TBS Discovery - квадрики для FPV

sergeyminaev
lavalava:

А что за реги были? Уже в какой раз слышу, что плохо пропаяны с завода! Получается все силовое лучше самому пропаивать!?

нет реги пропаяны хорошо, припаял плохо я. провод к разводке питания припаял с виду нормально, держался тоже не плохо, но в итоге оторвалось и как бы то работало то нет(особенно при маневрах). Реги использую плюш 30а прошитые

Winogradow

Господа владельци Дискавери.
Поделюсь проблемой.
Есть рама-клон дискавери. Мозги - НАЗА2, Регули РЦ таймер 30А опто, моторы РЦ таймер 2212. Питание 3S
Проблема - нестабильно летит с тенденцией самопроизвольного правого врещения по руддеру, да и вообще полет нестабильный
Что делали:

  1. Заменили регули - проблема осталась
  2. Заменили моторы - проблема осталась
  3. НАЗУ снял и поставил на раму DJI450 с аналогичным весом - летает отлично
  4. Поигрались винтами - немного лучше картина на мягких винтах с ХК (цветные), полетел ровно,
    почти идеально, но греются 2 мотора по диагонали - левый передний и правый задний.
    на карбоне - летит плохо, нагрев моторов такой же. Меняли моторы местами - греется таже диагональ.
    Да и на другом квадрике эти моторы летают отлично.

В результате напрашивается вывод о возможном скручивании клоновых лучей в полете.
Иначе это не объяснишь, т.к. меняли все.
Кто-то встречал подобное?
Сейчас думаю: искать DJI лучи оригинальные или вообще переделать на алюминиевые квадраты,
если эффект будет, то заменить в будущем на карбоновые квадраты 15*15

fredi

А гейны назы можно увидеть? Не корректно сравнивать две разные рамы. 450 симметричная рама а дискавери пусть и клон не симметричная. И настройки для дискавери должны быть другими

Winogradow

Гейны не менялись. Стоят по дефолту.
Пытался пропорционально их увеличивать-уменьшать по всем каналам одновременно с пульта.
Эффект подкрутки сохранялся.
Какие гейны порекомендуете?

Смущает еще то, что на дешевых винтах с ХК оно летит почти идеально (если закрыть глаза на нагрев моторов)
Все эксперементы проводились на винтах 10"

Или может плюнуть и перейти на симетричную раму? Как раз освобождается одна.

fredi

Во первых на рамах типа дискавери значение питч должно быть больше ролл . Во вторых поиграйте настройкой оси яв. У меня тоже поворачивал в свое время, добавил на оси яв и все стало ок

Winogradow

Тет проскочила инфа о том, что НАЗА плохо работает с несиметричными рамами.
Правда?
Может и мучится не стоит, просто перейти на симетричную раму?

fredi

Нормально все работает при наличии прямых рук. Ну и читать надо профильные ветки. Если лень разбираться переходите на другую раму. Но в настройке под дискавери ничего сложного нет. Один раз настроите нормально и забудете об этом

Winogradow

Чтож, тогда следующие выходные в поле с ноутом. Будем воплощать Ваши рекомендации. Если уж не поможет, тогда перекину все на другую раму, благо какраз есть свободная, которая 100% облетана с назой.
Буду благодарен если выложите свои гейны для примера от чего плясать

fredi

Гейны надо подбирать индивидуально. Они зависят от веса, типа батареи, KV моторов, диаметра и шага винтов. Вот Вам список с забугорного сайта под разные конфиги. А вообще где то видел целую таблицу с гейнами под дискавери. Может кто с форума точно знает где она.
TBS Discovery NAZA´s best Gains
Let´s share some information on good practices of TBS Discovery NAZA Gains …

Trappy’s DJI NAZA MT4006-13 740KV 10x5 settings - 150/155/120/100 and 125/125
Trappy’s DJI NASA 750KV 10x5 4S3300mAh settings - 134/109/93/198 and 183/143
Trappy’s DJI NASA 900KV 9x5 4S3300mAh settings - 166/135/131/179 and 188/176
mechnan’s DJI NAZA fine tuned settings - 117/101/200/180 and 110/110
rcschim’s DJI NAZA settings - 125/125/125/125 and 110/110
MidwestRob’s MT2216 900KV DJI ESC settings - 150/135/125/125 and 140/125
WiseDuck’s NAZA DJI motors and ESC - 150/150/150/100 with 40% expo on pitch, roll, throttle
DesJardins´s DJI NAZA 900KV 9x5 141/141/120/120 and 91/91
Bluebird1500´s DJI NAZA 900KV 9x5 4S4000 30A - 155/125/120/165 and 145/135
Hover´s DJI NAZA 900KV 9x5 HK 30A SK 130/125/130/160 and 150/145

adminzzz

Думаю заказать PRO, но камера у меня пока sony HDR-AS30, высота у нее 47 мм, может ли кто нибудь замерить высоту на прошном подвесе? У меня 3D принтер есть, крепление к подвесу че нить придумаю, главное чтобы по высоте влезло

adminzzz
Роман1971:

46 мм

Спасибо, придется всю верхнюю планку рисовать, под сони

pinco

Моя овечка при весе в 2 кг (900kv2, пропы 9*5) с батареей Зиппи 4s 20с 5А с 470гр.весом до падения напряжения на банке до 3,6вольта летает 10-12 минут. После посадки за несколько минут напряжение поднимается до 3,7вольта с хвостиком.

Как бы мне маловато.

Какие есть советы по замене батареи (бренда и токоотдачи) для увеличения времени полета?

AeroMovies_com
maloii:

Проболжаю облетывать проху

Frisbee

Отличный шутинг, очень чётко смотрится!
А что за проха и в каком режиме съёмка? Подвес?

pilot222
Winogradow:

В результате напрашивается вывод о возможном скручивании клоновых лучей в полете.

Я много экспериментировал с наклонами моторов и первое что мне пришло в голову - это кривой (скученный) один или оба луча или моторы стоят как то не ровно. Но это можно проверить, если поставить жесткие пропеллеры и посмотреть: их концы при направлении левого пропеллера к правому должны быть на одном уровне. Если один выше , а другой ниже, то что то не так. Если лучи жесткие на скручивание, то под крепление моторов всегда можно что то подложить чтобы выровнять наклоны.

vaimog

Получил сегодня комплект белой овцы.

Интерес к раме есть? Делать, выкладывать фотки?

На мой взгляд совершенно нормального качества за эти деньги.

Или будем считать жутчайшим офтопом?

Danuvas
vaimog:

Получил сегодня комплект белой овцы.

Интерес к раме есть? Делать, выкладывать фотки?

На мой взгляд совершенно нормального качества за эти деньги.

Или будем считать жутчайшим офтопом?

Выкладывай уже! 😃 А то все уже получили, а моя рама где то болтается между Владиком и Мск.

vaimog

Ок .Щас на работе… Специально с работы бозгал на почту… на радостях…После 4 по москве буду дома счелкну на зеркало… или щас на хреновую мыльницу?

vaimog

Готово. Добро пожаловать в дневник! 😃

DiscoMan

Я тут вызвал Траппи на бой 😃 Вскользь упомянул, что Дискавери не очень подходит для дальних полетов, а он оскорбился. Будем меряться пиписьками, т.е пардон, соревноваться в дальности полета 😃 Я со своим дальнелетом, а он с Дискавери. Вот ссылка на топик на ФПВЛабе: fpvlab.com/forums/showthread.php?30606-Let-s-start…