TBS Discovery - квадрики для FPV

videows
cylllka:

Моторы которые я использую - 38грамм.

Какие используете?

cylllka
videows:

Какие используете?

2208-1100кв. Но у меня рама не на DJI лучах. Летаю на РЦ-Таймеровских 2208 уже год, подистрепались основательно. Ищу более качественную замену.

А вот такое чудо появилось на ХелиПал, helipal.com/storm-drone-ff-flying-platform-rtf.htm…
Видимо мои видео подсмотрели на ютубе, кто то из них на мой канал подписался 😃
Но рама у них тяжеловата

videows
cylllka:

А вот такое чудо появилось на ХелиПал

Все идеи прут из России и СНГ

rattis

Подскажите, пожалуйста, кто какие материалы использует для виброразвязки ГоПро при установке без кейса в раме.
Интересует борьба с “желе” при разрешении камеры 720p и выше.
Рама самодельная. Вот такая.

«IMG_0803.JPG» на Яндекс.Фотках


«IMG_0811.JPG» на Яндекс.Фотках

Обсуждение здесь.

videows

такой рамы у меня пока еще нет, но был квадрик самодельный без подвеса я снизу и сверху к Прошке приклеивал липучку, к раме липучку, на нее садил камеру и пристегивал к раме так же липучкой - так избавился от желе, к сожалению фоток нет. Но планирую себе делать раму ТВС.

clav

Вот подправил немного кем то выложеный чертёж рамы. Удлиннил батарейный отсек на 2.5 см и добавил место под сонар.

RicLab

Уже много раз писал, мой ФПВшный коптер весом 650грамм, на 10" пропах с дешевой батареей 3S 2200ма\ч 25С за 8 баксов летает блинчиком 20-22минуты, до срабатывания пищалки. (средний ток потреблния около 10А). Недавно товарищ дал 5,8ма\ч батарею попробовать, я устал на ней летать и крутить 3Д, она зараза все никак не садилась, в итоге он еще на своей хексе подлетнул на ней.
DJI луч весит 53грамм! Моторы которые я использую - 38грамм. А тяги им хватает что бы ГоПроху в боксе потаскать и Акро покрутить.
Уловили смысл? Вы к кирпичу моторы прикрутили

Александр, подскажите конфигурацию своего коптера или ссылку на описание.

2 months later
Rabbit_Fly
clav:

Вот подправил немного кем то выложеный чертёж рамы. Удлиннил батарейный отсек на 2.5 см и добавил место под сонар.

А чертежик не положите?

8 days later
toshik

Уважаемый x-tazz только я один не вижу ваших видео (только черный квадрат)?

x-tazz

а где вы смотрите видео? Если с youtube то там на некоторые видео стоит запрет на просмотр из-за того, что я использовал музыку известных исполнителей, вот ютуб их и закрыл для многих стран, а на Vimeo должны проигрываться нормально, поэтому основные видео у меня продублированы.

Chester_kz

Оффтоп: О автарака без пальца!!! Красавчик. 😃
Купил подобную раму но из карбона. Мне что-то она не нравится на ней одно осевой подвес. Стоит ли брать оригинал? Критерии как обычно вес/прочность.

x-tazz

по прочности карбон я думаю будет не хуже текстолита, только мне кажется, что при падении носом в асфальт (как в моем случае было) он может треснуть (а может и нет-зависит от карбона), текстолит же у меня только чуток помялся, я его выправил и как будто и не было ничего. Еще чем оригинал меня привлек, так это разводкой питания (по поводу материала рамы я даже и не заморачивался), таким образом вес будет мне кажется где то рядом у этих двух вариантов рам: ваш карбон с проводами и моя рама с разводкой. Но естественно одноосевой подвес добавляет веса-это сам подвес + сервопривод, но это не так много прибавит.
А подвес в конце концов можно же и не ставить-прикрутить просто площадку под Гопрошу и летать-кайфовать. Так что не парьтесь, полетаете на такой, а дальше если потребность будет, купите оригинал. Пересадка мозгов и электроники не займет много времени.

Chester_kz
x-tazz:

А подвес в конце концов можно же и не ставить-прикрутить просто площадку под Гопрошу и летать-кайфовать.

В моем случае такое не не прокатит. Разве что колхозить. Рама такая. А колхозить уже устал хочу все сделать один но хороших квад. tmotors уже ждут установки. Сейчас жду дачик тока для APM 2.5 и APC пропы. GoPro планирую как курсовую так как в моей раме для курсовой места нет. Соберу выложу сюда пару фоток и видео. А там уже и решу брать оригинал или так сойдет.

Alex-13
Chester_kz:

Рама такая.

Какой вес у рамы? Спасибо

Chester_kz
Alex-13:

Какой вес у рамы? Спасибо

Моя еше не собранна лежит коробочке. Но товарищ собирал на такой же сказа где-то 350 грамм. Как буду собирать (надеюсь уже скоро). Обязательно взвешу и напишу. Хочу попасть хотя бы в 1.6кг в полной комплектации(GoPro, FPV и тд)

Alex-13

У меня моторы КДА 22=12 ,а у них подшипники паршивые. При весе более 1500 быстро начинают хрустеть. Под эти моторы предел 1100гр
Вот и думаю или раму найти легче или моторы с хорошими , немного бОльшими по размеру и по качеству лучшими подшипниками
Спасибо за ответ