Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 93 из 191 ПерваяПервая ... 83 91 92 93 94 95 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,720 из 7625

TBS Discovery - квадрик для FPV (build log)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Мнения разделились на счет CORE! Ну а в общем - нет его и ладно тогда да - ничего не теряю ...

Записей в дневнике
    6
    Мнения разделились на счет CORE! Ну а в общем - нет его и ладно тогда да - ничего не теряю получается на сколько я понял.. DJI OSD я уже заказал, буду его юзать - хоть он и мало информативен на сколько я понял..

2.  

Записей в дневнике
    4
    овечка вылетела, но еще не долетела

Ктонить на последней прошивке 2.40b7 поборол писк подвеса? В доке пишут что надо ШИМ в хай перевести, но у немя это не работает, на 2.1 работает, а на 2.40b7 не работает.

Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    Мнения разделились на счет CORE! Ну а в общем - нет его и ладно тогда да - ничего не теряю получается на сколько я понял.. DJI OSD я уже заказал, буду его юзать - хоть он и мало информативен на сколько я понял..
    У меня была обычная овца и iosd mini. Core не было и я думал на фиг он не нужен. Теперь у меня овца про с iosd и core. Теперь я думаю отличная вещь, без нее было хреново

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fredi Посмотреть сообщение
    У меня была обычная овца и iosd mini. Core не было и я думал на фиг он не нужен. Теперь у меня овца про с iosd и core. Теперь я думаю отличная вещь, без нее было хреново
    Вот так! А могу я ее отдельно докупить, всмысле у моей рамы версия 1.3, будет лм CORE совместим с ней? Его просто впаятб надо и все? Разницы с мною впаяным и впаянным с завода не будет?

Не знаю как сейчас но раньше даже если заказываешь вместе с рамой core ее просто отдельно клали. Паять самому в любом случае надо было.
    Да совместимо.

http://team-blacksheep.com/products/product:118
    Вот эту хрень еще надо. Это экран core

Цитата Сообщение от _Олег_ Посмотреть сообщение
    А скрин или фотку можно экрана
    Чтобы посмотреть
    Спс
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....5&d=1399999065
    Последний раз редактировалось fredi; 25.05.2014 в 01:42.

Ребята, помогите советом, пожайлуста, в вопросах новичка проигнорировали вопрос
    А то завтра собираюсь полетать, боюсь как бы чего не вышло

Пока не прикупил FPV-комплект, решил забацать передачу видео с помощью смартфона, ноутбука, USB Wi-fi точки и такой проги: https://play.google.com/store/apps/d...macaca.wififpv

Программу установил, все работает, картинка идет. Но! Wi-fi сеть получается стандарта 802.11g, т.е. 2,4ГГц. В то же время радио тоже на 2,4 частоте у меня. Получается, что я не могу использовать такую конфигурацию? Или, может, каналы там как-то по другому кодированы, и не будут мешать друг-другу?
    Последний раз редактировалось kobi; 25.05.2014 в 03:47.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kobi Посмотреть сообщение
    Ребята, помогите советом, пожайлуста, в вопросах новичка проигнорировали вопрос
    А то завтра собираюсь полетать, боюсь как бы чего не вышло
    Лучше летать в пределах видимости и ждать видеолинк тк вафля и РУ2.4 очень запросто могут придавить друг друга...

Всем привет. Принимайте в свои ряды, ещё одного Дисковода, так как на днях пришла заветная посылочка из Сингапура. На удивление быстро (6 дней) и без каких либо проблем на таможне. В процессе заказа и после оплаты, постоянно возникали какие то сложности с наличием той или иной позиции...так например было заявлено, что моторов на 900kV нет и когда поступят не известно ( хотя пока я оплачивал и дополнял посылку в течении нескольких дней они были) Продавец отписался, что заменит 900 на 1000kV (на фото) и я,не желая больше ждать, согласился. В связи с этим вопрос: использовал ли уже кто нибудь такие моторы и так как я уже набрал Graupnerы 9x5, пойдут ли они? Так же хочу заказать вот такую штуку http://hobbywireless.com/multi-rotor...em-p-1230.html (не реклама) и одновременно использовать её под стойку GPS антены NAZA. Страшно конечно будет выглядеть))) но зато + ещё одна степень безопасности.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: TBS.jpg
Просмотров: 130
Размер:	57.0 Кб
ID:	941648

А подскажите пожалуйста расстояние между пластинами рамы и длину красным спейсеров. Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от danielskor Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста расстояние между пластинами рамы и длину красным спейсеров.
    Длина красных спейсеров 37мм

To Jamete а Вы уверены в том что Ваш парашют при выбросе не попадет в винты? Система будет использоваться в не штатной ситуации. А коптер в такой ситуации может кувыркаться например и весь парашют будет на винтах

Нет, не уверен,а как здесь угадаешь) С другой стороны он достаточно быстро выстреливает, чтобы успеть раскрыться...

Оп немного не дописал свое сообщение между пластинами рамы около лучей.

Везде 37мм

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Jamete Посмотреть сообщение
    Нет, не уверен,а как здесь угадаешь) С другой стороны он достаточно быстро выстреливает, чтобы успеть раскрыться...
    Бросьте Вы все эти спасалки в экстренных ситуациях. Воспользоваться не сможете ими никогда, только массу увеличите. Хорошие комплектующие, помноженные на Вашу бдительность и жесткую хватку - залог целого коптера. А на будущее советую выучить правило пяти полетов коптера!
    PS: после любого изменения в настройках, комплектующих или просто сборки, 5 подрят акб используйте на мин высоте недалеко от себя. Обычно все проблемы всплывают в эти первые 5 запусков... Далее в путь на километры.

Если по теме, заметил и уже не раз, проблемы при пролете ограничения на дистанцию в naza. Коптер перестает слушаться перелетев нужный барьер на какое то время, а потом по высоте не снижается, даже если дать 5% газа... Лечиться переключением из GPS в ati/manual. Можно конечно снять ограничения, но мне удобнее с ними. На 1.5 км удалении получить жесткий стопор) и потерю управления всегда неудобно.

Ребят. А вы как на овце что располагаете? Есть фотки? Особенно интересно с назой)))

Записей в дневнике
    4
    я умудрился внутрь впихнуть
    назу 2
    ее убек
    2 убека (для подвеса на 2 вольт и для видеопередатчика на 12 вольт)
    плату подвеса
    видеопередатчик приемник GS
    iOSDmini
    мотор поворота подвеса
    2 батареи 2800 3s 30c

над назой пришлось сделать дополнительную площадку для установки назовского убека и приемника GS

cнаружи
    GPS-модуль
    приемник аппы
    LCD назы
    две пищалки-индикаторы для батарей

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    я умудрился внутрь впихнуть
    назу 2
    ее убек
    2 убека (для подвеса на 2 вольт и для видеопередатчика на 12 вольт)
    плату подвеса
    видеопередатчик приемник GS
    iOSDmini
    мотор поворота подвеса
    2 батареи 2800 3s 30c

над назой пришлось сделать дополнительную площадку для установки назовского убека и приемника GS

cнаружи
    GPS-модуль
    приемник аппы
    LCD назы
    две пищалки-индикаторы для батарей
    С двумя батареями 2800 лучше чем например с одной 5000mah?

Записей в дневнике
    4
    да просто у меня две пары таких было
    ща купил 4S на 5А

Ого. А фотки есть? Куда лучше клевер выводить чтоб не фонило? И как развести фпв гпс и приемник аппы? У меня на 1.5 км пропалает видео и начинает теряться сигнал. Но файлсейф не сраьатывает. Т.к кое какой контроль еще есть. Снимал фпв с квадра и бегал по полю. Ловит супер. А вот рама квадра сигнал перебивает оч сильно. Вот и интересно как и что лучше туда вкорячить))))

Записей в дневнике
    4
    GPS+компас, приемник аппы по стандарту, а клевер вниз "листочками" возле подвеса

А встреча в ближайшее время не планируется? Хотел бы посмотреть на ваши аппараты))) мне кажется я что то делаю не то)))

Да вроде как хотели. KLAndy чего то молчит. А я пока Капириньей увлекся

А ктонить на овце летал в облака? На какой высоте? Можнл ли успеть за 12 мин? Как найти точку взлета? Реально ли это на 5.8 с клеверами 600мВт? Оч. Хочется но страаашно... тем более без осд.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fredi Посмотреть сообщение
    Да вроде как хотели. KLAndy чего то молчит. А я пока Капириньей увлекся
    Дачный сезон начался, приходится разрываться на части
    А с нашими пробками - 110 км за 3,5 часа это жесть!!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от XAMeleonoff Посмотреть сообщение
    А ктонить на овце летал в облака? На какой высоте? Можнл ли успеть за 12 мин? Как найти точку взлета? Реально ли это на 5.8 с клеверами 600мВт? Оч. Хочется но страаашно... тем более без осд.
    На ютубе вчера смотрел пацан на 4км слетал с мягкой посадкой..

Цитата Сообщение от XAMeleonoff Посмотреть сообщение
    Летал. Зимой. На 700 метрах вышел над облаками. Все зависит от того какие облака и на какой высоте. Перистые например на выстоте 6-11 км примерно. Максимум летал на 1км на 5.8 клевер 600МВТ. Без ОСД не стоит. Меня пару раз на высоте сносило на 200-300 метров в сторону от точки взлета, а сверху этого практически незаметно. С 12 минутами можно успеть если облака низко. Вопрос зачем в облака? Квадрик не лучший способ подняться высоко.

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    Дачный сезон начался
    Так и думал
    Последний раз редактировалось fredi; 26.05.2014 в 18:17.

Облетал свой новоиспеченную проху. Доволен как слон! Если смотреть через гоу про, летишь как в молоке, все так плавно и равномерно, я в итоге на курсовую почти не переключался. А как на посадку по гоу про заходить то, опустил вертикально в низ и прямо смотришь на точку куда садишся.

А где это такое поле?

Около долгопрудно, вот ветка этого поля АМК "Нам бы в небо!"

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от skylucky Посмотреть сообщение
    Опять забыл снять барьер в 1 км
    Я тут где то читал, что если когда коптер долетает до барьера, то зависает и упрявляемым остается только стик газа ( вверх-вниз), с тех пор боюсь его ставить , потому что если бы он завис , например , над озером? Но в этом ролике он вернулся, значит всё управляется?

Записей в дневнике
    1
    Такой косяк был у Назы ранее. Но они вроде его исправили.
    У меня был такой момент осенью - ветром сдуло за барьер и коптер перестал стиков слушаться. Как раз над Черкизовским прудом. Вот адреналину-то я хватанул. Еще и ветром понесло к деревьям.
    Трясущимися руками включил фейлсейф, тогда-то копер и вернулся обратно

Интересный момент при флай эвее наза забывает про барьеры и летит восвояси. Толи она думает что дом где-то там то ли она вообще думать перестает

Мужики,приобрел тут TBS Bulletproof ESC 30A ,но вот инструкции найти не могу...нужно\можно ли их программировать и калибровать как другие реги?
    Заранее спасибо!

Записей в дневнике
    4
    зачем их программировать?
    они ж уже перепрошиты SimonK

ну а калибрование процедура простая, не помешает

Калибруются они как и другие (стик вверх,аккум к приемышу,сигнал от рега,стик в низ,выкл)?

Кто знает? заказал с http://team-blacksheep.com дали трек, через три дня я посмотрел там написано послано в зарубеж (гугл перевел) и все тишина 9 дней.
    На другом форуме читал что трек может не трекаться на территории россии? Доставка Air Mail
    Кто что скажет?

Цитата Сообщение от Jamete Посмотреть сообщение
    Всем привет. Принимайте в свои ряды, ещё одного Дисковода, так как на днях пришла заветная посылочка из Сингапура. На удивление быстро (6 дней) и без каких либо проблем на таможне. В процессе заказа и после оплаты, постоянно возникали какие то сложности с наличием той или иной позиции...так например было заявлено, что моторов на 900kV нет и когда поступят не известно ( хотя пока я оплачивал и дополнял посылку в течении нескольких дней они были) Продавец отписался, что заменит 900 на 1000kV (на фото) и я,не желая больше ждать, согласился. В связи с этим вопрос: использовал ли уже кто нибудь такие моторы и так как я уже набрал Graupnerы 9x5, пойдут ли они? Так же хочу заказать вот такую штуку http://hobbywireless.com/multi-rotor...em-p-1230.html (не реклама) и одновременно использовать её под стойку GPS антены NAZA. Страшно конечно будет выглядеть))) но зато + ещё одна степень безопасности.
    Вложение 941648
    У меня такие моторки стоят. и граупнеры есть и 9*5 и 10*5 - замечательно летает на обоих)))

Цитата Сообщение от joker13joker Посмотреть сообщение
    Кто знает? заказал с http://team-blacksheep.com дали трек, через три дня я посмотрел там написано послано в зарубеж (гугл перевел) и все тишина 9 дней.
    На другом форуме читал что трек может не трекаться на территории россии? Доставка Air Mail
    Кто что скажет?
    и трек куда забиваете? на сайт Air Mail? у меня было подобное...после выпуска за рубеж (акки заказывал) тишина была ... потом забил этот же трек на сайт почты России - и о чудо!!!! все оно как на ладошке, НО С МОМЕНТА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ С РФ

Цитата Сообщение от Arti 480 Посмотреть сообщение
    Калибруются они как и другие (стик вверх,аккум к приемышу,сигнал от рега,стик в низ,выкл)?
    ИМЕННО

А как регуляторы TBS BULLETPROOF? надежные? если сравнивать с DJI opto 30 A, в чем преимущества?
    DJI opto 30 A походу с производства сняли, на ебее только остались, но выходят чуть дешевле чем BULLETPROOF взять

+ Ответить в теме