation DJI. ;-)

Если я ничего не путаю то его можно подключить в любой кан разъем. А он есть и на iosd mini например. Почему туда подключить нельзя?

Да Игорь все забываю сказать касаемо расположения платы тарота. Вы прикидывали его расположение? Прикидывали с подключенным моторами и датчиком? Я когда роднил подвес и раму столкнулся с проблемой слишком коротких проводов. Особенно от датчика. Именно поэтому плату установил сверху, как можно ближе к подвесу

Нет, не лишний. Туда подсоединяется приемник GroundStation DJI. ;-)
    в любой can разъем, на mini osd есть как раз

Записей в дневнике
    4
    Да Игорь все забываю сказать касаемо расположения платы тарота. Вы прикидывали его расположение? Прикидывали с подключенным моторами и датчиком? Я когда роднил подвес и раму столкнулся с проблемой слишком коротких проводов. Особенно от датчика. Именно поэтому плату установил сверху, как можно ближе к подвесу
    Вот как я наколхозил. Отпилил уголок пластиковой коробки из под CD. К нему прикрутил на стоковых винтах контролер. В пластике сделал вырез под разъемы управления моторами подвеса. Пластик прикрепил к нижней пластине рамы коптера стоковым винтом и красной стойкой, которую нужно немного укоротить на толщину пластика. Снизу верхней пластины рамы коптера припаял два изогнутых шырька для подключения проводов управления на приемник аппы. Этот провод управления сделал коротким и без пластиковой колодки со стороны контролера.
    Провода от моторов и датчика достают до контролера нормально. (Под крышку датчика вставил кусок черной резинки чтобы провод не переломался в месте пайки к датчику от частых вращений при изменении угла наклона камеры.
Название: 5.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	31.9 Кб
ID:	914788   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	32.7 Кб
ID:	914789   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	68.1 Кб
ID:	914790   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	75.3 Кб
ID:	914791   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	73.7 Кб
ID:	914792   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 90.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	33.8 Кб
ID:	914793   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 92.jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	76.2 Кб
ID:	914794  

Записей в дневнике
    4
    Вот как установил передатчик для FPV.
Название: 92.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	53.3 Кб
ID:	914803   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 93.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	63.6 Кб
ID:	914804   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 94.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	65.3 Кб
ID:	914806   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 95.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	74.3 Кб
ID:	914808   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 96.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	63.5 Кб
ID:	914810  

Записей в дневнике
    3
    Вот как установил передатчик для FPV.
    При полете от себя и над собой, антенна затеняется карбоновой рамой, лучше на луч и клевер вниз

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Den978 Посмотреть сообщение
    ... антенна затеняется карбоновой рамой ...
    что значит "затянется"?

В принципе могу клевером и вниз, но ее "шапка" будет ниже опорных точек. Хотя я все равно планировал поставить на днище рамы небольшие салазки.

Записей в дневнике
    4
    Вот так пойдет?;-)
    Установил укороченные ноги и теперь можно клевер вниз.

Теперь осталось установить установить курсовую камеру где-нибудь над GoPro (еще есть сумашедшая идея поставить ее на переднем левом луче под мотором;-)) и приемники аппы, GS DJI, а также GPS-модуль на мачте.
Название: 97.jpg‎
Просмотров: 152
Размер:	76.2 Кб
ID:	914880  

Цитата Сообщение от cyberalex Посмотреть сообщение
    Попробовал вашему примеру и попробовал спускаться в мануале, у меня из-за веса батареи коптер заваливается назад, боялся что пере вернется и наза выключит двигатели. За счет чего у Вас правильная развесовка?
    Наверно за счет подвеса тарот спереди. У меня все четко по центру тяжести. И потом в мануале наза моторы не выключает. Можно спускаться вверх ногами, потом перевернуться обратно и включить атти.

А если атт режим включить из мануального в момент угла крена превышающего допустимый, наза отключится или выровняет вытворящий кульбиты в мануальном режиме квадрик?

А если атт режим включить из мануального в момент угла крена превышающего допустимый, наза отключится или выровняет вытворящий кульбиты в мануальном режиме квадрик?
    Не надо ничего бояться, ничего не выключиться.
    Я к примеру в мануале переворачивал вниз головой и на скорости падал, потом просто перещелкиваюсь в жпс-атт квадр сам переворачивается в нормальное положение и зависает (если стик газа в центре конечно).

Только что в руках крутил квадрик с включенными моторами вы разных режимах. Вверх ногами тоже. Наза моторы не выключает. Ни в мануале ни в атти. У меня режим Интеллигент

Главное момент переворота обратно не прозевать. Так можно и до планеты вверх ногами долететь

Записей в дневнике
    7
    Главное момент переворота обратно не прозевать. Так можно и до планеты вверх ногами долететь
    Однажды я опробовал гексу и на полной скорсти вперед резко развернул её на 180градусов в режиме ГПС,думал затормозит. Гекса перевернулась пару раз как буд то покатилась, но ничего не выключилось, тоже режим интеллигент

Только что в руках крутил квадрик с включенными моторами вы разных режимах. Вверх ногами тоже. Наза моторы не выключает. Ни в мануале ни в атти. У меня режим Интеллигент

У меня НАЗАлайт, я правильно понимаю, что инттелигент там всегда))

У меня НАЗАлайт, я правильно понимаю, что инттелигент там всегда))
    нет, переключается так же как и в обычных назах

Решил сделать раму TBS самостоятельно. Лучи буду делать из алюминиевого профиля. Подскажите какая длина лучей от центра оси двигателя до оси крепежных отверстий. Заранее спасибо.

Приобрел zenmuse h3-2d. Попробую сроднить с дискавери. Эксперименты продолжаются...

Приобрел zenmuse h3-2d. Попробую сроднить с дискавери. Эксперименты продолжаются...
    Отпишись о ходе экспериментов! тоже думаю попробовать такое провернуть =)

Ок. Но при первом внимательном осмотре сделал вывод что это не так просто как с таротом. В том смысле что тарот можно сроднить минимально внося изменения в конструкцию и как следствие не испортив его. С зенмьюсом все гораздо сложнее. И не испортив оригинальную конструкцию вряд ли получится его сроднить. Можно конечно без переделок влепить, но тогда эстетика теряется. Жалко его ломать. Все настолько грамотно в этом подвесе.

Ок. Но при первом внимательном осмотре сделал вывод что это не так просто как с таротом. В том смысле что тарот можно сроднить минимально внося изменения в конструкцию и как следствие не испортив его. С зенмьюсом все гораздо сложнее. И не испортив оригинальную конструкцию вряд ли получится его сроднить. Можно конечно без переделок влепить, но тогда эстетика теряется. Жалко его ломать. Все настолько грамотно в этом подвесе.
    Это да, я уж подумаю сдаться и повесить под коптером его)

Записей в дневнике
    1
    To Fredi
    Тезка, нужно раму поменять на Про

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    To Fredi
    Тезка, нужно раму поменять на Про
    Согласен. Буду продавать зенмьюс

Андрей а в про версии проха заряжается от подвеса как в зенмьюсе?

Вот что мне еще очень понравилось так это если подключить зенмьюс через кан к iosd то автоматом на видео накладываются данные телеметрии. Не надо шаманить с подключением камеры к iosd. Сори за офф
    Последний раз редактировалось fredi; 18.03.2014 в 18:25.

Забанен
    Андрей а в про версии проха заряжается от подвеса
    заряжается

У меня аккумов 4s 4500, разрядах до 3.6 на банку. Нормально или много?

Записей в дневнике
    4
    У меня аккумов 4s 4500, разрядах до 3.6 на банку. Нормально или много?
    нормально

еще нужно проверить сколько заряда осталось при таком напряжении?

нужно оставлять хотя бы 10-20 процентов заряда

Друзья у кого версия про уже настроенная и облетанная, не поделитесь настройками подвеса. Скоро уезжаю в отпуск и боюсь не успеть собрать да еще и облетать. А собой по любому его возьму.

Записей в дневнике
    4
    Вот для тех кто не хочет колхозить с подвесом под нашу раму
    http://www.goodluckbuy.com/tbs-2-axi...otography.html

Записей в дневнике
    1
    Вот что мне еще очень понравилось так это если подключить зенмьюс через кан к iosd то автоматом на видео накладываются данные телеметрии. Не надо шаманить с подключением камеры к iosd.
    У меня OSD Mark II, но, насколько я знаю, и в нем и в Мини колхозить с подключением камеры все равно придется, т.к. по Кан шине снимается сама информация телеметрии, плюс в мини подается питание.

+ Ответить в теме