TBS Discovery - квадрики для FPV

p_vel
  1. А разное расстояние между моторами как сказывается на управлении?
  2. Какая толщина у пластин рамы?
    Перерисовал раму FC. Размеры проверяйте!
x-tazz

Мужики, вы пишите пожалуйста вес получившихся у вас рам) Потому что у всех материал разный, дырок в пластинах тоже по разному надырявлено…нам надо собрать максимально легкую раму, но чтобы от оригинала не отходить далеко,хочется лучи ДЖИ использовать и разводку питалова. Итоговый вес снизить бы до 1100-1200гр с полным фаршем и АКБ…по екалькину летало бы минут под 18-19 по крайней мере в моей конфиге с АКБ 5000мАч). Я уже всю голову сломал как от веса избавится…и главное лишнего то ничего не стоит почти…только если провода чуть укоротить и лишние убрать, но этого мало. Дырявить заводскую раму опасно-разводку можно повредить, верхнюю можно-в ней ничего ценного нет (если приемник напрямую соединять с контроллером)

Compage
x-tazz:

Мужики, вы пишите пожалуйста вес получившихся у вас рам) Потому что у всех материал разный, дырок в пластинах тоже по разному надырявлено…нам надо собрать максимально легкую раму, но чтобы от оригинала не отходить далеко,хочется лучи ДЖИ использовать и разводку питалова. Итоговый вес снизить бы до 1100-1200гр с полным фаршем и АКБ…по екалькину летало бы минут под 18-19 по крайней мере в моей конфиге с АКБ 5000мАч). Я уже всю голову сломал как от веса избавится…и главное лишнего то ничего не стоит почти…только если провода чуть укоротить и лишние убрать, но этого мало. Дырявить заводскую раму опасно-разводку можно повредить, верхнюю можно-в ней ничего ценного нет (если приемник напрямую соединять с контроллером)

взвесил собранную раму с полным фаршем, но без шасси.
плата управления AIO2.1 + камера+передатчик+ 4 мотора 2830+винты+ регуляторы 30а, +акк 2200мач,+ гоупро в боксе +гпс+ модуль 3ДР = 1300 грамм.

novodk
Compage:

в общем приехал китайский клон этого квадра, с ебея все про все 45 долларов

Пластины перевернуть надо GoPro объектив не по центру.

Compage

в общем отстой, полетный вес с гоупрохой в боксе и акком 3с 220мач - 1350 грамм.

моторы 750 кв и винты 10х4,5 поднимается с полгаза. зад перевешивает, тянет назад.

хз что делать

cylllka
Compage:

в общем отстой, полетный вес с гоупрохой в боксе и акком 3с 220мач - 1350 грамм.

моторы 750 кв и винты 10х4,5 поднимается с полгаза. зад перевешивает, тянет назад.

хз что делать

Для моторов 750кв 10х4,5 не эффективные. Нужно моторы около 1000кв

Если правильно настроен мозг, то не должно никуда перевешивать, хоть ГоПроху на луч повесить.

И 2200ма\ч батарея не для такого тяжелого коптера.

mataor
cylllka:

Для моторов 750кв 10х4,5 не эффективные. Нужно моторы около 1000кв
И 2200ма\ч батарея не для такого тяжелого коптера.

По моторкам подтверждают, а вот по публикации возражу - у меня 1300г квадратных на такой же летает 12 мин (спокойные полеты блинчиком в небольшой ветерок)

Compage
cylllka:

Для моторов 750кв 10х4,5 не эффективные. Нужно моторы около 1000кв

Если правильно настроен мозг, то не должно никуда перевешивать, хоть ГоПроху на луч повесить.

И 2200ма\ч батарея не для такого тяжелого коптера.

собираюсь прикупить на хоббикинге моторы 950 кв.
как думаете, пойдут?

cylllka
mataor:

По моторкам подтверждают, а вот по публикации возражу - у меня 1300г квадратных на такой же летает 12 мин (спокойные полеты блинчиком в небольшой ветерок)

Ну для меня меньше 15 минут - это не полет 😃

HATUUL
cylllka:

Ну для меня меньше 15 минут

Серьёзно?Для меня 12 предел.

cylllka
HATUUL:

Серьёзно?Для меня 12 предел.

Уже много раз писал, мой ФПВшный коптер весом 650грамм, на 10" пропах с дешевой батареей 3S 2200ма\ч 25С за 8 баксов летает блинчиком 20-22минуты, до срабатывания пищалки. (средний ток потреблния около 10А). Недавно товарищ дал 5,8ма\ч батарею попробовать, я устал на ней летать и крутить 3Д, она зараза все никак не садилась, в итоге он еще на своей хексе подлетнул на ней.
DJI луч весит 53грамм! Моторы которые я использую - 38грамм. А тяги им хватает что бы ГоПроху в боксе потаскать и Акро покрутить.
Уловили смысл? Вы к кирпичу моторы прикрутили

videows
cylllka:

Моторы которые я использую - 38грамм.

Какие используете?

cylllka
videows:

Какие используете?

2208-1100кв. Но у меня рама не на DJI лучах. Летаю на РЦ-Таймеровских 2208 уже год, подистрепались основательно. Ищу более качественную замену.

А вот такое чудо появилось на ХелиПал, helipal.com/storm-drone-ff-flying-platform-rtf.htm…
Видимо мои видео подсмотрели на ютубе, кто то из них на мой канал подписался 😃
Но рама у них тяжеловата

videows
cylllka:

А вот такое чудо появилось на ХелиПал

Все идеи прут из России и СНГ

rattis

Подскажите, пожалуйста, кто какие материалы использует для виброразвязки ГоПро при установке без кейса в раме.
Интересует борьба с “желе” при разрешении камеры 720p и выше.
Рама самодельная. Вот такая.

«IMG_0803.JPG» на Яндекс.Фотках


«IMG_0811.JPG» на Яндекс.Фотках

Обсуждение здесь.

videows

такой рамы у меня пока еще нет, но был квадрик самодельный без подвеса я снизу и сверху к Прошке приклеивал липучку, к раме липучку, на нее садил камеру и пристегивал к раме так же липучкой - так избавился от желе, к сожалению фоток нет. Но планирую себе делать раму ТВС.

clav

Вот подправил немного кем то выложеный чертёж рамы. Удлиннил батарейный отсек на 2.5 см и добавил место под сонар.

RicLab

Уже много раз писал, мой ФПВшный коптер весом 650грамм, на 10" пропах с дешевой батареей 3S 2200ма\ч 25С за 8 баксов летает блинчиком 20-22минуты, до срабатывания пищалки. (средний ток потреблния около 10А). Недавно товарищ дал 5,8ма\ч батарею попробовать, я устал на ней летать и крутить 3Д, она зараза все никак не садилась, в итоге он еще на своей хексе подлетнул на ней.
DJI луч весит 53грамм! Моторы которые я использую - 38грамм. А тяги им хватает что бы ГоПроху в боксе потаскать и Акро покрутить.
Уловили смысл? Вы к кирпичу моторы прикрутили

Александр, подскажите конфигурацию своего коптера или ссылку на описание.

2 months later