TBS Discovery - квадрики для FPV

cylllka
x-tazz:

дак для фатшарк сетка другая

Аа…, понял, не знал.

Monster=
ilyagry:

возможно несколько offtop - у меня возникла проблемы при установке New Type 2830 Prop Adaptor на rctimer 2830-13 (850kv)
rcopen.com/forum/f123/topic218743/1782
у вас 2830-11 - по идее размеры моторов одинаковые. Все установилось нормально?

Ставил такие на такиеже моторы, 8 шт. Все прикручивается идеально. Валы пилил, вынуть не смог, а выстукивать побоялся, теперь зато есть куча запасных валов укороченных)

xalex1377

мой американский знакомый притарговывает вот такой самоделкой с конвеера :www.hoverthings.com/frame-sets/htfpvblack.html. кто такую заказывал? я вот все таки с tbs склоняюсь с покупкой. все таки лучи доступнее по цене и наличию…

x-tazz
xalex1377:

вот такой самоделкой с конвеера

я видел такую раму-мне не понравилось в ней то, что она состоит из очень уж большого количества элементов-одни лучи чего стоят, всякие дистансеры, отдельные половинки лучей (она может и крепкая, но не то). Диско в этом плане интереснее.

ilyagry:

у меня возникла проблемы при установке New Type 2830 Prop Adaptor

установились на моторы они нормально, только кривых половина, пробовал по всякому-все равно есть биение вала адаптера, пришлось методом подбора искать самые прямые (валы с двигов я спилил)

Сделал видео полета, блин, эта долбаная IMovie не хочет экспортировать проект(((( ошибка 108 вылетает и все, как вытащить его с макбука кто знает???

x-tazz

Фухх…разобрался наконец-то с iMovie)))

Итак, Вашему вниманию представляю первое видео ФПВ!!! комментарии, критика от зрителей! Качество слегка так себе, буду в дальнейшем снимать либо в 1280х720 (60 фпс), либо в 1920х1080, т.к. видеоредактор предназначен для 16:9 и режет все что лишнее, и кадры в том числе(((

cylllka

Хех…, все ждал когда же ты под трактором едущим пролетишь 😃

x-tazz
cylllka:

под трактором

под трактором пролетим в пору осеннего сбора урожая)))

SergDoc:

Птички не пострадали?

птичек вроде на поле лежащих не нашел, но скажу честно-было страшновато-от их крыльев такой шум стоял, слышно было даже несмотря на шум винтов! и трясло во время их подлета от потоков воздуха. Порубало бы в капусту я думаю, карбоновые винты очень острые (там еще сокол кружил, но очканул когда я подлетать собрался)

Covax

Вадим, это у тебя так проха hd 2 снимает или ты чуть редактируешь, добавляешь цвета контраст? В чем?

x-tazz

Сергей я режу видео в IMovie, после сборки ставлю видеоэффект “Жесткий свет” и в итоге получается такой кислотно яркий цвет (программа наверное сама выставляет нужный контраст и яркость)

Сергей_Вертолетов

Вадим, супер видео, отличны коптер получился! Видео прямо на Айпаде редактируешь, или на большом брате? Прогу искал для планшета, но все они платные, а джейл делать не хочу.
По энергетике замеры делал, или не паришься по экономичности? Лучшее, что у меня пока что получилось на 450 раме, это 120Вт в висении и 140Вт Наза летела домой сама. Интересно, как твоя птичка кушает? 330 рама в облегченном ФПВ варианте 85-95 Вт в висе 😃

Monster=
x-tazz:

еще одно видео с тех выходных)

А чтож это 10е пропы всеже в кадр попадают?)

x-tazz
Сергей_Вертолетов:

Видео прямо на Айпаде редактируешь, или на большом брате

спасибо Сергей! Видео делаю на макбуке эйр-программу не покупал, она шла предустановленной на буке-мне она нравится своей простотой и интуитивным удобством. Расход энергии не замерял-не чем даже это сделать. По времени полета могу сказать-14 минут на 4,5 А 25С в таком режиме как на видео (т.е. не в висении) Аккум вобще еле теплый после посадки, моторы и регули еще холоднее. После писка пищалки на АКБ остается 3,64В на банку приблизительно.

А 10-е вины все таки лезут чуть в кадр(((

x-tazz
shura2000:

Защиты камеры никакой, однако.

Прибыла ко мне защита для GoPro-LayerLens GoPro Lens Protection. Подходит она как для первой, так и для второй Прошки.

Теперь не так страшно за линзу камеры-стекло на защите можно легко снять и поменять, а на камере уже не так просто это сделать.

В пакетике совсем немного деталек:

  • само основание, которое одевается на объектив-белого цвета;
  • рамка для линзы;
  • крышка для защиты линзы от выпадания;
  • 4 болтика;
  • ремень-велкро для крепления защиты на камеру.

Сборка начинается с чтения инструкции и просмотра видео на сайте производителя

А затем отклеивание защитных пленок с деталек.

Защитное стекло я снял с бокса Прохи, который идет в комплекте с камерой, но можно также купить ремкомплект с двумя стеклами.

Основу для стекла я положил в кипяток на пару минут, чтобы пластик чуть стал пластичнее-иначе может треснуть эта деталь, когда вставляется стекло.

потом нужно установить защитную рамку от выпадения стекла и вставить 4 болтика, немного их вкрутить.

После этого сопоставляем всю собранную конструкцию с основанием и равномерно затягиваем болтики.

Важный момент!!! На видео показано как правильно устанавливать защитное стекло и какой стороной при этом должна находится рамка, иначе можно вставить стекло не той стороной (вобщем матовой стороной должна смотреть на вас).

После всего этого берем в руки ленту-велкро, обрезаем чуть чуть уголки (чтобы они стали как бы стреловидной формы)-это нужно для удобства вставки этой ленты в проушины крепления. Потом делаем одну петлю сверху, вставляем второй конец велкро в нижнюю проушину, одеваем защиту на камеру и затягиваем.

На этом процесс сборки и установки окончен!!! Можно ставить на коптер и в полет!!!

Alex-13

Вот интересно, будет ли давать это стеклышко блики во время записи?

Covax

Блики, не блики, но без стеклышка (не в боксе) прошка снимает лучше…

x-tazz
Alex-13:

Вот интересно

попробую поснимать на выходных, надо чтобы солнечно было, тогда картинка более красивая получается, а в пасмурную погоду все серое и невнятное.

skylucky

Вадим молодец, уговорил)
Долго думал брать не брать, все или часть. Но решился сразу на все.
Наза+gps, рама + лучи, моторы + регули dji, платка под питание TBS, крышка с темным бараном), камера tbs 69. Ну как то достало колхозить все, с DT 750 как начал все под себя переделывать, так и до сих пор продолжал. Но мечта, должна быть реализована. 4 квадр не буду делать на OP.
Вышло не дешего. Да и доставка с дронвижен стала платная, охренел, но и это стерпел.