TBS Discovery - квадрики для FPV

x-tazz

Вышел вчера чуток полетать без очков, просто порулить-начал летать в режиме ГПС, потом переключился просто в Атт-скорость полета выросла ощутимо, коптер сильнее наклоняется, надо будет в очках попробовать так полетать, а вслучае чего всегда можно обратно в гпс перейти.

Alex-13

Я на днях первый раз полетел FPV если это можно так назвать. Контролировал полет по 7" монитору. Решил попробовать перед тем как тратить 300 кваксов
По экрану трудно контролировать полет, если б не включил авто возврат домой, то были бы дрова.
Самое смешное, что когда я включил “помощь” квадрик был почти надо мной, но очень высоко, и я его не видел. На видео где то на 2м 50 сек можно это заметить по звуку моторов

www.youtube.com/watch?v=bwcNE_r5eqs&feature=plcp

x-tazz

я по началу тоже летал по 8-ми дюймовому монитору-привык не сразу конечно, самый большой минус монитора в том, что от солнца он слепнет и не видно что происходит в полете(( я летал из машины, приходилось искать место где бы солнце не мешало, но в целом по мониторчику нормально летается, сейчас купил очки фатшарк доминатор и летаю в них-мне нравится. Еще для меня важен звук в полете-можно понять что происходит с коптером (своего рода обратная связь).

Вам надо понизить гейны по питч и ролл, а то есть мелкая дрожь коптера в полете

Alex-13

У меня стоят все 100% Попробую сделать меньше, спасибо
Еще вопрос, картинкои на монитире я не доволен, уж больно все расплывчато кажется. ( сигнал брал от Прошки )
Монитор вот такой

www.ebay.ca/itm/221048530214?ssPageName=STRK:MEWNX…

У Вас есть опыт, подскажите есть ли надежда что с последней версией Fatshark по очкам будет легче пилотировать? Как качество сравнимо с монитором?
Многие отказываются от очков и переходят на монитор или 17-19" телевизор

x-tazz
Alex-13:

У Вас есть опыт, подскажите есть ли надежда что с последней версией Fatshark по очкам будет легче пилотировать? Как качество сравнимо с монитором?
Многие отказываются от очков и переходят на монитор или 17-19" телевизор

ну если рассматривать мониторы, то андрей “стакан” летает с монитором если я не ошибаюсь под 30", с таким вобще красота))) я же хочу для фпв получить мобильное устройство, чтобы можно было взять с собой,увидел красивые места, достал коптер иочки включил и полетел. А монитор все таки это не маленький гаджет, но если всегда на машине и есть место где его расположить-то конечно он лучше очков. Мне очки немного не удобны в том плане что в полете я не могу посмотреть вокруг себя-мало ли кто мимо идет и мало ли что у человека на уме-приходится коптер вешать в ГПС снимать очки и если все ок то продолжать полет. По монитору можно и отвлечься на секунду в сторону. Может сумбурно объяснил, но смысл думаю понятен. В доминаторах картинка мне понравилась-других очей не имел, но судя по отзывам на форуме, картинка лучше чем в фатшарк предатор)
Насчет картинки на маленьком мониторе-качество оставляет желать лучшего-экранчики какашные ставят на них в основном. Но и в очках провода видишь только на подлете к ним-было уже с десяток почтиаварийных случаев…

rcig
x-tazz:

Вес коптера у вас получился такой же как и на моей раме. Коробка для прохи очень тяжелая-100 г целых! Видео с полетов посмотрим?

Мозг СС? Какое видео для ФПВ? КАкие моторки?

И еще, если отказаться от курсовой камеры и использовать только проху и убрать защитный бокс, можно выиграть в весе гамм 150 точно! Летать будет подольше) А лучи от Назы не хотите попробовать?

Это, видимо к моему коптеру относится. 😃
Моторы с RCtimera 750kv
Пропы 11х4.7
Мозг Crius Multiwii SE
На батарее 3S 3000mA время полета 11 мин
Как прикуплю НАЗУ с ГПС так выну проху из бокса
Иногда падаю из-за FS. Проху жалко угробить. 😃
Сегодня полетал ФПВ, видео подготовлю, Рама получилась удачная, пропы в кадр не лезут, даже 11-тые. Вибраций почти нет даже на R5.
Немного с настройками нужно поиграться. Сегодня не успел из-за дождя.
Вадим, спасибо за подробные фото. По ним и делал свою. С центровкой немного не попал, но это из-за бокса. Если Проху голую поставить, как раз само то и будет.

x-tazz

Мужики, спрошу в этой теме: есть может у кого нибудь эти пропы на продажу, а то после аварии поломал, т.к. брал комплект винтов в качестве эксперимента, то запасные были только два винта-один оказался бракованным-на одной лопасти шаг меньше, чем на другой!

Или Graupner E-Prop 10х5

x-tazz

Много купил винтов? А то если читал предыдущий пост я в минусе по винтам((( можно в личку, я бы купил у тебя если есть возможность…

skylucky

купил 1 комплект, того и того - на пробу. Еще не дошли, но пересыл дело не благодарное. Жаль не соседи, винтов много обычных с rctimer 10*4,5 разноцветных, купил целую посылку как то 100 шт. Оптом.
Вот дошла посылку моя. Камера идет в другой посылке, на которую сторговал 40 $. Уже в Спб на таможне. Что напрягло, посылка вообще без снижения стоимости, т.е. как купил за 940 $ так и написано на квитанции. Уже не знаю, как повезло, что таможню проходит все без затырок. На 2000$ уже за месяц борахла пришло.И на 400 еще лежит на таможне. Но так по 30% от стоимости…

shura2000
skylucky:

Вот дошла посылку моя.

а вот пока не собрали, можно отсканировать пластины? а рядом линейку положить

Monster=

Очередная летающая хрень 😃 жду остальные составляющие…

rcig
x-tazz:

Итак, Вашему вниманию представляю первое видео ФПВ!!!

Вадим, я вижу ты на FrSky V8FR летаешь. Как далеко он тебя отпускал? У меня что-то проблема с дальностью.
Проблему озвучил тут: rcopen.com/forum/f4/topic186091/2879

x-tazz

Я на ФрСкай улетал на километр примерно, делал рейнджтест по земле-как написано в инструкции, нажимаешь какие то кнопочки и после этого реальное растояние сокращается в 30 раз (точно сейчас не скажу) вобщем уходил далеко, шаги считал-доходил до 120 шагов, дальше уже смотря какой стороной была модель к передатчику и + еще поверхность дороги была немного холмистой-приходилось на вытянутой руке тащить коптер, в небе думаю что картина лучше. Камера на самом деле фонит сильно, были уже сообщения об этой проблеме, у меня усы антенн стоят ближе к хвосту коптера, летает нормуль.

rcig

попробую переставить подальше от камеры. спасибо.
точно, совсем забыл про рейнджтест!!! я просто не ожидал FS так близко 😦

Torpedon

Не подскажете размеры центральных пластин?

x-tazz

Добро пожаловать))) Ждем от всех вновь прибывших отчеты по сборке и облета!!! Для этой ветки это очень нужно, расширяем конфиги))) Новичкам очень будет полезно!!
Могу сказать по своему слегка горькому опыту что рама приличный краш выдержала, отремонтировал за вечер неспеша-при ударе “морковкой” отскочило 3 регуля с лучей, два винта, помялся аккум, но раме пофиг) Лучи на месте, моторки живы и уже все снова летает))

shura2000
xalex1377:

я тоже вступил в ваши ряды

404 Нет такой страницы