TBS Discovery - квадрики для FPV

fredi

Друзья у кого версия про уже настроенная и облетанная, не поделитесь настройками подвеса. Скоро уезжаю в отпуск и боюсь не успеть собрать да еще и облетать. А собой по любому его возьму.

KLAndy
fredi:

Вот что мне еще очень понравилось так это если подключить зенмьюс через кан к iosd то автоматом на видео накладываются данные телеметрии. Не надо шаманить с подключением камеры к iosd.

У меня OSD Mark II, но, насколько я знаю, и в нем и в Мини колхозить с подключением камеры все равно придется, т.к. по Кан шине снимается сама информация телеметрии, плюс в мини подается питание.

fredi

Андрей объясните, а то че то не врубаюсь. На версии про стоит тбс кор. Он же дает осд на видео сигнал о напряжении мАч и пр. Если я использую iosd mini то у меня будет накладываться одно осд на другое и будет белеберда в том плане что одни цифры местами наложаться на другие. Я правильно понял или нет?

KLAndy

Да, ОСД одно будет накладываться на другое. Но, родное TBS - оно бледнее, чем от DJI и у DJI (говорю про Марк-2, у мини как, не знаю) есть возможность слегка сдвинуть информацию по бокам от краев к центру.
У меня такая картинка.
Как-нибудь можно будет договориться, встретиться, сам посмотришь (записи у меня пока нет).

fredi

В мини тоже можно сдвинуть к центру.
Непременно встретимся и полетаем. Я в следующую пятницу улетаю в отпуск на 2 недели, и после него можно договориться встретиться. Думаю и погода к тому времени устаканится. Сейчас прям совсем дур дом на улице😵

manamaser

Третий не будет лишним? Я бы хотел присоединится, возможно моя проха к тому времени приедет.
to KLAndy кстати воспользовался вашим советом, вернул назад контроллер и продал овцу.
Кстати для информации, за USD 120 tbs продает только детали подвеса, без болтов и т.д.

KLAndy

Сварганим полетушки на троих 😃

fredi

Я думаю больше народу наберется. Правда как обычно это бывает в последний момент половина отвалится😁

pilot222

Коллеги у кого телеметрия, кто-нибудь может посмотреть и написать какая скорость у коптера с назой в режиме файлсейф. Требуется выяснить, она одинакова на всех коптерах или зависит от конструктивных особенностей? Я смотрю у себя скорость по GPS-трекеру после полетов и один раз уже стал мёнхаузеном, потому что выяснилось что показывает только на точках разворота и явно получается занижено. Знакомый хочет провести эксперимент " почтовый голубь" , тоесть запомнить точку и не выключая питания увезти коптер за несколько километров и оттуда, добавив второй аккумулятор , отправить его на эту точку.

Arseni

Если кому интересно, встроенный датчик тока тбс (который на 50А) масштабирует сигнал приблизительно на диапазон 0 - 3.3v

Я думал сначала, что до 5 вольт, сделал на всякий случай делитель, а оказывается все хорошо и можно втыкать без делителя в приемники фриски.

pinco
fredi:

В iOSDmini цифровые тоже можно сдвинуть к центру.

О, я тут как раз уже заканчиваю сборку Дискавери и сегодня скоМММутировал камеру, iOSDmini и Фетшарковский передатчик. Протестил все с очками (предпоследними AttitudeSD) и так как очки канеша не дают достойной картинки (по краям экрана изображение размазанное), то хочу цЫфирки немного сдвинуть к центру экрана. Как это сделать?

fredi

Идешь на сайт dji качаешь ассистент для мини. Если все у тебя уже подключено то подаешь питание на назу, втыкаешь usb в iosd и запускаешь программу. Там все интуитивно понятно. Можно настроить предупреждения о превышении максимальной дальности и высоты

fredi

справа от картинки поставь галочки

iSheeZ

fredi, KLAndy, manamaser с радостью бы присоединился) заодно посмотрел бы на “прошки” в живую

mio83
pilot222:

Коллеги у кого телеметрия, кто-нибудь может посмотреть и написать какая скорость у коптера с назой в режиме файлсейф. Требуется выяснить, она одинакова на всех коптерах или зависит от конструктивных особенностей? Я смотрю у себя скорость по GPS-трекеру после полетов и один раз уже стал мёнхаузеном, потому что выяснилось что показывает только на точках разворота и явно получается занижено. Знакомый хочет провести эксперимент " почтовый голубь" , тоесть запомнить точку и не выключая питания увезти коптер за несколько километров и оттуда, добавив второй аккумулятор , отправить его на эту точку.

8 м/с TBS Discovery

pilot222
mio83:

8 м/с TBS Discovery

спасибо . Это 28,8 км/ч получается.

KLAndy
iSheeZ:

fredi, KLAndy, manamaser с радостью бы присоединился) заодно посмотрел бы на “прошки” в живую

Вот Fredi из отпуска вернется, клич кинем…

fredi

Заказал себе ПРО. Подумал и решил купить для него 4 новых черных луча, так как от обычной рамы лучи я малясь подпортил когда ставил 11 винты. Лучи заказал в московском магазине. Вчера их привезли, все ОК. Сегодня, 10 минут назад курьер принес мой долгожданный ПРО. Весь в предвкушении открываю коробку и вижу там помимо всего прочего… 4 черных луча:) Разве лучи входят в комплект с версией ПРО? С обычной рамой их небыло

С рамой я их не заказывал. Дополнительно заказал только граупнеры 10

KLAndy

Поздравляю!
Лучи - хороший подарок от TBS!
Какие моторы будешь ставить?
А пропы 9" не заказывал?