TBS Discovery - квадрики для FPV

Spartak1245

Новости смотрели? Думаю это всех косается. С 1 Июня планируют закрыть американские спутники GPS и ввести только ГЛОНАСС, если Америкосы откажутся от ГЛОНАСС на их теретории. Как тогда быть если у нас NAZA GPS?

Lightwing

Речь о наземных станциях, а не о спутниках.
И вообще нефиг на лектронику полагаться - летайте как Траппи в мануале :Р

fredi
KLAndy:

пора подписи собирать в DJI с просьбой сделать навигатор с процессором на GNSS 😃
Все дружно на ATTI перейдем 😃

И еще подписи на тему полноценной поддержки Андроид всеми программами от DJI.

manamaser

А как вы представляете себе закрытие спутников? Сбивать будут над нашей территорией?😉

KLAndy

To Fredi
BTU в пути, пока не знаю, нужен ли 😃

fredi
KLAndy:

BTU в пути, пока не знаю, нужен ли 😃

Зачем заказал? Он нужен на один два раза. Я ж тебе сказал что могу дать погонять:)

pinco
KLAndy:

пора подписи собирать в DJI с просьбой сделать навигатор с процессором на GNSS 😃

или собирать подписи за присоединение к США 52-м штатом 😉
а голосовать можно как в Донецке: проголосуют 9 человек из 10 голосовавших и будет достаточный результат - 90%😉

или за присоединение к … Крыму, который предварительно должен проголосовать за возвращение в автономию Украины;-)))

fredi

Так уже флуд с уклоном в политику. Закругляемся

pinco
fredi:

с уклоном в политику.

с уклоном на юмор;-)

fredi

Немного офтопа. Почти собрал FPV чемоданчик. Осталось сделать шторки для экрана и вырезать в поролоне нишы под аппу, акки и пр. вещи

kobi

не могу еще понять на счет RSSI в заводском ресивере к Graupner MX-12. Он там вообще присутствует? Нигде в мануале не нашел. Но информация же на аппу пеердается о качестве сигнала, может есть возможность и на OSD вывести?

alexspy2
Lightwing:
  1. Но, я так понимаю, что родной удобно интегрирован с рамой, а с остальными так не выйдет, правильно?

Вот делюсь идеей. Вместо родной CORE установлена плата-переходник, а сверху minimosd. Все сигналы с нижней пластины TBS через плату-переходник заведены на minimosd. Рядом еще такой бутерброд сверху-контроллер подвеса, а ниже вот это banned link из описания, я думаю, понятно для чего. Ну вот как-то так.

fredi

Внимание. Всем владельцам TBS PRO. 3-х жильный провод идущий от датчика подвеса на плату подключения к GOPRO дерьмовый! Точнее разъемы. Я снял и установил проху раз 30 от силы и у меня отвалились все три провода от разъема молекс который втыкается в датчик подвеса. При том что я его никогда не трогал. Просто вынимал плату из прохи. Визуально все гуд. А на деле разъем держал только изоляцию а провод сполз назад и контакт пропадал. Пришлось все три провода пережимать, и это все на контактах размером меньше 1мм.
Избежать этого в будущем на мой взгляд можно термоклеем. Чуть капнуть в то место где провода входят в разъем. Не сказать что это на века, но думаю таким образом срок службы увеличится.

manamaser

аналогичная ситуация, я уже три раза менял разъем, правда первый раз после падения.

fredi

Максим, а деталька для зарядки прохи еще не скоро будет?

Turkish945

Собираю TBS Discovery, вот жду комплектующие.
Когда заказывал комплектующие ВМГ заказывать не стал, т.к. у меня есть комплект от F450, но сейчас задумался, может быть стоить купить движки и ESC от TBS? И если брать, то какие? 750 или 900?

Или все-таки не брать, а летать на dji 2212?

manamaser

Андрей на е300 летает, а это тоже самое, к тому же у Павла не про, на первое время точно сойдет.