TBS Discovery - квадрики для FPV

KLAndy

Там у него и подвес интересно сделан…
Швейцарцы из Люцерна молодцы 😃
В этом городе есть очень красивый католический храм…

pinco

да, вариант крепления подвеса очень интересный

регулятор угла наклона камеры на подвесе мне понравился

KLAndy

Так многие Футабы в стоке имеют подобные регуляторы 😃

danielskor
PaulM:

А что за подвес такой оригинальный? Раму сам вырезал?

Ну как сам, отдал человеку он на ЧПУ вырезал.
Подвес, за основу был взят китайский нонейм, перерисовал оригинальное крепление и тот же человек на ЧПУ вырезал.
вот фото подвеса отдельно www.dropbox.com/s/…/20140608_114250.jpg

А по поводу инструкции, читал я ее просто он както очень неадекватно себя в руках вел(дергался), вышел на улицу все идеально, после мультивии небо и земля:)

pinco

как по цвету различается жесткость демпферов овечки?

joker13joker

Ребят подскажите сколько весит тбс про с курсовой и гопро без вмг?
Моя никак не доедет до меня. Хочу в калкуляторе моторки подобрать

pilot222
pinco:

регулятор угла наклона камеры на подвесе мне понравился

пробовал вместо включателя в аппе ставить переменный резистор как в этом видео: срабатывает как и переключатель когда от середины резко в одну сторону и так же в другую. Ни какой плавности не получилось. Видимо и тут так же, только гейнами снизили скорость , а остановить в каком то положении не получится. Но есть вариант попробовать встроить в аппу сервотестор в качестве крутилки, но пока некогда пробовать, строю новый коптер. Там надо поискать куда ( чтобы попасть в канал вместо включателя) подать сигнал с сервотестора.

pinco
pilot222:

пробовал вместо включателя в аппе ставить переменный резистор как в этом видео.

У меня наклон камеры сидит на одном из трех переменных резисторов аппы 9XR.
Так вот я хочу за место такого резистора в виде крутилки поставить в виде ползунка.
Разместить его под указательный палец правой руки.
Будет удобно не убирая пальцев со стиков двигать ползунок и тем самым управлять углом наклона камеры.

lavalava

Мужики, помогите со схемой подключения всех блоков Discovery, по не опытности подключения составных частей боюсь что нибудь спалить и по этому подзатупляю!
Имею TBS Discovery не PRO, без CORE. 4S акум + DC-DC понижалка до 12В.
А так же курсовую Pixim, DJI OSD, передатчик Рейсвуд 700mw 1,2, NAZA 2.
Накидал предварительную схему подключения по блокам:
(тут крупнее фото схемы drive.google.com/file/d/…/edit?usp=sharing)

danielskor

ребята, только сильно не бейте… подскажите по поводу gps антенны, высота на которой она находится над центром тяжести это от верхней пластины рамы или от нижней?

pilot222
danielskor:

ребята, только сильно не бейте… подскажите по поводу gps антенны, высота на которой она находится над центром тяжести это от верхней пластины рамы или от нижней?

Я считаю центром тяжести место в районе акумултора, если он сверху то ниже его центра, если он снизу, то выше. Если по центру, то по центру, но это без тяжёлого подвеса.

pinco

из-за моторов центр тяжести немного выше средины батареи

Вчера сработал режим ФС когда коптер поднял на 300 метров прямо над собой (видимо из-за потери сигнал, т.к. положение антенн на коптере и аппе было неудачным для приема сигнала). На ОСД появилась надпись ПОСАДКА. При подлете к земле я не смог перехватить управление коптером на себя.
Какие варианты перехвата управления на себя есть при срабатывании ФС.

manamaser

Мне всегда помогает переключение в мануал и обратно. Было два ФС и оба раза я возвращал управление.

map
pinco:

не, ну инструкцию то обязательно нужно читать!

Кто-нибудь пользуется батареями Kypom?
Вот народ как лихо на них на 2,4 км на прохе отлетал видать на такой батарее:

Quadrocopter - Range Test - 2,4 km - TBS Discovery Pro

я купил такую батарейку,реальных тестов на дальность не проводил еще,но заряд берет и отдат лучше чем зиппи компакт и полегче. я тут фотки где то выше выкладывал.

pinco:

Кто-нибудь пользуется батареями Kypom?
Вот народ как лихо на них на 2,4 км на прохе отлетал видать на такой батарее:

pinco
manamaser:

Мне всегда помогает переключение в мануал и обратно. Было два ФС и оба раза я возвращал управление.

у меня в настойках аппы в той конфигурации что я летаю нет настроен режим мануал(((

я его убрал, т.к. на аппе трехпозиционный переключатель в среднем положении плохо работает

остальные переключатели заняты другим

map:

я купил такую батарейку,реальных тестов на дальность не проводил еще,но заряд берет и отдат лучше чем зиппи компакт и полегче. я тут фотки где то выше выкладывал.

какой и где брал?

pilot222
pinco:

у меня в настойках аппы в той конфигурации что я летаю нет настроен режим мануал(((

Мануал необязательно, я просто перещёлкиваю режимы туда и обратно два раза и через секунду индикатор перестает моргать желтым и показывает режим что включен в данный момент на аппе. Мануал тоже уберу, недавна на аппе друга, а аппа как у меня , только реверс он поставил на переключатель и я по привычке перещёлкнул, а попал в мануал. Пока думал почему потух индикатор, коптер начал падать. Машинально дал газ и только после того как проломил со всего ходу шиферную крышу сарая вспомнил что индикатор не горит именно в режиме МАНУАЛ.

pinco

нужно будет поискать как мануал настроить на один из тумблеров TRN